N. N.

No Photo

Nicht identifiziert -
Geburtsjahr unbekannt

Das Geburtsdatum von N. N. liegt nicht vor. Nicht identifiziert, bekannt durch Bergsteigen (1980), Berühmte italienische Opernchöre (1984), Die Rache ist mein (1912), 1897 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 9999.
Biographische Notizen : Unter N.N. werden verschiedene Personen gelistet, die unten angeführte Filmographie hat keinerlei Relevanz für eine Person. So können etwa Schauspieler für Rollennamen, deren Besetzung noch nicht ermittelt wurden, hier angeführt sein.
Sollte es möglich sein, einzelne Namen zuzuweisen, werden die entsprechenden Einträge hier gelöscht.

N. N. Filmographie [Auszug]
9999: [09.00] L' ombra di un morte (Regisseur), mit Ettore Berti, Guido Brignone, Paola Monti,
2008: [] Ostrova - Marina Ladynina (Regisseur), mit Marina Ladynina,
1992: [02.04] Der Fahnder - Zwischen den Stühlen (Regisseur), mit Klaus Wennemann, Katja Riemann, Barbara Freier,
1984: [] Berühmte italienische Opernchöre (Italienische Opernchöre) (Regisseur),
1983: [] Bette Davis: A Basically Benevolent Volcano (Ein im Grunde gutartiger Vulkan) (Regisseur), mit Anne Baxter, Bette Davis, Olivia de Havilland,
1980: [] Bergsteigen (Regisseur),
1973: [] Mond- und Sonnenfinsternisse (Regisseur),
1965: [03.04] Mademoiselle Löwenzorn (Regisseur), mit Anne-Marie Blanc, Alexander Kerst, ,
1945: [11.18] You Can't Take It with You (Regisseur), mit Robert Ober, , Arthur Hunnicutt,
1940: [02.00] Der Marsch zum Führer (Regisseur), mit , Adolf Hitler, Baldur von Schirach,
1938: [02.24] Das Ehesanatorium (Regisseur), mit Volker von Collande, Hilde Sessak, Günther Lüders,
1933: [08.03] Das Familienalbum (Regisseur), mit Claire Rommer, , Paul Beckers,
1933: [] Meine Frau, seine Frau (Regisseur), mit Ralph Arthur Roberts, Eugen Burg, ,
1929: [] In Old Madrid (Regisseur), mit Paul Ellis, Rosita Duval, J. Barney Sherry,
1928: [] Le pompier des Folies Bergères (Regisseur), mit Josephine Baker,
1927: [] Vasilisina pobeda (Regisseur), mit Alla Tarasova, Marija Bljumental-Tamarina,
1927: [] Shljapa (Regisseur), mit Mikhail Mikhin,
1927: [] Technicolor Fashion Parade (Regisseur), mit Raquel Torres, Edna Murphy, ,
1927: [02.15] The Isle of June (Regisseur),
1926: [] La Fiesta (Regisseur), mit , Rita Hayworth,
1924: [] Krasnaja gazeta (Titel ungewiss) (Regisseur),
1924: [] Dickens' London (Regisseur),
1924: [] The Dirigible Los Angeles (Regisseur),
1924: [] Das Mädchen aus dem Kaufhaus (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1923: [] Gedächtsnisfeier der vaterländischen Kampfverbände Bayerns am Königsplatz in München zu Ehren ihres ermordeten Kameraden Albert Leo Schlageter (Regisseur),
1923: [] Der Sturz in den Löwenkäfig (Regisseur), mit Tatjana Irrah, , ,
1923: [] Liebe und Ehe (Regisseur), mit Heinz Sarnow, , Ally Kolberg,
1923: [03/??] Luck (Regisseur), mit Violet Mersereau, Polly Moran, Flora Finch,
1923: [] Eine Scheidungsehe (Regisseur),
1922: [] Sulle vie della vittoria. La visita dei reali d'Italia sui luoghi della grande guerra (Regisseur),
1922: [] Hollywood Snapshots (Regisseur),
1921: [] Der Kampf um Liebe (Regisseur), mit Ernst Pittschau, Max Freiburg, Rita Clermont,
1921: [] Bilder aus dem oberschlesischen Kampfgebiet (Regisseur),
1921: [] Die Geliebte des Wojwoden (Regisseur),
1921: [] Die * schwarze Spur (Regisseur),
1921: [] A Woman of No Importance (Regisseur), mit ,
1921: [] Zuchthaus (Regisseur), mit Theodor Burghardt, Sabine Impekoven,
1921: [] Die Vielgeliebte (Regisseur), mit Thea Sandten,
1921: [] Der Dolchstoss (Regisseur), mit Tatjana Irrah, , Paul Otto,
1921: [] Die lustige Witwe (Regisseur),
1921: [] Leo und seine Kammerjungfer (Regisseur), mit Leo Peukert, Sabine Impekoven, Hilde Behm,
1921: [] Lya's beste Rolle (Regisseur), mit Lya Ley, M Olschinsky, ,
1921: [] Die Frau im Tunnel (Regisseur), mit , Hugo Flink, Allan Durant,
1920: [10.24] The Art of Diving (Regisseur), mit Annette Kellerman,
1920: [] Razzia der Sicherheitswehr im Berliner Schieberviertel (Regisseur),
1920: [09.03] Ihr letzter Film (Regisseur), mit Ernst Hofmann, Annemarie Holsten,
1920: [08.00] Der Liebesschüler (Regisseur), mit Leo Peukert, Lisl Kehm, Karl Heinz Klubertanz,
1920: [08.00] Die Keusche Toinette (Regisseur), mit , , ,
1920: [] Arnold auf Brautschau (Regisseur), mit Arnold Rieck,
1920: [] Verklebte Liebe (Versiegelte Lippen) (Regisseur), mit Ernst Mátray,
1920: [] Macht, die tötet (Regisseur),
1920: [] Madam Flederwisch (Regisseur), mit ,
1920: [] Das * Australische Derby (Regisseur),
1920: [] Das Geheimnis von Santa Robina (Regisseur), mit Lya Borré, Ludwig Rex,
1920: [] Ein Ehehindernis (Regisseur),
1920: [] Die Tochter des Organisten (Regisseur), mit Ria Alldorf,
1920: [] Der Mann mit dem Affenkopf (Regisseur), mit Conrad Dreher, Leona Bergère, Richard Ludwig,
1920: [02.27] Lolos Vater (Lolas Vater) (Regisseur), mit Conrad Dreher, Leona Bergère, ,
1920: [02.13] Sílený lékar (Regisseur), mit , , ,
1920: [02.09] Good Little Brownie (Regisseur), mit , , Merta Sterling,
1920: [02.00] Der Letzte Hohenhaus (Regisseur), mit Leo Peukert, Herbert Paulmüller, ,
1919: [12.00] Der Liebe Leid und Sieg (Regisseur), mit Karl Beckersachs, Grete Weixler, Olga Engl,
1919: [] Fürst Sally (Regisseur), mit , Alfred Schmasow, Richard Senius,
1919: [] Das doppelte Stelldichein (Regisseur),
1919: [07.13] Chasing Rainbeaux (Regisseur), mit ,
1919: [] Cocl geht zum Rendezvous (Regisseur), mit Josef Holub, ,
1919: [] Ein Sommernachtstraum (Regisseur),
1919: [] Die Note mit dem Silberkreuz (Regisseur),
1919: [] Die Ehe einer Achtzehnjährigen (Regisseur), mit ,
1919: [] Love Hunger (Regisseur), mit ,
1919: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1919: [] Ruths Ehe (Regisseur), mit Ally Kolberg,
1919: [] Menschen, die das Glück verachten (Regisseur), mit , , ,
1919: [] Die graue Frau von Alençon (Regisseur), mit Tilly Bébé, , ,
1919: [] The Demand of Dugan (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Gum Drops and Overalls (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Shift the Gear, Freck (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Danny Asks Why (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Der Sprung in die Ehe (Regisseur), mit , ,
1919: [] Die Zwangsjacke (Regisseur),
1919: [] Elly, das Flimmerkätzchen (Regisseur), mit ,
1919: [] Toad Allen's Elopement (Regisseur), mit Nell Shipman,
1919: [] The Trials of Texas Thompson (Regisseur), mit Nell Shipman,
1919: [] The Canyon Hold-Up (Regisseur), mit Al J. Jennings,
1919: [] Karlchen wird gebadet (Regisseur), mit Karl Victor Plagge, , ,
1919: [] Karlchen als Oberkellner (Regisseur), mit Karl Victor Plagge,
1919: [] Flamme des Lebens (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Sybil Smolowa, Victor Janson, ,
1919: [] Alba di Morte (Regisseur), mit ,
1919: [] Mamsell Tunichtgut (Regisseur), mit Lya Ley,
1919: [] Der Preisfilm (Regisseur), mit Lya Ley, , ,
1919: [] Ein Stiftungsfest in Tripstrill (Regisseur), mit Lya Ley, Johanna Ewald, Loo Hardy,
1919: [06.15] Squared (Darsteller: Clarke, another lawyer), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit , Mrs. Sidney Drew,
1919: [06.00] Wie man zu einer Braut kommt (Regisseur), mit , Sabine Impekoven,
1919: [04.06] The Midnight Alarm (Regisseur), mit ,
1919: [04.00] Przestępcy (Regisseur), mit Józef Węgrzyn, Halina Bruczówna, ,
1919: [02.12] Behind the Front (Regisseur), mit Alice Howell, Hughie Mack,
1919: [] Amor Venus postlagernd (Regisseur), mit Lya Ley,
1919: [01.26] The Big Idea (Regisseur), mit ,
1919: [01/01] Klever Kiddies (Regisseur), mit Violet Mersereau, Priscilla Dean, Eddie Polo,
1918: [09.20] Der siebente Kuss (Regisseur), mit Hilde Wörner, Charles Willy Kayser, Bruno Eichgrün,
1918: [01.00] Nachbarn (Regisseur), mit , , Rolf Müller,
1918: [] Proppen und Pröppchen (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [12.18] The Cabbage Queen (Regisseur), mit Alice Howell, Hughie Mack, Phil Dunham,
1918: [12.13] Resemanns Brautfahrt (Regisseur), mit , Conrad Dreher, Herbert Paulmüller,
1918: [] Das Glück im Eulenhof (Regisseur),
1918: [] Das Goldtal (Regisseur), mit ,
1918: [] Die Frau mit den Opalaugen (Regisseur), mit Ria Alldorf, Max Ruhbeck, ,
1918: [] Aus dem Leben einer Schulreiterin (Regisseur), mit Lori Leux,
1918: [] Mädis Herzenswunsch (Mädis Weihnachtswunsch) (Regisseur), mit , , Leona Bergère,
1918: [10.29] Melodie duszy (Regisseur), mit Halina Bruczówna, , Paweł Owerłło,
1918: [10.11] Erst das Geschäft und dann das Vergnügen (Regisseur), mit Arnold Rieck,
1918: [10.09] Untamed Ladies (Regisseur), mit Alice Howell,
1918: [10.07] Camping Out (Regisseur), mit ,
1918: [10.05] Rose of Wolfville (Regisseur), mit , Dick Hatton, Al J. Jennings,
1918: [] Anna verlobt sich (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [10.00] Sie und Er (Regisseur), mit Hella Moja, Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [10.00] Building for Democracy (Regisseur), mit King Baggot, Emily Stevens, Christine Mayo,
1918: [] Zaungast des Lebens (Regisseur),
1918: [10.00] Banzai (Regisseur), mit Sessue Hayakawa,
1918: [10.00] Stake Uncle Sam to Play Your Hand (Regisseur), mit Pauline Frederick, John St. Polis, Mabel Normand,
1918: [10.00] The Bonds That Tie (Regisseur), mit Geraldine Farrar, Milton Sills, Tom Santschi,
1918: [10.00] A Liberty Bond Plea (Regisseur), mit Charles Ray,
1918: [10.00] Edith's Victory for Democracy (Regisseur), mit , Joseph Kilgour,
1918: [10.00] The Spirit That Wins (Regisseur), mit Elsie Ferguson, Eugene O'Brien,
1918: [] Liebe macht erfinderisch (Regisseur), mit ,
1918: [] Er muss aufs Land (Regisseur), mit Lya Ley,
1918: [10.00] Sylvia's Last Pledge (Regisseur), mit Gladys Leslie,
1918: [09.13] Emmahu, der Schrecken Afrikas (Emahu, der Schrecken Afrikas) (Regisseur), mit Arnold Rieck,
1918: [09.08] The Dippy Daughter (Regisseur), mit , , Bud Jamison,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Don Juan (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [] Das Grauen (Regisseur),
1918: [08.12] Don't Flirt (Regisseur), mit Ernest Shields, , Edward Sedgwick,
1918: [] Das Musikantenmädel (Regisseur), mit Rosa Porten,
1918: [08.01] The Guilty Wife (Regisseur), mit Jane Grey,
1918: [] Helga (Regisseur), mit Eugen Burg, ,
1918: [] Es kam der Tag (Regisseur), mit Martha Novelly,
1918: [] Die Frau Kommerzienrat (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [] Fliegentüten-Heinrichs Pech (Fliegentütenheinrichs Pech) (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Rentier (Fliegentütenheinrich als Rentier) (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [] Ellys Brautfahrt (Regisseur), mit ,
1918: [] Logierbesuch in der Sommernacht (Regisseur), mit , Herbert Paulmüller, Leo Peukert,
1918: [07.29] Bill Settles Down (Regisseur), mit ,
1918: [07.15] Die Pechvögel (Regisseur), mit Frank Danchêne,
1918: [07.14] Fire the Cook (Regisseur), mit , , Bud Jamison,
1918: [] Und so kam es, wie es kommen musste (Und es kam, wie es kommen mußte) (Regisseur), mit ,
1918: [] Hanne und ihre drei Freier (Regisseur), mit Hanne Brinkmann,
1918: [] Das Mädchen vom Kaufhaus X (Regisseur), mit Max Laurence, Leontine Kühnberg,
1918: [] Maciste sonnambulo (Regisseur), mit Bartolomeo Pagano,
1918: [] Prinzessin von Monte Cuculi (Regisseur), mit Käte Haack, , Max Ruhbeck,
1918: [] Das Todestelephon (Regisseur), mit Erich Kaiser-Titz, Ressel Orla,
1918: [] Pohornij Veri Kholodnoj (Regisseur), mit Vera Kholodnaja,
1918: [] Zu Dir gehöre ich (Regisseur), mit ,
1918: [] Das grosse Welträtsel (Regisseur),
1918: [] Kogda probjot ego chas (Regisseur), mit Georgij Azagarov,
1918: [] Das Tagebuch der Jutta Ferrari (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1918: [] Emilia Galotti (Regisseur), mit Paul Otto, Adolf Klein, Leo Connard,
1918: [] Das Glück im Rinnstein (Regisseur), mit , Erwin Fichtner,
1918: [] Ich habe Dich geliebt bis in den Tod (Regisseur), mit , Erwin Fichtner,
1918: [] Die Liebe fand den rechten Weg (Regisseur), mit Erwin Fichtner, ,
1918: [] Die Wahre Liebe ist das nicht (Das ist die wahre Liebe nicht) (Regisseur), mit Mizzi Parla, , ,
1918: [] L' albergo del sole (Regisseur), mit Matilde di Marzio, ,
1918: [] Banzûin Chôbei (Regisseur), mit Matsunosuke Onoe, , ,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Ehestifter (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [] He Couldn't Fool His Wife (Regisseur), mit Bud Duncan, Dot Farley, Kewpie Morgan,
1918: [] Sammelt Knochen! (Regisseur),
1918: [] King of Cooks (Regisseur), mit George Bickel,
1918: [] Elly studiert die soziale Frage (Regisseur),
1918: [] Kulicke's Flitterwochen (Regisseur), mit ,
1918: [] Piccolo Elly (Regisseur), mit ,
1918: [] Az Önkéntes Tüzoltó (Regisseur), mit S.Z. Sakall, ,
1918: [] Der neugeborene Vater (Regisseur),
1918: [] König der Perser (Regisseur), mit Stella Harf, Ernst Reicher,
1918: [] Flaschengeister (Regisseur), mit Lya Ley, ,
1918: [] Ein Freundschaftsdienst (Regisseur), mit Lya Ley, ,
1918: [] Seine Durchlaucht wider Willen (Seiner Durchlaucht wider Willen) (Regisseur), mit Lya Ley,
1918: [] Die Universalkur (Regisseur), mit Lya Ley, Kurt Brenkendorf,
1918: [] Ein Blitzmädel (Regisseur), mit Alfred Schmasow, , ,
1918: [] Der Liebe und des Blutes Kraft (Des Blutes und der Liebe Kraft) (Regisseur), mit Victor Janson, , ,
1918: [00.00] Huns Within Our Gates (Regisseur), mit , , Harry Robinson,
1918: [06.30] The Furniture Movers (Regisseur), mit , , Bud Jamison,
1918: [06.30] Widow's Might (Regisseur), mit , Molly Malone, Eugenie Forde,
1918: [06.16] Cupid angling (Regisseur), mit , Ruth Roland,
1918: [06.15] Tucson Jennie's Heart (Regisseur), mit , Edward Alexander,
1918: [06.08] Cynthiana (Regisseur), mit , , Hattie Buskirk,
1918: [07.00] Staking His Life (Regisseur), mit William S. Hart, Louise Glaum, Charles Ray,
1918: [06.03] Birds of a Feather (Regisseur), mit ,
1918: [06.01] The Clients of Aaron Green (Regisseur), mit , Bob Burns, ,
1918: [] Karlchen soll heiraten (Regisseur), mit Karl Victor Plagge,
1918: [] Anna, der Stolz des Hauses (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [] Hochzeitsreisende (Regisseur), mit Leo Peukert, ,
1918: [05.11] The Liar (Regisseur), mit Jane Gail, Stanley Walpole,
1918: [] Das Tagebuch des Apothekers Warren (Regisseur), mit Carl Auen, , Erner Hübsch,
1918: [05.00] Der letzte Augenblick (Regisseur), mit Lupu Pick, , ,
1918: [] The Spirit of the Red Cross (Regisseur), mit Raymond McKee, Claire Adams,
1918: [04.18] His Busy Day (Regisseur), mit , , Bud Jamison,
1918: [04.08] Had og Kærlighed (Regisseur), mit Hans Dynesen, Emilie Sannom, Nathalie Krause,
1918: [] und ich liebe dich doch (Regisseur), mit ,
1918: [] Eine Unglückliche (Regisseur),
1918: [] Harry als Badeengel (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [] Harry will energisch werden (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [03.31] Her Bohemian Party (Regisseur), mit Ruth Langdon, Gino Corrado, ,
1918: [03.31] A Good Elk (Regisseur), mit Joseph Belmont, Ruth Langdon, Gino Corrado,
1918: [03.17] Fare, Please (Regisseur), mit , , Kathleen O'Connor,
1918: [04.04] La leggenda di Santa Barbara (Regisseur), mit Lyda Borelli,
1918: [03.03] A Husband's Wife (Regisseur),
1918: [03.00] Sie gewinnt sich ihren Mann (Regisseur), mit Erika Glässner, Leo Peukert, Herbert Paulmüller,
1918: [03.00] Keine Hose ohne Dornen (Keine Rose ohne Dornen) (Regisseur), mit Leo Peukert, , Herbert Paulmüller,
1918: [03.00] Ein Unheimlicher Nachtbesuch (Regisseur), mit Herbert Paulmüller, , Leo Peukert,
1918: [] Wenn die Liebe nicht wär' (Regisseur), mit Lya Ley,
1918: [02.22] Per la vittoria e per la pace! (Regisseur), mit Lyda Borelli,
1918: [01.15] Burglars (Regisseur), mit Billie Rhodes, Cullen Landis,
1918: [] Die Heimatlosen (?) (Regisseur), mit Max Ruhbeck, Leontine Kühnberg, Ernst Pittschau,
1918: [] Heringsdorfer Strandpoesie (Regisseur), mit , ,
1917: [] Der Fliegentüten Heinrich (Regisseur), mit Paul Beckers,
1917: [01.24] Il bacio dell'arte (Regisseur), mit Diomira Jacobini, , Ignazio Lupi,
1917: [12.09] The Grave Undertaking (Regisseur), mit Lloyd Bacon, George Binns, Maude Wayne,
1917: [] Es gibt nur Eins auf der Welt, das ewig ist - die Liebe (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1917: [12.00] Photographischer Wettbewerb (Regisseur), mit Leo Peukert, Ferry Sikla, Mizzi Parla,
1917: [] Die Welt nur eine Stimmung. Illusion der Liebe (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1917: [10.21] His Busy Day (Regisseur), mit Raymond Griffith, Juanita Hansen, Nick Cogley,
1917: [10.00] Carat i jego sługi (Regisseur), mit Kazimierz Junosza-Stępowski, Halina Bruczówna, Józef Węgrzyn,
1917: [] Mein Lachtäubchen (Regisseur),
