C. Gardner Sullivan Filmografia Drehbuch
1939: [05.05] Union Pacific (Scenaggiatore), Regia Cecil B. DeMille, con Barbara Stanwyck, Joel McCrea, Akim Tamiroff,
1932: [12.30] Strange Interlude (Scenaggiatore), Regia Robert Z. Leonard, con Clark Gable, Alexander Kirkland, Ralph Morgan,
1929: [11.16] The Locked Door (Scenaggiatore), Regia George Fitzmaurice, con Rod La Rocque, Barbara Stanwyck, William 'Stage' Boyd,
1928: [] The Woman disputed (Scenaggiatore), Regia Henry King, Sam Taylor, con Norma Talmadge, Gilbert Roland, Lido Manetti,
1928: [05.17] Nella Tempesta (Tempest) (Scenaggiatore), Regia Sam Taylor, Victor Tourjansky, con John Barrymore, Camilla Horn, Louis Wolheim,
1926: [05.14] Passerotti (Sparrows) (Scenaggiatore), Regia William Beaudine, con Mary Pickford, Roy Stewart, Mary Louise Miller,
1925: [12.27] Tumbleweeds (Scenaggiatore), Regia King Baggot, William S. Hart, con William S. Hart, Barbara Bedford, Lucien Littlefield,
1924: [] Captain Blood (Scenaggiatore), Regia David Smith, con J. Warren Kerrigan, Jean Paige, Jean Paige,
1923: [09.10] Strangers of the Night (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Matt Moore, Enid Bennett, Barbara La Marr,
1921: [11.28] Hail the Woman (Scenaggiatore), Regia John Griffith Wray, con Madge Bellamy, Mathilde Brundage, Gertrude Claire,
1920: [01.11] The Woman in the Suitcase (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Enid Bennett, William Conklin, Rowland V. Lee,
1919: [12.00] Dangerous Hours (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Lloyd Hughes, Barbara Castleton, Claire du Brey,
1919: [09.21] Stepping Out (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Enid Bennett, Niles Welch, Julia Faye,
1919: [08.10] The Virtuous Thief (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Enid Bennett, Niles Welch, Lloyd Hughes,
1919: [07.29] Wagon Tracks (Scenaggiatore), Regia Lambert Hillyer, con William S. Hart, Jane Novak,
1919: [06.29] Sahara (Scenaggiatore), Regia Arthur Rosson, con Louise Glaum, Matt Moore, Edwin Stevens,
1919: [05.25] The Haunted Bedroom (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Enid Bennett, Dorcas Matthews, Jack Nelson,
1919: [05.18] The Lady of Red Butte (Scenaggiatore), Regia Victor Schertzinger, con Dorothy Dalton, Thomas Holding, Tully Marshall,
1919: [03.16] The Poppy Girl's Husband (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, Lambert Hillyer, con William S. Hart, Juanita Hansen, Walter Long,
1919: [02.23] Happy Though Married (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Enid Bennett, Hallam Cooley, Charles K. French,
1918: [12.15] Branding Broadway (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, Seena Owen, Arthur Shirley,
1918: [10.27] When Do We Eat? (Scenaggiatore), Regia Fred Niblo, con Enid Bennett, Albert Ray, Gertrude Claire,
1918: [09.29] The Border Wireless (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, Wanda Hawley, Charles Arling,
1918: [09.15] Vive la France! (Scenaggiatore), Regia Roy William Neill, con Dorothy Dalton, Edmund Lowe, Fred Starr,
1918: [07.14] The Vamp (Scenaggiatore), Regia Jerome Storm, con Enid Bennett, Douglas MacLean, Charles K. French,
1918: [06.30] Shark Monroe (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, Katherine MacDonald, Joseph Singleton,
1918: [02.18] The Keys of the Righteous (Scenaggiatore), Regia Jerome Storm, con Enid Bennett, Earle Rodney, George Nichols,
1918: [02.00] The Cast-Off (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Bessie Barriscale, Howard C. Hickman, Jack Livingstone,
1917: [12.00] Those Who Pay (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Bessie Barriscale, Howard C. Hickman, Dorcas Matthews,
1917: [07.01] The Hater of Men (Scenaggiatore), Regia Charles Miller, con Bessie Barriscale, Charles K. French, John Gilbert,
