Projektions-AG Union (PAGU) é nato nel 0 É un Produktion deutscher Venezianische Nächte (1914), Meyer auf der Alm (Titolo non confirmato) (1913), Ich möchte kein Mann sein (1918),
Biografia in Tedesco (in Tedesco): Projektions AG "Union" (PAGU), Frankfurt am Main. Deutsche Produktionsfirma, 1906 durch Paul Davidson gegründet. Später in Berlin.
Projektions-AG Union (PAGU) Filmografia [Auszug]
1924: [] Muss die Frau Mutter werden ? (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, Hans Otto Löwenstein, con , Artur Ranzenhofer, ,
1923: [02.02] Nora (Casa produtrice), Regia Berthold Viertel, con Carl Ebert, Fritz Kortner, Olga Tschechowa,
1922: [09.11] La Fiamma (Die Flamme) (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Alfred Abel, Max Adalbert, Pola Negri,
1922: [01.13] Der Liebe Pilgerfahrt (Casa produtrice), Regia Jakov Protazanov, con Grete Diercks, Gustav von Wangenheim, Paul Bildt,
1922: [10.26] Es leuchtet meine Liebe (Casa produtrice), Regia Paul Ludwig Stein, con Mady Christians, Hans Heinrich von Twardowski, Olga Belajeff,
1922: [/ /1] Vanina (Casa produtrice), Regia Arthur von Gerlach, con Paul Wegener, Asta Nielsen, Paul Hartmann,
1921: [] Die Sünden der Mutter (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con , , Grete Sellin,
1921: [09.09] Das Handicap der Liebe (Casa produtrice), Regia Martin Hartwig, con Uschi Elleot, Ferdinand von Alten, Hermann Böttcher,
1921: [04.14] Lo scoiattolo (Die Bergkatze) (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Pola Negri, Victor Janson, Paul Heidemann,
1921: [08.12] Die Sturmflut des Lebens (Casa produtrice), Regia Paul Ludwig Stein, con Gunnar Tolnæs, Gertrud Welcker, Charlotte Ander,
1921: [] Seine Exzellenz von Madagaskar (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Georg Alexander, Johanna Ewald, Julius Falkenstein,
1921: [03/11] L' uomo senza nome (Der Mann ohne Namen) (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Harry Liedtke, Georg Alexander, Mady Christians,
1921: [01.21] Die Lieblingsfrau des Maharadscha, 3. Teil (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Fritz Kortner, Erna Morena, Aud Egede-Nissen,
1920: [12.24] Arme Violetta (Casa produtrice), Regia Paul Ludwig Stein, con Pola Negri, Victor Varconi, Michael Bohnen,
1920: [02.03] Der verlorene Schatten (Casa produtrice), Regia Rochus Gliese, Paul Wegener, con Lyda Salmonova, Wilhelm Bendow, Leonhard Haskel,
1920: [12.14] Anna Bolena (Anna Boleyn) (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Emil Jannings, Henny Porten, Aud Egede-Nissen,
1920: [/ /1] Die geschlossene Kette (Casa produtrice), Regia Paul Ludwig Stein, con Carl Ebert, Pola Negri, Aud Egede-Nissen,
1920: [10.00] Die Dame in Schwarz (Casa produtrice), Regia Victor Janson, con Hugo Falcke, Curt Goetz, Wilhelm Kaiser-Heyl,
1920: [10.00] Putschliesel (Casa produtrice), Regia Erich Schönfelder, con Josefine Dora, Victor Janson, ,
1920: [08.13] Das Skelett des Herrn Markutius (Casa produtrice), Regia Victor Janson, con Curt Goetz, Franz Egénieff, Hermann Vallentin,
1920: [] Kaliber fünf Komma zwei (Casa produtrice), Regia Willy Zeyn, con Carl Auen, Senta Eichstaedt, Rudolf Lettinger,
1920: [00.91] Sumurûn (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Paul Biensfeldt, Carl Clewing, Paul Graetz,
1920: [/ /1] Medea (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Harry Liedtke, Pola Negri, Paul Wegener,
1920: [] Gentleman-Gauner (Casa produtrice), Regia Willy Zeyn, con Uschi Elleot, Ferdinand von Alten, Karl Beckersachs,
1920: [] Comtesse Olly geht bummeln (Casa produtrice), Regia Rudi Bach, con Mizzi Reingruber,
