Deutsche Bioscope GmbH., Berlin é nato nel 0 É un Produktion deutscher Bedingung: Kein Anhang (1914), Der Weg des Todes (1916), Der Golem (1914),
Deutsche Bioscope GmbH., Berlin Filmografia [Auszug]
1920: [] Ahasver (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, ,
1920: [07.00] Karlchen macht Seitensprünge (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Margarete Kupfer, Maria Lux,
1920: [] Madam Flederwisch (Casa produtrice), Regia N. N., con Hedda Vernon,
1920: [] Moderne Sklaven (Casa produtrice), Regia N. N., con Robert Werden, Sybil Smolowa, Reinhold Scholz,
1919: [12.00] Die weissen Rosen von Ravensberg (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Nils Chrisander, Uschi Elleot, Hans Adalbert Schlettow,
1919: [12.00] Hoppla, Herr Lehrer (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con , Emil Sondermann, ,
1919: [11.01] Die Bademaus (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Peter Josef, con Karl Victor Plagge, Kurt Wolfram Kiesslich, Ilse Wilke,
1919: [11.00] Karlchen in der Sommerfrische (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Maria Grimm-Einödshofer, ,
1919: [08.00] Ein gesunder Junge (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Robert Leffler, con Karl Victor Plagge, ,
1919: [07.00] (Casa produtrice), Regia N. N., con Theodor Loos, Emil Albes, Joseph Delmont,
1919: [/ /1] Das Gelübde der Keuschheit (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Fritz Alten, Alexander Areuss, Uschi Elleot,
1919: [] Alraune und der Golem (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Uschi Elleot, Ilse Wilke,
1919: [] Karlchen ist nervös (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Herr Hollmann, Herr Russ,
1919: [] Flitter-Dörtje (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Martha Novelly, Rudolf Klein-Rogge, Charles Willy Kayser,
1919: [] Karlchen auf der Brautschau (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Kurt Wolfram Kiesslich, Guido Schützendorf,
1919: [] Karlchens Pumphose (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: [] Cagliostros Totenhand (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Eugen Klöpfer, Martha Novelly, Eduard Eysenck,
1919: [] Karlchen bei der Feuerwehr (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Kurt Wolfram Kiesslich, Guido Schützendorf,
1919: [] Karlchen, der glückliche Erbe (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: [] Karlchens Erbschaft (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Karl Victor Plagge,
1919: [] Karlchen auf der Fliegenjagd (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: [] Karlchen filmt (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: [] Karlchen beim Zahnarzt (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: [] Karlchen als Oberkellner (Casa produtrice), Regia N. N., con Karl Victor Plagge,
1919: [06.00] Die Tochter des Henkers (Casa produtrice), Regia William Wauer, con Hanni Weisse, Ernst Deutsch, ,
1919: [04.00] Olaf Bernadotte (Casa produtrice: N° 104), Regia Nils Chrisander, con Carl de Vogt, Gertrud Welcker, Else Berna,
1919: [] Die Geige des Tommaso (Casa produtrice), Regia Emmerich Hanus, con Martha Novelly, Rudolf Hofbauer,
1918: [] Der Mut zur Sünde (Casa produtrice: N° 95), Regia Robert Leffler, con Olga Desmond, Guido Schützendorf, Hans Albers,
1918: [] Wenn das Leben ruft (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Hanni Weisse, , Leopold von Ledebur,
1918: [] Die Beichte des Mönchs (Casa produtrice: N° 94), Regia Robert Leffler, con , Carl de Vogt, Robert Scholz,
1918: [09.00] Polenblut (Casa produtrice: ?), Regia Emmerich Hanus, con Emmerich Hanus, Dagny Servaes,
