Selig Polyscope Company é nato nel 0 É un Produktion The Cowboy Millionaire (1909), Harbor Island (1912), Love and the Leopard (1915),
Biografia in Tedesco (in Tedesco): Amerikanische Produktionsgesellschaft, aktiv circa 1898 bis 1921
Selig Polyscope Company Filmografia [Auszug]
1920: [] The Lost City (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con Juanita Hansen, George Chesebro, Frank Clark,
1918: [12.27] Brown of Harvard (Casa produtrice), Regia Harry Beaumont, con Tom Moore, Hazel Daly, Sidney Ainsworth,
1918: [12.00] Little Orphant Annie (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con , Lillian Hayward, ,
1918: [08.18] Hoosier Romance (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Colleen Moore, Thomas Jefferson, Harry McCoy,
1918: [07.00] The Still Alarm (Casa produtrice), con Tom Santschi, Bessie Eyton, Eugenie Besserer,
1917: [09.15] Pioneer Days (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Kathlyn Williams, Charles Clary, Adrienne Kroell,
1917: [09.01] The Sole Survivor (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Charles Clary, Bessie Eyton, ,
1917: [07.07] In the Talons of an Eagle (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Louise Hutchinson, Edith Johnson, Francis McDonald,
1917: [07.00] Checkmate (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Guy Oliver, Stella LeSaint, A.D. Blake,
1917: [07.00] Love's Victory (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Eugenie Forde, Virginia Kirtley,
1917: [] The Voice That Led Him (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Charles Clary, Emma Bell Clifton, Lillian Leighton,
1917: [] A Man, a Girl, and a Lion (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Charles Clary, , Tom Santschi,
1917: [] Toll of Sin (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Adrienne Kroell, Gayne Whitman,
1917: [] A Daughter of the Southland (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Gayne Whitman, Alma Russell,
1917: [06.04] The Mystery of No. 47 (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con Ralph Herz, , ,
1917: [05.00] Baseball at Mudville (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Lee Morris, John Lancaster, William Hutchinson,
1917: [05.00] Bill and the Bearded Lady (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con John Lancaster, William Hutchinson, Lillian Leighton,
1917: [04.30] The Danger Trail (Casa produtrice), Regia Frederick A. Thomson, con H.B. Warner, Violet Heming, Lawson Butt,
1917: [04.07] The Greater Punishment (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Georgette Campbell, Edith Johnson, ,
1917: [04.00] Mr. Bingo, the Bachelor (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con John Lancaster, William Hutchinson, Lillian Leighton,
1917: [04.00] Everybody Was Satisfied (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con John Lancaster, Lillian Leighton, William Scott,
1917: [02.26] The Heart of Texas Ryan (Casa produtrice: (Red Seal Plays)), Regia E.A. Martin, con Tom Mix, Bessie Eyton, George Fawcett,
1917: [02.24] A Brother's Sacrifice (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Charles Wheelock, Lillian Hayward, ,
1917: [02.10] Beware of Strangers (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Fritzi Brunette, Tom Santschi, Bessie Eyton,
1917: [02.10] The Strange Adventure (Casa produtrice), Regia Marshall Neilan, con Bessie Eyton, , Jack Pickford,
1917: [02.03] Delayed in Transit (Produttore), Regia E.A. Martin, con Tom Mix, Frank Campeau, William Hutchinson,
1916: [12.30] The Right Hand Path (Casa produtrice), con Burton L. King, Robyn Adair, Virginia Kirtley,
1916: [12.25] The Garden of Allah (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Helen Ware, Will Machin,
1916: [12.09] The Purchase Price (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Ed Brady, Virginia Kirtley,
1916: [12.04] The Brand of Cain (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Kathlyn Williams, , Wheeler Oakman,
1916: [12.00] The Crisis (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con George Fawcett, Matt B. Snyder, Bessie Eyton,
1916: [11.25] Hedge of Heart's Desire (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Virginia Kirtley, Ed Brady,
1916: [11.18] The Girl Detective (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Virginia Kirtley, Leo D. Maloney,
1916: [11.16] So Shall Ye Reap (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Ed Brady, Lillian Hamilton, Robyn Adair,
1916: [10.23] Out of the Shadows (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Eugenie Forde, Leo Pierson,
1916: [10.16] Only a Rose (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Virginia Kirtley, Leo Pierson,
1916: [10.09] Converging Paths (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Virginia Kirtley, Leo Pierson,
1916: [09.25] Power of the Cross (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Robyn Adair, Virginia Kirtley, Eugenie Forde,
1916: [08.21] The Country That God Forgot (Casa produtrice), Regia Marshall Neilan, con Tom Santschi, George Fawcett, Mary Charleson,
1916: [08.21] The Far Country (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Harry Mestayer, Will E. Sheerer, ,
1916: [07.24] The Prince Chap (Casa produtrice), Regia Marshall Neilan, con Marshall Neilan, Mary Charleson, Bessie Eyton,
1916: [07.15] Legal Advice (Casa produtrice), Regia Tom Mix, con Tom Mix, Victoria Forde, Pat Chrisman,
1916: [06.19] The Reprisal (Casa produtrice), Regia William Robert Daly, con Fritzi Brunette, Jack Pickford, Guy Oliver,
1916: [05.29] Into the Primitive (Casa produtrice), Regia Thomas N. Heffron, con Kathlyn Williams, Guy Oliver, ,
1916: [05.06] An Elephant's Gratitude (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con , Edith Johnson, Leo Pierson,
1916: [05.01] At Piney Ridge (Casa produtrice), Regia William Robert Daly, con Fritzi Brunette, Al W. Filson, Leo Pierson,
1916: [04.17] The Three Wise Men (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Bessie Eyton, Tom Santschi, Guy Oliver,
1916: [03.20] The Ne'er-do-well (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Wheeler Oakman, Kathlyn Williams, ,
1916: [03.18] Toll of the Jungle (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Wheeler Oakman, Edith Johnson, ,
1916: [03.13] The Regeneration of Jim Halsey (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Guy Oliver,
1916: [02.19] The Adventures of Kathlyn (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Kathlyn Williams, Charles Clary, Horace B. Carpenter,