1920: [04.00] Indische Rache (Casa produtrice), Regia Leo Lasko, con Edith Meller, Mabel May-Yong, Harry Liedtke,
1920: [03.25] Die Letzten Kolczaks (Casa produtrice: N° 548), Regia Alfred Halm, con Ellen Richter, Hermann Vallentin, Adele Sandrock,
1920: [03.13] Kakadu und Kiebitz (Casa produtrice), Regia Erich Schönfelder, con Ossi Oswalda, Hans Brockmann, Marga Köhler,
1920: [02.06] Die Wohnungsnot (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ossi Oswalda, Victor Janson, Marga Köhler,
1920: [02.00] Das rosa Trikot (Casa produtrice: N° 538), Regia Leo Lasko, con Henry Bender, Victor Janson, Paula Barra,
1920: [/ /1] Der vereitelte Selbstmord (Casa produtrice),
1919: [] Tamburin und Castagnetten (Casa produtrice), Regia Leo Lasko, con Carl Auen,
1919: [11.00] De profundis (Casa produtrice: N° 539), Regia Georg Jacoby, con Ellen Richter, Hans Schweikart, Magnus Stifter,
1919: [08.17] Das Mädchen aus dem Wilden Westen (Casa produtrice), Regia Erich Schönfelder, con Ossi Oswalda, Julius Falkenstein, Hans Junkermann,
1919: [02.13] Mascotte (Casa produtrice), Regia Felix Basch, con Felix Basch, Paul Biensfeldt, ,
1919: [02.13] Ossi e i suoi cani (Hundemamachen) (Casa produtrice), Regia Rudolf Biebrach, Victor Janson, con Ossi Oswalda, Emil Biron, Ferry Sikla,
1919: [01.09] Der heulende Wolf (Casa produtrice: N° 533), Regia Leo Lasko, con Carl Auen, , Meinhardt Maur,
1919: [09.00] Aberglaube (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Ellen Richter, Peggy Longard, Victor Janson,
1919: [12.14] La bambola di carne (Die Puppe) (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ossi Oswalda, Hermann Thimig, Victor Janson,
1919: [] Der rote Henker (Casa produtrice), Regia Rudolf Biebrach, con Ellen Richter, Ernst Hofmann, Hugo Flink,
1919: [11.11] Der Dolch des Malayen (Casa produtrice: N° 622), Regia Leo Lasko, con Victor Janson, Louis Brody, Bernhard Goetzke,
1919: [11.00] Comtesse Doddy (Casa produtrice: N° 532), Regia Georg Jacoby, con Poldi Deutsch, Pola Negri, Harry Liedtke,
1919: [10.00] Der Galeerensträfling - I (Casa produtrice), Regia Rochus Gliese, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Ernst Deutsch,
1919: [09.18] Madame Dubarry (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Pola Negri, Emil Jannings, Harry Liedtke,
1919: [09.00] Das Teehaus zu den zehn Lotosblumen (Casa produtrice: N° 528), Regia Georg Jacoby, con Ellen Richter, Hugo Falke, Meinhardt Maur,
1919: [09.00] Die Pantherbraut (Casa produtrice: N° 516), Regia Leo Lasko, con Carl Auen, Ria Jende, Adolf Klein,
1919: [08.22] Vendetta (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Emil Biron, Käthe Dorsch, Fred Immler,
1919: [08.22] Der lustige Ehemann (Casa produtrice: N° 531), Regia Leo Lasko, con Victor Janson, Irmgard Bern, Marga Köhler,
1919: [07.18] Kreuziget sie! (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Pola Negri, Harry Liedtke, Albert Patry,
1919: [/ /1] Die Fahrt ins Blaue (Casa produtrice), Regia Rudolf Biebrach, con Georg Alexander, Henny Porten, Sophie Pagay,
1919: [] Meine Frau, die Filmschauspielerin (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Paul Biensfeldt, Ossi Oswalda, ,
1919: [06.25] La principessa delle ostriche (Die Austernprinzessin) (Casa produtrice: N° 512), Regia Ernst Lubitsch, con Ossi Oswalda, Victor Janson, Harry Liedtke,
1919: [06.13] Keimendes Leben. 3. Teil (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Erika Glässner, Hanna Ralph, Käthe Dorsch,
1919: [] Das Mädchen mit dem Goldhelm (Casa produtrice), Regia Victor Janson, con Hugo Flink, Werner Hollmann, Margarete Kupfer,