1918: [] Der Mann im Monde (Casa produtrice: No. 88), Regia Robert Leffler, con Carl de Vogt, Lya Borré,
1918: [] Das Licht des Lebens (Casa produtrice: No. 92), Regia Josef Stein, con Carl de Vogt, Maria Zelenka, Anna von Palen,
1918: [] Chrysanthème (Casa produtrice: N° 100), Regia Nils Chrisander, con Uschi Elleot, Carola Toelle,
1918: [] Das grosse Opfer (Casa produtrice: N° 83), Regia Josef Stein, con Carola Toelle, Anna von Palen,
1918: [] Wenn die Sonne sinkt (Casa produtrice: N° 76), Regia Josef Stein, con Maria Carmi,
1918: [] Fräulein Kadett (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Ernst Hofmann,
1918: [] Der Taktstock Richard Wagners (Casa produtrice: No. 84), Regia Robert Leffler, con Hanni Weisse,
1918: [] Die Kassenrevision (Casa produtrice: No 82), Regia Josef Stein, Adolf Gärtner, con Carl de Vogt,
1918: [] Irrwege der Liebe (Casa produtrice: No 85), Regia Josef Stein, con Hans Albers, Sigmund Aschenbach, Margarete Kupfer,
1918: [05.00] Rächende Liebe (Casa produtrice: N° 71), Regia Josef Stein, con Maria Carmi, ,
1918: [04.00] Das Spitzentuch der Fürstin Wolkowska (Casa produtrice: N° 76), Regia Josef Stein, con Maria Carmi, Hans Albers, Albert Paul,
1918: [] Der Weg der Erlösung (Casa produtrice: No. 80), Regia Josef Stein, con Carl de Vogt, Friedrich Kühne, Lu Synd,
1918: [] Das Lied der Colombine (Casa produtrice), Regia Emil Justitz, con Hans Albers, Carola Toelle, Olga Engl,
1918: [] Herr der Welt, Teil 2 - Der lebende Tote (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Carola Toelle, Fritz Achterberg, Margarete Ferida,
1918: [] Die Memoiren der Tragödin Thamar (Casa produtrice: N° 74), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi,
1917: [01.00] Erloschene Augen, Tragödie eines blinden Kindes (Casa produtrice: N° 67), Regia Robert Reinert, Josef Stein, con Carl de Vogt, Carola Toelle,
1917: [] Herr der Welt, Teil 1 - Liebe (Casa produtrice: N° 72), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Carola Toelle, Ernst Hofmann,
1917: [] Ahasver, Teil 3 - Das Gespenst der Vergangenheit (Casa produtrice: N° 64), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, Sybille Binder,
1917: [] Ahasver, Teil 2 - Die Tragödie der Eifersucht (Casa produtrice: N° 59), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, Sybille Binder,
1917: [] Mein Lachtäubchen (Casa produtrice), Regia N. N.,
1917: [09.21] Ahasver (Casa produtrice: N° 54), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, Sybille Binder,
1917: [] Die Geächteten (Casa produtrice), Regia Josef Stein, con Carola Toelle, Victor Janson,
1917: [] Das geborgte Leben (Casa produtrice: N° 56), Regia Josef Stein, con Johannes Riemann, Victor Janson, Lya Borré,
1917: [07.27] Wenn Tote sprechen (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Carl de Vogt, Conrad Veidt,
1917: [] Tuberosen (Casa produtrice: N° 53), Regia Josef Stein, con Else Berna, Ernst Ludwig, Paul Passarge,
1917: [07.00] Vom Regen in die Traufe (Casa produtrice: N° 26), Regia Emil Albes, Einar Bruun, con Ernst Behmer, Anna Müller-Lincke, Nelly Lagarst,
1917: [] Der Knute entflohen (Casa produtrice: N° 41), Regia Josef Stein, con Carl de Vogt, Carola Toelle,
1917: [] Stiefkinder des Glücks (Casa produtrice), Regia Josef Stein,
1917: [03.14] Prinz Waldemar und Waldemar Prinz (Casa produtrice: (--??--)), Regia Emil Albes, con Carola Toelle, Max Gülstorff, Bruno Kastner,
1917: [01.00] Homunculus - 6. Teil: Das Ende des Homunculus (Casa produtrice: N° 30), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, Mechthildis Thein,