1916: [02.14] The Black Orchid (Casa produtrice), Regia Thomas N. Heffron, con Kathlyn Williams, Wheeler Oakman, Edith Johnson,
1916: [01.31] Diamonds Are Trumps (Casa produtrice), Regia William Robert Daly, con Fritzi Brunette, Earle Foxe, Edward Peil,
1916: [01.24] Tom Martin: A Man (Casa produtrice), Regia George Nichols, con Guy Oliver, Vivian Reed, Lillian Hayward,
1916: [01.03] The Buried Treasure of Cobre (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Harry Mestayer, Virginia Kirtley, Frank Clark,
1916: [01.01] The Manicure Girl (Casa produtrice), Regia Burton L. King, con Cecil Holland, Sidney Smith, William Hutchinson,
1915: [12.11] The Baby and the Leopard (Distributtore), Regia Tom Santschi, con George Larkin, Edith Johnson, ,
1915: [12.04] A Jungle Revenge (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Leo Pierson, Marion Warner, ,
1915: [11.15] The Vengeance of Rannah (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con George Larkin, Leo Pierson, ,
1915: [11.15] Sweet Alyssum (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tyrone Power, Kathlyn Williams, Edith Johnson,
1915: [10.23] In Leopard Land (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con George Larkin, Marion Warner, ,
1915: [10.14] The Chronicles of Bloom Center (Casa produtrice), Regia Marshall Neilan, con Irene Wallace, Sidney Smith, Ralph McComas,
1915: [10.11] The Sculptor's Model (Casa produtrice), Regia George Nichols, con Joe King, Vivian Reed, Fred Hearn,
1915: [10.07] The Bridge of Time (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Harry Mestayer, Guy Oliver, Virginia Kirtley,
1915: [10.04] A Sultana of the Desert (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Kathlyn Williams, Tom Santschi, Theodore Bates,
1915: [09.23] The Blood Seedling (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Leo Pierson, Tom Bates,
1915: [08.19] The Clause in the Constitution (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Earle Foxe, Stella LeSaint, George Hernandez,
1915: [08.16] In the King's Service (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Leo Pierson, Marion Warner,
1915: [07.24] The Heart of Paro (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Marion Warner, ,
1915: [07.15] The Octopus (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Lillian Hayward, Leo Pierson,
1915: [07.12] The Smouldering (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Frank Mayo, Eugenie Besserer, Will E. Sheerer,
1915: [] Love and the Leopard (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con Marion Warner, Edwin Wallock,
1915: [06.28] The Girl and the Reporter (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Edith Johnson, Roland Sharp,
1915: [06.28] The Rosary (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Kathlyn Williams, Charles Clary, Wheeler Oakman,
1915: [06.14] (Casa produtrice), Regia N. N., con Henry King, Dorothy Davenport, Mary Gish,
1915: [06.03] How Callahan Cleaned Up Little Hell (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, , Harold Howard,
1915: [05.24] The Jaguar Trap (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Bates, Marion Warner, Charles Murphy,
1915: [05.20] The Two Natures Within Him (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [05.19] Love Finds a Way (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Helen Castle, Bessie Eyton,
1915: [05.08] The Lion's Mate (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con William Stowell, Marion Warner, ,
1915: [05.03] The Carpet from Bagdad (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Kathlyn Williams, Wheeler Oakman, Guy Oliver,
1915: [04.26] Lonely Lovers (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con William Stowell, Marion Warner, Edwin Wallock,
1915: [04.24] The Tyrant of the Veldt (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Lamar Johnstone,
1915: [04.19] The Great Experiment (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [04.17] The Jungle Stockade (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con , Lillian Hayward, Marion Warner,
1915: [04.07] Aunt Mary (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Franklin Hall,
1915: [03.27] Perils of the Jungle (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con Edwin Wallock, Marion Warner, William Stowell,
1915: [03.15] The Fork in the Road (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Leo Pierson, Bessie Eyton, ,
1915: [03.09] The Stagecoach Driver and the Girl (Casa produtrice), Regia Tom Mix, con Tom Mix, Louella Maxam, Goldie Colwell,
1915: [03.06] The Guardian's Dilemma (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con , Elsie Greeson, Franklin Hall,
1915: [02.22] The Red Blood of Courage (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Tom Bates,
1915: [02.16] Bill Haywood, Producer (Casa produtrice), Regia Tom Mix, con Tom Mix, Goldie Colwell, Sid Jordan,
1915: [02.03] Just Like a Woman (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Franklin Hall,
1915: [01.02] Lassoing a Lion (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Charles Wheelock,
1915: [02/13] The Bugle Call (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con N. N.,
1915: [01.25] The Spirit of the Violin (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Stella LeSaint, Guy Oliver, ,
1915: [01.18] His Fighting Blood (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [01.13] The Richest Girl in the World (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Stella LeSaint, Guy Oliver,
1915: [01.12] Harold's Bad Man (Casa produtrice), Regia Tom Mix, con Tom Mix, Goldie Colwell, Sid Jordan,
1915: [01.09] Further Adventures of Sammy Orpheus (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [01.06] In the Line of Duty (Casa produtrice), Regia N. N., con William Stowell, Marion Warner,
1915: [01.04] The Strange Case of Princess Khan (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Jack McDonald, Stella LeSaint, Guy Oliver,
1914: [12.23] One Traveler Returns (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Guy Oliver, Stella LeSaint, Adda Gleason,
1914: [12.16] The Test (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [12.09] The Abyss (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Joseph Hazelton,
1914: [12.07] The Mystery of the Seven Chests (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con Edwin Wallock, Adda Gleason, Lillian Hayward,
1914: [12.05] Her Sister (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Stella LeSaint, Adda Gleason, Jack McDonald,