1919: [02.21] Das Schwabemädle (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, Ernst Lubitsch, con Ossi Oswalda, Carl Auen, Fritz Achterberg,
1918: [02.00] Das Karussell des Lebens (Casa produtrice: N° 506), Regia Georg Jacoby, con Pola Negri, Harry Liedtke, Reinhold Schünzel,
1918: [02.00] Der Mann der Tat (Casa produtrice: N° 505), Regia Victor Janson, con Emil Jannings, Hanna Ralph, Hermann Böttcher,
1918: [12.17] Sangue gitano (Carmen) (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Pola Negri, Harry Liedtke, Leopold von Ledebur,
1918: [12.06] Das Mädel vom Ballett (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ossi Oswalda, Margarete Kupfer, Ferry Sikla,
1918: [12.00] Der Rattenfänger von Hameln (Casa produtrice), Regia Paul Wegener, Rochus Gliese, con Wilhelm Diegelmann, Elsa Wagner, Lyda Salmonova,
1918: [07.00] Fantasie des Aristide Caré. 3. Abenteuer: Der Schmuck der Gräfin (Casa produtrice), Regia Arthur Kiekebusch, con Ginetta Traini, Carl Meffert, Gerta Böttcher,
1918: [11.08] Mania - Geschichte einer Zigarettenarbeiterin (Casa produtrice), Regia Eugen Illés, Ernst Lubitsch, con Pola Negri, Werner Hollmann, Arthur Schröder,
1918: [11.00] Der fremde Fürst (Casa produtrice), Regia Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Gustav Botz,
1918: [] Keimendes Leben. 2. Teil (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Emil Jannings, Hanna Ralph, Hans Junkermann,
1918: [10.18] Ringende Seelen (Casa produtrice), Regia Eugen Illés, con Gilda Langer, Werner Hollmann, Martha Angerstein,
1918: [10.10] Keimendes Leben (Casa produtrice: N° 486), Regia Georg Jacoby, con Emil Jannings, Hanna Ralph, Hans Junkermann,
1918: [10.03] Die Augen der Mumie Ma (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Pola Negri, Emil Jannings, Harry Liedtke,
1918: [10.00] Ich möchte kein Mann sein (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ossi Oswalda, Curt Goetz, Ferry Sikla,
1918: [09.20] Der Fall Rosentopf (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ferry Sikla, Margarete Kupfer, Ernst Lubitsch,
1918: [] Fantasie des Aristide Caré. 1. Abenteuer: Der Geburtstag des Meisterdetektivs (Casa produtrice), Regia Arthur Kiekebusch, con Curt Goetz, Ginetta Traini, Felix Basch,
1918: [] Apokalypse (Casa produtrice), Regia Rochus Gliese, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Ernst Deutsch,
1918: [] Nach zwanzig Jahren (Casa produtrice: N° 366), Regia Willy Zeyn, con Emil Jannings, Dagny Servaes,
1918: [03.01] Der Rodelkavalier (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, Ferry Sikla, Ossi Oswalda,
1918: [] Panzerschrank Nr. 13 (Casa produtrice), Regia Arsen von Cserépy, con Heinrich Peer, Gertrud Welcker, Olga Engl,
1918: [01.17] Meyer il Berlinese (Meyer aus Berlin) (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, Ethel Orff, Heinz Landsmann,
1918: [] Der Flieger von Goerz (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Ellen Richter, Harry Liedtke, Johannes Müller,
1917: [] Dornröschen (Casa produtrice), Regia Paul Leni, con Harry Liedtke, Mabel Kaul, Käthe Dorsch,
1917: [01.00] Prinz Sami (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, Ossi Oswalda, Wilhelm Diegelmann,
1917: [01.21] Der Feldarzt (Casa produtrice), Regia Paul Leni, con Heinrich Schroth, Käte Haack, Dagny Servaes,
1917: [12.00] Prima Vera (Casa produtrice), Regia Paul Leni, con Erna Morena, Harry Liedtke, Wilhelm Diegelmann,
1917: [12.00] Der Sultan von Johore (Casa produtrice: N° 329), Regia Harry Piel, con Aruth Wartan, Tilly Bébé,
1917: [12.00] Der weisse Schrecken (Casa produtrice), Regia Harry Piel, con Tilly Bébé, Bruno Eichgrün, Preben Rist,