1916: [07.00] Eine verfolgte Unschuld (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Anna Müller-Lincke, , Hans Ahrens,
1916: [02.00] Der Weg des Todes (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Carl de Vogt, Conrad Veidt,
1916: [] Der Fluch der Sonne (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Josef Bunzl, Einar Bruun,
1916: [] Der Freund des Fürsten (Casa produtrice: N° 34), Regia Emil Albes, con Albert Paulig, Sacy von Blondel, Hugo Flink,
1916: [12.01] Homunculus - 5. Teil: Die Vernichtung der Menschheit (Casa produtrice: N° 28), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, ,
1916: [12.01] Homunculus - 4. Teil: Die Rache des Homunculus (Casa produtrice: N° 24), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, Theodor Loos,
1916: [] Anna, wo wohnst du? (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Anna Müller-Lincke, Emil Albes,
1916: [12.00] BZ-Maxe & Co. (Casa produtrice: N° 4), Regia Otto Rippert, con Curt Bois, Lu Synd, Georg Kaiser,
1916: [04.00] Die Richterin von Solvigsholm (Casa produtrice: N° 27), Regia Emil Justitz, con Maria Carmi, Theodor Loos, Marie von Bülow,
1916: [] Das Haus der Leidenschaften (Casa produtrice: N° 18), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Theodor Loos, Aage Fønss,
1916: [] Das Wunderkind (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes,
1916: [] Der Tag der Vergeltung. Ein Weihnachtsbild (Casa produtrice), Regia N. N.,
1916: [10.27] Homunculus - 3. Teil: Die Liebestragödie des Homunculus (Casa produtrice: N° 21), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, Max Ruhbeck,
1916: [10.13] Homunculus - 2. Teil: Das geheimnisvolle Buch (Casa produtrice: N° 10), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, ,
1916: [] Anna, die Perle (Casa produtrice: N° 17), Regia Emil Albes, con Anna Müller-Lincke, Gertrud Berry, Georg Kaiser,
1916: [00.00] Der Letzte eines alten Geschlechtes (Casa produtrice), Regia Emil Justitz, con Maria Carmi, Vera Haeberlin, ,
1916: [00.00] Der Pfad der Sünde (Casa produtrice: N° 16), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Vera Haeberlin, Aage Fønss,
1916: [08.00] Die verflixte Liebe (Casa produtrice: N° 8), Regia Emil Albes, con , Anna Müller-Lincke, Lotte Holms,
1916: [06.22] Homunculus (Casa produtrice), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Ernst Ludwig, Albert Paul,
1916: [01.00] Afrodite (Aphrodite) (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, , ,
1916: [] Für den Ruhm des Geliebten (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, Karl Heine, con Maria Carmi, Joseph Schildkraut, ,
1916: [] Das letzte Spiel (Casa produtrice: N° 6), Regia Otto Rippert, Robert Heymann, con Theodor Loos, Margarete Ferida, Sigmund Aschenbach,
1916: [] Die Nottrauung (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ferdinand Robert, Ellen Isenta,
1916: [] Die Geheimnisvollen Strahlen (Casa produtrice), Regia A Trübner, con W Schmidt-Essler, Maria Carmi,
1916: [] Theorie des Wahnsinns (Casa produtrice), Regia N. N., con Maria Carmi,
1916: [] Das Opfer einer Ärztin (Casa produtrice: N° 33), Regia Emil Justitz, con Theodor Loos, , Thea Pera,
1916: [06.30] Jung muss man sein (Casa produtrice: N° 1588), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Anna Müller-Lincke, Einar Bruun,
1916: [] Die Dorfprinzessin (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hans Ahrens,
1916: [03.00] Der Trödler von Prag (Casa produtrice: N° 1584 ), Regia Walter Schmidthässler, con Joseph Klein, Thea Sandten, Artur Berger,
1916: [06.10] Die Wunderlampe von Hradschin (Casa produtrice), Regia Walter Schmidthässler, con Emil Albes, Else Roscher, Vera Haeberlin,