1917: [] Ja so ein Kinostar (Regisseur), mit Lya Ley,
1917: [10.00] Es war ein Sonntag hell und klar (Regisseur),
1917: [] Il conclave (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, ,
1917: [] Der Wunderring (Regisseur),
1917: [] Harry lernt Radfahren (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1917: [08.03] Natekspressens Hemmelighed (Das Geheimnis des Nachtschnellzuges, Das Geheimnis des Nachtexpress) (Regisseur), mit Cajus Bruun, , Johannes Meyer,
1917: [] Komtess Stallmagd (Regisseur), mit Pepi Glöckner-Kramer,
1917: [08.00] Aus vergessenen Akten (Regisseur), mit Leopoldine Konstantin, ,
1917: [] Lache Bajazzo (Regisseur), mit , Olga Engl,
1917: [08.00] Der Kinokönig (Regisseur), mit Grete Weixler, Hermann Picha, Harry Berber,
1917: [08.00] Die Nichte aus Amerika (Regisseur), mit Else Bötticher, , Fritz Achterberg,
1917: [08.00] Die Rache des Avenarius (Regisseur), mit Lotte Neumann, Bruno Kastner,
1917: [08.00] Er soll Dein Herr sein (Regisseur), mit , Herbert Paulmüller,
1917: [07.31] Anime nemiche (Regisseur), mit Maria Jacobini, ,
1917: [07.21] A Bold Deception (Regisseur), mit , Richard Carlyle, Hal Clements,
1917: [07.20] Ein Blatt im Sturm...doch das Schicksal hat es verweht (Regisseur), mit Fern Andra, Alfred Abel,
1917: [07.05] A Corner in Smiths (Regisseur), mit Robert Bolder, Hazel Daly, Rod La Rocque,
1917: [07.01] Would You Believe It? (Regisseur), mit Mark Ellison, Ernest Maupain, Grace Walsh,
1917: [] Und er lebt doch (Regisseur), mit ,
1917: [07.00] Hass und Liebe oder Das verräterische Armband (Regisseur), mit ,
1917: [] Liebe und Bitterwasser (Regisseur), mit , Leo Peukert, Herbert Paulmüller,
1917: [] Venchal ikh satana (Darsteller), Regie Vjacheslav Viskovskij, mit , Konstantin Khokhlov, Pjotr Leontjev,
1917: [] A message from Reno (Regisseur), mit Ruth Roland,
1917: [] Herrn Theophils erstes Missgeschick (Regisseur), mit Reinhold Schünzel, ,
1917: [] A piros bugyelláris (Regisseur), mit , , Mari K. Demjén,
1917: [] Taifun (Regisseur), Regie Lajos Lázár, mit , Juci Boyda, Gábor Rajnay,
1917: [] A Night of Enchantment (Regisseur), mit , , ,
1917: [] En Decauville jusqu'à Douaumont (Regisseur),
1917: [] La Rencontre (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1917: [] Onkel Tobias als Tugendwächter (Regisseur), mit , Carl Günther, Georg Burghardt,
1917: [] Im letzten Moment (Regisseur),
1917: [] Der Fremde (Regisseur), mit ,
1917: [] Ein Verhängnisvoller Funke (Regisseur), mit ,
1917: [] The Slave Market (Regisseur), mit James Cruze, ,
1917: [] Vater ist im Kriege (Regisseur), mit Henny Porten, ,
1917: [] I figli della morte (Regisseur), mit ,
1917: [] L' amore trionfò (Regisseur),
1917: [06.00] Her Fractured Voice (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [05.21] Spionklør (Regisseur), mit Nathalie Krause, Paul Welander, Susanne Friis,
1917: [05.07] The Regeneration of Reginald (Regisseur), mit Ralph Herz,
1917: [05.04] Det elektriske Pengeskab (Regisseur), mit , Peter Malberg, ,
1917: [05.02] Graf Dohna und seine Möwe (Regisseur), mit ,
1917: [05.00] Das Schwarze Huhn (Regisseur), mit , Leo Peukert, Conrad Dreher,
1917: [05.00] Her Iron Will (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [] Es war nicht der Richtige (Regisseur), mit Rudolf del Zopp,
1917: [] Blinder Lärm (Regisseur), mit Hanne Brinkmann, ,
1917: [04.19] The Sorceress (Regisseur), mit Cleo Madison, Herbert Rawlinson,
1917: [04.16] The Love Dope (Regisseur), mit Ralph Herz,
1917: [04.10] Hair-Trigger Burke (Regisseur), mit Harry Carey, Claire du Brey, Ted Brooks,
1917: [04.08] Crooks and Crocodiles (Regisseur), mit , Billy Armstrong,
1917: [04.04] Getting the Evidence (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [] Teufelchen (Regisseur), mit Rosa Porten, ,
1917: [03.00] Speed (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [02.16] Brave Little Waldo (Regisseur), mit ,
1917: [02.16] The Beloved Vampire (Regisseur), mit Margaret Landis, Clifford Grey, Tom Morgan,
1917: [02.11] Schemer Skinny's Scandal (Regisseur), mit Dee Lampton,
1917: [02.00] Her Scrambled Ambition (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [01.28] A Jungle Tragedy (Regisseur), mit William Clifford, Marie Walcamp, Sherman Bainbridge,
1917: [01.24] Et Expres-Giftermaal (Regisseur), mit Poul Reumert, , ,
1917: [01.16] The Masked Cupid (Regisseur), mit Sidney Bracey, , ,
1917: [01.14] A Lislebank (Regisseur), mit Paddy McGuire, , Margaret Templeton,
1917: [01.14] Schemer Skinny's Schemes (Regisseur), mit Dee Lampton,
1917: [01.06] The Girl Who Can Cook (Regisseur), mit Lois Meredith, Theodore Babcock, Paul Edwards,
1917: [01.05] Temptation and the Girl (Regisseur), mit Neil Hardin, Gloria Payton, ,
1917: [] Zerstörte Ideale (Regisseur), mit Thea Sandten,
1917: [] Kak umirali geroi svobodnoj strany (Regisseur), mit Georgij Azagarov,
1916: [03.00] Sollen Frauen studieren ? (Regisseur), mit Tatjana Irrah, Ernst Mátray,
1916: [02.07] La moglie del traditore (Regisseur), mit ,
1916: [] Lori & Co. (Lori und Co) (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, , Bruno Kastner,
1916: [01.14] Nib la selvaggia (Regisseur), mit ,
1916: [01.02] Venere (Regisseur), mit Amelia Bruzzone,
1916: [12.23] Treville-city, la città del mistero (Regisseur),
1916: [12.22] The Dawn of Wisdom (Regisseur), mit Frank Mayo, Gloria Payton, Myrtle Reeves,
1916: [12.19] Boule noire (Regisseur),
1916: [12.16] Mother's Guiding Hand (Regisseur), mit Mary Fuller, Jane Fearnley,
1916: [12.13] Green Eyes (Regisseur), mit , George Chesebro, ,
1916: [12.06] The High Diver's Curse (Regisseur), mit Dan Russell, ,
1916: [12.05] The Egg (Regisseur), mit , Marguerite Clayton,
1916: [12.02] The Heart of Ramona (Regisseur),
1916: [12.01] The Circle of Death (Regisseur), mit Mona Darkfeather,
1916: [11.19] With or Without (Regisseur), mit Paddy McGuire, Gypsy Abbott, ,
1916: [11.18] Lost, Strayed or Stolen (Regisseur), mit Paddy McGuire, , Gypsy Abbott,
1916: [11.14] Catene di ferro e ghirlande di rose (Regisseur), mit Dillo Lombardi, Vittorina Moneta, ,
1916: [11.12] I raggi neutri del dottor Pietri (Regisseur), mit ,
1916: [11.10] Maison sans enfant (Regisseur), mit Emmy Lynn, Henry Roussel,
1916: [11.04] Bungling Bill's Bow-Wow (Regisseur), mit Paddy McGuire, , Gypsy Abbott,
1916: [] Der Tag der Vergeltung. Ein Weihnachtsbild (Regisseur),
1916: [10.27] The Chorus Girl and the Kid (Regisseur), mit Marie Empress, Virginia Lee Corbin,
1916: [10.22] Her Painted Pedigree (Regisseur), mit Paddy McGuire, Gypsy Abbott, ,
1916: [10.21] When Hands Are Idle (Regisseur), mit Barbara Castleton,
1916: [10.13] At the Edge of the Aqueduct (Regisseur), mit Doris Grey,
1916: [10.10] Il cuore di Marinka (Regisseur), mit Fede Sedino,
1916: [10.08] A Touch of High Life (Regisseur), mit Paddy McGuire, , Gypsy Abbott,
1916: [] Le due coscienze (Regisseur), mit Jeanne Nolly,
1916: [] La tragedia di un re (Regisseur), mit , , ,
1916: [10.03] An Old-Fashioned Girl (Regisseur), mit Marguerite Clayton, Patrick Calhoun, John Cossar,
1916: [10.03] La tribù misteriosa (Regisseur), mit Vasco Creti, Lina Simoni, ,
1916: [10.00] It May Be Your Daughter (Regisseur), mit Edith Thornton, Hugh Thompson, ,
1916: [] Il signor Pyp è timido (Regisseur), mit ,
1916: [09.22] Don Chisciotte in frack (Regisseur), mit Andrea Habay, Ines Lazzarini, Gemma de Ferrari,
1916: [09.22] A Flaw in the Evidence (Regisseur), mit Doris Grey,
1916: [09.22] Lesson from Life (Regisseur), mit Marie Empress, Frank Mayo,
1916: [09.16] Rolling to Ruin (Regisseur), mit Paddy McGuire, Margaret Templeton, Hazel Hanson,
1916: [] Mio figlio (Regisseur), mit Anna Morandi,
1916: [09.05] The Pacifist (Regisseur), mit Harry Dunkinson, , Tommy Harper,
1916: [04.00] Der Tote Gast (Regisseur), mit Dagny Servaes,
1916: [] Kaiser Tiberius (Regisseur), mit Herbert Paulmüller, Mizzi Parla,
1916: [08.29] In Mexico (Regisseur), mit ,
1916: [08.28] Il medicante d'amore (Regisseur), mit ,
1916: [08.26] The Spite Husband (Regisseur), mit , , Ida Lewis,
1916: [08.24] Getting the Grafters (Regisseur), mit Doris Grey, John Lehnberg, Howard M. Mitchell,
1916: [] Ciocca d'edera (Regisseur), mit , Delia Bicchi, ,
1916: [08.22] Fare, Lady (Regisseur), mit ,
1916: [08.22] Going to the Dogs (Regisseur), mit , Gypsy Abbott, Paddy McGuire,
1916: [08.21] Il saltimbanco milionario (Regisseur),
1916: [08.20] Her Luckless Scheme (Regisseur), mit Gypsy Abbott, Lawrence A. Bowes, ,
1916: [08.11] Das Schicksal der Julia Tobaldi (Das Geschick der Julia Tobaldi) (Regisseur), mit Erna Morena, Waldemar Pottier, Emil Rameau,
1916: [08.02] Bob salva il primo Lord dell'Ammiragliato (Regisseur), mit , Vittorio Rossi Pianelli, Oreste Bilancia,
1916: [] Die bleiche Renate (Regisseur), mit Erna Morena, Max Laurence, Harry Liedtke,
1916: [] Versöhnungsschuss (Regisseur),
1916: [] Die verkaterte Mumie (Regisseur), mit Claire Waldoff,
1916: [] Die Macht des Übermenschen (Regisseur),
1916: [07.24] Dolore senza gioia (Regisseur), mit Alberto Collo, Ida Carloni Talli, Vittorina Moneta,
1916: [07.22] The Grouch (Regisseur), mit Harry Beaumont, Harry Dunkinson, Virginia Bowker,
1916: [07.19] La tenebrosa mano (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Edoardo Davesnes, ,
1916: [07.17] L' anima de trapassato (Regisseur), mit Pier Camillo Tovagliari, Augusto Bandini,
1916: [07.16] Il dossier n. 7 (Regisseur), mit , Tullio Carminati,
1916: [07.12] Ignatz's Icy Injury (Regisseur), mit Billy Armstrong, Lucile Hudson, Reggie Morris,
1916: [07.05] A Gambler's Gambol (Regisseur), mit , Harry Coleman,
1916: [07.04] Il principe avventuriero (Regisseur), mit François-Paul Donadio, Lidia Quaranta, ,
1916: [07.03] Lea indomabile (Regisseur), mit Lea Giunchi, , ,
1916: [] Vampirette (Regisseur), mit Viggo Larsen, , Claire Praetz,
1916: [07.00] Ein Helles Mädchen (Regisseur), mit Erika Glässner, , Eugen Burg,
1916: [] Doktor Käthe (Fräulein Käthe) (Regisseur), mit Lotte Neumann,
1916: [] Pepi Maharadscha (Regisseur), mit Pepi Glöckner-Kramer,
1916: [] Die Verteidigung der Karpaten (Regisseur),
1916: [] Teddy und der Rosenkavalier (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1916: [] Heiratskontor Lindenbaum (Regisseur), mit Siegfried Berisch, Edi Blum, Oskar Linke,
1916: [] Die Bachantin (Regisseur), mit Rosa Porten,
1916: [] Omut (Regisseur), mit Olga Preobrazhenskaja,
1916: [] Chja vina? (Regisseur), mit Olga Preobrazhenskaja,
1916: [] Veselyj pitomnik (Froher Kindergarten (lit.)) (Regisseur), mit Marija Bljumental-Tamarina,
1916: [] Sein zweites Gesicht (Regisseur), mit Grete Weixler, ,
1916: [] Die gräfliche Range (Schnuteken) (Regisseur), mit Grete Weixler, Senta Söneland, Ludwig Sachs,
1916: [05.00] Seines Bruders Weib (Regisseur), mit Leontine Kühnberg, Nils Chrisander,
1916: [] Die Krönungsfeierlichkeiten in Budapest am 30. Dezember 1916 (Regisseur),
1916: [] Dentiste malgré lui (Regisseur), mit Pepa Bonafè, Bouchez, ,
1916: [] Apache d'amour (Regisseur), mit Henry Roussel, , Suzanne Devoyod,
1916: [] Der bestrafte Don Juan (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1916: [] Die Glücksschmiede (Regisseur), mit Rudolph Schildkraut, Guido Herzfeld, Else Roscher,
1916: [] Theorie des Wahnsinns (Regisseur), mit Maria Carmi,
1916: [] Lola, die schöne Geigerin (Regisseur), mit Rudolf Lettinger, Heinz Schall, Herta Felden,
1916: [] Frau Lotte (Regisseur), mit Sybil Smolowa, Joseph Roemer,
1916: [] Die Rache der Tänzerin (Regisseur),
1916: [] Djelo doktora Morelja (Der Fall von Dr. Morel (lit.)) (Regisseur), mit Ivan Khudolejev, Osip Runich, Marija Goricheva,
1916: [] Der Gipfel der Frechheit (Regisseur), mit Claire Waldoff,
1916: [] Der Tod und das Mädchen (Regisseur),
1916: [] Tusmørkemændene (Regisseur), mit ,
1916: [] Per salvare papà (Regisseur),
1916: [] Zayn vaybs man (Regisseur), mit , , Ida Kaminska,
1916: [] Il trust dei diamanti (Regisseur), mit Letizia Quaranta, Attilio de Virgiliis, Bonaventura Ibáñez,
1916: [] Fra Diavolo (Regisseur), mit Société Française des Films Éclair,
1916: [] Ukiyo (Regisseur), mit , Tappatsu Sekine, ,
1916: [] Das zerstörte Görz - Ein Opfer der ohnmächtigen Wut Italiens (Regisseur),
1916: [] Sendaihagi (Regisseur), mit ,
1916: [] Chto nasha zhizn? Igra… (Was ist unser Leben? Ein Spiel ... (lit.)) (Regisseur), mit Victor Tourjansky,
1916: [] Chelovjek bez pugovits (Ein Mann ohne Tasten (lit.)) (Regisseur),
1916: [] Sluchajno sluchivshijsja sluchaj (Regisseur),
1916: [] Mexikanische Wirren (Ob sie wohl treu ist?) (Regisseur), mit Leo Peukert, Thea Sandten, Lori Leux,
1916: [00.00] Pour se faire épouser (Regisseur), mit Fabienne Fabrèges, , ,
1916: [] Die nicht sterben sollen... (Regisseur), mit , Hans Felix, ,
1916: [] Ein Narr der Liebe (Regisseur), mit Käthe Dorsch,
1916: [] Das Grauen (Regisseur),
1916: [] Anima trasmessa (Regisseur), Regie Oreste Gherardini, mit Carlo Simoneschi, ,
1916: [06.25] Dirty Work in a Beanery (Regisseur), mit Reggie Morris, , Gene Rogers,
1916: [06.21] The Jailbird's last flight (Regisseur), mit Billy Armstrong, Gene Rogers, Lucille Hutton,
1916: [06.21] Vernon, the Bountiful (Regisseur), mit Rod La Rocque, ,
1916: [06.21] Sibyl's Scenario (Regisseur), mit Marie Empress, , Lucille Pietz,
1916: [06.13] Putting It Over (Regisseur), mit Harry Beaumont, Marguerite Clayton, ,
1916: [06.10] Where Wives Win (Regisseur), mit Carey L. Hastings, Joseph Phillips, Reenie Farrington,
1916: [06.03] Our People (Regisseur), mit , Gertrude Glover, ,
1916: [06.01] Love's Getaway (Regisseur), mit Fay Tincher, , Max Davidson,
1916: [] Wenn die Liebe nicht wär' (Regisseur), mit Hermann Job, Else Roscher, Esther Carena,
1916: [05.31] Tough Luck on a Rough Sea (Regisseur), mit Dan Russell, Sammy Burns, Carmel Myers,
1916: [05.29] Il poeta, la donna (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Alberto Nepoti, Gabriel Moreau,
1916: [05.29] Disguisers (Regisseur), mit Claude Cooper, , ,
1916: [05.27] A Kaffir's Gratitude (Regisseur), mit William Clifford, , ,
1916: [05.26] Spiel im Spiel (Darsteller: Schokoladenkönig Carlsen [Im Zwischenspiel]), Regie Emmerich Hanus, mit , Erika Glässner, ,
1916: [05.23] For Uncle Sam's Navy (Regisseur), mit Edwin Stanley, Kathryn Adams, John Lehnberg,
1916: [05.22] Politickers (Regisseur), mit Claude Cooper, , ,
1916: [05.20] Highlights and Shadows (Regisseur), mit William Clifford, Marie Gavette, ,
1916: [05.20] Steven's Sweet Sisters (Regisseur), mit , Frances Keyes, Doris Grey,
1916: [05.16] The Answer (Regisseur), mit , Carey L. Hastings, George Marlo,
1916: [05.12] Broken Fetters (Regisseur), mit Margaret Landis, Madeline Pardee, ,
1916: [05.09] When She Played Broadway (Regisseur), mit Gladys Hulette, Howard M. Mitchell, ,
1916: [05.09] Merry Mary (Regisseur), mit Jack Drumier, Vola Vale, Joseph Ruben,
1916: [05.07] Bungling Bill's Dream (Regisseur), mit Paddy McGuire, Rena Rogers, ,
1916: [05.06] Avenged by Lions (Regisseur), mit , Francis McDonald, ,
1916: [05.06] Once a Thief (Regisseur), mit , Nell Craig, Edmund Cobb,
1916: [05.04] Anima sola (Regisseur), mit Alda Borelli,
1916: [05.02] Il fiore della notte (Regisseur), mit Umberto Mozzato, Cristina Ruspoli, Alessandro Parodi,
1916: [] Im Angesicht des Toten (Regisseur), mit Margarete Ferida, Hermann Seldeneck, Emil Jannings,
1916: [04.29] The Carriage of Death (Regisseur), mit Marian Swayne, Bert Delaney, ,
1916: [] Mater purissima (Regisseur), mit Hesperia, Alberto Collo,
1916: [] Bob campione di lotta (Regisseur), mit , , ,
1916: [04.20] A Man's Sins (Regisseur), mit Nellie Parker Spaulding, Grace DeCarlton, Edwin Stanley,
1916: [] Per la felicità di suo figlio (Regisseur), mit Maria Jacobini,
1916: [04.18] The Girl from Chicago (Regisseur), mit Gladys Hulette, George Marlo, John H. Gilmour,
1916: [04.10] La mano dell'antenato (Regisseur),
1916: [04.08] The Lightbearer (Regisseur), mit , Rod La Rocque, Betty Brown,
1916: [04.04] Oh! Oh! Oh! Henery! (Regisseur), mit , Frances Keyes, ,
1916: [04.01] La vengeance du Prince Sérignan Clavigny (Regisseur),
1916: [04.01] Grandeur et Décadence (Regisseur), mit Raphaël Arcos,
1916: [] Der Traum vom Glück (Regisseur), mit , Viggo Larsen,
1916: [] Die Drei Hüte (Regisseur), mit Leo Peukert, Sabine Impekoven, Herbert Paulmüller,
1916: [03.29] Madelaine Morel (Regisseur), mit William Russell, , Jack Drumier,
1916: [03.28] Alias Jimmy Barton (Regisseur), mit Joseph Ruben, Gretchen Hartman, Jack Mulhall,
1916: [03/24] The Ranger of Lonesome Gulch (Regisseur), mit Ann Little, Tom Chatterton, Jack Richardson,
1916: [] Il segreto delle miniere di Goldfield (Regisseur),
1916: [03.18] The Unknown (Regisseur), mit Marguerite Clayton, Ernest Maupain, ,
1916: [] La cattiva mattinata di Ciondoloni (Regisseur), mit ,
1916: [03.24] Moritz Wasserstrahl als Stratege (Aus Moritz Wasserstrahls Soldatenzeit) (Regisseur), mit Heinrich Eisenbach,