1917: [11.30] Das fidele Gefängnis (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Harry Liedtke, Kitty Dewall, Ossi Oswalda,
1917: [11.04] Hans Trutz im Schlaraffenland (Casa produtrice), Regia Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Ernst Lubitsch,
1917: [] Die schöne Prinzessin von China (Casa produtrice), Regia Rochus Gliese, Lotte Reiniger, con Ernst Hofmann, , Werner Krauss,
1917: [11.00] John Riew - Ein Mädchenschicksal (Casa produtrice: N° 342), Regia Walter Schmidthässler, con Hermann Vallentin, Dagny Servaes, Käthe Dorsch,
1917: [] Rafaela (Casa produtrice), Regia Alfred Halm, con Magnus Stifter,
1917: [10.05] Ossis Tagebuch (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ossi Oswalda, Hermann Thimig, Ernst Lubitsch,
1917: [11.16] Wenn vier das selbe tun (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Emil Jannings, Ossi Oswalda, Margarete Kupfer,
1917: [10.00] Der Blusenkönig (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, Guido Herzfeld, Käthe Dorsch,
1917: [08.00] Aus vergessenen Akten (Casa produtrice: N° 4170), Regia N. N., con Leopoldine Konstantin, Bruno Ziener,
1917: [] Lache Bajazzo (Distributtore: N° 207), Regia N. N., con Wanda Treumann, Olga Engl,
1917: [] Lulu (Casa produtrice), Regia Alexander von Antalffy, con Erna Morena, Adolf Klein, Harry Liedtke,
1917: [] Wer weiss? (Casa produtrice), Regia Arsen von Cserépy, con Erna Morena, Harry Liedtke,
1917: [] Der Ring der Giuditta Foscari (Casa produtrice), Regia Alfred Halm, con Erna Morena, Harry Liedtke, Emil Jannings,
1917: [03.00] Käsekönig Holländer (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch,
1917: [] Eine Nacht in der Stahlkammer (Casa produtrice), Regia Felix Basch, con Harry Liedtke, Leopoldine Konstantin, Heinrich Peer,
1917: [05.02] Graf Dohna und seine Möwe (Casa produtrice), Regia N. N., con ,
1917: [] Der Golem und die Tänzerin (Casa produtrice: N° 223), Regia Rochus Gliese, Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Wilhelm Diegelmann,
1917: [] Der feldgraue Groschen (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Käte Haack, Margarete Kupfer, Edith Meller,
1916: [01.00] Stein unter Steinen (Casa produtrice: N° 4668 ), Regia Felix Basch, con Paul Bildt, Emil Jannings, Emil Rameau,
1916: [12.31] Tyrannenherrschaft (Casa produtrice: N° 213), Regia Franz Porten, con , , ,
1916: [12.22] Der G.m.b.H.-Tenor (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, Ossi Oswalda, Victor Janson,
1916: [11.24] Das Schönste Geschenk (Casa produtrice: N° 212), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch,
1916: [] Keiner von beiden (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch,
1916: [10.12] Ochrana warszawska i jej tajemnice (Casa produtrice: (--??--)), Regia Witalis Korsak-Gołogowski, Aleksander Hertz, con Julius Szalit, Kazimierz Junosza-Stępowski, Józef Węgrzyn,
1916: [10.01] Rübezahls Hochzeit (Casa produtrice), Regia Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, ,
1916: [00.00] Die Zwillingsschwestern (Casa produtrice: N° 218), Regia Paul Otto, con Erna Morena, Heinrich Peer,
1916: [09.07] Bogdan Stimoff – Aus Bulgariens grosser Zeit (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Georg Reimers, Lotte Medelsky, Carl Goetz,
1916: [] Der Yoghi (Casa produtrice: N° 210), Regia Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Fritz Huf,
1916: [09.00] Auto 444 (Casa produtrice), Regia Danny Kaden, con Heinrich Peer,
1916: [04.00] Der Tote Gast (Casa produtrice: N° 5678), Regia N. N., con Dagny Servaes,
1916: [08.11] Das Schicksal der Julia Tobaldi (Casa produtrice), Regia N. N., con Erna Morena, Waldemar Pottier, Emil Rameau,