1916: [05.00] Das Wunder der Madonna (Casa produtrice: N° 1581), Regia Walter Schmidthässler, Robert Reinert, con Maria Carmi, Theodor Loos, Einar Bruun,
1916: [] Das Opfer einer Frau (Casa produtrice: N° 1576), Regia N. N., con Thea Sandten,
1916: [] und das Wissen ist der Tod (Casa produtrice: N° 1589 ), Regia Walter Schmidthässler, con Arthur Bergen, Thea Sandten,
1916: [] Zwei glückliche Tage (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Einar Bruun, con Anna Müller-Lincke, Nelly Lagarst, ,
1915: [05.00] In Treue fest (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Lotte Neumann, Ernst Mátray,
1915: [] Fräulein Barbier (Casa produtrice: N° 1568), Regia Emil Albes, con , Hugo Flink,
1915: [03.10] Küsse, die töten (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, Leo Peukert, con Maria Carmi, Thea Sandten,
1915: [10.00] Die Büssende Magdalena (Casa produtrice: N° 1569), Regia Emil Albes, con Friedrich Zelnik, Thea Sandten, John Gottowt,
1915: [] Spinolas letztes Gesicht (Casa produtrice), Regia N. N., con Maria Carmi, Joseph Klein,
1915: [11.00] Der springende Hirsch oder Die Diebe von Günstersburg (Casa produtrice), Regia Walter Turszinsky, Robert Wiene, con Carl Ebert, , Hugo Flink,
1915: [] Der Hermelinmantel (Casa produtrice: N° 1557), Regia Walter Schmidthässler, con Maria Carmi, Georg Kaiser, Heinrich Peer,
1915: [] Die rätselhafte Frau (Casa produtrice), Regia Walter Schmidthässler, con Maria Carmi, Hermann Seldeneck, ,
1915: [] Flecken auf der Ehre (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hugo Flink,
1915: [12.04] Thora West (Casa produtrice: N° 1566), Regia Siegfried Philippi, con , Theodor Loos, ,
1915: [] Wie ich ermordet wurde ... (Casa produtrice), Regia Louis Ralph, con Ernst Lubitsch,
1915: [] Der Sohn des Ministers (Casa produtrice), Regia N. N., con Hugo Flink, Carl Ebert, Theodor Loos,
1915: [] Der Silbertunnel (Casa produtrice), Regia Joseph Delmont, con Hugo Flink, Alvine Davis,
1915: [] Die Wunderlampe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Vera Haeberlin,
1915: [] Der überfahrene Hut (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Georg Kaiser, Alvine Davis, Hugo Flink,
1915: [] Der Prälat von Cadore (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Franz Schwaiger,
1915: [] Seine Jugendsünde (Casa produtrice), Regia Robert Heymann, con Thea Sandten, Beatrice Altenhofer, Vera Haeberlin,
1915: [05.28] Fluch der Schönheit (Casa produtrice), Regia Erich Zeiske, con Emil Albes, Maria Carmi, Alvine Davis,
1915: [] Die Rache des Blutes (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, ,
1915: [] Adam, wo bist Du? (Casa produtrice), Regia Emil Albes,
1914: [01.29] O, du mein Österreich (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Thea Sandten, Franz Arndt, Emil Albes,
1914: [01.15] Der Golem (Casa produtrice: N° 1542), Regia Henrik Galeen, Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Henrik Galeen,
1914: [12.00] Adressat: Vermisst gemeldet (Casa produtrice), Regia Emil Albes,
1914: [09.15] Die Grenzwacht im Osten. Nun wollen wir sie dreschen (Casa produtrice: N° 1549), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Claire Praetz, Paul Bildt,
1914: [] Leutnantsstreiche (Casa produtrice), Regia N. N.,
1914: [] Das Haus ohne Tür (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Vladimir Maksimov, Theodor Loos, ,
1914: [] Die Launen einer Weltdame (Casa produtrice: N° 1512), Regia Max Obal, con Tilla Durieux, Ernst Hofmann, Jean Ducret,
1914: [] Der Schatz des Abdar Rahman (Casa produtrice: N° 1515), Regia Max Obal, con Hugo Flink, Lyda Salmonova,