1917: [06.10] The Girl Glory (Scenaggiatore), Regia Roy William Neill, con Enid Bennett, Walt Whitman, ,
1917: [05.13] Happiness (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Enid Bennett, Charles Gunn, Thelma Salter,
1917: [04.29] The Pinch Hitter (Scenaggiatore), Regia Victor Schertzinger, con Charles Ray, Sylvia Breamer, Joseph J. Dowling,
1917: [02.04] The Crab (Scenaggiatore), Regia Walter Edwards, con Thelma Salter, Frank Keenan, Ernest Butterworth,
1917: [01.21] The Iced Bullet (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con William Desmond, Robert McKim, J. Barney Sherry,
1916: [12.24] Three of Many (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Clara Williams, Charles Gunn, George Fisher,
1916: [12.02] The Criminal (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Clara Williams, William Desmond, Enid Willis,
1916: [11.03] A Corner in Colleens (Scenaggiatore), Regia Charles Miller, con Bessie Barriscale, Charles Ray, Margery Wilson,
1916: [10.15] The Return of Draw Egan (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, Margery Wilson, Robert McKim,
1916: [10.08] Plain Jane (Scenaggiatore), Regia Charles Miller, con Bessie Barriscale, Charles Ray, Sabel Johnson,
1916: [09.24] The Dawn Maker (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, , William Desmond,
1916: [09.17] The Wolf Woman (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Louise Glaum, Charles Ray, Howard C. Hickman,
1916: [09.10] The Thoroughbred (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Frank Keenan, Margaret Thompson, George Fisher,
1916: [07.30] Home (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Bessie Barriscale, Charles Ray, Clara Williams,
1916: [08.13] Shell Forty-Three (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con H.B. Warner, Enid Markey, John Gilbert,
1916: [07.30] The Payment (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Bessie Barriscale, Charles Miller, Katherine Kirkwood,
1916: [06.02] Civilization (Scenaggiatore), Regia Thomas H. Ince, Reginald Barker, con Herschel Mayall, Lola May, Howard C. Hickman,
1916: [05/15] The No-Good Guy (Scenaggiatore), Regia Walter Edwards, con William Collier, Enid Markey, Charles K. French,
1916: [05.14] Not My Sister (Scenaggiatore), Regia Charles Giblyn, con Bessie Barriscale, Louise Brownell, William Desmond,
1916: [04.30] The Bugle Call (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con William Collier jr., Wyndham Standing, Anna Lehr,
1916: [04.30] The Beggar of Cawnpore (Scenaggiatore), Regia Charles Swickard, con H.B. Warner, Lola May, Wyndham Standing,
1916: [04.23] Civilization's Child (Scenaggiatore), Regia Charles Giblyn, con William H. Thompson, Anna Lehr, Jack Standing,
1916: [04.16] The Stepping Stone (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, Thomas H. Ince, con Frank Keenan, Mary Boland, Robert McKim,
1916: [04.09] The Aryan (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, William S. Hart, con William S. Hart, Gertrude Claire, Charles K. French,
1916: [03.05] Hell's Hinges (Scenaggiatore), Regia Charles Swickard, William S. Hart, con William S. Hart, Clara Williams, Jack Standing,
1916: [03.05] The Moral Fabric (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Frank Mills, Edith Reeves, Howard C. Hickman,
1916: [02.27] The Last Act (Scenaggiatore), Regia Walter Edwards, con Bessie Barriscale, Clara Williams, Miss Allen,
1916: [02.14] Honor's Altar (Scenaggiatore), Regia Walter Edwards, con Walter Edwards, Bessie Barriscale, Lewis Stone,
1916: [01.30] The Green Swamp (Scenaggiatore), Regia Scott Sidney, con Bessie Barriscale, Bruce McRae, J. Barney Sherry,
1916: [01.23] The Conqueror (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Willard Mack, Enid Markey, J. Barney Sherry,