1914: [12.04] Love's Acid Test (Casa produtrice), Regia N. N.,
1914: [11.30] Unrest (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [11.25] The Butterfly's Wings (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Edith Johnson,
1914: [11.23] Out of Petticoat Lane (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Earle Foxe, Charles Wheelock, Adda Gleason,
1914: [11.11] Peggy, of Primrose Lane (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Stella LeSaint, Lamar Johnstone, Adda Gleason,
1914: [11.09] When His Ship Came In (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [11.04] C.D. (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Guy Oliver, Stella LeSaint, Lamar Johnstone,
1914: [11.02] Rosemary, That's for Remembrance (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Adda Gleason, Edith Johnson, Earle Foxe,
1914: [10.30] The Great Impeeryul Sirkus (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con Roy Clarke, Elsie Greeson, William Stowell,
1914: [10.28] The Wasp (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Guy Oliver, Stella LeSaint, Fred Huntley,
1914: [10.26] Playing with Fire (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [10.23] The Tonsorial Leopard Tamer (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con John Lancaster, Lillian Leighton, William Hutchinson,
1914: [10.20] Jimmy Hayes and Muriel (Casa produtrice), Regia Tom Mix, con Tom Mix, Leo D. Maloney, Roy Watson,
1914: [10.15] Garrison's Finish (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Sidney Smith, , Earle Foxe,
1914: [10.14] Your Girl and Mine: A Woman Suffrage Play (Casa produtrice), Regia Giles Warren, con Olive Wyndham, Clara Smith, John Charles,
1914: [10.12] The Dream Girl (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [10.07] The Reparation (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Stella LeSaint, Adda Gleason, Lamar Johnstone,
1914: [10.03] Four Minutes Late (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Adda Gleason, Charles Wheelock, Edwin Wallock,
1914: [09.21] The Livid Flame (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con , Earle Foxe, Adda Gleason,
1914: [09.19] At the Risk of His Life (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Helen Castle, Bessie Eyton,
1914: [09.16] Jim (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Charles Wheelock, , Anna Dodge,
1914: [09.15] The Eugenic Girl (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Elsie Greeson, Franklin Hall, ,
1914: [09.07] When the West Was Young (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Wheeler Oakman, Bessie Eyton, Jack McDonald,
1914: [09.04] The House That Went Crazy (Casa produtrice), Regia Harry Jackson, con Maxwell Sargent, Tommy Flynn,
1914: [09.02] To Be Called For (Casa produtrice), con Adda Gleason, , Earle Foxe,
1914: [08.29] The Harbor of Love (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Adda Gleason, Earle Foxe, ,
1914: [08.08] The Ordeal (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Franklin Hall, Hazel Henderson, ,
1914: [08.11] The Jungle Samaritan (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Charles Murphy, Adda Gleason, Charles Clary,
1914: [07.27] The Five Hundred Dollar Kiss (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Renee Kelly, Maxwell Sargent, Gayne Whitman,
1914: [07.22] The Sealed Package (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Elsie Greeson, Franklin Hall,
1914: [07.17] Wiggs Takes the Rest Cure (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con William Hutchinson, Lee Morris, Sidney Smith,
1914: [07.08] Caryl of the Mountains (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Kathlyn Williams, , Tom Santschi,
1914: [07.01] The Empty Sleeve (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Elsie Greeson, ,
1914: [] Nan's Victory (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Franklin Hall, Edith Johnson, Goldie Colwell,
1914: [] Life's Crucible (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Edith Johnson, Franklin Hall,
1914: [06.30] Hearts of Men (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Lester Cuneo, ,
1914: [06.27] The Right to Happiness (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Adele Lane, Sidney Smith, William Scott,
1914: [06.16] How Lone Wolf Died (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Lester Cuneo, , Hazel Henderson,
1914: [06.09] Eugenics at Bar 'U' Ranch (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Lester Cuneo, Richard Crawford, ,
1914: [06.06] Rose o' My Heart (Casa produtrice), Regia Tom Santschi, con Tom Santschi, Louise Orth, Franklin Hall,
1914: [06.02] The Sheep Runners (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Lester Cuneo, Charles Wheelock, ,
1914: [05.29] Second Childhood (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con William Hutchinson, John Lancaster, Lee Morris,
1914: [05.25] The Baby Spy (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Guy Oliver, Bessie Eyton, ,
1914: [05.22] Music Hath Charms - Not (Casa produtrice), Regia Harry Jackson, con Charles Hamlin, , ,
1914: [05.19] A Ticket to Happiness (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Lester Cuneo, Hazel Henderson, Sid Jordan,
1914: [05.12] Marian, the Holy Terror (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Florence Dye, Charles Wheelock,
1914: [04.13] The Cherry Pickers (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Wheeler Oakman, Bessie Eyton, Gordon Sackville,
1914: [04.11] The Spoilers (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con William Farnum, Kathlyn Williams, Tom Santschi,
1914: [04.08] The Rube (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Clifford Bruce, Marie Windheim, Maxwell Sargent,
1914: [04.02] The Story of Diana (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Edith Johnson, , ,
1914: [03.27] The Story of Cupid (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Frank Newburg, Adele Lane, William Scott,
1914: [03.17] The Story of Venus (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Adele Lane, William Scott, Frank Newburg,
1914: [03.11] The Speedway of Despair (Casa produtrice), Regia Hardee Kirkland, con William Stowell, , Edwin Wallock,
1914: [03.04] The Countess and the Burglar (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Gertrude Coghlan, William Walcott, Maxwell Sargent,
1914: [02.19] Venus and Adonis (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Robert V. Ferguson, , Roy Clarke,