1914: [] Das Leuchtfeuer von Lubaczow (Casa produtrice), Regia N. N., con Alvine Davis,
1914: [06.01] Erlkönigs Tochter (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Grete Wiesenthal, Carl Ebert, Grete Berger,
1914: [] Der Prinzenraub (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Hugo Flink, Carl Ebert, Alvine Davis,
1914: [] Der Desperado von Panama (Casa produtrice), Regia Joseph Delmont, con Joseph Delmont, Herr Alesso, Herr Stauber,
1914: [05.22] Mein Name ist Spiesecke (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ernst Mátray, Hugo Flink, Emil Albes,
1914: [03.04] Der Flug in die Sonne (Casa produtrice: N° 1520), Regia Stellan Rye, con Tilla Durieux, Carl Clewing, Jean Ducret,
1914: [04.03] Der andere Student von Prag (Casa produtrice: N° 1500), Regia Emil Albes, con Hugo Flink, Emil Albes,
1914: [03.30] Berliner unter sich (Casa produtrice), Regia Guido Seeber,
1914: [03.27] Der Sängerkrieg im Löwenkäfig (Casa produtrice: N° 1523), Regia Emil Albes, con Stellan Rye, Emil Albes,
1914: [] Bedingung: Kein Anhang (Casa produtrice: N° 1527), Regia Stellan Rye, con , Albert Paulig, Emil Albes,
1914: [03.00] Eine Nacht im Mädchenpensionat (Casa produtrice: N° 1501), Regia Emil Albes, con Wilhelm Bendow, Julius Falkenstein, Hedda Vernon,
1913: [01.10] Der Herr des Todes (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Hugo Flink, Hans Mierendorff, Franz Arndt,
1913: [01.13] Kadra Sâfa (Casa produtrice: N° 1516), Regia Stellan Rye, con Grete Wiesenthal, Jean Ducret, ,
1913: [] Die goldene Fliege (Casa produtrice: N° 1522 ), Regia Stellan Rye, con Hugo Flink, Grete Wiesenthal, Rudolf Klein-Rohden,
1913: [] Der Verführte (Casa produtrice), Regia Max Obal, Stellan Rye, con Lyda Salmonova, Grete Berger, Paul Wegener,
1913: [02.21] Evinrude (Casa produtrice: N° 1509), Regia Stellan Rye, Rochus Gliese, con Paul Wegener, Grete Berger, Hans Mierendorff,
1913: [02.28] Die Sünden der Väter (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Emil Albes, Hermann Seldeneck,
1913: [01.06] Gendarm Möbius (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Lucie Höflich, Georg Molenar, Lothar Körner,
1913: [09.01] Die Augen des Ole Brandis (Casa produtrice: N° 1517), Regia Stellan Rye, Paul Wegener, con Alexander Moissi, Grete Berger, Lothar Körner,
1913: [] Die Eisbraut (Casa produtrice: N° 1489), Regia Stellan Rye, con Theodor Loos, Hans Mierendorff, Max Laurence,
1913: [03.15] Ein Sommernachtstraum in unserer Zeit (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Carl Clewing, Grete Berger, ,
1913: [10.09] Auf dem Felde der Ehre (Casa produtrice), Regia Max Obal, Ebert, con Eva Speyer, Arthur Bergen, Hans Felix,
1913: [] Pepita (Casa produtrice: N° 1514), Regia Erich Zeiske, con Hugo Flink,
1913: [08.22] Lo studente di Praga (Der Student von Prag) (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, Hanns Heinz Ewers, con Paul Wegener, John Gottowt, Grete Berger,
1913: [10.03] Das schwarze Los. Eine Commedia dell'arte (Casa produtrice: N° 1507), Regia John Gottowt, Emil Albes, con Alexander Moissi, Paul Biensfeldt, Johanna Terwin,
1913: [] Ein Stummer Held (Casa produtrice: N° 1505), Regia Max Obal, con ,
1913: [] Die ideale Gattin (Casa produtrice), Regia Hanns Heinz Ewers, con Grete Berger, Lyda Salmonova, Ernst Lubitsch,
1913: [] Sein einziger Bruder (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Theodor Loos, Hugo Flink, Olly Klein,
1913: [] Die Flammen des Mars (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Hans Felix, Ludwig Colani, Olly Klein,
1913: [01.05] Der Ring des schwedischen Reiters (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Grete Berger, Carl Clewing,