1916: [01.09] The Corner (Scenaggiatore), Regia Walter Edwards, con George Fawcett, Willard Mack, Clara Williams,
1916: [02.01] Peggy (Scenaggiatore), Regia Charles Giblyn, Thomas H. Ince, con Billie Burke, William Desmond, William H. Thompson,
1916: [01.02] The Between Men (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, Enid Markey, House Peters,
1915: [12.23] The Painted Soul (Scenaggiatore), Regia Scott Sidney, con Bessie Barriscale, Tully Marshall, Milton Ross,
1915: [12.19] The Winged Idol (Scenaggiatore), Regia Scott Sidney, con Katharine Kaelred, House Peters, Clara Williams,
1915: [12.05] The Golden Claw (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Wedgwood Nowell, Bessie Barriscale, Robert Dunbar,
1915: [11.07] The Iron Strain (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Dustin Farnum, Enid Markey, Charles K. French,
1915: [09.16] The Man from Oregon (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, Walter Edwards, con Howard C. Hickman, Clara Williams, Herschel Mayall,
1915: [07.22] The Mating (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Bessie Barriscale, Lew Cody, Enid Markey,
1915: [07.14] The Ruse (Scenaggiatore), Regia William H. Clifford, William S. Hart, con William S. Hart, Clara Williams, John Davidson,
1915: [07.07] Tools of Providence (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, Rhea Mitchell, Walt Whitman,
1915: [06.24] The Reward (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Bessie Barriscale, Arthur Maude, Louise Glaum,
1915: [05.06] The Man from Nowhere (Scenaggiatore), Regia William S. Hart, con William S. Hart, Margaret Thompson, J.P. Lockney,
1915: [04.26] The Cup of Life (Scenaggiatore), Regia Thomas H. Ince, Raymond B. West, con Bessie Barriscale, Enid Markey, Charles Ray,
1915: [03.03] Winning Back (Scenaggiatore), Regia Reginald Barker, con Clara Williams, Harry Keenan, George Fisher,
1915: [01.14] In the Land of the Otter (Scenaggiatore), con Louise Glaum, Frank Borzage, Jerome Storm,
1914: [12.24] The Last of the Line (Scenaggiatore), Regia Jay Hunt, con Joe Goodboy, Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki,
1914: [06.17] The Hour of Reckoning (Scenaggiatore), Regia Thomas H. Ince, con Clara Williams, Walter Edwards, Arthur Jarrett,
1914: [05.20] Breed o' the North (Scenaggiatore), Regia Walter Edwards, con Clara Williams, Herbert Standing, Harry Keenan,
1913: [11.21] Days of '49 (Scenaggiatore), Regia Jay Hunt, Thomas H. Ince, con Herschel Mayall, Clara Williams, Walter Edwards,
1913: [11.20] The Witch of Salem (Scenaggiatore), Regia Raymond B. West, con Clara Williams, Charles Murray,
1913: [06.27] The Seal of Silence (Scenaggiatore), Regia Charles Giblyn, con Charles Edler, Louise Glaum, Richard Stanton,
1913: [06.13] The Boomerang (Scenaggiatore), Regia Thomas H. Ince, con Charles Ray, Louise Glaum, Claire Kroell,
1913: [06.01] The Battle of Gettysburg (Scenaggiatore: (Titles)), Regia Thomas H. Ince, Charles Giblyn, con Willard Mack, Charles K. French, Ann Little,
1913: [01.22] A Shadow of the Past (Scenaggiatore), Regia Thomas H. Ince, con Richard Stanton, Ann Little, J. Barney Sherry,
1913: [01.10] The Paymaster's Son (Scenaggiatore), Regia Francis Ford, con Robert Edeson, Charles K. French, Robert Stanton,
1912: [11.22] The Army Surgeon (Scenaggiatore), Regia Francis Ford, con Robert Stanton, Harold Lockwood, Joe King,
1912: [11.08] When Lee surrenders (Scenaggiatore), Regia Thomas H. Ince, con Charles K. French, Robert Edeson, Ann Little,
1912: [] The Invaders (Scenaggiatore: /xx/), Regia Thomas H. Ince, Francis Ford, con Art Acord, , Francis Ford,
89 Filme in dieser Kategorie
Filmografia C. Gardner Sullivan nach Kategorien
Drehbuch Vorlage Story DarstellerC. Gardner Sullivan in other Database records: IMDb