1916: [] Kri Kri contro i gas asfissianti (Regisseur), mit Raymond Frau,
1916: [03.11] L' île maudite (Regisseur),
1916: [03.11] A Man's Work (Regisseur), mit John Junior, Betty Burbridge, ,
1916: [03.10] Le Paradis perdu (Regisseur), mit Pepa Bonafè,
1916: [03.07] The Intruder (Regisseur), mit , Marguerite Clayton, Ernest Maupain,
1916: [03.01] At the Count of Ten (Regisseur), mit , Mrs. Sidney Drew,
1916: [02.27] Dad's Dollars and Dirty Doings (Regisseur), mit Alice Howell, Richard Smith, Phil Dunham,
1916: [02.25] Who Knows? (Regisseur), mit Henry King, Daniel Gilfether,
1916: [] La colpa vendica la colpa (Regisseur), mit Claudia Zambuto, Alberto Capozzi,
1916: [] Fricot et le bighe (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Fricot e la paglietta (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Fricot e il baule (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Fricot cambia paese (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [02.22] La sposa dei sei secoli (Regisseur), mit ,
1916: [02.18] Plot and Counter Plot (Regisseur), mit Matt Moore, Jane Gail, Howard Crampton,
1916: [] Le strenne di Cinessino (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, ,
1916: [] Fricot burattinaio (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Espiazione (Regisseur), mit , Leo Ragusi, Jeanne Nolly,
1916: [02.11] Big Brother (Regisseur), mit Henry King, Marguerite Nichols, Edward Peters,
1916: [02.05] Ferdinand le ressuscité (Regisseur),
1916: [02.04] A Child of Circumstances (Regisseur), mit Marc Robbins, Ella Hall,
1916: [02.02] The Final Curtain (Regisseur), mit Alma Hanlon, Arthur Hoops, Florence Coventry,
1916: [02.02] Sea Dogs and Land Rats (Regisseur), mit Reggie Morris, Gertrude Selby, ,
1916: [] Die Ägyptische Tänzerin (Lustige Studenten) (Regisseur), mit ,
1916: [] Das Opfer einer Frau (Regisseur), mit Thea Sandten,
1916: [02.00] Atoff pazzo furioso (Regisseur), mit Attilio Pietromarchi,
1916: [] Karval, lo spione (Regisseur),
1916: [01.30] The Price of Power (Regisseur), mit Orrin Johnson, Marguerite Marsh, Gladys Brockwell,
1916: [01.25] Folly (Regisseur), mit , Darwin Karr, Ann Kirk,
1916: [01.25] Lucky Larry's Lady Love (Regisseur), mit , , ,
1916: [01.21] House of Mystery (Regisseur), mit Paul Gilmore, Peggy Wilson, ,
1916: [01.21] L' impronta rivelatrice (Regisseur), mit Vittorina Moneta, , Eugenio Vecchioni,
1916: [01.20] Pete's Persian Princess (Regisseur), mit Claude Cooper, Ethel Jewett, ,
1916: [01.19] Johnny's Birthday (Regisseur), Regie James Douglass, mit John Sheehan, Carol Holloway, John Steppling,
1916: [] Mal di denti (Regisseur),
1916: [01.18] Grace's Gorgeous Gowns (Regisseur), mit , , Bert Delaney,
1916: [01.16] The Little Mascot (Regisseur), mit , Elsie Albert, ,
1916: [01.16] Le Catene (Regisseur),
1916: [01.16] Flirtation a la Carte (Schnitt), mit Alice Howell, Richard Smith, Phil Dunham,
1916: [01.15] Pieces of the Game (Regisseur), mit , Nell Craig, ,
1916: [] Fricot domatore (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] La fortuna in prigione (Regisseur),
1916: [] La straniera (Regisseur), mit Jeanne Nolly,
1916: [] Un tiranno (Regisseur), mit Alberto Capozzi,
1916: [01.12] The Secret Agent (Regisseur), mit Robert T. Haines, Kathleen Butler, Flavia Arcaro,
1916: [01.12] Gertie's Busy Day (Regisseur), mit Gertrude Selby, Reggie Morris, ,
1916: [01.09] Billie's Reformation (Regisseur), mit Billie Ritchie, Louise Orth, Reggie Morris,
1916: [01.06] The She-Devil (Regisseur), mit Gladys Brockwell, , Bert Woodruff,
1916: [01.05] The Law of Blood (Regisseur), mit Arthur Hoops, Alma Hanlon, Frank Belcher,
1916: [01.02] Pants and Petticoats (Regisseur), mit Reggie Morris, Gertrude Selby, ,
1916: [01.01] Le Poids de la Faute (Regisseur),
1916: [] Das Panterkätzchen (Regisseur), mit , Viggo Larsen, ,
1916: [] La belva vendicatrice (Regisseur),
1916: [07.24] The Grouch (Regisseur), mit William Wadsworth, Bliss Milford, William Bechtel,
1916: [] A Visitor to Los Angeles (Regisseur),
1916: [] César a un sosie (Regisseur),
1916: [03.18] Le Mystère de la Rue des Tilleuls (Regisseur), mit ,
1916: [] Homunkulieschen wird Filmdiva (Regisseur), mit ,
1916: [11.10] Il genetliaco della Contessa (Regisseur), mit , , ,
1916: [] Kri Kri modernista (Regisseur), mit Raymond Frau,
1916: [] Padre e figlio (Regisseur),
1916: [] La vergine del Castellaccio (Regisseur),
1916: [] Vertici ed abissi (Regisseur), mit Delia Bicchi, Alda Borelli,
1916: [] Bei den Tiroler Kriegsadlern im Winter (Regisseur),
1915: [01.11] Die Grosse Wette (Darsteller: der Elektromensch), Regie Harry Piel, mit Harry Piel, , ,
1915: [01.03] Djadja Pud v Luna-parke (Darsteller), mit ,
1915: [12.31] Macbeth (Regisseur), mit Séverin-Mars, Georgette Leblanc,
1915: [12.27] The Nature Man: Or, The Struggle for Existence (Regisseur), mit ,
1915: [12.27] Una's Useful Uncle (Regisseur), mit , Charles Emerson, ,
1915: [12.26] Greed and Gasoline (Regisseur), mit Reggie Morris, Gertrude Selby, ,
1915: [12.21] When Love laughs (Regisseur), mit Matt Moore, Evelyn Brent, Jane Gail,
1915: [12.19] The Doomed Groom (Regisseur), mit , ,
1915: [12.12] Her Confession (Regisseur), mit Florence LaBadie, Carey L. Hastings, Thomas A. Curran,
1915: [12.12] Lizzie's Shattered Dreams (Regisseur), mit Alice Howell, , ,
1915: [12.11] Liquor and the Law (Regisseur), mit Hobart Henley, Jane Novak, ,
1915: [12.09] A Rose among the Briars (Regisseur), mit Jackie Saunders, Frank Mayo, ,
1915: [12.07] His Vocation (Regisseur), mit Grace DeCarlton, Bert Delaney, Helen Badgley,
1915: [12.06] A Janitor's Joyful Job (Regisseur), mit , Oliver Hardy,
1915: [12.01] The Fable of the Low-Down Expert on the Subject of Babies (Regisseur), mit Ernest Maupain, Charles J. Stine, ,
1915: [12.00] His Turning Point (Regisseur), mit Leatrice Joy, Andrew A. Rogers, Micheline Ragep,
1915: [] Spinolas letztes Gesicht (Regisseur), mit Maria Carmi, Joseph Klein,
1915: [11.30] The Crimson Sabre (Regisseur), mit , Isolde C. Illian, George Marlo,
1915: [11.28] All Aboard (Regisseur), mit Florence LaBadie, Samuel N. Niblack, Ethyle Cooke,
1915: [11.22] A Woman's Wiles (Regisseur), mit Paul Gilmore, , Alma Rubens,
1915: [11.21] Ready for Reno (Regisseur), mit Raymond Griffith, Peggy Pearce, Dan Russell,
1915: [11.20] River of Romance (Regisseur), mit John Lorenz, Charles Ashley, Elizabeth Tinder,
1915: [11.08] All Balled Up (Regisseur), mit Sidney de Gray, Pat Whelan, Ann Forrest,
1915: [11.07] Cupid and the Scrub Lady (Regisseur), mit Alice Howell, ,
1915: [11.07] Her Ups and Downs (Regisseur), mit Alice Howell, ,
1915: [11.04] When Avarice Rules (Regisseur), mit , Harry Linkey, John Oaker,
1915: [11.04] The Ebony Casket (Regisseur), mit , Anne Schaefer, ,
1915: [11.03] The Idle Rich (Regisseur), mit Harry Gribbon, May Emory, Eva Nelson,
1915: [] Mädels im Arrest (Regisseur), mit Ida Perry, Ernst Ludwig, Richard Senius,
1915: [10.24] At the Patrician Club (Regisseur), mit Mignon Anderson, , Ernest Howard,
1915: [10.21] Vindication (Regisseur), mit John Oaker, Mabel Van Buren, ,
1915: [10.13] The Dragon's Claw (Regisseur), mit Walter Hampden, Marion Leonard, ,
1915: [10.09] The Wolf's Den (Regisseur), mit Rupert Julian, Dorothy Davenport, Ben Horning,
1915: [10.02] The Family Divided (Regisseur), mit , Edna Mayo, John Cossar,
1915: [10.01] When the Wires Crossed (Regisseur), mit Lee Shumway, Adda Gleason, ,
1915: [10.00] La bambola viva (Regisseur), mit , Lina Dax, Eraldo Giunchi,
1915: [10.00] Trincea che redime (Regisseur), mit Lea Giunchi, Bianca Ciaffi, Angelo Gallina,
1915: [] Leonie (Regisseur),
1915: [] Die Liebesprobe (Regisseur), mit ,
1915: [09.29] Married on Credit (Regisseur), mit Billie Ritchie, Louise Orth, Henry Bergman,
1915: [09.29] The Girl from Tim's Place (Regisseur), mit Maude Fealy,
1915: [09.27] The Lure of Woman (Regisseur), mit Alice Brady, George Relph, ,
1915: [09.25] A Disciple of Nietzsche (Regisseur), mit , Lorraine Huling, Florence LaBadie,
1915: [09.25] A Message for Help (Regisseur), mit Mona Darkfeather,
1915: [09.20] The Lilliputians' Courtship (Regisseur), mit Will Archie, , Count Magri,
1915: [09.20] A Kentucky Girl (Regisseur), mit Lucille Young, , Charles K. French,
1915: [09.13] His Masterpiece (Regisseur), mit , Sadie Lindblom, Emory Johnson,
1915: [09.12] His Last Word (Regisseur), mit , Walter Belasco, ,
1915: [09.12] His Guiding Angel (Regisseur), mit Charles Clary, Gladys Brockwell, ,
1915: [09.06] The Indian Trapper's Vindication (Regisseur), mit , Bert Hadley, Alice Pettus,
1915: [] Die Warenhausgräfin (Die Chefs der Firma) (Regisseur), mit Aud Egede-Nissen, Anna Müller-Lincke, ,
1915: [09.01] The Game of Three (Regisseur), mit Barney Gilmore, Roy Gahris, Grace Norman,
1915: [09.01] A Game of Love (Regisseur), mit Reggie Morris, Peggy Coudray, ,
1915: [09.00] Cretinetti avvelenatore (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1915: [09.00] Rosie's Victory (Regisseur), mit Sadie Lindblom,
1915: [] Schicksalswende (Regisseur), mit Thea Sandten, , ,
1915: [08.27] The Slavey Student (Darsteller: Mrs. Bolles, the sheriff's wife), Regie John H. Collins, mit Pat O'Malley, Viola Dana, Henry Leone,
1915: [08.27] La seconde mère (Regisseur), mit Andrée Divonne, Maria Fromet, Jean Kemm,
1915: [08.26] Monsieur Lecoq (Regisseur), mit William Morris, Alphonse Ethier, Florence LaBadie,
1915: [08.25] When a Woman Loves (Regisseur), mit , Arthur Ashley, Mae Costello,
1915: [08.25] Editions de Luxe (Regisseur), mit Allan Sears, Billie West, Monte Blue,
1915: [08.20] The Root of All Evil (Regisseur), mit Spottiswoode Aitken, Jennie Lee, Elmo Lincoln,
1915: [08.16] The Big Brother (Regisseur), mit Frank Bennett, Francelia Billington, Bobby Ray,
1915: [08.15] The Kinship of Courage (Regisseur), mit William Lawrence, Francelia Billington, Wilbur Higby,
1915: [08.11] Hello, Bill! (Regisseur), mit Billie Ritchie, Louise Orth, Reggie Morris,
1915: [08.11] The Noon Hour (Regisseur), mit Florence Elmer, Billie West, ,
1915: [08.08] The Revenge of the Steeple-Jack (Regisseur), mit Harris Gordon, John Lehnberg, Mignon Anderson,
1915: [08.08] Shot in a Bar Room (Regisseur), mit , Louise Orth, Bud Ross,
1915: [08.07] The ceremonial Turquoise (Regisseur), mit Erich von Ritzau, Charles West, ,
1915: [08.05] Telegramtyvene (Der schlagende Beweis, Gemischte Gesellschaft) (Regisseur), mit ,
1915: [08.04] In the Claw of the Law (Regisseur), mit Harry Gribbon, Alice Howell, Richard Smith,
1915: [] Wir heiraten nie (Regisseur),
1915: [] Schein und Sein (Regisseur), mit Otto Eggerth, Nelly Lagarst, ,
1915: [07.24] Safety First (Regisseur), mit Jimmy Aubrey, ,
1915: [07.17] The Americano (Regisseur), mit , Raymond Wells, Karl Formes,
1915: [07.16] His I.O.U. (Regisseur), mit Mildred Manning, W. Ray Johnston, Morgan Niblack,
1915: [07.04] Mr. Wallack's Wallet (Regisseur), mit Fay Tincher, Elmer Booth, ,
1915: [] Albert kriegt sie doch (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Albert Paulig,
1915: [09.18] Mutter und Sohn (Regisseur), mit Hans Halden,
1915: [] Papa will verduften (Regisseur),
1915: [] Der Sohn des Ministers (Regisseur), mit Hugo Flink, Carl Ebert, Theodor Loos,
1915: [] Die Mieze von Bolle (Die Mieze von der Molkerei) (Regisseur), mit ,
1915: [05.26] Deadly Focus (Regisseur), mit Raymond Wells, Alfred Paget, Claire Anderson,
1915: [] Wie Theodor seine Verlobung rückgängig machte (Regisseur), mit Aud Egede-Nissen,
1915: [] Claremont Theatre, N.Y. (Regisseur),
1915: [] Tragedija cem'i Nabatovikh (Regisseur), mit Amo Bek-Nazarov,
1915: [] Le crime de Caza (Regisseur), mit Lucien Cazalis,
1915: [] Der schöne Brummel (Regisseur),
1915: [] Die Tolle Komtesse (Regisseur), mit Else Bötticher, Hilde Wörner,
1915: [] Studjent i njeznakomka (Regisseur), mit Vera Karalli, Antoni Fertner,
1915: [] Tricotrin (Regisseur), mit Marguerite Marsh, Vera Lewis,
1915: [] Over the Top - A Battle with the Elements (Regisseur),
1915: [] Mara Kramskaja (Regisseur), mit Olga Gzovskaja, Gregori Chmara, Vladimir Gajdarov,
1915: [] Der Tyrann von Muckendorf (Konrad Dreher-Serie. I) (Regisseur), mit Conrad Dreher, Mizzi Parla, ,
1915: [04.00] Polidor disturbato (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Natalino Guillaume, Matilde Guillaume,
1915: [] Doktor Lucas (Der Kampf um Pharaos Ring, Doktor Lucas) (Regisseur), mit , Elith Pio, ,
1915: [] Vot vspykhnulo utro (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Kachka (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Para gnjedykh (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Smjert doma (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] It's a Hard Life (Regisseur), mit Jimmy Aubrey, ,
1915: [] Kavana Corso (Regisseur),
1915: [] Die grüne Laterne (Regisseur), Regie Julius Strobl, mit Lilli Karoly, , ,
1915: [] Fräulein Wildleders Liebesroman (Regisseur),
1915: [] Ruth - Der Roman eines Judenmädels (Regisseur),
1915: [] Le baiser de la sirène (Regisseur), mit Josette Andriot, Renée Sylvaire, ,
1915: [] Vsju zhizn pod maskoj (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Preston and District Role of Honour (Regisseur),
1915: [] The Tragedy of the Lusitania: Germany's Foolest Crime (Regisseur),
1915: [] Dianas jüngstes Abenteuer (Regisseur),
1915: [] Wer hat es getan? (Regisseur), mit , , Rudolf Hilberg,
1915: [] Zwischen den Jahrhunderten (Regisseur), mit ,
1915: [] Zaraza (Regisseur),
1915: [] Zoloto, sljozy i smjekh (Regisseur),
1915: [] Nakazannaja ljuboznatelnost (Regisseur),
1915: [] Sedmaja zapovjed (Regisseur),
1915: [] Starina i redkost (Regisseur),
1915: [] Stepnye orly (Regisseur),
1915: [] Tragedija blizorukovo (Regisseur),
1915: [] Chej rebjonok (Regisseur),
1915: [] The Shoemaker's Thirteenth (Regisseur), mit ,
1915: [] Der Einäugige (Regisseur),
1915: [] Die Schlossfrau von Radomsk (Regisseur), mit Ernst Reicher,
1915: [] Im heiligen Ehestand (Regisseur), mit Márton Garas, Tatjana Irrah,
1915: [] Die Schwester vom Roten Kreuz (Regisseur), mit Thea Sandten,
1915: [] Comment j'ai mangé du pain K.K. (Regisseur), mit Marie Dorly, Edouard Grisollet,
1915: [] Pina regina delle voluttà (Titel ungewiss) (Das Unbezwingliche) (Regisseur), mit Pina Menichelli, Augusto Poggioli, Ruggero Barni,
1915: [06.28] The Showdown (Regisseur), mit Margery Wilson, Raymond Wells, ,
1915: [06.27] Beautiful Love (Regisseur), mit Fay Tincher, Elmer Booth, Loyola O'Connor,
1915: [06.25] Her Answer (Regisseur), mit Lila Leslie, William W. Cohill, ,
1915: [06.21] The Man Who Found Out (Regisseur), mit , Beverly Bayne, John Thorn,
1915: [06.21] When the Call Came (Regisseur), mit George Larkin, Helen Wright, ,
1915: [06.17] Into the Light (Regisseur),
1915: [06.14] My Best Girl (Regisseur), mit Max Figman, Lois Meredith, ,
1915: [06.13] Unwinding It (Regisseur), mit Fay Tincher, Elmer Booth, Max Davidson,
1915: [06.08] The Six-Cent Loaf (Regisseur), mit Florence LaBadie, Leland Benham, Helen Badgley,
1915: [06.07] The Gilded Cage (Regisseur), mit , Ruth Stonehouse, Louise Crolius,
1915: [06.07] Dødssejleren (Regisseur), mit , Knud Rassow, ,
1915: [06.06] A Freight Car Honeymoon (Regisseur), mit Florence LaBadie, Harry Benham, ,
1915: [06.06] Park Johnnies (Regisseur), mit Harry Gribbon, , Louise Orth,
1915: [05.31] Today and Tomorrow (Regisseur), mit Henry King, Ruth Roland, Daniel Gilfether,
1915: [] Die Erben des Geizhalses (Regisseur), mit Max Zilzer, Karl Platen, Vera Haeberlin,
1915: [05.30] Gasoline Gus (Regisseur), mit Elmer Booth, Fay Tincher, ,
1915: [05.27] Hilda of the Slums (Regisseur), mit , George Stanley, Jack Mower,
1915: [05.25] Captain Fracasse (Regisseur), mit Alan Hale, Vola Vale, Kate Bruce,
1915: [05.25] The Esterbrook Case (Regisseur), mit L. Rogers Lytton, Julia Swayne Gordon, Zena Keefe,
1915: [05.22] The Huron Converts (Regisseur), mit Joseph Henabery, Bessie Buskirk, ,
1915: [05.18] The Heart of the Princess Marsari (Regisseur), mit James Cruze, , Harry Benham,
1915: [05.17] Den dræbende Gift (Regisseur), mit Viggo Wiehe, , Anton de Verdier,
1915: [05.17] Indianer-Bruden (Regisseur), mit Jørgen Lund, , ,
1915: [05.16] At the Stroke of the Angelus (Regisseur), mit Charles Clary, Francelia Billington, Edward Warren,
1915: [05.11] The Girl Who Might Have Been (Regisseur), mit Harry T. Morey, , Ned Finley,
1915: [05.08] The Old Shoemaker (Regisseur), mit Tote Du Crow, Miriam Cooper, ,
1915: [05.04] Monsieur Nikola Dupree (Regisseur), mit , Florence LaBadie, J. Morris Foster,
1915: [05.03] No Other Way (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, Mary Charleson, ,
1915: [05.03] Avarice (Regisseur), mit Norbert A. Myles, , ,
1915: [05.02] Zwei Freunde (Regisseur), mit Otto Tressler, Fern Andra, Hubert Marischka,