1913: [05.23] Das Ehrenwort (Casa produtrice: N° 1483), Regia Emil Albes, con Erwin Fichtner, Ilse Oeser, Hans Mierendorff,
1913: [] Turi der Wanderlappe (Casa produtrice), Regia Alfred Lind, con Max Obal, Ellen Rassow, Paul Meffert,
1913: [04.11] Die Heldin von St. Honoré (Casa produtrice: N° 1484), Regia Emil Albes, con Carl Clewing, Ilse Oeser, Nelly Ridon,
1913: [] Madame Incognito (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Eva Speyer, Franz Schönemann, ,
1913: [04.00] Das Geheimnis von Chateau Richmond (Casa produtrice: N° 500), Regia Willy Zeyn, con Senta Eichstaedt, Fred Goebel, ,
1913: [03.26] Der Tod in Sevilla (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Frau Alquaretz, Gayetano Alvarez, Herr Bird,
1913: [03.07] Der Sturmvogel (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Ilse Oeser,
1913: [03.07] Kasperl-Lotte (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hilde Müller, Lotte Müller,
1913: [03.01] Jugend und Tollheit (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Hans Mierendorff, ,
1913: [] Der Thronfolger (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Dorrit Weixler, Carl Clewing, Emil Albes,
1913: [05.23] Das Töpfchen (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hugo Flink, Dorrit Weixler, Ludwig Colani,
1912: [01.31] Komödianten (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Karl Beckersachs, Asta Nielsen, Thea Sandten,
1912: [02.03] Die Macht des Goldes (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paula Helmert, Hans Burk,
1912: [03.02] Die arme Jenny (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Leo Peukert, ,
1912: [05.10] Die Kinder des Generals (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Max Laurence, Asta Nielsen, Gusti Gude,
1912: [07.09] Der Totentanz (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Oskar Fuchs, Asta Nielsen, ,
1912: [11.29] Das Mädchen ohne Vaterland (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paul Meffert, Max Wogritsch,
1912: [] Die Papierspur (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hedda Vernon, Karl Beckersachs,
1912: [09.21] Das Geheimnis von Monte Carlo (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hugo Flink, Rudolf Lettinger,
1912: [] Fürstenliebe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hugo Flink, Ilse Oeser, Ludwig Colani,
1912: [08.31] Va banque (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hugo Flink, ,
1912: [11.01] Wenn die Maske fällt (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, , Gusti Gude,
1912: [] Der elektrische Funke (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Alvine Davis, Emil Albes, Ludwig Colani,
1912: [] Der Kampf um das Erbe (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Hedda Vernon, Hugo Flink, Erwin Báron,
1912: [] Auf Leben und Tod (Casa produtrice), Regia Max Obal,
1912: [] Verkannt (Casa produtrice), Regia N. N., con Ilse Oeser, Hugo Flink,
1912: [] Das Wunder (Casa produtrice), Regia N. N., con Ilse Oeser, Carl Meffert,
1912: [] Menschliche Ruinen (Casa produtrice), Regia Louis Ralph, con Rudolf del Zopp,
1912: [05.25] Der Dritte (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hans Mierendorff, Elfriede Heisler,
1912: [04.13] Zu Tode gehetzt (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Emil Albes, Paul Bildt, Asta Nielsen,
1911: [01.20] Sklave der Liebe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hans Felix, Hugo Flink,
1911: [11.11] L' uccello foresto (Der fremde Vogel) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Hans Mierendorff, Carl Clewing,
1911: [05.20] Ein kleiner Held (Casa produtrice),