1916: [] Gold (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Dagny Servaes,
1916: [09.00] Leutnant auf Befehl (Casa produtrice), Regia Danny Kaden, con Harry Liedtke, Ossi Oswalda, Erich Schönfelder,
1916: [] Die bleiche Renate (Casa produtrice: N° 203), Regia N. N., con Erna Morena, Max Laurence, Harry Liedtke,
1916: [] Das lebende Paket (Casa produtrice: N° 204), Regia Danny Kaden, con Heinrich Peer,
1916: [07.21] Der gemischte Frauenchor (Casa produtrice: N° 146), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch,
1916: [] Das zweite Leben (Casa produtrice: N° 198), Regia Georg Jacoby, con Paul Götz, , Fritz Kortner,
1916: [] Die neue Nase (Casa produtrice: N° 226), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, ,
1916: [] Das Zechenkind (Casa produtrice: N° 222), Regia Heinz-Karl Heiland, con Hanni Weisse, Preben Rist,
1916: [] Die Liebe zu einer Toten (Casa produtrice: N° 5776 ), Regia Einar Zangenberg, con Addy Homberg, Otto Reinwald, Theodor Loos,
1916: [] Börse und Adel (Casa produtrice), Regia Felix Basch, con Hermann Vallentin, Harry Liedtke, ,
1916: [06.09] Schuhpalast Pinkus (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Guido Herzfeld, Else Kenter, Ernst Lubitsch,
1916: [06.00] Die Braut des Reserveleutnants oder Die Mission der Gräfin Cerutti (Casa produtrice: N° 187), Regia Georg Jacoby, con Ellen Richter, Georg Lengbach, Käte Haack,
1916: [05.00] Talarso, der Mann mit den grünen Augen (Casa produtrice), Regia Danny Kaden, con Victor Janson, Heinrich Peer, Felix Basch,
1916: [04.08] Ein Toller Einfall (Casa produtrice: N° 191), Regia Georg Jacoby, con Henry Bender, Siegfried Berisch, Ellen Richter,
1916: [] Die Last (Casa produtrice: N° 184), Regia Felix Basch, con Dagny Servaes, Hermann Vallentin, ,
1916: [03.17] Doktor Satansohn (Casa produtrice), Regia Edmund Edel, con Ernst Lubitsch, Hans Felix, ,
1916: [] Meine Braut - seine Frau (Casa produtrice), Regia Danny Kaden, con Albert Paulig, Hanni Weisse, ,
1916: [02.25] Als ich tot war (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, Luise Scheurich, Helene Voss,
1916: [03.00] Eine Walzernacht (Casa produtrice), Regia Danny Kaden, con Hanni Weisse, Albert Paulig, Ferry Sikla,
1915: [02.18] Das Geheimnis der Mumie (Casa produtrice), Regia Victor Janson, con Ferdinand von Alten, Magnus Stifter, ,
1915: [00.00] Ein gesunder Junge (Casa produtrice), Regia Danny Kaden,
1915: [12.31] Nahira - Die Hand am Vorhang (Casa produtrice: N° 5809 ), Regia Max Mack, con Tilla Durieux, Eugen Burg,
1915: [12.10] Die falsche Asta Nielsen (Casa produtrice: N° 218), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Victor Arnold, Fred Immler,
1915: [] Die Klabriaspartie (Casa produtrice), Regia Danny Kaden, con Leonhard Haskel, Josef Conradi, ,
1915: [] Der Kraftmeyer (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch,
1915: [06.02] Der schwarze Moritz (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Ernst Lubitsch, Erna Alberty, Margarete Kupfer,
1915: [] Der Mann ohne Gedächtnis (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Ludwig Hartau, Lia Eibenschütz,
1915: [02.11] Die ewige Nacht (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Max Landa, Otto Kronburger, ,
1915: [12.04] Pension Lampel (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Hanni Weisse, Albert Paulig, Käte Haack,
1915: [09.00] Der Tunnel (Casa produtrice: N° 114), Regia William Wauer, Rudolf Meinert, con Friedrich Kayssler, Fritzi Massary, Hermann Vallentin,
1915: [08.12] Robert und Bertram (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Eugen Burg, Ferdinand Bonn, Wilhelm Diegelmann,