1915: [05.02] Ethel's Disguise (Regisseur), mit Fay Tincher, Bobby Ray, ,
1915: [05.01] Nabbed (Regisseur), mit Francis Ford, Grace Cunard, ,
1915: [] Drei Väter - ein Sohn (Regisseur), mit Rudolf Biebrach,
1915: [] Oskars Liebesabenteuer (Regisseur),
1915: [] Eine nette Bescherung (Regisseur),
1915: [04.28] The Buried Treasure (Regisseur), mit Florence Crawford, Curt Rehfeld, Walter Long,
1915: [04.27] Bianca Forgets (Regisseur), mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, J. Morris Foster,
1915: [04.25] Home Again (Regisseur), mit Elmer Booth, Anna Mae Walthall, Max Davidson,
1915: [04.25] For the Honor of Bettina (Regisseur), mit Teddy Sampson, Lloyd Ingraham, Frank Bennett,
1915: [04.23] The Reformation of Peter and Paul (Regisseur), mit J. Morris Foster, Arthur Ashley, Eldean Steuart,
1915: [04.21] Rose Leaves (Regisseur), mit Raymond Wells, , Ray Myers,
1915: [04.19] The Fifth Commandment (Regisseur), mit Julius Steger, , Edith Thornton,
1915: [04.11] Det indiske Gudebillede (Regisseur), mit Anton de Verdier, , Adolf Tronier Funder,
1915: [04.09] An Opal Ring (Regisseur), mit , Beverly Bayne, Harry Kenneth,
1915: [04.08] Barber-ous Affair (Regisseur), mit Harry La Pearl, George Ovey, Elaine Ivans,
1915: [04.06] The Cycle of Hatred (Regisseur), mit , Helen Badgley, Florence LaBadie,
1915: [04.05] The Heritage of a Century (Regisseur), mit Dorothy Davenport, Lee Hill, Rupert Julian,
1915: [04.04] Ethel's Deadly Alarm Clock (Regisseur), mit Fay Tincher, , Elmer Booth,
1915: [04.03] The Amateur Nurse (Regisseur), mit Harry La Pearl, Elaine Ivans,
1915: [] Der Schwiegervater seines Leutnants (Regisseur), mit Georg Alexander, Albert Paulig,
1915: [04.00] Fricot e la dottoressa (Regisseur), mit Armando Pilotti, ,
1915: [03.23] The Duel in the Dark (Regisseur), mit , Carey L. Hastings, Florence LaBadie,
1915: [03.20] On the Road to Reno (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1915: [03.19] Das Satansweib (Das Teufelsweib) (Regisseur), mit Ilka Pálmay, ,
1915: [03.18] The Only Way Out (Regisseur), mit , John Ince, ,
1915: [03.17] The Fable of the Galumptious Girl (Regisseur), mit Ruth Stonehouse, Charles J. Stine, ,
1915: [03.16] The Master's Model (Regisseur), mit , Fannie Bourke, John Reinhardt,
1915: [03.15] The Reward (Regisseur), mit Winifred Allen, , Gordon De Main,
1915: [03.12] Lämmchens Irrfahrten (Regisseur), mit Rita Clermont,
1915: [03.10] Valor's Reward (Regisseur), mit George Larkin, Dolly Larkin,
1915: [03.09] Her Adopted Mother (Regisseur), mit , Edna Maison, ,
1915: [03.09] The Final Reckoning (Regisseur), mit Florence LaBadie, J. Morris Foster, Justus D. Barnes,
1915: [03.09] Wooed by a Wildman (Regisseur), mit Charles Inslee, , ,
1915: [03.05] The Strength of the Weak (Regisseur), mit , Gerda Holmes, Helen Dunbar,
1915: [03.04] Dämon Spiel (Dämon Gold, Der Spielteufel) (Regisseur), mit Max Neufeld, Hans Rhoden, Lilli Karoly,
1915: [03.02] Their Hour (Regisseur), mit Cleo Madison, Joe King, Edward Sloman,
1915: [03.00] Patria! (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, ,
1915: [03.00] The Bridge of Sighs (Regisseur), mit Jeff Davis, , Richard Carlyle,
1915: [03.00] Fricot ha la moglie distratta (Regisseur), mit ,
1915: [02.28] A Day That is Gone (Regisseur), mit Charles Clary, Seena Owen, Eugene Pallette,
1915: [02.27] The Treason of Anatole (Regisseur), mit Etienne Girardot, , Violet Mersereau,
1915: [02.23] The Adventure of Florence (Regisseur), mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Fanny Hoyt,
1915: [02.19] Kri-Kri martire della suocera (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1915: [02.19] The Little Detective (Regisseur), mit Edgar Jones, Louise Huff, ,
1915: [02.15] The Son of His Father (Regisseur), mit Hobart Henley, Charles Burbridge, Allen Holubar,
1915: [02.13] The Heart of Sampson (Regisseur), mit , Doris Pawn,
1915: [02.13] His Partner's Sacrifice (Regisseur), mit Charles K. French, ,
1915: [02.11] The Bachelor's Romance (Regisseur), mit John Emerson, Lorraine Huling, ,
1915: [02.09] Smuggled Diamond (Regisseur), mit Florence LaBadie, J. Morris Foster, ,
1915: [02.07] The Shoplifter (Regisseur), mit Mignon Anderson, Ethel Jewett, Arthur Ashley,
1915: [02.06] The Stake (Regisseur), mit William Garwood, Violet Mersereau,
1915: [02.05] Zaczarowane koło (Regisseur), Regie Aleksander Hertz, mit , , ,
1915: [02.03] The Customary Wife (Regisseur), mit Louise Glaum, Harry Keenan, Clara Williams,
1915: [02.02] The Belated Honeymoon (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1915: [] Die Flucht vor dem Tode (Regisseur), mit Aud Egede-Nissen, Nils Chrisander,
1915: [] Die schwarze Nelke (Regisseur), mit Eddie Seefeld, , Bogia Horska,
1915: [02.00] Un' immagine e due anime (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Ettore Berti, ,
1915: [02.00] Kri Kri boxeur (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1915: [02.00] L' ombra (Regisseur), mit Lea Giunchi, Ida Carloni Talli, Amleto Novelli,
1915: [02.00] Il gattino bigio (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Eduardo D'Accursio, Leda Gys,
1915: [02.00] Kri Kri odalisca (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1915: [02.00] Fricot e la serva (Regisseur), mit ,
1915: [02/13] The Bugle Call (Darsteller), Regie E.A. Martin,
1915: [01.26] The Finger Prints of Fate (Regisseur), mit , Harris Gordon, Florence LaBadie,
1915: [01.26] File No. 113 (Regisseur), mit , Ivan Christy, ,
1915: [01.22] Question of Conscience (Regisseur), mit , Lee Shumway, Webster Campbell,
1915: [01.21] The Gang's New Member (Regisseur), mit Jack Mulhall, Mary Malatesta, W.C. Robinson,
1915: [01.19] Graft vs. Love (Regisseur), mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, Harry Benham,
1915: [01.17] Oliver Twist Sadly Twisted (Darsteller), Regie Joseph A. Golden,
1915: [01.11] The Girl He Brought Home (Regisseur), mit Irene Howley, William J. Butler, Joseph McDermott,
1915: [01.09] A Woman's Debt (Regisseur), mit Cleo Madison, Joe King, Edward Sloman,
1915: [01.09] Feel My Muscle (Regisseur), mit , , Dorothy DeWolfe,
1915: [01.08] The Barrier Between (Regisseur), mit , Isabel Rea, William J. Butler,
1915: [01.06] In the Line of Duty (Regisseur), mit William Stowell, Marion Warner,
1915: [01.06] Comrade Kitty (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1915: [01.05] Money (Regisseur), mit , George Robinson, Mrs. A.C. Marston,
1915: [01.04] Three Times and Out (Regisseur), mit King Baggot, , Arline Pretty,
1915: [01.03] Bambola e bambini (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Leda Gys, Ignazio Lupi,
1915: [01.03] The Bridal Bouquet (Regisseur), mit Mignon Anderson, J. Morris Foster, Ruth Elder,
1915: [01.02] All for the Boy (Regisseur), mit Jack Mulhall, Jack Drumier, Marie Newton,
1915: [01.02] A Banakie Maiden (Regisseur), mit , Dove Eye, ,
1915: [01.01] Badehotellet (Regisseur), mit Mitzi Mathé, , Edith Buemann Psilander,
1915: [] Aktuelle Karikaturen (Regisseur),
1915: [01.00] Il fluido di Checco (Regisseur), mit ,
1915: [] Es war ein Traum (Regisseur), mit Erna Morena,
1915: [] Der Krieg brachte Frieden (Regisseur), mit Harry Liedtke, Ressel Orla, ,
1915: [03.15] For the Commonwealth (Regisseur), mit Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1915: [06.24] On the Ice (Regisseur),
1915: [01.22] Le Mariage d'Arlette (Regisseur),
1914: [] Verdensgiften (Regisseur), mit , , ,
1914: [01.15] Ilses Verlobung (Regisseur), mit Lissi Nebuschka, Ilse Bois,
1914: [12.31] Hounded (Regisseur), mit , Dorothy Phillips,
1914: [12.30] Coiffeur par amour (Friseur aus Liebe) (Regisseur), mit Max Linder, Charles De Rochefort,
1914: [12.29] Lucy's Elopement (Regisseur), mit Justus D. Barnes, Mignon Anderson, J. Morris Foster,
1914: [12.25] Der Goldtransport durch Feindesland (Regisseur),
1914: [12.25] The Lure of the Green Table (Regisseur), mit , Dolly Larkin, Albert Ebrite,
1914: [12.22] Under False Colors (Regisseur), mit Florence LaBadie, Frank Wood, Mary Elizabeth Forbes,
1914: [12.18] Who's Who in Hogg Hollow (Regisseur), mit , Arthur Rankin, Frank Currier,
1914: [12.18] Shadows and Sunshine (Regisseur), mit Marion Fairbanks, Madeline Fairbanks, ,
1914: [12.18] A Game of Life (Regisseur), mit Rhea Mitchell, William Ehfe, George Osborne,
1914: [12.16] A Game of Wits (Regisseur), mit Stanley Walpole, E.P. Evers, Carol Holloway,
1914: [12.09] For the Mastery of the World (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Edward Roseman,
1914: [12.05] Sherman Was Right (Regisseur), mit Louis Simon,
1914: [12.04] Love's Acid Test (Regisseur),
1914: [12.02] The Fable of the Club Girls and the Four Times Veteran (Regisseur), mit Lillian Drew, ,
1914: [12.00] Polidor dichiara la guerra (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Natalino Guillaume, Matilde Guillaume,
1914: [11.30] Leading Lizzie Astray (Regisseur), mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee, Ed Brady,
1914: [11.30] The Coward (Regisseur), mit Edmund Mortimer, Dorothy Phillips, Alexander Gaden,
1914: [11.28] The Best Man (Regisseur), mit Walter Rodgers, Lillian Christy, ,
1914: [11.27] Das Vaterland ruft (Regisseur), mit , Harry Liedtke, Albert Paul,
1914: [11.22] A Messenger of Gladness (Regisseur), mit Helen Badgley, Harris Gordon, Ethyle Cooke,
1914: [11.20] The Girl and the Miser (Regisseur), mit Irene Howley, , ,
1914: [11.20] For the People (Regisseur), mit Howard Crampton, Dorothy Phillips, Matt Moore,
1914: [11.19] His Uncle's Will (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Helen Wright,
1914: [11.16] Tre indvendige Jomfruer (Regisseur), mit Manda Bjørling, Arvid Ringheim, ,
1914: [11.15] Her Own Home (Regisseur), mit , Frederic Sumner, E.P. Evers,
1914: [11.12] The Fleur-de-Lis Ring (Regisseur), mit Alfred Paget, Isabel Rea, Jack Drumier,
1914: [11.10] Within three hundred pages (Regisseur), mit , Helen Dunbar, ,
1914: [11.09] Rip Van Winkle (Regisseur), mit Thomas Jefferson, Clarette Clare, Harry Blackmore,
1914: [11.03] Little Jack (Regisseur), mit Jackie Saunders, ,
1914: [11.02] The Wall Between (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Chandler House, Carmen De Rue,
1914: [] Zahn um Zahn (Regisseur),
1914: [11.00] Fricot vuole la luce (Regisseur), mit ,
1914: [11.00] Ham the Moonshiner (Regisseur), mit Lloyd Hamilton, Bud Duncan,
1914: [11.00] The Taint (Regisseur), mit Helen Francis, Edward José, Ruby Hoffman,
1914: [11.00] The Spirit of the Conqueror: Or The Napoleon of Labor (Regisseur), mit Frank Newburg,
1914: [11.00] The Old Fogey (Regisseur), mit Sam Coit, Nell Craig, ,
1914: [] Elle und Schwert (Regisseur),
1914: [10.31] Hearts of Gold (Regisseur), mit Alfred Paget, Isabel Rea, Katherine Lee,
1914: [10.29] White Roses (Regisseur), mit Ella Hall, Allan Forrest, Harry Carter,
1914: [10.27] The Butterfly (Regisseur), mit Helen Gardner,
1914: [10.26] The Lass o' Killikrankie (Regisseur), mit Elsie Albert, P.W. Nares, Isabel Vernon,
1914: [10.25] The Decision (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Allan Forrest,
1914: [10.24] The Broken Rose (Regisseur), mit , , Blanche Davenport,
1914: [10.24] The Scarecrow's Secret (Regisseur), mit Walter Rodgers, Dolly Larkin, ,
1914: [10.22] Olaf Erickson, Boss (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Harry Carter,
1914: [10.21] The Violinist (Regisseur), mit Frederic Sumner, Carol Holloway, Clara Horton,
1914: [10.19] Carmen's Wash Day (Regisseur), mit Carmen De Rue, Chandler House, Violet Radcliffe,
1914: [10.19] Country Innocence (Regisseur), mit Alexander Gaden, Edmund Mortimer, Dorothy Phillips,
1914: [10.15] Lena Rivers (Regisseur), mit Beulah Poynter, , Robert Taber,
1914: [10.12] The Vow (Regisseur), mit Francis McDonald, Joseph Singleton, Fred Whitman,
1914: [10.09] The Benevolence of Conductor 786 (Regisseur), mit , Helen Badgley, Marion Fairbanks,
1914: [10.06] The Cripple (Regisseur), mit Lydia Mead, , Jane Fairbanks,
1914: [10.03] Love and Baseball (Regisseur), mit Christy Mathewson, Dorothy Phillips, Howard Crampton,
1914: [] Und seine Liebe siegt (Regisseur),
1914: [10.00] The Power of the Press (Regisseur), mit Lionel Barrymore, Alan Hale, William Russell,
1914: [10.00] The Wages of Sin (Regisseur), mit Walter Miller, Irene Howley, ,
1914: [09.30] En herlig Nat (Regisseur),
1914: [09.27] Fate's Finger (Regisseur), mit , Mildred Bright, ,
1914: [09.24] The Little Sister (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Harry Carter,
1914: [09.20] Son (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Chester Barnett,
1914: [09.20] A Rose of Yesterday (Regisseur), mit Dolly Larkin, Fred Church, Walter Rodgers,
1914: [09.17] Lure of the Yukon (Regisseur), mit Edward Wier, Walter Wier, Queenie Martell,
1914: [09.13] For His Father's Life (Regisseur), mit Joe Ryan, Mildred Bright, ,
1914: [09.09] Boy (Regisseur), mit Alec B. Francis, Charles Jackson, Belle Adair,
1914: [09.08] A Mother's Atonement (Regisseur: (AKA unbekannt)), mit , Robert Ellis, ,
1914: [09.08] The Cricket on the Hearth (Regisseur), mit Jack Drumier, Alan Hale, ,
1914: [09.03] Love and Hash (Regisseur), mit Vola Vale,
1914: [09.01] Mother's Choice (Regisseur), mit Carey L. Hastings, , Charles Emerson,
1914: [] Leutnantsstreiche (Regisseur),
1914: [09.00] L' Italia s'è desta (I fratelli Bandiera) (Regisseur), mit Ruggero Barni, Rodolfo Badaloni, ,
1914: [09.00] La domenica della famiglia Fricot (Regisseur), mit ,
1914: [09.00] Fricot e il canarino (Regisseur), mit ,
1914: [00.00] Et Gensyn (Ein Wiedersehen) (Regisseur), mit Alfred Møller, Gyda Aller, August Falck,
1914: [08.26] The Character Woman (Regisseur), mit Julia Stuart, Belle Adair, Lindsay J. Hall,
1914: [08.25] A Conscience (Regisseur), mit Irving Cummings, Mignon Anderson, ,
1914: [08.21] Vampyre der Grosstadt (Abenteuer des berühmten Detektivs Fred Hinrichs) (Darsteller: Fred Hinrichs (Detektiv)), Regie Franz Hofer, mit Mia Cordes,
1914: [08.20] Aftermath (Regisseur), mit Owen Moore, Virginia Pearson,
1914: [08.19] Fyrtaarnets Hemmelighed (Regisseur), mit , Agnes Nørlund, Peter Malberg,
1914: [] The Vendetta (Vendetta) (Regisseur), mit Lyda Borelli,
1914: [08.16] The Hedge Between (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Jean Hathaway, Ella Hall,
1914: [08.16] Memories of Years Ago (Regisseur), mit , Dolly Larkin, Walter Rodgers,
1914: [08.14] The One Who Loved Him Best (Regisseur), mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Marjorie Ellison,
1914: [08.09] Moonlight (Regisseur), mit Stanley Walpole, Belle Adair, Alec B. Francis,
1914: [08.09] The Tell-Tale Scar (Regisseur), mit J. Morris Foster, Mayre Hall, J.S. Murray,
1914: [08.06] The Symphony of Souls (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, May Hall,
1914: [08.01] Katyusha no uta (Regisseur), mit ,
1914: [] Grosstadtluft (Regisseur),
1914: [08.00] Il re della moda (Regisseur), mit , ,
1914: [07.28] The Messenger of Death (Regisseur), mit , Mignon Anderson, Irving Cummings,
1914: [07.21] A Red Man's Heart (Regisseur), mit George Siegmann, Francelia Billington, ,
1914: [07.19] Out of the Darkness (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, ,
1914: [07.17] L' Irréparable (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1914: [07.11] The Pearl of the Punjab (Regisseur), mit Nell Craig, Walter R. Seymour, ,
1914: [07.08] The Incompetent (Regisseur), mit John Ince, , William W. Cohill,
1914: [07.07] Deborah (Regisseur), mit Maude Fealy, Robert Robson, ,
1914: [07.05] A Cooked Goose (Regisseur), mit , Harry Blakemore, Eugene Redding,
1914: [07.05] The Greatest of These (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Stanley Walpole,
1914: [07.05] Broken Barrier (Regisseur), mit Dolly Larkin, , ,
1914: [07.03] Der Letzte seines Geschlechts (Regisseur),
1914: [07.00] Madame Coralie & C. (Regisseur), mit Lea Giunchi, , ,
1914: [07.01] The Fable of the 'Good Fairy' (Regisseur), mit , , Lillian Drew,
1914: [07.00] The Land of the Lost (Regisseur), mit Arthur Donaldson, , Violet Stuart,
1914: [08.00] Das Geheimschloss (Regisseur), mit Ellen Jensen-Eck,
1914: [07.00] L' inferriata (Regisseur), mit , , ,
1914: [07.00] Joseph and his Coat of many Colors (Regisseur), mit Emile La Croix, John St. Polis,
1914: [07.00] Kri Kri fra i cani (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1914: [] Onkel Cocl als Ehestifter (Onkel Kokl als Ehestifter) (Regisseur), mit ,
1914: [] Teddy als Filmoperateur (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1914: [] Teddys Verlobungsfahrt (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1914: [] Die schöne Galathee (Regisseur),
1914: [] Der peinliche Vater (Regisseur),
1914: [] Leben heisst kämpfen (Der Kampf ums Dasein (Titel ungewiss)) (Regisseur), mit Fritz Achterberg,