1914: [02.13] A Soldier of the C.S.A. (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con William Walcott, Walter Roberts, Adrienne Kroell,
1914: [02.11] A Strenuous Scoop (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con George Paul, Ollie Harbuval, A.J. Herbert,
1914: [02.05] Little Sister (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Tom Mix, Grace Tregarthen,
1914: [01.27] The Conspirators (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Jack Nelson, Alma Russell, Walter Roberts,
1914: [01.19] Too Late (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Jack Jensen, Dolores Cassinelli, Clifford Bruce,
1914: [01.16] Message from Across the Sea (Casa produtrice), Regia N. N., con Harold Lockwood, Mabel Van Buren, Henry Otto,
1914: [01.15] Blue Blood and Red (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Guy Oliver, Stella LeSaint, Mabel Van Buren,
1914: [01.13] Angel Paradise (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Frances Bayless, Baby Turner, William Wolbert,
1914: [01.08] Carmelita's Revenge (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Earle Foxe, Adda Gleason, William Hutchinson,
1914: [01.07] By Unseen Hand (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1914: [01.01] Good Resolutions (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Florence Dye,
1913: [12.29] The Adventures of Kathlyn (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Kathlyn Williams, Charles Clary, William Carpenter,
1913: [12.22] The Open Door (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Edwin Wallock, Adele Lane, Frank Newburg,
1913: [12.15] The Wolf of the City (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con William Walcott, Jack Nelson, Dolores Cassinelli,
1913: [12.03] Within the Hour (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Charles Hamlin, Ollie Harbuval, Lynette Griffin,
1913: [12.01] The Cipher Message (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con , , Al W. Filson,
1913: [11.26] Cupid in the Cow Camp (Casa produtrice), Regia William Duncan, con Tom Mix, Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1913: [11.24] The Quality of Mercy (Casa produtrice), Regia Norval MacGregor, con Tom Santschi, Adele Lane, Edwin Wallock,
1913: [11.21] Outwitted by Billy (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Guy Oliver, Stella LeSaint, ,
1913: [11.20] An Actor's Romance (Casa produtrice), Regia Theo Frenkel-Bouwmeester, con Al Ernest Garcia, Edith Johnson,
1913: [11.14] Cure for Carelessness (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con George Hernandez, Eugenie Besserer, A.D. Blake,
1913: [11.13] The Child of the Prairies (Casa produtrice), Regia William Duncan, Tom Mix, con Tom Mix, Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1913: [10.28] When May Weds December (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Frank Newburg, Roy Watson, Adele Lane,
1913: [10.23] Life for Life (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Clifford Bruce, Adrienne Kroell, Tommy Flynn,
1913: [10.20] The Finger Print (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Charles Clary, Jack Nelson, Winifred Greenwood,
1913: [10.13] The Love of Penelope (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Hobart Bosworth,
1913: [10.06] The Conscience Fund (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Thomas J. Carrigan, Adrienne Kroell, Clifford Bruce,
1913: [10.02] Our Neighbors (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con William Walcott, Rose Evans, Alma Russell,
1913: [09.29] The Invisible Government (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Thomas J. Carrigan, , Jack Nelson,
1913: [09.23] Bumps and Willie (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con , William Hutchinson, Betty Schade,
1913: [09.22] The Young Mrs. Eames (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Hobart Bosworth,
1913: [09.17] Tobias Wants Out (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Charles Clary, , Joseph Hazelton,
1913: [09.16] The Toils of Deception (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Charles Clary, , Rose Evans,
1913: [09.11] Two Too Many (Casa produtrice), Regia Henry MacRae, con George L. Cox, Kathlyn Williams, Frances Mason,
1913: [09.10] Around Battle Tree (Interpreti), Regia Oscar Eagle, con Thomas J. Carrigan, Charles Clary,
1913: [09.08] The Wheels of Fate (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Thomas J. Carrigan, Adrienne Kroell, Clifford Bruce,
1913: [09.02] The Lonely Heart (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Myrtle Stedman, Anna Dodge, Lillian Clark,
1913: [08.28] The Man in the Street (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Thomas J. Carrigan, Charles Clary, Rose Evans,
1913: [08.18] The Child of the Sea (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Herbert Rawlinson,
1913: [08.11] The Flight of the Crow (Casa produtrice), Regia E.A. Martin, con Al W. Filson, Henry Otto, Kathlyn Williams,
1913: [08.07] The Galloping Romeo (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Rex de Rosselli,
1913: [07.21] The Short-Stop's Double (Casa produtrice), Regia Charles H. France, con , Alma Russell, Tommy Flynn,
1913: [07.09] The Reformation of Dad (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Al W. Filson, Alfred E. Green, Stella LeSaint,
1913: [07.04] Sallie's Sure Shot (Casa produtrice), Regia William Duncan, con Tom Mix, Myrtle Stedman, ,
1913: [] Hope (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Bessie Eyton, Frank Clark, Lillian Hayward,
1913: [] I Hear Her Calling Me (from the Heart of Africa) (Casa produtrice), Regia Francis J. Grandon, con Charles Clary, Kathlyn Williams, ,
1913: [] Miss 'Arabian Nights' (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con , , Alma Russell,
1913: [] * In der Wildnis tiefsten Grauen (Casa produtrice: N° 847),
1913: [06.04] The Law and the Outlaw (Casa produtrice), Regia William Duncan, con Tom Mix, Lester Cuneo, Myrtle Stedman,
1913: [06.03] A Flag of Two Wars (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Herbert Rawlinson, William Scott, James Robert Chandler,
1913: [05.19] His Father's Deputy (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Rex de Rosselli, Lester Cuneo,
1913: [05.09] In the Days of Witchcraft (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson, George Hernandez,
1913: [05.05] The Midnight Bell (Casa produtrice), Regia Charles H. France, con , , ,
1913: [04.29] Hiram Buys an Auto (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Lillian Hayward,