1911: [] Weihnachtsträume (Casa produtrice),
1911: [/ /1] Der Sieg des Hosenrocks (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Max Obal, Helene Voss,
1911: [04.17] Heisses Blut (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Georg Schrader, Leo Peukert,
1911: [12.23] Leuchtfeuer (Casa produtrice), con Ludwig Colani,
1911: [12.16] Eine von Vielen (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes,
1911: [01.20] Die Verräterin (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Max Obal, ,
1911: [11.25] Das Harfenmädchen (Casa produtrice),
1911: [08.28] In dem grossen Augenblick (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Max Obal, , Hugo Flink,
1911: [10.08] La Zingara (Zigeunerblut) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Hugo Flink, Mary Hagen, Emil Albes,
1911: [09.23] Sündige Liebe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Paul Bildt, Hugo Flink, Ilse Oeser,
1911: [] Madeleine (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ilse Oeser, , Hugo Flink,
1911: [05.27] Der Bettlerkönig (Casa produtrice),
1911: [05.13] Nachtfalter (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, , Emil Albes,
1911: [05.13] Gescheitert (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ilse Oeser, Hermann Seldeneck, Emil Albes,
1911: [05.13] Der Höflichkeitsabend (Casa produtrice), Regia Max Obal,
1911: [06.05] Das verkehrte Berlin (Casa produtrice),
1911: [06.05] Der Glockenguss zu Breslau (Casa produtrice),
1910: [08.20] Schuld und Sühne (Casa produtrice), Regia N. N., con Paul Bildt, Henny Porten,
1910: [12.17] Löwenbraut (Casa produtrice), con Tilly Bébé,
1910: [12.03] Räuberhauptmann Nulpe (Casa produtrice), Regia Gebhard Schätzler-Perasini,
1910: [/ /1] Rehabilitiert (Casa produtrice), con Paul Bildt,
1910: [/ /1] Gräfin Ankarström (Casa produtrice), Regia Gebhard Schätzler-Perasini, con Paul Bildt, Ludwig Colani,
1910: [/ /1] Militärische Disziplin. Eine satirische Groteske (Casa produtrice), Regia N. N.,
1910: [/ /1] Mensch, bezahle deine Schulden (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes,
1910: [] Wem gehört das Kind? (Casa produtrice), Regia Gebhard Schätzler-Perasini, con Rosa Porten,
1909: [/ /1] Die geheimnisvolle Streichholzdose (Casa produtrice), Regia Guido Seeber,
1909: [/ /1] Bunte Bilder von der deutschen Flotte (Casa produtrice),
1909: [/ /1] Die Explosion der Gasfabrik in Hamburg (Casa produtrice),
1909: [/ /1] Zeppelin III in Berlin (Casa produtrice),
1909: [12.31] Prosit Neujahr 1910! (Casa produtrice), Regia Guido Seeber,
1909: [/ /1] Weihnachtsglück (Casa produtrice),
1909: [/ /1] Der Schönheitsabend (Casa produtrice), con Olga Desmond,
1909: [/ /1] Die Flugmaschine der Gebrüder Wright... (Casa produtrice),
1908: [/ /1] Das Gleisdreieck-Unglück auf der Berliner Hochbahn (Casa produtrice),
1908: [/ /1] Gordon-Bennett-Ballonwettflug 1908 ... Berlin (Casa produtrice),
1908: [/ /1] Tilly Bébé, die berühmte Löwenbändigerin (Casa produtrice), con Tilly Bébé,
1907: [] Roland und Viktoria (Casa produtrice), Regia N. N., con Anna Müller-Lincke, Leonhard Haskel,
1905: [/ /1] Feierlichkeiten bei der Enthüllung ... Denkmals (Casa produtrice),
1904: [/ /1] Die Kaiser-Flottenparade vor Helgoland (Casa produtrice),
1904: [/ /1] Die Kaiserparade zu Altona (Casa produtrice),
1904: [/ /1] Die 200jährige Jubiläumsfeier der Grenadiere... (Casa produtrice),
1903: [/ /1] Der Kaiser in Halle am 6. September 1903 (Casa produtrice),
1903: [/ /1] Mr. Krebs in seiner sensationellen Schleifenfahrt (Casa produtrice),
1903: [/ /1] Seine Majestät Kaiser Franz Joseph ... Fronleich.. (Casa produtrice),