1914: [06.26] The Mystery of Wickham Hall (Regisseur), mit Cleo Madison, , ,
1914: [] Lugano am Luganosee (Regisseur),
1914: [] Gospodin Direktor flirtujet (Regisseur), mit Marija Khalatova, Aleksandr Kheruvimov, Tamara Gedjevanova,
1914: [] An Elusive Diamond (Regisseur), mit David Thompson, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1914: [] Tainstvennij nekto (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin, Nina Chernova, ,
1914: [] Das Leuchtfeuer von Lubaczow (Das Leuchtfeuer vom Schlossturm) (Regisseur), mit Alvine Davis,
1914: [] Mai più! (Regisseur), mit Carlo Gervasio, Isabella Quaranta, Gian Paolo Rosmino,
1914: [] L' eterno romanzo (Regisseur), mit Tranquillo Bianco, Dante Cappelli, Daisy Ferrero,
1914: [] Mariti allegri (Regisseur), mit , Vittorio Rossi Pianelli, Lidia Quaranta,
1914: [] The Warning Cry (Regisseur), mit Francelia Billington, Margaret Howard, ,
1914: [] The new secretary (Regisseur), mit , Wally Van, Hughie Mack,
1914: [] Fabrikation der Taschenuhren des System Longines (Regisseur),
1914: [] The Baited Trap (Regisseur), mit King Baggot, Arline Pretty, ,
1914: [] Am Altar der Liebe (Regisseur),
1914: [] Der Schein trügt (Regisseur),
1914: [] Das verräterische Wasserzeichen (Regisseur),
1914: [] Kurier der Bank (Regisseur),
1914: [01.00] Gelosia e bontà (Regisseur), mit Dillo Lombardi, Cristina Ruspoli, Alberto Capozzi,
1914: [] Søstrene Corodi (Die Schwestern Corodi) (Regisseur), mit Manda Bjørling, Aud Egede-Nissen, August Falck,
1914: [] Det sorte Skib (Das schwarze Schiff) (Regisseur), mit , Marie Dinesen, Alf Nielsen,
1914: [] Kidnapped in New York (Regisseur), mit Barney Gilmore, Marie Osborne, Violet Stuart,
1914: [] Bigorno et la parachute (Johann und der Fallschirm) (Regisseur), mit , Ellen Lowe,
1914: [] Bigorno, patron par intérim (Johann vertritt den Direktor) (Regisseur), mit , , Ellen Lowe,
1914: [] In der Brotfabrik (Regisseur), mit ,
1914: [] Wem gehört das Hemd? (Der verliebte Aufnahme-Operateur) (Regisseur), mit Martin Bendix,
1914: [] Bratja-razbojniki (Regisseur),
1914: [00.00] Chi non vede la luce (Regisseur), mit , Elda Bruni, Carolina Catena,
1914: [] Max und sein Esel (Regisseur), mit Max Linder,
1914: [00.00] Tsuta no ha (Regisseur), mit , ,
1914: [] Maria Magdalena (Regisseur),
1914: [] The Shop Girl Detective (Titel ungewiss) (Darsteller),
1914: [] Lily ménagère (Lili, die Haushälterin, Lilly, die Haushälterin, Lili die kleine Haushälterin) (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1914: [] Deutsche Frauen (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, Martha Angerstein,
1914: [] Die entfesselte Bestie (Regisseur), mit Eiko-Film GmbH, Berlin, Leopoldine Konstantin, Heinz Sarnow,
1914: [] Die Feindlichen Brüder oder: Die Firma entzweit sich (Regisseur), mit Tatjana Irrah, , Walter Formes,
1914: [] La Fille sauvage (Regisseur), mit ,
1914: [] Polvorines de La Cabaña (Titel ungewiss) (Regisseur),
1914: [] Das ist der Krieg (Regisseur),
1914: [00.00] Nel paese dell'oro (Regisseur), mit Alberto Collo, Matilde di Marzio,
1914: [] Der Storch ist tot (Regisseur), mit Franz Ramharter, , Louis Seemann,
1914: [] Ein Edelmarder (Der Edelmarder, Der Fall Morgan) (Regisseur),
1914: [] Prusskij gore-Napoleon (Regisseur),
1914: [] La pipe de Boireau (Lehmanns Tabakspfeife) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [] Le rocking-chair de Boireau (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [00.00] Une extraordinaire aventure de Boireau (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [] Alles durch die Walze (Regisseur),
1914: [06.28] The Widow's Mite (Regisseur), mit Helen Badgley, Mayre Hall, Madeline Fairbanks,
1914: [06.27] Seven Days (Regisseur), mit , Louise Orth, Charles Hill Mailes,
1914: [06.24] The Greater Treasure (Regisseur), mit John Ince, , ,
1914: [06.21] The Severed Thong (Regisseur), mit George Siegmann, Mary Alden, Eagle Eye,
1914: [06.19] The Wages of Sin (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1914: [06.16] Remorse (Regisseur), Regie James Durkin, mit J.S. Murray, Minnie McCoy, J. Morris Foster,
1914: [06.14] The Girl Across the Hall (Regisseur), mit Harry Benham, Marion Fairbanks, Lila Chester,
1914: [06.12] Nenávistí k lásce (Durch Hass zur Liebe (lit.)) (Regisseur), mit , ,
1914: [06.11] The Lure of the Pit (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1914: [06.10] Wife (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Stanley Walpole,
1914: [06.08] The Man Who Lost, But Won (Regisseur), mit Alexander Gaden, Ruth Donnelly, Hobart Henley,
1914: [06.08] Frøken Lilli (Die Halskette) (Regisseur), mit , Gyda Aller, Manda Bjørling,
1914: [06.07] The Girl and the Hobo (Regisseur), mit Dolly Larkin, Walter Rodgers, ,
1914: [06.06] Claim Number Three (Regisseur), mit Lee Shumway, Frank Borzage, Dolly Larkin,
1914: [06.06] In the Nick of Time (Regisseur), mit ,
1914: [06.05] Reaping for the whirlwind (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [06.05] Ich räche Dich (Regisseur), mit ,
1914: [06.00] Kri Kri reduce d'Africa (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1914: [06.00] Kri Kri stalliere per amore (Patachon Stallknecht) (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1914: [06.02] From the Shadows (Regisseur), mit Irving Cummings, Florence LaBadie, Violet Stuart,
1914: [06.00] Le sventure di Checco (Regisseur), mit ,
1914: [06.01] Metamorphosis (Regisseur), mit , Vivian Rich,
1914: [06.00] Le campane di Sorrento (Regisseur), mit Matilde di Marzio, Augusto Mastripietri, Carmine Gallone,
1914: [] Schuldschein (Regisseur),
1914: [] Der Pferdedieb (Regisseur),
1914: [] Als Jones die Zeit verschlief (Regisseur),
1914: [05.30] Brother for Brother (Regisseur), mit , , Dolly Larkin,
1914: [05.29] The Feud (Regisseur), mit Cleo Madison, George Larkin, ,
1914: [05.29] The Test of Courage (Regisseur), mit Tom Forman, Dolly Larkin, Lee Shumway,
1914: [05.29] The Legend of Snow White (Regisseur), mit Marion Fairbanks, , Carey L. Hastings,
1914: [05.26] Was She Right in Forgiving Him? (Regisseur), mit Maude Fealy, Harry Benham, ,
1914: [05.22] Tight shoes (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Bennett Molter,
1914: [05.22] L' appuntamento di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1914: [05.20] In a Persian Garden (Regisseur), mit Frederick Truesdell, Mildred Bright, ,
1914: [05.20] The Redskins and the Renegades (Regisseur), mit , Mona Darkfeather, ,
1914: [05.17] The Somnambulist (Regisseur), mit Cyril Chadwick, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1914: [05.16] The Hills of Silence (Regisseur), mit , Cleo Madison, Frank Lanning,
1914: [05.15] Das blaue Zimmer (Regisseur), mit Friedrich Feher, Bogia Horska,
1914: [05.15] The Girl and the Gondolier (Regisseur), mit Bennett Molter, Ruth Roland, John E. Brennan,
1914: [05.15] Męty z Warszawy (Regisseur), mit , , ,
1914: [05.15] The Transformation of Prudence (Regisseur), mit , Edna Maison,
1914: [05.15] Hedi und Edi (Regisseur), mit Hans Rhoden, Carl Rudolf Friese, Polly Janisch,
1914: [05.11] Tiger-Komtessen (Regisseur), mit Ella la Cour, Adolf Tronier Funder, ,
1914: [05.06] Behind the Footlights (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, ,
1914: [05.05] The Greater Love (Regisseur), mit , Irene Warfield,
1914: [05.04] As Fate Willed (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Vera Sisson, George Periolat,
1914: [05.00] Kri Kri poliziotto (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1914: [05.00] Fricot e la grancassa (Regisseur), mit ,
1914: [05.00] Agamennone di Eschilo nel teatro greco (Regisseur),
1914: [05.00] The Lightning Conductor (Regisseur), mit , , William Elliott,
1914: [04.24] Guillaume Tell (Wilhelm Tell) (Regisseur), mit ,
1914: [] Probe-Ehe auf Kündigung (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Viggo Larsen, ,
1914: [04.24] Le Tango de la mort (Regisseur), mit Pepa Bonafè, , ,
1914: [04.24] Le Cachet Rouge (Regisseur), mit Renée Sylvaire, ,
1914: [04.23] The Tango Flat (Regisseur), mit ,
1914: [04.23] A Man in the House (Regisseur), mit ,
1914: [04.22] The Klondike Bubble (Regisseur), mit Edward Peil, Ormi Hawley, ,
1914: [04.22] David Gray's Estate (Regisseur), mit , Vivian Rich,
1914: [04.21] An Unredeemed Pledge (Regisseur), mit , Francelia Billington, Josef Swickard,
1914: [04.19] Collecting the Rent (Regisseur), mit Bobby Burns, Louise Ducey, Walter Stull,
1914: [04.17] Augustin in Todesängsten (Regisseur),
1914: [04.17] Le Mort se venge (Regisseur), mit Renée Sylvaire, Henri Gouget, ,
1914: [04.17] Ein Millionenraub (Regisseur), mit Harry Piel, , ,
1914: [04.17] Der fremde Gast (Regisseur), mit Max Neufeld, ,
1914: [04.14] The Musician's Daughter (Regisseur), mit Maude Fealy, Nan Bernard, Helen Badgley,
1914: [04.13] Notoriety (Regisseur), mit King Baggot, , Howard Crampton,
1914: [04.11] Dolores D'Arada, Lady of Sorrow (Regisseur), mit Cleo Madison, Ray Hanford, ,
1914: [04.10] Hubby's night off (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [04.10] Gertie gets the cash (Regisseur), mit Laura Oakley, Ruth Roland,
1914: [04.08] The Drug Traffic (Regisseur), mit Alec B. Francis, , Belle Adair,
1914: [04.08] Lord Algy (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.06] Scooped by Cupid (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, ,
1914: [04.05] The Claws of Greed (Regisseur), mit Stuart Holmes, , Hugh Jeffrey,
1914: [04.00] Cinessino e la pipa del nonno (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, ,
1914: [04.03] L' oiseau de la mort (Regisseur), mit Georges Paulais, Madeleine Grandjean, Marise Dauvray,
1914: [04.03] A Man's Faith (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.00] Kri Kri prestigiatore (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1914: [04.00] Lea cameriera (Regisseur), mit Lea Giunchi, , ,
1914: [04.00] So 'n fauler Zahn (Darsteller: Mikosch), Regie Danny Kaden, mit Danny Kaden,
1914: [04.00] Die lieben süssen Frauen (Darsteller: Mikosch), Regie Danny Kaden, mit Danny Kaden,
1914: [04.00] Fricot e le uova (Regisseur), mit , ,
1914: [04.00] Il piccolo Fricot (Regisseur), mit , Marcel Pérès,
1914: [] Entlarvt (Regisseur),
1914: [04.00] Cinessino e la ballerina (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, Raymond Frau,
1914: [03.30] Sealed Orders (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Marc Robbins,
1914: [03.30] The Town of Nazareth (Regisseur), mit Edward Coxen, , Winifred Greenwood,
1914: [03.27] And the Villain Still Pursued Her (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [03.26] The Game of Politics (Regisseur), mit Webster Campbell, Dolly Larkin, ,
1914: [03.23] The District Attorney's Duty (Regisseur), mit , Marin Sais, ,
1914: [03.22] The Balance (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison,
1914: [03.22] A Parcel Post Auto (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [03.20] Augustin auf Brautschau (Regisseur),
1914: [03.20] The family skeleton (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [03.20] The Grand Passion (Regisseur), mit Muriel Ostriche, J. Morris Foster, ,
1914: [03.19] The Wasted Years (Regisseur), mit M.O. Penn, Francis Carlyle, ,
1914: [03.18] A Winter Holiday in the Bernese Oberland, Switzerland (Regisseur),
1914: [03.16] The Acid Test (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, George Periolat,
1914: [03.16] Den røde Klub (Regisseur), mit Adolf Tronier Funder, , Edith Buemann Psilander,
1914: [03.15] At the Court of Prince Make Believe (Regisseur), mit Alec B. Francis, Clara Horton, Willie Gibbons,
1914: [03.15] Dad's Terrible Match (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1914: [03.13] Looking for a Fortune (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [03.13] Her Fallen Hero (Regisseur), mit John E. Brennan, Bennett Molter, Glen Cavender,
1914: [03.13] Die Diva in Nöten (Regisseur), mit Albert Paulig, Toni Impekoven, Kitty Aschenbach,
1914: [03.09] Hearts and Flowers (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Edith Bostwick,
1914: [03.09] The Flaming Diagram (Regisseur), mit King Baggot, Leah Baird, ,
1914: [03.09] The Secret of the Will (Regisseur), mit William J. Dunn, Anna Q. Nilsson, ,
1914: [03.08] Rafferty's Raffle (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [03.06] Hiram's Hotel (Regisseur), mit John E. Brennan, Sylvia Ashton, Dick Coburn,
1914: [03.06] A Romance of the Northwest (Regisseur), mit Tom Forman, Dolly Larkin, Joseph De Grasse,
1914: [03.06] Der Trainer (Regisseur), mit Olga Engl, Walter Wassermann,
1914: [03.05] The House Across the Street (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, , Harry Carter,
1914: [03.04] The Diamond Master (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, J. Gunnis Davis,
1914: [03.04] A Lesson in Bridge (Regisseur), mit Jeanne Eagels, Paul Scardon, George De Carlton,
1914: [03.02] The Man Between (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Rose Gibbons,
1914: [03.02] Chest of Fortune (Regisseur), mit Jere Austin, John Mackin, ,
1914: [03.01] Village School Days (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [] I lupi marini (Regisseur), mit Federico Elvezi, Claudia Zambuto, Gero Zambuto,
1914: [03.00] Un viaggio laborioso (Regisseur), mit , Nilde Baracchi, Armando Pilotti,
1914: [03.00] Pasqua di Kri Kri e Cinessino (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Raymond Frau,
1914: [03.00] I coniugi Fricot in disaccordo (Regisseur), mit ,
1914: [03.00] Kri Kri ha male ai denti (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1914: [03.00] Kri Kri visita Napoli (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [03.00] Una lezione di storia (Regisseur), mit Eraldo Giunchi,
1914: [02.28] The Parasites (Regisseur), mit M.O. Penn, Helen Lynn, Victor Benoit,
1914: [02.27] Reggie, the Squaw Man (Regisseur), mit Harry Fisher, John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [02.25] The Musician's Wife (Regisseur), mit Thomas R. Mills, , Carey Lee,
1914: [02.24] The Winning Hand (Regisseur), mit Francis Carlyle, Eleanor Woodruff, ,
1914: [02.24] The Golden Cross (Regisseur), mit Maude Fealy, Charles Horan, Mignon Anderson,
1914: [02.24] Cocaine Traffic; Or, The Drug Terror (Regisseur), mit , , ,
1914: [02.23] The Touch of a Child (Regisseur), mit King Baggot, Howard Crampton, ,
1914: [02.22] Up in the Air Over Sadie (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan,
1914: [02.21] Teddy ist herzkrank (Der herzkranke Teddy) (Regisseur), mit Paul Heidemann, Aud Egede-Nissen, Lotte Neumann,
1914: [] Die Kinder des Majors (Die Kinder des Majors. Eine Offizierstragödie. Ein Roman aus einer kleinen Garnison) (Regisseur),
1914: [02.21] Victims of Vanity (Regisseur), mit Francis Carlyle, Helen Lynn, M.O. Penn,
1914: [02.20] In the Dredger's Claw (Regisseur), mit Tom Forman, Dolly Larkin, ,
1914: [02.20] Too Many Johnnies (Regisseur), mit Ruth Roland, George Larkin, John E. Brennan,
1914: [02.20] A Bottled Romance (Regisseur), mit Ruth Roland, George Larkin, John E. Brennan,
1914: [02.19] The House of Fear (Regisseur), mit John Ince, ,
1914: [02.16] The Box Couch (Regisseur), mit King Baggot, Ethel Grandin,
1914: [02.15] The Black Hand Conspiracy (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [02.13] Staatssekretär Doktor Solf in den Kolonien (Togo im Film, Togo) (Regisseur),
1914: [02.11] The Good in the Worst of Us (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Frederick Truesdell,
1914: [02.10] Just a Song at Twilight (Regisseur), mit Richard Cummings, Ernest Joy, Elsie Greeson,
1914: [02.08] A Turn of the Cards (Regisseur), mit William Garwood, , Edna Mae Wilson,
1914: [02.08] One Round O'Brien in the Ring Again (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [02.06] Vaccinating the Village (Regisseur), mit Marshall Neilan, , Frank Leonard,
1914: [02.06] The Success of Selfishness (Regisseur), mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, N.Z. Wood,
1914: [02.04] Mary Magdalene (Regisseur), mit , Arthur Maude, William Nigh,
1914: [02.03] Twins and a Stepmother (Regisseur), mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Florence LaBadie,
1914: [02.03] Wooing the Cook (Regisseur), mit , , Edward Jobson,
1914: [] Der Tag der Vergeltung (Regisseur),
1914: [02.00] Kri Kri e le scarpe della serva (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [02.00] Si è perduto il principe (Regisseur), mit Lea Giunchi, , Eraldo Giunchi,
1914: [02.00] Non far piangere mammina (Regisseur), mit Lea Giunchi, , Eraldo Giunchi,
1914: [02.00] Amore senza stima (Regisseur), mit Giannina Chiantoni, , Ernesto Sabbatini,
1914: [] Das Rote Licht (Regisseur), mit , Ressel Orla, ,