1913: [04.25] Arabia Takes the Health Cure (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con , , Joseph Ransome,
1913: [04.17] The Tie of the Blood (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Harold Lockwood, , Al Ernest Garcia,
1913: [04.10] Tommy's Atonement (Casa produtrice), Regia Hardee Kirkland, con , Adrienne Kroell, Carl Winterhoff,
1913: [04.03] Arabia: The Equine Detective (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Thomas J. Carrigan, Lillian Logan, ,
1913: [03.28] Sally in Our Alley (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Wheeler Oakman, Bessie Eyton, Tom Santschi,
1913: [03.25] The Scales of Justice (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Charles Clary, Carl Winterhoff, Lillian Logan,
1913: [03.24] Pauline Cushman, the Federal Spy (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Winifred Greenwood, Charles Clary, ,
1913: [03.20] The Ex-Convict (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Charles Clary, Jack Nelson, William Stowell,
1913: [03.18] Turn Him Out (Casa produtrice), Regia Charles H. France, con John Lancaster, , Lillian Leighton,
1913: [03.13] The Fugitive (Casa produtrice), Regia Charles H. France, con John Lancaster, Lillian Leighton, ,
1913: [03.11] The Ferrets (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Joseph Ransome, Lillian Logan, Carl Winterhoff,
1913: [03.07] A Husband Won by Election (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con , Winifred Greenwood, Charles Clary,
1913: [02.12] Her Only Son (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Herbert Rawlinson,
1913: [02.10] Pierre of the North (Casa produtrice), Regia Henry MacRae, con Hobart Bosworth, Al Ernest Garcia, Herbert Rawlinson,
1913: [02.05] The Three Wise Men (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Guy Oliver,
1913: [02.03] The Governor's Daughter (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Eugenie Besserer,
1913: [01.30] The Lesson (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Winifred Greenwood, Jack Nelson, ,
1913: [01.27] The Miner's Justice (Casa produtrice), Regia Henry MacRae, con Frank Clark, Eugenie Besserer, Al Ernest Garcia,
1913: [01.24] The Suffragette (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1913: [01.22] The Good Indian (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Tom Mix,
1913: [01.21] Fate Fashions a Letter (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Hobart Bosworth, Eugenie Besserer, Henry Otto,
1913: [01.20] The Lipton Cup: Introducing Sir Thomas Lipton (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Henry Otto,
1913: [01.09] The False Order (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con William Stowell, Winifred Greenwood, ,
1913: [01.08] The Man Who Might Have Been (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Jack Nelson, Winifred Greenwood, ,
1913: [01.02] Greater Wealth (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Hobart Bosworth, Eugenie Besserer, Wheeler Oakman,
1912: [12.31] A Rough Ride with Nitroglycerine (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Charles E. Reeves,
1912: [12.30] Our Lady of the Pearls (Casa produtrice), Regia Henry MacRae, con Dorothy Davenport, Herbert Rawlinson, Phyllis Gordon,
1912: [12.27] A Pair of Boots (Casa produtrice), Regia Charles H. France, con Lillian Hayward, Phyllis Gordon, ,
1912: [12.26] The Little Organ Player of San Juan (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Wheeler Oakman, ,
1912: [12.25] A Counterfeit Santa Claus (Casa produtrice), Regia Hardee Kirkland, con , Adrienne Kroell, Tommy Flynn,
1912: [12.24] Roderick's Ride (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con , , Myrtle Stedman,
1912: [12.23] Harbor Island (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Henry Otto,
1912: [12.18] The Millionaire Vagabonds (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Harold Lockwood, George Hernandez, Eugenie Besserer,
1912: [12.17] Buck's Romance (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1912: [12.12] The God of Gold (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Herbert Rawlinson, ,
1912: [12.10] The Ranger and His Horse (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Lester Cuneo, Myrtle Stedman,
1912: [12.05] A Freight Train Drama (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con , Winifred Greenwood, ,
1912: [12.03] The Mantle of Red Evans (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con Myrtle Stedman, Charles E. Reeves, Marshall Stedman,
1912: [12.02] The Fire Cop (Casa produtrice), Regia Hardee Kirkland, con William Stowell, Lillian Leighton, Frances Osman,
1912: [11.29] Friends in San Rosario (Casa produtrice), Regia Hardee Kirkland, con Carl Winterhoff, William Stowell, ,
1912: [11.26] Roped In (Casa produtrice), Regia N. N., con Lester Cuneo, Myrtle Stedman, ,
1912: [11.25] Miss Aubry's Love Affair (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Lillian Hayward, Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson,
1912: [11.21] The Fire Fighter's Love (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Charles Clary, William Stowell, Adrienne Kroell,
1912: [11.19] The Saint and the Siwash (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con Rex de Rosselli, Myrtle Stedman, Gladys Cuneo,
1912: [11.15] The Shanghaied (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Bessie Eyton,
1912: [11.13] The Lost Inheritance (Casa produtrice), Regia Hardee Kirkland, con Carl Winterhoff, Winifred Greenwood, ,
1912: [11.12] Between Love and the Law (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1912: [11.11] Kings of the Forest (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, , Frank Richardson,
1912: [11.06] Her Educator (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con , Wheeler Oakman, ,
1912: [11.05] The Dynamiters (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1912: [10.31] Her Bitter Lesson (Casa produtrice), Regia Hardee Kirkland, con Adrienne Kroell, Maxwell Sargent, Charles Clary,
1912: [10.30] A Heart in Rags (Casa produtrice), Regia Henry MacRae, con Madge Carson, , ,
1912: [10.29] Jim's Vindication (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Lester Cuneo, Rex de Rosselli,
1912: [10.24] The Awakening (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, Hardee Kirkland, con , Lillian Leighton, Rose Evans,
1912: [10.22] So-Jun-Wah and the Tribal Law (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con , Myrtle Stedman, Rex de Rosselli,