1915: [10.08] Tochter der Landstrasse (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Bruno Kastner, Asta Nielsen, Hugo Flink,
1915: [] Sein einziger Patient (Casa produtrice: N° 154), Regia Ernst Lubitsch, con Johanna Ewald, Paul Davidson, Ernst Lubitsch,
1915: [08.00] Fräulein Tollheit (Casa produtrice: N° 141), Regia Einar Zangenberg, con ,
1915: [08.00] Vaterliebe (Casa produtrice: N° 160), Regia Willy Zeyn, con Ferdinand Bonn, Martha Angerstein,
1915: [03.01] Das Spiel mit dem Tode (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Hella Moja, Alf Blütecher, Paul Morgan,
1915: [07.00] So rächt sich die Sonne (Casa produtrice), Regia William Wauer, con Hermann Vallentin, Leontine Kühnberg, Frida Richard,
1915: [] Der letzte Anzug (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch,
1915: [] Der Schuss im Traum (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Friedrich Feher, Leopoldine Konstantin,
1915: [] Der Onkel aus Amerika (Casa produtrice), Regia Hans Hyan, con Wilhelm Diegelmann, Senta Söneland, Felix Basch,
1915: [] König Motor (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Tatjana Irrah,
1915: [] Irrende Liebe (Casa produtrice: N° 159), Regia Georg Jacoby,
1915: [] Der geheimnisvolle Wanderer (Casa produtrice), Regia William Wauer, con Theodor Loos, , Hermann Vallentin,
1915: [00.00] Ein durchschlagender Erfolg (Casa produtrice), Regia Danny Kaden,
1915: [] Bald hier, bald da (Casa produtrice), Regia Danny Kaden,
1915: [] Alberts Hose (Casa produtrice), Regia Albert Paulig, con Albert Paulig,
1915: [] Albert als Asta Nielsen (Casa produtrice), Regia Albert Paulig, con Albert Paulig,
1915: [] Die Tänzerin (Casa produtrice: N° 140), Regia Georg Jacoby, con Tatjana Irrah, Ludwig Hartau, Leopoldine Konstantin,
1915: [] Reise ins Jenseits (Casa produtrice), Regia Einar Zangenberg, con Ernst Reicher,
1915: [00.00] Das dunkle Schloss (Casa produtrice), Regia Willy Zeyn, con Eugen Burg, Friedrich Kühne, Hanni Weisse,
1915: [05.28] Blindekuh (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch, Ressel Orla,
1915: [05.07] Arme Maria - Eine Warenhausgeschichte (Casa produtrice), Regia Max Mack, Willy Zeyn, con Hanni Weisse, Ernst Lubitsch, Felix Basch,
1915: [04.27] Der Katzensteg (Casa produtrice), Regia Max Mack, con , Georg Lengbach, Victor Hartberg,
1915: [04.00] Nur eine Lüge, Colombine (Casa produtrice: N° 119), Regia Max Mack, con Hanni Weisse, Eugen Burg, Hans Hyan,
1915: [03.24] Vordertreppe und Hintertreppe (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paul Otto, Fred Immler,
1915: [02.25] Das achte Gebot. Du sollst nicht falsches Zeugnis reden wider deinen Nächsten (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Rudolph Schildkraut, Hanni Weisse, Paul Otto,
1915: [] Die schwarze Nelke (Casa produtrice), Regia N. N., con Eddie Seefeld, Otz Tollen, Bogia Horska,
1915: [01.29] Die Direktion verlobt sich (Casa produtrice: N° 111), Regia Richard Löwenbein, con Ernst Mátray, Else Eckersberg,
1915: [00.00] Zwei glückliche Paare (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Hanni Weisse, Albert Paulig, Eddie Seefeld,
1914: [04.04] Die blaue Maus II (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Magde Lessing, Heinrich Peer, Otto Treptow,
1914: [10.23] Die Weissen Rosen (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Max Landa, Ernst Hofmann,
1914: [09.11] Aschenbrödel (Casa produtrice: N° 582), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Max Landa,
1914: [02.25] Kehre zurück! Alles vergeben! (Casa produtrice: N° 110), Regia Max Mack, con Hanni Weisse, Oscar Sabo, Erna Nitter,
1914: [01.00] Hans und Hanni (Casa produtrice: N° 102), Regia Max Mack, con Hanni Weisse, Hans Wassmann, Anna Müller-Lincke,