1914: [02.00] Pyp non si ammoglierà (Regisseur), mit ,
1914: [] Das Amerikanische Duell (Regisseur),
1914: [01.30] The medecine show at Stone Gulch (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [01.29] Paulines drøm (Regisseur), mit Arvid Ringheim, Aud Egede-Nissen, Gyda Aller,
1914: [01.27] A Two Family Affair (Regisseur), mit Francis Carlyle, , Victor Benoit,
1914: [01.26] The Doctor's Deceit (Regisseur), mit William E. Shay, Leah Baird, ,
1914: [01.25] It's a Bear! (Regisseur), mit Florence Crawford, Fanny Midgley, Demetrius Mitsoras,
1914: [01.25] The Elevator Man (Regisseur), mit , Florence LaBadie, Harry Benham,
1914: [01.24] Abide with Me (Regisseur), mit Lloyd Hamilton, Mai Wells, Edythe Sterling,
1914: [01.23] At Last They Eat (Regisseur), mit John E. Brennan, George Larkin, Ruth Roland,
1914: [01.23] Unter falscher Flagge (Regisseur), mit Max Neufeld, Eugen Neufeld,
1914: [01.22] The Sentimental Sister (Regisseur), mit , Marshall Neilan, Gertrude Robinson,
1914: [01.22] A Sword of Damocles (Regisseur), mit Irving Cummings, Eleanor Woodruff, Gerald Harcourt,
1914: [01.21] Coming Home (Regisseur), mit Alec B. Francis, Clara Horton, ,
1914: [01.19] Forbandelsen (Regisseur), mit Adolf Tronier Funder, Edith Buemann Psilander, Ella la Cour,
1914: [01.19] Trapped (Regisseur), mit Marin Sais, , Paul Hurst,
1914: [01.18] Turkey Trot Town (Regisseur), mit M. Perry Horton, Florence LaBadie, Helen Badgley,
1914: [01.18] An Accidental Baby (Regisseur), mit Fanny Midgley, Fred Mace,
1914: [01.17] Mirzi (Regisseur), mit Emanuel Gregers, Emilie Sannom, Ragnhild Sannom,
1914: [01.17] Good Pals (Regisseur), mit , Charles E. Bunnell, Margaret Risser,
1914: [01.16] Only one shirt (Regisseur), mit John E. Brennan, George Larkin, Ruth Roland,
1914: [01.16] Message from Across the Sea (Regisseur), mit Harold Lockwood, Mabel Van Buren, Henry Otto,
1914: [01.16] Lidoire (Regisseur), mit André Liabel,
1914: [01.16] Coals of Fire (Regisseur), mit Harry Benham, Helen Badgley, ,
1914: [01.13] Adrift in a Great City (Regisseur), mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, ,
1914: [01.12] A Flirt's Mistake (Regisseur), mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Edgar Kennedy, Minta Durfee,
1914: [01.10] The Bartered Crown (Regisseur), mit Lionel Barrymore, ,
1914: [01.10] Tell-Tale Stains (Regisseur), mit , Anna Q. Nilsson, William J. Dunn,
1914: [01.09] The joke on Jane (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [01.09] Gavroche et son ami cherchent place (Regisseur), mit ,
1914: [01.09] Le Remords (Regisseur), mit Henri Bosc,
1914: [] Mutter und Sohn (Regisseur), mit Ernst Hofmann,
1914: [01.07] The Case of Cherry Purcelle (Regisseur), mit Belle Adair, Alec B. Francis, Frederick Truesdell,
1914: [01.06] Hearts and Flowers (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Eleanor Kahn, Ruth Stonehouse,
1914: [01.06] The Runaway Princess (Regisseur), mit Maude Fealy, Harry Benham, David Thompson,
1914: [01.04] Mollie and the Oil King (Regisseur), mit Francelia Billington, , Richard Cummings,
1914: [01.04] The Tale of a Shirt (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan, Fanny Midgley,
1914: [01.03] The Resurrection (Regisseur), mit Irving Cummings, Pearl Sindelar, ,
1914: [01.02] Bill's Board Bill (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [01.02] Their Golden Wedding (Regisseur), mit David Thompson, Leslie Stose, Florence LaBadie,
1914: [] Liebe kennt kein Hindernis (Darsteller: Mann Alphons), Regie Robert Péguy, mit Suzanne Grandais,
1914: [01.00] Il Sogno di Cuttica (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1914: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1914: [01.00] Over Niagara Falls (Regisseur), mit , Augustus Collette, John Mahoney,
1914: [01.00] Kri Kri s'improvvisa cameriere (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [01.00] Kri Kri e la bella incognita (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1914: [01.00] Andiamo a cercare Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [01.00] Il portafoglio di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [01.00] Bidoni tra due fuochi (Regisseur), mit Primo Cuttica, , ,
1914: [01.00] Cinessino ha fortuna (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, ,
1914: [01.00] Caroline fait du sabotage (Regisseur), mit Ellen Lowe,
1914: [] Das Geheimnis der Telefunken (Regisseur), mit Erich Kaiser-Titz,
1914: [07.01] The Sands of Life (Regisseur), mit Henry King, Herbert Rawlinson, ,
1913: [] Fluch des Goldes (Regisseur),
1913: [12.00] Il filo di perle (Regisseur), mit Francesca Bertini, Alberto Collo,
1913: [09.08] Lea dottoressa (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau, ,
1913: [03.26] The Moonshiner's Last Stand (Regisseur), mit , Octavia Handworth,
1913: [] Fæstningsspioner (Die Festungsspione, Der Festungsspion) (Regisseur), mit Aage Schmidt, Peter Nielsen, Laura Mogensen,
1913: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1913: [01.17] Alles aus Liebe (Regisseur), mit , Ludwig Bendiner, Ellen Dalossy,
1913: [01.16] Die Nacht zuvor (Regisseur), mit Thea Sandten,
1913: [01.09] Der Salzgraf von Halle (Regisseur), mit Käthe Dorsch,
1913: [01.09] Das weisse Grab (Regisseur), mit Mia Cordes, Ernst A. Becker,
1913: [01.00] Kri Kri e l'amica di sua moglie (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [01.09] Moderne Nomaden (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1913: [12.30] The Baby (Regisseur), mit , Francelia Billington, Belle Bennett,
1913: [12.29] A Modern Jeckyll and Hyde (Regisseur), mit Robert Broderick, , William R. Dunn,
1913: [12.28] The Head Waiter (Regisseur), mit , Florence LaBadie, Albert Russell,
1913: [12.28] The Fresh Freshman (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [12.27] His Father (Regisseur), mit Lloyd Hamilton, Edythe Sterling, Hampton Del Ruth,
1913: [12.27] Her Indian Brother (Regisseur), mit Mona Darkfeather, Artie Ortego, Anna De Lisle,
1913: [12.27] The Pride of the Force (Regisseur), mit William Nigh, Carrie Clark Ward,
1913: [12.26] Emancipated Women (Regisseur), mit Ruth Roland, , ,
1913: [12.24] Kri Kri ha la malattia del sonno (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [12.23] Orphan's Romance (Regisseur), mit Maude Fealy, Sidney Bracey, Carey L. Hastings,
1913: [12.22] Kri Kri gassista (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [12.22] The Actor's Christmas (Regisseur), mit King Baggot, Jane Gail, Katherine Lee,
1913: [12.21] Fred's I.O.U. (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [12.19] The Girl at the Lunch Counter (Regisseur), mit John Bunny, Wally Van, Flora Finch,
1913: [12.16] The God of Tomorrow (Regisseur), mit , Francelia Billington, Richard Cummings,
1913: [12.16] Kärleksdrömmar (Regisseur), mit , Poul Welander,
1913: [12.15] When the Well Went Dry (Regisseur), mit , Dolly Larkin,
1913: [12.13] The Invisible Foe (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Louise Glaum, ,
1913: [12.12] General Bunko's Victory (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [12.12] Treue Seelen (Regisseur), mit Polly Janisch, Max Neufeld, Herr Gerhardt,
1913: [12.11] Luny liebt eine Chinesin (Regisseur), mit Gerhard Dammann,
1913: [12.09] A Beauty Parlor Graduate (Regisseur), mit Harry Benham, Mignon Anderson, Justus D. Barnes,
1913: [12.08] Two Girls of the Hills (Regisseur), mit Thomas R. Mills, Anna Laughlin, Vola Vale,
1913: [12.08] The Capturing of David Dunne (Regisseur), mit Alan Hale, ,
1913: [12.07] The Milkman's Revenge (Regisseur), mit , Sidney Bracey, ,
1913: [12.07] Fred Goes in for Horses (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [12.06] The Helping Hand (Regisseur), mit Ernest Joy, Billie West, Eugene Pallette,
1913: [12.05] Lebenskurve (Regisseur), mit Käthe Dorsch,
1913: [12.05] What Might Have Been (Regisseur), mit , Ethyle Cooke, Harry Benham,
1913: [12.03] The Smuggler's Daughter (Regisseur), mit Harry Myers, , Richard Morris,
1913: [12.01] Kri-Kri e il Tango (Tangofieber) (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau,
1913: [12.01] Kri Kri ha perduto il cappello (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [] Untitled American Civil War story (Darsteller: Colonel), Regie Preston Kendall, mit Rex Ingram,
1913: [12.00] Una capanna e il tuo cuore (Regisseur), mit , Camillo De Riso, ,
1913: [12.00] Cuttica ha una scrittura in America (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [12.00] Cuttica non ama i cavalli (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [12.00] Cuttica salva la situazione (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [12.00] The Voice of Angelo (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [12.00] Il Natale del marinaio (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Alberto Collo, Augusto Mastripietri,
1913: [11.30] The Hendrick's Divorce (Regisseur), mit , Francelia Billington, Josie Ashdown,
1913: [11.30] The Henpecked Hod Carrier (Regisseur), mit , Carey L. Hastings, ,
1913: [11.29] The Blight (Regisseur), mit Joseph Graybill, Francis Carlyle,
1913: [11.28] The good old summer time (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [11.28] The Cry of the Blood (Regisseur), mit , Jean Armour, ,
1913: [11.28] Curfew Shall Not Ring Tonight (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Russell, ,
1913: [11.26] Elusive Turkey (Regisseur), mit Charles Arling, Lillian Herbert,
1913: [11.26] A Rough Diamond (Regisseur), mit Thomas R. Mills, , Stanley Walpole,
1913: [11.26] Dollars, Pounds, Sense (Regisseur), mit Minor Watson, Robert Bolder, Dolores Cassinelli,
1913: [11.25] A Warm Welcome (Regisseur), mit , Francelia Billington, William Nigh,
1913: [11.25] The Shadow of Shame (Regisseur), mit , Francis Carlyle,
1913: [11.25] The Blight of Wealth (Regisseur), mit David Thompson, Florence LaBadie, Catherine Webb,
1913: [11.24] Fatty Joins the Force (Regisseur), mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Dot Farley, George Nichols,
1913: [11.24] Just Cissy's Little Way (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [11.23] The Mexican Sleep Producer (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [11.23] His Old-Fashioned Dad (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, ,
1913: [11.22] Kenton's Heir (Regisseur), mit Francis Carlyle, George W. Middleton, ,
1913: [11.21] Der Schatten ihres Glücks (Regisseur), mit ,
1913: [11.19] By Impulse (Regisseur), mit Henry King, Madeline Pardee, ,
1913: [11.18] A Cause for Thankfulness (Regisseur), mit William Bechtel, Elizabeth Miller, ,
1913: [11.16] Fred's Waterloo (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [11.15] For Love of a Man (Regisseur), mit Stanley Walpole, Carey Lee,
1913: [11.14] The Fickle Freak (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [11.14] Hypnotizing Mamie (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [11.13] The Missionary Box (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Mollie McConnell,
1913: [11.10] La lombaggine di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [11.10] From Out of the Flood (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, John Smiley,
1913: [11.09] The Bravest Man (Regisseur), mit , Eugene Pallette, Francelia Billington,
1913: [11.09] Teddy Loosebelt from Africa (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan,
1913: [11.07] Tabak und Liebe (Regisseur), mit Julius Brandt, Eva Roth,
1913: [11.07] Little Brother (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Leland Benham,
1913: [11.06] ... welche sterben, wenn sie lieben (Regisseur), mit Friedrich Kayssler, ,
1913: [11.05] The Dress of Lolita (Regisseur), mit Charles Perley, , ,
1913: [11.05] Their Wives' Indiscretion (Regisseur), mit Charles J. Stine, Dolores Cassinelli, Wallace Beery,
1913: [11.04] Halka (Regisseur), mit Stanisław Knake-Zawadzki, , ,
1913: [11.04] The Junior Partner (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Durkin,
1913: [11.02] The Water Cure (Regisseur), mit Florence LaBadie, Harry Benham, William Russell,
1913: [] Höhenmenschen (Regisseur), mit Walter Wassermann,
1913: [11.02] His Nobs the Plumber (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1913: [] Ketten der Vergangenheit (Schatten der Vergangenheit) (Regisseur), mit Mia May, Lotte Neumann, ,
1913: [11.01] Narren der Liebe (Regisseur), mit Lissy Lind,
1913: [] Die Alte Liebe (Regisseur),
1913: [11.00] La suocera (Regisseur), mit Francesca Bertini, Alberto Collo, Ida Carloni Talli,
1913: [] Hexenzauber (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [11.00] Kri-Kri Domestico (Regisseur), mit Raymond Frau, , Gildo Bocci,
1913: [11.00] Il baliatico di Checco (Regisseur), mit ,
1913: [11.00] Checco e Cocò usano un abito (Regisseur), mit , Pacifico Aquilanti,
1913: [] Der Kampf mit dem Bandwurm (Regisseur), mit Gerhard Dammann,
1913: [] Das Eiserne Recht (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, , Richard Liebesny,
1913: [] Das Verschleierte Bild (Regisseur),
1913: [] Der Tote Gast (Regisseur), mit ,
1913: [11.00] Across the Continent (Regisseur), mit Herbert Barrington, Herbert Barry, Wilbur Hudson,
1913: [10.31] The speed limit (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [10.31] A Twentieth Century Farmer (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1913: [10.29] Cupid and Three (Regisseur), mit Ruth Hennessy, Dolores Cassinelli,
1913: [10.28] How Filmy Won His Sweetheart (Regisseur), mit , Muriel Ostriche, Lydia Mead,
1913: [10.27] The Endless Night (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [10.25] Hearts (Regisseur), mit Stanley Walpole, , Thomas R. Mills,
1913: [10.24] The Old Folks at Home (Regisseur), mit , Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [10.19] One Round O'Brien Comes East (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [10.18] Tanz-Else (Regisseur), mit Mizzi Parla,
1913: [10.17] The troublesome telephone (Regisseur), Regie Pat Hartigan, mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [10.17] A Peaceful Victory (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Russell, Marie Eline,
1913: [10.17] Her Hour (Regisseur), mit Francis Carlyle, Eleanor Woodruff,
1913: [10.16] In the Haunts of Fear (Regisseur), mit Joseph Graybill, Eleanor Woodruff,
1913: [10.16] The Daredevil Mountaineer (Regisseur), mit , Jean Acker,
1913: [10.14] The Van Warden Rubies (Regisseur), mit Francelia Billington, William Garwood,
1913: [10.13] A Leader of Men (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [10.13] When the Heart Changes (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, ,
1913: [10.12] The Wedding Write-Up (Regisseur), mit , Francelia Billington, Billie West,
1913: [10.12] Ketchem and Killem (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [10/11] His Pal's Request (Regisseur), mit Cleo Madison,
1913: [10.10] Pete's Insurance Policy (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, ,
1913: [10.10] The Millionaire's Ward (Regisseur), mit , Margaret Risser,
1913: [10.10] The Winner (Regisseur), mit Matt Moore, Fritzi Brunette, Flora Nason,
1913: [10.08] One of the Rabble (Regisseur), mit Mildred Bright, , Augusta Burmeister,
1913: [10.08] Chivalry Days (Regisseur), mit Edna Mae Wilson, Antrim Short, Gertrude Short,
1913: [10.08] Dad's Insanity (Regisseur), mit Dolores Cassinelli, Billy Mason, Wallace Beery,
1913: [10.08] The Smuggler (Regisseur), mit , , Harrish Ingraham,
1913: [10.05] A Mix-Up in Pedigrees (Regisseur), mit Francelia Billington, William Garwood, Ernest Joy,
1913: [10.05] The Rube Boss (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan,
1913: [10.05] Like Darby and Joan (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, ,
1913: [10.01] A Successful Failure (Regisseur), mit Billy Mason, Dolores Cassinelli, Wallace Beery,
1913: [10.00] Armi e amori (Regisseur), mit Ettore Berti, Guido Brignone, Lea Giuntini,
1913: [10.00] Grzech (Regisseur), mit Janina Szyllinżanka, Wojciech Brydziński, ,
1913: [10.00] Il Bacio della Zingara (Der Kuß der Zigeunerin) (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Amerigo Manzini, Berta Nelson,
1913: [10.00] La figlia del torero (Regisseur), mit , , ,
1913: [10.00] Un brutto quarto d'ora per Checco (Regisseur), mit ,
1913: [10.00] Il segreto di Valentina (Regisseur), mit Bianca Lorenzoni, Dario Ferrarese, ,
1913: [] Wahnsinn und Genie (Regisseur),
1913: [09.28] The Farmer's Daughters (Regisseur), mit Muriel Ostriche, Jean Darnell, Billy Noel,
1913: [09.28] The Speed Bear (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [09.28] Paying the Price (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, William Walters,