1912: [10.17] Where Love Is, There God Is Also (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con , Joseph Ransome, ,
1912: [10.15] The Opium Smugglers (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1912: [10.14] Monte Cristo (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Hobart Bosworth, Tom Santschi, Herbert Rawlinson,
1912: [10.11] An International Romance (Casa produtrice), Regia George L. Cox, con Winifred Greenwood, , William Stowell,
1912: [10.08] A Motorcycle Adventure (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con , Myrtle Stedman, Clay M. Greene,
1912: [10.04] An Assisted Elopement (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Frank Clark, Elmer Clifton, ,
1912: [10.01] Why Jim Reformed (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Myrtle Stedman, Charles E. Reeves,
1912: [09.26] The Pity of It (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Eugenie Besserer, Lillian Hayward,
1912: [09.24] The Cattle Rustlers (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1912: [09.23] A Detective's Strategy (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Mac Barnes, Charles Clary, Winifred Greenwood,
1912: [09.19] Into the Genuine (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Carl Winterhoff, Winifred Greenwood, Adrienne Kroell,
1912: [09.17] The Brand Blotter (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con , Myrtle Stedman, Rex de Rosselli,
1912: [09.13] The Trade Gun Bullet (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Hobart Bosworth, Phyllis Gordon, ,
1912: [09.12] The Indelible Stain (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Tom Santschi, Bessie Eyton, Frank Richardson,
1912: [09.10] The Fighting Instinct (Casa produtrice), Regia William Duncan, con , Lester Cuneo, Myrtle Stedman,
1912: [09.09] The House of His Master (Casa produtrice), Regia Lem B. Parker, con Frank Tobin, Kathlyn Williams, Joseph Hazelton,
1912: [09.06] Circumstantial Evidence (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Myrtle Stedman, Rex de Rosselli,
1912: [09.03] An Equine Hero (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1912: [09.02] As the Fates Decree (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Kathlyn Williams, Gladys Wynne, Frances Mason,
1912: [08.27] The Whiskey Runners (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Charles E. Reeves, Lester Cuneo,
1912: [08.22] Betty Fools Dear Old Dad (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Gladys Wynne, Allen Mathes, ,
1912: [08.16] Two Gay Dogs (Casa produtrice), Regia Chauncy D. Herbert, con John Lancaster, , ,
1912: [08.13] The Wayfarer (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Myrtle Stedman, Rex de Rosselli,
1912: [08.09] The Boob (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con Lester Cuneo, Florence Dye, ,
1912: [08.08] The Girl at the Cupola (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Kathlyn Williams, , Charles Clary,
1912: [08.02] The Wreck of the Vega (Casa produtrice), Regia George L. Cox, con George L. Cox, William Stowell, ,
1912: [08.01] Officer Murray (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con Charles Clary, Winifred Greenwood, Capitola Holmes,
1912: [07.30] The Peculiar Nature of the White Man's Burden (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Lester Cuneo, Rex de Rosselli,
1912: [07.29] The Three Valises (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con Charles Clary, , Lillian Leighton,
1912: [07.23] The Double Cross (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Myrtle Stedman, Lester Cuneo,
1912: [07.18] The Polo Substitute (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson, Tom Santschi,
1912: [07.16] The Girl and the Cowboy (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Herbert Rawlinson, , ,
1912: [07.12] A Mail Order Hypnotist (Casa produtrice), Regia Chauncy D. Herbert, con Adrienne Kroell, Tommy Flynn, Edgar G. Wynn,
1912: [07.08] Under Suspicion (Casa produtrice), Regia Oscar Eagle, con Timmy Sheehan, Charles Clary, Winifred Greenwood,
1912: [07.05] Baby Betty (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con Lynette Griffin, , Myrtle Stedman,
1912: [07.01] The Lake of Dreams (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Tom Santschi, Roy Clarke, Elmer Clifton,
1912: [] A Wartime Romance (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con , Myrtle Stedman, Richard Garrick,
1912: [03.19] The 'Epidemic' in Paradise Gulch (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con , George Hernandez, Anna Dodge,
1912: [06.27] His Father's Bugle (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con Frances Osman, Richard Garrick, Myrtle Stedman,
1912: [06.14] Goody Goody Jones (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con George Hernandez, Lillian Hayward, ,
1912: [06.13] The Vision Beautiful (Casa produtrice), con Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Hobart Bosworth,
1912: [06.11] The Old Stagecoach (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Herbert Rawlinson, Jesse McGaugh, Frank Richardson,
1912: [06.07] Mistaken Identity (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con W.D. Emerson, Myrtle Stedman, Lillian Leighton,
1912: [06.04] When the Heart Calls (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con , Myrtle Stedman, Walter Roberts,
1912: [05.31] The Part of Her Life (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con Myrtle Stedman, Lillian Leighton, ,
1912: [05.21] Rivals (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Hobart Bosworth, Tom Santschi, Phyllis Gordon,
1912: [05.17] Brains and Brawn (Casa produtrice), Regia Fred Huntley, con Nick Cogley, Roy Watson, George Hernandez,
1912: [05.07] A Humble Hero (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Tom Santschi, Clay M. Greene, Fred Huntley,
1912: [05.06] The Coming of Columbus (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Marshall Stedman, Kathlyn Williams, Charles Clary,
1912: [05.06] According to Law (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con Rex de Rosselli, Adrienne Kroell, ,
1912: [04.29] Exposed by the Dictograph (Casa produtrice), Regia Richard Garrick, con W.D. Emerson, Walter Roberts, ,
1912: [04.18] The Devil, the Servant and the Man (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Charles Clary, Kathlyn Williams, William Stowell,
1912: [04.16] The End of the Romance (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Hobart Bosworth, Eugenie Besserer, Herbert Rawlinson,