1914: [12.13] Das Urteil des Arztes (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Albert Bassermann, Elsa Bassermann, ,
1914: [12.06] Sein eigener Mörder (Casa produtrice: N° 4319), Regia Max Mack, con Alwin Neuss, Hanni Weisse,
1914: [] Das Fischermädchen von Manholm (Casa produtrice), Regia Joe May, con Wilhelm Diegelmann, Eduard von Winterstein,
1914: [02.00] Detektiv Braun (Casa produtrice), Regia Rudolf Meinert, con Alwin Neuss, Friedrich Kühne,
1914: [] Die Erbtante (Casa produtrice), Regia Richard Löwenbein, con Else Eckersberg, Anna Müller-Lincke, Eddie Seefeld,
1914: [12.00] Der Traum einer Christnacht - Weihnachtsfilm (Casa produtrice), Regia Willy Zeyn, con Toni Sylva,
1914: [11.29] Der Sieger (Casa produtrice: N° 96), Regia William Wauer,
1914: [11.20] Der grosse Diamant (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Hanni Weisse, , Max Mack,
1914: [07.01] Lache, Bajazzo (Casa produtrice), Regia Richard Oswald, con Rudolph Schildkraut, Alfred Abel, Ferdinand Bonn,
1914: [] Das eiserne Kreuz (Casa produtrice), Regia Richard Oswald, con Felix Basch, Erwin Fichtner, Friedrich Kühne,
1914: [10.30] Der Hund von Baskerville, 2. Teil: Das einsame Haus (Casa produtrice), Regia Rudolf Meinert, con Alwin Neuss, Friedrich Kühne, Erwin Fichtner,
1914: [] Fräulein Seifenschaum (Casa produtrice), Regia Ernst Lubitsch, con Ernst Lubitsch,
1914: [] Die Marketenderin (Casa produtrice: N° 52), Regia Carl Wilhelm, con Eugen Burg, Else Eckersberg, Anna Müller-Lincke,
1914: [08.07] Die beiden Rivalen (Casa produtrice), Regia Henri Étiévant, con Thea Sandten,
1914: [07.31] Der Stolz der Firma: Die Geschichte eines Lehrlings (Casa produtrice), Regia Carl Wilhelm, con Victor Arnold, Hugo Döblin, Martha Kriwitz,
1914: [07.17] Nelly - 2. Teil (Casa produtrice), Regia Willy Zeyn, con Felix Basch, Toni Sylva,
1914: [/ /1] Meyer als Soldat (Titolo non confirmato) (Casa produtrice: (--??--)), con Ernst Lubitsch,
1914: [] Sturmzeichen (Casa produtrice), Regia Willy Zeyn, con Erwin Fichtner, Hanni Weisse,
1914: [] Die falsche Zaza (Casa produtrice), Regia Edmund Edel, con Hanni Weisse, Ferry Sikla,
1914: [] Die Hochstaplerin (Casa produtrice), Regia Einar Zangenberg, con Trude Hesterberg,
1914: [06.19] Nelly. Der Roman eines Blumenmädchens (Casa produtrice: N° 740), Regia Willy Zeyn, con Felix Basch, Toni Sylva,
1914: [06.12] Ein seltsamer Fall (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Alwin Neuss, Hanni Weisse, Lotte Neumann,
1914: [06.00] Venezianische Nächte (Casa produtrice), Regia Max Reinhardt, con Maria Carmi, Joseph Klein, Alfred Abel,
1914: [06.00] Die Schleuse (Casa produtrice), Regia Willy Zeyn, con Hedda Vernon,
1914: [] Die Toten leben (Casa produtrice), Regia Walter Schmidthässler, con Hedda Vernon, Walter Schmidthässler,
1914: [05.22] Der verhängnisvolle Schatten (Casa produtrice), Regia Henri Étiévant, con Thea Sandten, Aenderly Lebius, ,
1914: [05.01] Weib gegen Weib (Casa produtrice), Regia Henri Étiévant, con Gertrud Arnold, Hanni Reinwald,
1914: [04.10] Ein Skandal in der Gesellschaft (Casa produtrice), Regia Walter Schmidthässler, con Felix Basch,
1914: [03.27] Das Feuer (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Mary Scheller, Max Landa,
1914: [03.01] Die Perle (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Hedda Vernon, Herbert Paulmüller, Fritz Spira,
1914: [02.27] I Briganti del Caucaso (Zapatas Bande) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Fred Immler, Senta Eichstaedt,
1914: [01.23] La ditta si sposa (Die Firma heiratet) (Casa produtrice), Regia Carl Wilhelm, con Ernst Lubitsch, Victor Arnold, Ressel Orla,