1913: [09.27] Fred's Trained Nurse (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1913: [09.26] The Hobo and the Myth (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [09.26] The Official Goat Protector (Regisseur), mit , ,
1913: [09.26] Das Geheimnis von Lissabon (Regisseur), mit ,
1913: [09.24] Puritan Episode (Regisseur), mit Julia Stuart, Rosa V. Koch, Clara Horton,
1913: [09.24] Love Incognito (Regisseur), mit Minor Watson, Dolores Cassinelli, Billy Mason,
1913: [09.23] The Baseball Umpire (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [09.23] An Unfair Exchange (Regisseur), mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Eugene Moore,
1913: [09.21] Stung (Regisseur), mit Alec B. Francis, , J. Gunnis Davis,
1913: [09.20] A Breath of Scandal (Regisseur), mit Guy Coombs, Anna Q. Nilsson, ,
1913: [] Korsikanisches Blut (Korsisches Blut) (Regisseur), mit , Sabine Impekoven, Anton Ernst Rückert,
1913: [09.18] Un Contrasto (Gegensätze) (Regisseur), mit Hesperia, Augusto Mastripietri, Pina Menichelli,
1913: [09.16] A Redemption (Regisseur), mit Florence LaBadie, ,
1913: [09.15] Retribution (Regisseur), mit Anna Q. Nilsson, Raymond Bloomer, Guy Coombs,
1913: [09.14] The Winning Loser (Regisseur), mit , Francelia Billington,
1913: [09.14] Love Me, Love My Dog (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [09.14] The Fight Against Evil (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Laura Oakley,
1913: [09.13] For His Loved One (Regisseur), mit , Francelia Billington,
1913: [09.13] Rechte des Herzens (Regisseur), mit Paul Otto, Ellen Richter,
1913: [09.12] The Message to Headquarters (Schnitt), mit James Cruze, Marie Eline, David Thompson,
1913: [09.10] The Banker's Daughter (Regisseur), mit , Mildred Bright, Robert Frazer,
1913: [09.10] Mother (Regisseur), mit , , Edna Maison,
1913: [09.10] The Fatal Legacy (Regisseur), mit , Marguerite Courtot, Tom Moore,
1913: [09.10] Across the Chasm (Regisseur), mit , Octavia Handworth, ,
1913: [09.09] Forskrevet sig til Satan (Die Verschreibung an Satanas) (Regisseur), mit Jon Iversen, , Kristian Møllback,
1913: [09.08] Il matrimonio di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1913: [09.08] Luftskipperen (Regisseur), mit Adam Poulsen, Nathalie Krause, ,
1913: [09.07] The Heart of a Fool (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [09.07] His Last Bet (Regisseur), mit Harry Benham, Justus D. Barnes, David Thompson,
1913: [09.06] Binks, the Hawkshaw (Regisseur), Regie George Edwardes-Hall, mit Violet Mersereau, ,
1913: [09.06] The Turkish Bath (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [09.05] Boggs' Predicament (Regisseur), mit John E. Brennan, Harry DeRoy, Ruth Roland,
1913: [09.05] Retribution (Regisseur), mit Darwin Karr, Violet Horner,
1913: [09.04] The Road to the Dawn (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Mary Powers,
1913: [09.03] Mr. Dippy Dipped (Regisseur), mit Charles J. Stine, Ruth Hennessy, Billy Mason,
1913: [09.02] Perilous Ride (Regisseur), mit , Francelia Billington,
1913: [09.02] The Grecian Vase (Regisseur), mit Hans Roberts, Laura Sawyer, Wadsworth Harris,
1913: [09.01] The Man From The Golden West (Regisseur), mit James J. Corbett,
1913: [09.00] L' onestà vittoriosa (Regisseur), mit Enna Saredo, Bianca Lorenzoni, ,
1913: [09.00] Il gioiello della regina (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Alex Bernard, Giovanni Casaleggio,
1913: [09.00] La collana dei quattro millioni (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1913: [] Die Gerettete Tugend (Regisseur),
1913: [] Das Gewissen (Regisseur), mit ,
1913: [08.31] Frazzled Finance (Regisseur), mit Muriel Ostriche, , ,
1913: [08.29] The captivating widow (Regisseur), mit Ruth Roland, John E. Brennan, Dick Coburn,
1913: [08.29] Mike, the Timid Cop (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [08.28] A Woman's Stratagem (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, ,
1913: [08.28] The Gangster (Regisseur), mit Lionel Adams, Ferdinand Tidmarsh, Edna Luby,
1913: [08.28] His Mother's Song (Regisseur), mit William E. Shay, Jane Fearnley, Ricca Allen,
1913: [08.27] $1,000 Reward (Regisseur), mit , , Charles Bennett,
1913: [08.26] One Round O'Brien's Flirtation (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Clarence Barr,
1913: [08.22] Robinet si dà alla mala vita (Regisseur), mit ,
1913: [08.22] The Rag Bag (Regisseur),
1913: [08.22] Deceiving Uncle Asa (Regisseur), mit John E. Brennan,
1913: [08.22] The Mystery of West Sedgwick (Regisseur), mit Augustus Phillips, Bigelow Cooper, Robert Brower,
1913: [08.20] The Accidental Bandit (Regisseur),
1913: [08.17] House Hunting (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [08.17] Waiting for Hubby (Regisseur), mit ,
1913: [08.16] A Horse on Fred (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [08.15] The Amateur Burglar (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Dick Coburn,
1913: [08.15] The Lie That Failed (Regisseur), mit Florence LaBadie, David Thompson, John Webb Dillion,
1913: [08.15] A Drop of Blood (Regisseur), mit Darwin Karr,
1913: [08.12] The Doctor's Ruse (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [08.11] Il Siero del Dottor Kean (Regisseur), mit Emilio Ghione, Augusto Mastripietri, Pina Menichelli,
1913: [08.11] Checco è sfortunato in amore (Regisseur), mit , Pina Menichelli, ,
1913: [08.10] Oh! Such a Beautiful Ocean (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [08.09] A Woman's Way (Regisseur), mit Eleanor Woodruff, Joseph Graybill,
1913: [08.09] A Devilish Doctor (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [08.08] The Hobo and the Hobble skirt (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [08.08] The Heart of a Heathen (Regisseur), mit Edwin August, Mary Charleson, Doris Baker,
1913: [08.08] The Girl of the Cabaret (Regisseur), mit , Harry Benham, Helen Badgley,
1913: [08.05] Hearts and Hoofs (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [08.05] The Protectory's Oldest Boy (Regisseur), mit Marie Eline, George Barnes,
1913: [08.03] Proposal by Proxy (Regisseur), mit Harry Benham, Mignon Anderson, Helen Badgley,
1913: [08.03] Told in the Future (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington, Anne Drew,
1913: [08.02] The Message of the Rose (Regisseur), mit Henry King, Dolly Larkin, ,
1913: [08.01] Hoodooed on his wedding Day (Regisseur), mit Frank Newburg, Ruth Roland,
1913: [08.01] Les Pantins (Der Vampyr im Menschen) (Regisseur), mit Georges Saillard, , Louis Baron fils,
1913: [08.01] Robinet vince lo steeple-chase (Nauke gewinnt das Hindernisrennen) (Regisseur), mit , Nilde Baracchi,
1913: [08.01] In the Nick of Time (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Janet Clendenning-Henry,
1913: [08.00] Das Geheimnis der Lüfte (Regisseur), mit Julius Brandt, Eva Roth, Max Ralf-Ostermann,
1913: [08.00] Un Sogno di Kri-Kri (Bliemchens Traum) (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [08.00] Checco e Cocò cercano il carcere (Regisseur), mit , Pacifico Aquilanti,
1913: [08.00] The Eleventh Commandment (Regisseur), mit , Gladys Cooper, Vincent Clive,
1913: [] Knickohr (Regisseur), mit Gerhard Dammann,
1913: [] Kinder Ahasvers (Regisseur),
1913: [] Späte Reue (Regisseur), mit Maria Orska,
1913: [07.30] The Haunted House (Regisseur), mit Octavia Handworth, ,
1913: [07.30] Soul to Soul (Regisseur), mit Jack W. Johnston, Robert Frazer, Nancy Avril,
1913: [07.30] Bread Upon the Waters (Regisseur), mit , Dolores Cassinelli, ,
1913: [07.29] The Toy (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [07.28] Lea bambola (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau, ,
1913: [07.28] La tragedia di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1913: [07.28] The Girl and the Gangster (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Marin Sais, Jane Wolfe,
1913: [07.28] The Bride of the Sea (Regisseur), mit Jeanne Eagels,
1913: [07.26] The Mad Sculptor (Regisseur), mit , Octavia Handworth, William Cavanaugh,
1913: [07.26] The Stranger (Regisseur), mit King Baggot, Violet Mersereau, Howard Crampton,
1913: [07.25] The Actor (Regisseur), mit Edwin August, Mary Charleson,
1913: [07.25] The Exile (Regisseur), mit Harry Myers, Jennie Nelson, John Ince,
1913: [07.25] The Top of New York (Regisseur), mit James Cruze, , ,
1913: [07.23] The Tenderfoot's Luck (Regisseur), mit Marshall Neilan, Ruth Roland, John E. Brennan,
1913: [07.21] Actor's Strategy (Regisseur), mit Henry King, Dolly Larkin, ,
1913: [07.20] The Pajama Parade (Regisseur), mit Francelia Billington, William Garwood,
1913: [07.20] Brethren of the Sacred Fish (Regisseur), mit William Russell, , Billy Noel,
1913: [07.20] Through a Telescope (Regisseur), mit , Eleanor Parker,
1913: [07.19] Gold Creek Mining (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.19] His Way of Winning Her (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.17] Dr. Nicholson og den blaa Diamant (Doktor Nicholson und der blaue Diamant) (Regisseur), mit Anton de Verdier, Edith Buemann Psilander, Holger Reenberg,
1913: [07.16] For the Man She Loved (Regisseur), mit Robert Frazer, Nancy Avril, ,
1913: [07.16] A Dog-Gone Baron (Regisseur), mit Stuart Holmes, Mary Alden, Madge Kirby,
1913: [07.15] A Japanese Courtship (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.10] The Wop (Regisseur), mit Harold M. Shaw, Edith Haldeman, Laura Lyman,
1913: [07.09] The Outer Shell (Regisseur), mit , , Helen Dunbar,
1913: [07.08] The Profits of the Business (Regisseur), mit John Ince, Muriel Ostriche, ,
1913: [07.08] For the Man She Loved (Regisseur), mit Florence LaBadie, Harry Benham, William Garwood,
1913: [07.07] Winsome Winnie's Way (Regisseur), mit Gertrude McCoy, Augustus Phillips, William Wadsworth,
1913: [07.06] Shadow of the Past (Regisseur), mit Francelia Billington,
1913: [07.05] Gaffney's Gladiator (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.05] Death's Short Cut (Regisseur), mit George Siegmann, , Stanley Walpole,
1913: [07.04] Das Leben - ein Spiel (Regisseur), mit ,
1913: [07.01] In the Old Dutch Times (Regisseur), mit Helen Coughlin, Richard Neill, ,
1913: [] Wer ist Sieger? (Regisseur), mit , Nelly Ridon,
1913: [07.00] Un avventura di Checco (Regisseur), mit , Pacifico Aquilanti, ,
1913: [07.00] Il trionfo della forza (Regisseur), mit Giuseppina Valdata-Farinon, , Mark,
1913: [07.00] La statuetta di Nelly (Regisseur), mit , Carlo Campogalliani, Gigetto Crosetti,
1913: [] Seelenverkäufer (Regisseur),
1913: [07.00] Le leggi dell'onore (Regisseur), mit Attilio de Virgiliis, , Tonio Giolino,
1913: [00.00] La zingara (Regisseur), mit Matilde di Marzio, Eraldo Giunchi, Lea Giunchi,
1913: [] Follia d'ambizione (Regisseur), mit Bianca Lorenzoni, Gustavo Serena,
1913: [00.00] Disperato abbandono (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Amerigo Manzini, Alex Bernard,
1913: [] Il Bacio della Gloria (Regisseur), mit Ettore Berti, Paola Monti, Guido Brignone,
1913: [] Der Tod in den Bergen (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [] Kri-Kri fuma l'oppio (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [] Kri-Kri rincasa tardi (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1913: [] 'Lizbeth (Regisseur), mit Claire Mersereau, William E. Shay, Jane Fearnley,
1913: [] Den lurende Død (Regisseur), mit Holger Rasmussen, Peter Malberg, August Falck,
1913: [] Le Portrait de Bébé (Regisseur), mit René Dary,
1913: [] Uncle's Namesakes (Regisseur), mit David Thompson, Lila Chester, Sidney Bracey,
1913: [] A Female Fagin (Regisseur),
1913: [] La Rupe del Malconsiglio (Regisseur), mit Amleto Novelli, Enna Saredo,
1913: [] Durch Leid zum Glück (Darsteller: Else), mit Mizzi Parla, Leo Peukert,
1913: [] Leo kann keine Krawatte binden (Leo Sapperloter kann keine Krawatte binden) (Regisseur), mit Leo Peukert, ,
1913: [] Fricot e l'estintore (Fricot und der Feuerlöscher) (Regisseur), mit Armando Pilotti, ,
1913: [] La Journée de Lily (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1913: [] La moglie del capitano (Regisseur), mit , Annibale Moran,
1913: [] Tontolini e Lea in tandem (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Lea Giunchi,
1913: [] La legge del compenso (Regisseur), mit Fernanda Negri Pouget, Luigi Chiesa, ,
1913: [] Robinetta presa per Nikilista (Regisseur), mit Nilde Baracchi, , Dario Silvestri,
1913: [] Cinessino non ama i cavalli (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Eraldo Giunchi,
1913: [] Die ideale Filmerzeugung (Regisseur),
1913: [] Der geheimnisvolle Schatten (Regisseur),
1913: [] Le Marchand des Poupées (Regisseur),
1913: [] Polidor e l'elefante (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume,
1913: [] Vot mchitsja trojka (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1913: [] Weine nicht, Mutter (?) (Weine nicht, Mutter) (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1913: [] Der Diamantensucher (Darsteller: Thomas Burns), mit Anton Ernst Rückert, Ellen Jensen-Eck,
1913: [] Lily et son chien (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1913: [] Lily a acheté un petit frère (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1913: [] Hochzeitsabend (Regisseur), mit Fritz Reiner, , ,
1913: [] Manden fra Mørket (Regisseur), mit Carl Petersen, , Aage Brandt,
1913: [00.00] Honneur passe richesse (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1913: [] La Dame du numéro treize (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1913: [] I gioielli (Regisseur),
1913: [] Das Zweite Ich (Regisseur), mit Martin Bendix,
1913: [] Die reiche Partie (Regisseur), mit Gerhard Dammann, Sabine Impekoven,
1913: [] Das Abenteuer dreier Nächte (Ein Abenteuer dreier Nächte) (Regisseur), mit , ,
1913: [] Gdje pravda? (Regisseur), mit , , Janis Ozols,
1913: [] Kak Ajdarov speshil na benjefis (Regisseur), mit Pavel Ajdarov,
1913: [] Das Erbe (Regisseur),
1913: [] Mirza, die weisse Sklavin (Regisseur), mit ,
1913: [] Ein lockerer Vogel oder: Das zügellose Weib (Titel ungewiss) (Regisseur), mit ,
1913: [] La Statue d’épouvante (Regisseur), mit , , ,
1913: [] Zizi fait des courses (Regisseur), mit ,
1913: [] Boireau sert les maçons (Lehmann als Maurergeselle) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [00.00] Boireau, professeur de maintien (Lehmann und der gute Ton) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [00.00] Boireau et le casque colonial (Lehmann und der Tropenhelm) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [00.00] L' Indienne à Boireau (Regisseur), mit André Deed,
1913: [] Med 100 Hestes Kraft (Regisseur), mit , , Carl Hillebrandt,
1913: [00.00] Cinessino in Africa (Regisseur), mit Eraldo Giunchi,
1913: [] Jack's Joke (Regisseur), mit Cora Williams, Edward Boulden, Nellie Grant,
1913: [] Bali, eine Hochburg indischen Brahmaismus (Bali, eine Hochburg indischen Brahmaismus und altjavanischer Kultur) (Regisseur),
1913: [00.00] Resto umano (Regisseur), mit Madeleine Céliat, Ettore Berti, Paola Monti,
1913: [00.00] Cuor d'oro (Ein goldenes Herz) (Regisseur), mit Dario Ferrarese, Lea Giuntini, ,
1913: [00.00] Il dono di nozze (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Augusto Mastripietri, ,
1913: [00.00] I contrabbandieri di Bell'Orrido (Regisseur), mit Raffaello Vinci, Ida Carloni Talli, Pina Menichelli,
1913: [00.00] L' uomo misterioso (Regisseur), mit Augusto Mastripietri, Lea Giunchi, ,
1913: [] Face au Taureau (Regisseur),
1913: [] Négyujjú (Regisseur), mit , Elemér Thury, ,
1913: [] Im Fegefeuer (Regisseur), mit Tatjana Irrah,
1913: [00.00] L' Obsession du souvenir (Regisseur), mit , Suzanne Grandais,
1913: [00.00] Boireau pendu par amour (Lehmann hat Pech) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [00.00] Boireau victime de sa probité (Lehmann erntet Undank) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [06.30] Kri Kri boxeur per forza (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [06.30] An Indian Nemesis (Regisseur), mit , William A. Carroll, Charles Dudley,
1913: [06.30] Il Giglio Nero (Regisseur), mit Augusto Mastripietri, Attilio D'Anversa,
1913: [06.29] One Round O'Brien Comes Back (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [06.28] Dora (Regisseur), mit William Garwood, Marguerite Marsh, Francelia Billington,
1913: [06.26] The Other Woman (Regisseur), mit , Isabel Lamon, ,
1913: [06.26] The Divided House (Regisseur), mit , Dolores Cassinelli, Beverly Bayne,
1913: [06.25] Curing her extravagance (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [06.24] Where Shore and Water Meet (Regisseur), mit Richard Allen, , ,
1913: [06.23] Saxl als Papa (Regisseur), mit Saxl,
1913: [06.23] The Detective's Trap (Regisseur), mit , , Charlotte Courtot,