1912: [04.15] The Other Woman (Casa produtrice), Regia George L. Cox, con Charles Clary, Lillian Leighton, Winifred Greenwood,
1912: [04.11] The Redemption of 'Greek Joe' (Casa produtrice), Regia William V. Mong, con William V. Mong, Rex de Rosselli, William Stowell,
1912: [04.09] Driftwood (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con Kathlyn Williams, Myrtle Stedman, ,
1912: [04.08] Darkfeather's Strategy (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Mona Darkfeather, Hobart Bosworth, Tom Santschi,
1912: [04.04] Me an' Bill (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Roy Watson, Tom Santschi, Bessie Eyton,
1912: [04.01] His Chance to Make Good (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Rex de Rosselli, ,
1912: [03.29] All on Account of Checkers (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Jessie Stewart, ,
1912: [03.26] Hobo (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Hobart Bosworth, Frank Clark, Frank Richardson,
1912: [03.25] Sons of the North Woods (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Charles Clary, Lester Cuneo, ,
1912: [03.22] The Junior Officer (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Hobart Bosworth, Roy Watson, Eugenie Besserer,
1912: [03.18] The Girl of the Lighthouse (Casa produtrice), Regia James Dayton, con Hobart Bosworth, , Frank Richardson,
1912: [03.14] The Slip (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con W.D. Emerson, Edgar G. Wynn, Rex de Rosselli,
1912: [03.12] Bounder (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con , Al Ernest Garcia, Anna Dodge,
1912: [03.11] A Crucial Test (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Tom Santschi, Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson,
1912: [03.08] Hypnotized (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Winifred Greenwood, George L. Cox,
1912: [03.07] The Brotherhood of Man (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con , Kathlyn Williams, Myrtle Stedman,
1912: [03.05] The Ace of Spades (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Herbert Rawlinson, , Frank Clark,
1912: [03.04] The Shrinking Rawhide (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Herbert Rawlinson, Frank Richardson, Hobart Bosworth,
1912: [03.01] As Told by Princess Bess (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Hobart Bosworth, Jane Keckley, Roy Watson,
1912: [02.27] In Little Italy (Casa produtrice), Regia William V. Mong, con Rex de Rosselli, Adrienne Kroell, ,
1912: [02.26] When Women Rule (Casa produtrice), Regia Joseph Sullivan, con , Myrtle Stedman, ,
1912: [02.22] When Memory Calls (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Charles Clary, Kathlyn Williams, George Lynn,
1912: [02.19] The Danites (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Hobart Bosworth, , George Hernandez,
1912: [02.15] The Hypnotic Detective (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Charles Clary, , George L. Cox,
1912: [02.12] A Broken Spur (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Frank Richardson, Jane Keckley, Iva Shepard,
1912: [02.08] The Horseshoe (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Kathlyn Williams, ,
1912: [02.06] The Widow of Rickie O'Neal (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Winifred Greenwood, Myrtle Stedman,
1912: [02.05] The Girl He Left Behind (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con William V. Mong, , Edgar G. Wynn,
1912: [02.02] Bunkie (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con , Hobart Bosworth, Fred Huntley,
1912: [02.01] The Little Stowaway (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con , Bessie Eyton, Frank Clark,
1912: [01.30] The Scapegoat (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con Tom Mix, C. Perry, Frank J. Carroll,
1912: [01.26] A Safe Proposition (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con William Stowell, , Charles Clary,
1912: [01.25] Two Old Pals (Casa produtrice), Regia William V. Mong, con , , Mildred Holland,
1912: [01.23] The Bandit's Mask (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Al Ernest Garcia,
1912: [01.22] A Diplomat Interrupted (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Frank Richardson, Frank Clark, Tom Santschi,
1912: [01.18] Merely a Millionaire (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson, Al Ernest Garcia,
1912: [01.16] A Cowboy's Best Girl (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con Rex de Rosselli, Bob Perry, ,
1912: [01.15] The Secret Wedding (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Tom Santschi, , Al Ernest Garcia,
1912: [01.12] A Modern Ananias (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Myrtle Stedman, Rex de Rosselli,
1912: [01.11] The Prosecuting Attorney (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Charles Clary, , George L. Cox,
1912: [01.09] Two Men and a Girl (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con Rex de Rosselli, , Charles Canterbery,
1912: [01.08] The Peacemaker (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Bessie Eyton,
1912: [01.04] The Mate of the Alden Bessie (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Frank Clark, Bessie Eyton, Hobart Bosworth,
1912: [01.04] Disillusioned (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Hobart Bosworth, Fred Huntley, Nick Cogley,
1912: [01.02] The Cowboy's Adopted Child (Casa produtrice), Regia Frank Montgomery, con Tom Santschi, Roy Watson, Eugenie Besserer,
1912: [01.01] Cinderella (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Mabel Taliaferro, Winifred Greenwood, ,
1911: [12.26] The Bully of Bingo Gulch (Casa produtrice), Regia Otis Thayer, con , Tom Mix, Myrtle Stedman,
1911: [12.25] A Modern Rip (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Hobart Bosworth, Frank Richardson, Nick Cogley,
1911: [12.22] The Little Widow (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, George Hernandez,
1911: [12.12] Romance of the Rio Grande (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, Otis Thayer, con Tom Mix, , ,
1911: [12.08] The Plumber (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con , George L. Cox, William Stowell,
1911: [12.07] The Maid at the Helm (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Hobart Bosworth, Sydney Ayres, Fred Huntley,
1911: [11.28] The Telltale Knife (Casa produtrice), Regia William Duncan, con Tom Mix, Charles Tipton, ,