1914: [12.15] Die Geschichte der stillen Mühle (Casa produtrice: N° 100), Regia Richard Oswald, con Alfred Abel, Ferdinand Bonn, ,
1913: [03.13] Engeleins Hochzeit (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Max Landa, Hanns Kräly,
1913: [05.08] Ein Kindesherz (Casa produtrice), Regia Walter Schmidthässler, con Felix Basch, Hanni Reinwald, Hermann Seldeneck,
1913: [02.06] Das Kind ruft (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Fred Immler, Max Agerty,
1913: [02.28] Die Sünden der Väter (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Emil Albes, Hermann Seldeneck,
1913: [01.03] Mignonnette (Engelein) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Alfred Kuehne, Max Landa,
1913: [11.28] Tangofieber (Casa produtrice: N° 1914), Regia Carl Wilhelm, con Ernst Mátray, Albert Paulig, Lissy Lind,
1913: [12.06] La Regina del Cinema (Die Filmprimadonna) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paul Otto, ,
1913: [11.14] S. 1. (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Siegward Gruder, Asta Nielsen, Charly Berger,
1913: [10.16] Der Shylock von Krakau (Casa produtrice: N° 1901), Regia Carl Wilhelm, con Rudolph Schildkraut, Beate Ehren, Lia Rosen,
1913: [] Der Excentric-Club, The Money God (Casa produtrice), Regia Mime Misu, con Mime Misu, , ,
1913: [08.00] Heimat und Fremde (Casa produtrice), Regia Joe May, con Friedrich Kühne, Herr Lorenz, Emanuel Reicher,
1913: [/ /1] Meyer auf der Alm (Titolo non confirmato) (Casa produtrice: (--??--)), con Ernst Lubitsch, Sophie Pagay,
1913: [03.26] Der Tod in Sevilla (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Frau Alquaretz, Gayetano Alvarez, Herr Bird,
1913: [03.10] Die Insel der Seligen (Casa produtrice: N° 4), Regia Max Reinhardt, con Wilhelm Diegelmann, Willy Prager, Gertrud Hackelberg,
1913: [03.01] Jugend und Tollheit (Distributtore), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Hans Mierendorff, ,
1913: [12.09] Die Suffragette (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Max Landa, Mary Scheller,
1912: [01.31] Komödianten (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Karl Beckersachs, Asta Nielsen, Thea Sandten,
1912: [02.03] Die Macht des Goldes (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paula Helmert, Hans Burk,
1912: [03.02] Die arme Jenny (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Leo Peukert, ,
1912: [05.10] Die Kinder des Generals (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Max Laurence, Asta Nielsen, Gusti Gude,
1912: [07.09] Der Totentanz (Distributtore), Regia Urban Gad, con Oskar Fuchs, Asta Nielsen, ,
1912: [11.29] Das Mädchen ohne Vaterland (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paul Meffert, Max Wogritsch,
1912: [11.01] Wenn die Maske fällt (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, , Gusti Gude,
1912: [04.13] Zu Tode gehetzt (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Emil Albes, Paul Bildt, Asta Nielsen,
1911: [11.11] L' uccello foresto (Der fremde Vogel) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Hans Mierendorff, Carl Clewing,
1911: [04.17] Heisses Blut (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Georg Schrader, Leo Peukert,
1911: [01.20] Die Verräterin (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Max Obal, ,
1911: [08.28] In dem grossen Augenblick (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Max Obal, , Hugo Flink,
1911: [10.08] La Zingara (Zigeunerblut) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Hugo Flink, Mary Hagen, Emil Albes,
1909: [] Schlangentänzerin (Casa produtrice), Regia N. N.,