1911: [11.14] The Bootlegger (Casa produtrice), Regia Hobart Bosworth, con Frank Richardson, Hobart Bosworth, Fred Huntley,
1911: [11.10] Lieutenant Grey of the Confederacy (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, James Dayton, Alvin Wyckoff,
1911: [11.07] Western Hearts (Casa produtrice), Regia Joseph A. Golden, con Thomas J. Carrigan, Tom Mix, Otis Thayer,
1911: [11.06] The Coquette (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Tom Santschi, , Herbert Rawlinson,
1911: [10.31] Captain Brand's Wife (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Tom Santschi, ,
1911: [10.24] Why the Sheriff Is a Bachelor (Casa produtrice), Regia Joseph A. Golden, Tom Mix, con Tom Mix, Myrtle Stedman, Thomas J. Carrigan,
1911: [10.17] On Separate Paths (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Earl Eydon,
1911: [10.12] Out-Generaled (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, , George Hernandez,
1911: [10.10] Told in Colorado (Casa produtrice), Regia Joseph A. Golden, con , Thomas J. Carrigan, Myrtle Stedman,
1911: [10.06] The Artist's Sons (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Fred Huntley,
1911: [10.03] The Rival Stage Lines (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Tom Santschi,
1911: [09.25] The Two Orphans (Casa produtrice), Regia Otis Turner, Francis Boggs, con Kathlyn Williams, Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan,
1911: [09.22] Shipwrecked (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Tom Santschi, Al Ernest Garcia,
1911: [09.08] The Heart of John Barlow (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, George Hernandez, Herbert Rawlinson,
1911: [09.07] A Tennessee Love Story (Casa produtrice), Regia Joseph A. Golden, con Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan, Otis Thayer,
1911: [09.04] How Algy Captured a Wild Man (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Frank Clark,
1911: [08.29] A New York Cowboy (Casa produtrice), Regia Joseph A. Golden, con Thomas J. Carrigan, Myrtle Stedman, Otis Thayer,
1911: [08.17] A Fair Exchange (Casa produtrice), Regia Joseph A. Golden, con Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan, Otis Thayer,
1911: [08.17] The Blacksmith's Love (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Frank Richardson,
1911: [08.15] The Regeneration of Apache Kid (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Al Ernest Garcia, Fred Huntley, Frank Richardson,
1911: [08.10] Their Only Son (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Al Ernest Garcia, Frank Richardson, Nick Cogley,
1911: [08.08] Slick's Romance (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Sydney Ayres, Fred Huntley, Al Ernest Garcia,
1911: [07.29] Saved by the Pony Express (Casa produtrice), con Tom Mix, Thomas J. Carrigan, Old Blue,
1911: [06.08] The Visiting Nurse (Casa produtrice), Regia Joseph A. Golden, con Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan, ,
1911: [05.18] The Still Alarm (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Robert Z. Leonard, Herbert Rawlinson, Al Ernest Garcia,
1911: [04.10] The Cowboy and the Shrew (Casa produtrice), Regia N. N., con Herbert Rawlinson, Tom Mix,
1911: [01.26] The Spy (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, ,
1910: [12.29] Justinian and Theodora (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, , Marshall Stedman,
1910: [11.10] The Vampire (Casa produtrice), Regia N. N., con Charles Clary, Margarita Fischer,
1910: [10.20] Two Boys in Blue (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Tom Mix,
1910: [09.22] The Sergeant (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Hobart Bosworth, Iva Shepard, Tom Santschi,
1910: [08.11] Lost in the Soudan (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Tom Mix, William V. Mong,
1910: [07.07] The Way of the Red Man (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Margarita Fischer,
1910: [] Davy Crockett (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Hobart Bosworth, , Tom Santschi,
1910: [06.09] The Range Riders (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, Otis Turner, con Tom Mix, Myrtle Stedman, William V. Mong,
1910: [05.19] The Land of Oz (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Marcia Moore,
1910: [04.14] Dorothy and the Scarecrow in Oz (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Marcia Moore,
1910: [04.04] The Common Enemy (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, , Robert Z. Leonard,
1910: [03.24] The Wonderful Wizard of Oz (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Bebe Daniels, Hobart Bosworth, Eugenie Besserer,
1910: [03.10] Across the Plains (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Hobart Bosworth, , Tom Santschi,
1910: [01.20] The Courtship of Miles Standish (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, , Robert Z. Leonard,
1909: [12.23] The Christian Martyrs (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, , Robert Z. Leonard,
1909: [10.21] The Cowboy Millionaire (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, Otis Turner, con Tom Mix, Mac Barnes, William Garwood,
1909: [] The Heart of a Race Tout (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Tom Santschi, , James L. McGee,
1909: [05.21] Hunting Big Game in Africa (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Otis Turner,
1909: [04.08] Brother Against Brother (Casa produtrice), Regia N. N., con Otis Turner,
1909: [02.18] On the Warpath (Casa produtrice), Regia N. N., con Pete Morrison,
1909: [02.04] Stirring Days in Old Virginia (Casa produtrice), Regia Otis Turner,
1909: [01.21] Love and Law (Casa produtrice), Regia Marshall Stedman, con ,
1908: [09.12] The Cattle Rustlers (Casa produtrice), Regia Francis Boggs,
1908: [07.11] The Spirit of ’76 (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, con Hobart Bosworth, , Tom Santschi,
1908: [] A Tale of Two Cities (Casa produtrice), Regia N. N., con ,
1908: [06.00] The Fighting Parson (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Bobby Burns,
1908: [06.00] Damon and Pythias (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, , Otis Turner,
1908: [05.02] A Rip Van Winkle (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, ,
1908: [03.07] Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Hobart Bosworth, ,
1908: [02.15] The Count of Monte Cristo (Casa produtrice), Regia Francis Boggs, Thomas Persons, con Hobart Bosworth, Francis Boggs,
1907: [12.23] The Two Orphans (Casa produtrice), Regia Francis Boggs,
1898: [] Something Good -- Negro Kiss (Casa produtrice),