1913: [06.23] Rustic Hearts (Regisseur), mit , Dolly Larkin, ,
1913: [06.21] Voodoo Vengeance (Regisseur), mit ,
1913: [06.20] Smoked to a Finish (Regisseur), Regie Pat Hartigan, mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [06.20] Cupid's Lariat (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [06.20] Kri-Kri e Checco al Concorso di Bellezza (Regisseur), mit Raymond Frau, ,
1913: [06.20] The Banker's Sons (Regisseur), mit Francelia Billington,
1913: [06.19] A Father's Love (Regisseur), mit , Isabel Lamon, Henrietta O'Beck,
1913: [06.17] The Twin Brothers (Regisseur), mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Harry B. Eytinge,
1913: [06.15] The Tongue Mark (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [06.12] Cinderella's Gloves (Regisseur), mit Ruth Hennessy, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1913: [06.10] The Message of the Flowers (Regisseur), mit Francelia Billington,
1913: [06.09] The Ace of Hearts (Regisseur), mit Jeanne Eagels,
1913: [06.08] Mimosa's Sweetheart (Regisseur), mit Fred Mace, Harry Benham,
1913: [06.07] Percy's Wooing (Regisseur), mit Marshall Neilan, Ruth Roland, John E. Brennan,
1913: [06.06] Wenn zwei dasselbe tun - oder: O! diese Ehemänner! (Regisseur), mit Martin Bendix,
1913: [06.06] Boireau, danseur de cordes (Lehmann als Seiltänzer) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [06.03] Three to One (Regisseur), mit Hughie Mack, , ,
1913: [06.02] Kri Kri accomoda piatti (Cinessino bessert Geschirr aus) (Regisseur), mit Raymond Frau, , Eraldo Giunchi,
1913: [06.01] The Fraternity Pin (Regisseur), mit Francelia Billington, Anne Drew,
1913: [] Aus schwerer Zeit (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [06.00] Kri-Kri e Lea militari (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau,
1913: [] Peschiera (Regisseur),
1913: [06.00] Il birichinante di Kri Kri e Diomira (Regisseur), mit Raymond Frau, Diomira Jacobini, ,
1913: [06.00] Gigetta non è gelosa (Regisseur), mit , , Giulietta De Riso,
1913: [06.00] Smascherato! (Entlarvt) (Regisseur), mit Lidia Quaranta, Giovanni Casaleggio, Umberto Mozzato,
1913: [] Die Kabarett-Königin (Regisseur),
1913: [06.00] Jack London's Adventures In The South Sea Islands (Regisseur), mit Jack London,
1913: [05.30] La banchiere (Der Bankier) (Regisseur), mit , , Augusto Mastripietri,
1913: [05.29] A Romance of the Ozarks (Regisseur), mit Henry King, Dolly Larkin, ,
1913: [05.25] Legally Right (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [05.24] A Woman Scorned (Regisseur), mit , Octavia Handworth, Dixie Compton,
1913: [05.24] Brightened Sunsets (Regisseur), mit , , Florence Lang,
1913: [05.23] The black hand (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.23] In Their Hour of Need (Regisseur), mit Florence LaBadie, ,
1913: [05.21] The Price of Silence (Regisseur), mit Nancy Avril, , ,
1913: [05.20] The Good in the Worst of Us (Regisseur), mit Charles Sutton, , ,
1913: [05.19] The Artist's Sacrifice (Regisseur), mit , Tom Moore, Alice Joyce,
1913: [05.17] Das Warenhausmädchen (Regisseur),
1913: [05.16] Cocls Hochzeitsreise (Kokls Hochzeitsreise) (Regisseur), mit ,
1913: [05.16] Pat, the Cowboy (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.16] Two Social Calls (Regisseur), mit , Ruth Stonehouse, Allen Holubar,
1913: [05.14] Man's Greed for Gold (Regisseur), mit , Hal Clements, Harry F. Millarde,
1913: [05.13] The Marble Heart (Regisseur), mit , James Cruze, Florence LaBadie,
1913: [05.13] Zemsta spoza grobu (Regisseur), mit , Helena Sulima, ,
1913: [05.10] Accidental Alibi (Regisseur), mit Augustus Phillips, Bessie Learn, Robert Brower,
1913: [05.09] The hash house count (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.09] Wie sie sich wiederfanden (Regisseur),
1913: [05.09] Weisse Lilien (Regisseur), mit , ,
1913: [05.09] The Other Girl (Regisseur), mit William Garwood, Florence LaBadie, Jean Darnell,
1913: [05.09] La colle forte de Titi (Regisseur), mit ,
1913: [05.09] La dama d'onore (Die Ehrendame) (Regisseur), mit Mario Bonnard, Vitale De Stefano, ,
1913: [05.07] With the Assistance of 'Shep' (Regisseur), mit Elsie MacLeod, Raymond McKee, Alice Washburn,
1913: [05.07] The Prophecy (Regisseur), mit Dorothy Phillips, Allen Holubar, Frank Dayton,
1913: [05.06] Tango Tangle (Regisseur), mit Billy Mason, Beverly Bayne, Frank Suttle,
1913: [05.06] Her Sister's Secret (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [05.05] Eureka! (Eureka) (Regisseur), mit Helen Gardner,
1913: [04.21] La tratta dei fanciulli (Regisseur), mit Dante Cappelli, Luigi Chiesa, ,
1913: [05.02] The Widow's Stratagem (Regisseur), mit Francelia Billington, Jean Darnell,
1913: [05.01] The Parting Eternal (Regisseur), mit Donald MacKenzie, ,
1913: [05.00] Per il Padre (Regisseur), mit Azucena dalla Porta, Dillo Lombardi,
1913: [06.13] Der Theaterbrand (Regisseur), mit Lissy Lind,
1913: [05.00] Un biglietto da mille di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [05.00] Nel vortice del destino (Regisseur), mit Adriana Costamagna, Lilla Pescatori-Menichelli, Lidia Quaranta,
1913: [] Die Königin von Saba (Das Ehrenwort) (Regisseur), mit Erna Morena, , Paul Otto,
1913: [04.30] A coupon courtship (Regisseur), mit Ruth Roland, John E. Brennan, John McDermott,
1913: [04.27] Rosie's Revenge (Regisseur), mit James Cruze, , William Russell,
1913: [04.25] For Another's Sin (Regisseur), mit Harry Benham, Eugene Moore, Justus D. Barnes,
1913: [04.23] Retrogression (Regisseur), mit William Desmond Taylor, , ,
1913: [04.21] His Friend, Jimmie (Regisseur), mit Eddie Lyons, Louise Glaum,
1913: [04.21] Un Segreto di Stato (Regisseur), mit Augusto Mastripietri, Attilio D'Anversa, Ida Carloni Talli,
1913: [04.19] The Man from the West (Regisseur), mit Robert Brower, Mabel Trunnelle, May Abbey,
1913: [04.18] The bravest girl in California (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [04.18] Retribution (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Russell,
1913: [04.17] The Unknown (Regisseur), mit E.H. Calvert, Ruth Stonehouse, Dolores Cassinelli,
1913: [04.14] La Signora Fricot è gelosa (Frau Fricot ist eifersüchtig) (Regisseur), mit Armando Pilotti, ,
1913: [] Sittendrama aus Berlin W (Titel ungewiss) (Regisseur), mit ,
1913: [] Die Tochter des Adjutanten (Regisseur), mit Hans Mierendorff,
1913: [04.11] Dem Meeresgrunde abgerungen (Regisseur), mit Walter Wassermann,
1913: [04.08] The Transition (Regisseur), mit Charles Bennett, Mary Charleson, George Stanley,
1913: [04.08] The Patriot (Regisseur), mit Eugene Moore, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [04.07] The Wanderer (Regisseur), mit King Baggot, Jane Gail, Howard Crampton,
1913: [04.04] Boireau empoisonneur (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [04.04] A Wolf Among Lambs (Regisseur), mit Ruth Stonehouse, Dolores Cassinelli, Allen Holubar,
1913: [04.02] The Price of Gold (Regisseur), mit Dorothy Phillips, Frank Dayton, E.H. Calvert,
1913: [04.00] Kri-Kri Gallina (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [04.00] The Lost Identity (Regisseur), mit Eleanor Caines, Jerold T. Hevener,
1913: [04.00] Checco fotografo (Regisseur), mit ,
1913: [] Alter schützt vor Torheit nicht (Regisseur), mit Martin Bendix,
1913: [04.00] The Mystery of Pine Creek Camp (Regisseur), mit Gene Gauntier,
1913: [03.27] Great Ganton Mystery (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Edward Alexander, Lillian Herbert,
1913: [03.26] The Gate She Left Open (Regisseur), mit , ,
1913: [03.24] Lea e il gomitolo (Lea und ihr Knäuel) (Regisseur), mit Lea Giunchi, ,
1913: [03.24] The Long and Short of It (Regisseur), mit Robert Milasch, William Bechtel, Harry B. Eytinge,
1913: [03.24] Damages in Full (Regisseur), mit Edwin Boring, Carl Laemmle, Violet Horner,
1913: [03.23] Her Gallant Knights (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Cruze, William Garwood,
1913: [03.21] Per il mio amore (Regisseur), mit , , ,
1913: [03.21] The Answered Prayer (Regisseur), mit Hazel Neason, George Cooper, Ralph B. Mitchell,
1913: [03.20] The Grip of Jealousy (Regisseur), mit Jack Hopkins, Mary Alden,
1913: [03.20] Mr. Jinks Buys a Dress (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines,
1913: [03.19] For Better or for Worse (Regisseur), mit Alec B. Francis, Barbara Tennant, Mildred Bright,
1913: [03.19] Mother's Lazy Boy (Regisseur), mit William Wadsworth, Charles Ogle, Mrs. William Bechtel,
1913: [03.17] The Village Choir (Regisseur), mit Louise Glaum,
1913: [03.13] From Death - Life (Regisseur), mit Jane Gail, Howard Crampton, Mrs. Allen Walker,
1913: [03.13] Die Champagner-Else (Regisseur),
1913: [03.12] The Misjudging of Mr. Hubby (Regisseur), mit Augustus Carney, Eleanor Blanchard, E.H. Calvert,
1913: [03.11] A Bottle of Musk (Regisseur), mit William Walters, Ruth Stonehouse, ,
1913: [03.08] Pete Joins the Force (Regisseur), mit , , Florence Lang,
1913: [03.05] The Crimson Cross (Regisseur), mit Barbara Tennant, Alec B. Francis, Lou Wood,
1913: [03.04] Conscience (Regisseur), mit William Sorelle, Olive Templeton, ,
1913: [03.01] The Cheapest Way (Regisseur), mit Paul Panzer, , William A. Williams,
1913: [04.04] Buckelhannes (Regisseur), mit Georg Jacoby,
1913: [03.00] Un avventura di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [03.00] Checco Nerone (Regisseur), mit ,
1913: [] Berlin W. Ein heiteres Bild mit lustigen Versen (Berlin WW) (Regisseur),
1913: [03.00] Das Gewissen (Regisseur),
1913: [03.00] Helfer in der Not (Regisseur),
1913: [02.28] Das Abenteuer von Lady Glane (Les aventures de Lady Glane) (Nach einer Vorlage von: novel published in the Berliner Tageblatt), Regie Viggo Larsen, mit Viggo Larsen, ,
1913: [02.24] Four Days (Regisseur), mit Kate Price, Charles Eldridge, Anne Schaefer,
1913: [02.24] Mother (Regisseur), mit ,
1913: [02.22] The Mountain Witch (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, ,
1913: [02.21] Teddy als Ehestifter (Nounours agent matrimonial) (Regisseur),
1913: [02.21] The Two Sisters (Regisseur), mit Florence LaBadie, Jean Darnell, William Garwood,
1913: [02.21] Art and Honor (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1913: [02.15] A Life in the Balance (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, ,
1913: [02.15] The Mayor's Waterloo (Regisseur), mit , , ,
1913: [02.11] A Mystery of Wall Street (Regisseur), mit Eugene Moore, Mignon Anderson, Harry Benham,
1913: [02.10] La trovata di Bidoni (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [02.07] Wie aus Cocl Asta Pilsen wurde (Wie aus Kokl Asta Pilsen wurde) (Regisseur), mit ,
1913: [02.07] Zwei Bestien - Ein Senationsfilm mit Löwenaufnahmen (Regisseur),
1913: [02.07] While Mrs. McFadden Looked Out (Regisseur), mit , Mignon Anderson, William Garwood,
1913: [02.06] Don't Lie to Your Husband (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, John Steppling, Billy Mason,
1913: [02.05] Love and Lavallieres (Regisseur), mit Augustus Carney, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1913: [02.04] For His Child's Sake (Regisseur), mit , Barbara Tennant, ,
1913: [02.03] Andrew Jackson (Darsteller), Regie Allan Dwan,
1913: [02.02] Bajazzo (Rosenmontag, Eine Karnevalstragödie) (Regisseur), mit Karl Beckersachs,
1913: [02.01] Kærlighed gør stærk (Regisseur), mit Hans Neergaard, Stella Lind, Lau Lauritzen Sr.,
1913: [] Verfehlte Jugend (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [02.00] Il diavolo e l'acqua santa (Regisseur), mit Francesca Bertini, Alberto Collo,
1913: [02.00] Un successo diplomatico (Regisseur), mit , , Camillo De Riso,
1913: [02.00] Le disgrazie matrimoniali di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, , Lea Giunchi,
1913: [02.00] Le distrazioni di Cuttica (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [02.00] Il ritratto della mamma (Das Bildnis der Mama) (Regisseur), mit , , Dante Cappelli,
1913: [02.00] Der hungrige Ritter (Regisseur),
1913: [02.00] La suocera di Robinet (Naukes Schwiegermutter) (Regisseur), mit , Nilde Baracchi, Annetta Ripamonti,
1913: [01.31] Gequälte Herzen (Regisseur), Regie Hans Oberländer, mit Lissy Lind,
1913: [01.29] The Pride of Angry Bear (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, ,
1913: [01.29] The Melburn Confession (Regisseur), mit E.H. Calvert, Frances Mason, John Steppling,
1913: [01.28] The One Who Had to Pay (Regisseur), mit Guy Hedlund, Alec B. Francis, ,
1913: [01.26] Becky Becky (Regisseur), mit Helen Gardner,
1913: [01.26] Her Nephews from Labrador (Regisseur), mit Billy Noel, Ed Brady, Victory Bateman,
1913: [01.25] The Cub Reporter's Temptation (Regisseur), mit Earle Foxe, Alice Joyce, Tom Moore,
1913: [01.24] En Bryllupsaften paa Hotel (Nummer fünfundsiebzig und sechsundsiebzig) (Regisseur), mit Valdemar Psilander,
1913: [01.23] The Old Oaken Bucket (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1913: [01.23] The Laird of McGillicuddy (Regisseur), mit Augustus Carney, Billy Mason, Ruth Stonehouse,
1913: [01.22] The Boomerang (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, ,
1913: [01.20] The Nurse at Mulberry Bend (Regisseur), mit Alice Joyce, Tom Moore, Hazel Neason,
1913: [01.17] Der ungeratene Sohn (Regisseur), mit Josef Viktoria, Carl Rudolf Friese, ,
1913: [01.17] What George Did (Regisseur), mit , Beverly Bayne, E.H. Calvert,
1913: [01.15] The Girl at the Brook (Regisseur), mit E.H. Calvert, Dolores Cassinelli, Charles Hitchcock,
1913: [01.14] The Detective's Santa Claus (Regisseur), mit Lillian Lorraine, , Clara Horton,
1913: [01.13] Forza irresistibile (Regisseur), mit , ,
1913: [01.13] A Dangerous Wager (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, Paul Hurst,
1913: [01.11] Starting Something (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates,
1913: [01.10] Grandfather (Regisseur), mit Tom Moore, Hazel Neason, George Moss,
1913: [01.10] La Dentellière (Die Spitzenklöpplerin) (Darsteller: Königin Wilhelmine von Holland), Regie Léonce Perret, mit Suzanne Grandais, , ,
1913: [01.08] Peggy and the Old Scout (Regisseur), mit Charles K. French,
1913: [01.07] An Accidental Servant (Regisseur), mit George Larkin, Guy Hedlund, Eleanor Parker,
1913: [01.07] The Village Blacksmith (Regisseur), mit , , Harry Myers,
1913: [01.07] The Boomerang (Regisseur), mit Eugene Moore, Harry Benham, ,
1913: [01.06] Kri Kri e la suocera (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [01.05] A Guilty Conscience (Regisseur), mit Eugene Moore, Victory Bateman, Harry Benham,
1913: [01.04] Wenn Menschen hassen (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, Walter Schmidthässler,
1913: [01.03] Poor Relation (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Cruze, Jean Darnell,
1913: [01.02] Her Mischievous Brother (Regisseur), mit Herbert Rice, , Paul Scardon,
1913: [01.01] The Mission of a Bullet (Regisseur), mit Marshall Neilan, Ruth Roland, ,
1913: [] Maria Sonetta, das Findelkind (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [01.00] Boireau à la pêche (Lehmann auf dem Fischfang) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [01.00] Amor sacro e amor profano (Regisseur), mit Aldo Collo,
1913: [01.00] Bagliori di fiamma (Flammenschein) (Regisseur), mit , Adele Bianchi Azzarili, ,
1913: [] Vittoria o Morte! (Regisseur), mit Berta Nelson,
1913: [03.17] Lea e Checco in viaggio di nozze (Regisseur), mit Lea Giunchi, ,
1913: [01.04] The Flag of Freedom (Regisseur), mit Tom Moore, Alice Joyce, Stuart Holmes,
1913: [08.20] Breaking Into the Big League (Regisseur), mit Harry F. Millarde, Marguerite Courtot, ,
1913: [] Oiseaux sur la Branche (Regisseur),
1913: [01.27] The Marked Card (Regisseur), mit Irving Cummings, ,
1912: [09.03] The Voice Of Conscience (Regisseur), mit , Jean Darnell, Florence LaBadie,
1912: [] Nascondetevi nel Pozzo (Regisseur),
1912: [01.00] Il mio matrimonio (Fräulein Rechtsanwalt) (Regisseur), mit , , Camillo De Riso,
1912: [12.31] Requited Love (Regisseur), mit Ruth Stonehouse, Francis X. Bushman, Howard Missimer,
1912: [12.30] A Mother's Strategy (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, Mary Smith,
1912: [12.28] El Capitan and the Land Grabbers (Regisseur), mit Charles Inslee,
1912: [12.27] A Business Buccaneer (Regisseur), mit Tom Moore, Alice Joyce, Earle Foxe,
1912: [12.26] The Beach Combers (Regisseur), mit Jack W. Johnston, , Joseph Levering,
1912: [12.25] Dynamited Love (Regisseur), mit , Gwendolyn Pates, Charles Arling,
1912: [12.20] Cocl als Säugling (Kokl als Säugling) (Regisseur), mit ,
1912: [12.20] Giuseppe's Good Fortune (Regisseur), mit E.H. Calvert, Ruth Stonehouse, Eleanor Blanchard,
1912: [12.18] His Birthday Jacket (Regisseur), mit , Helen Dunbar, Ruth Stonehouse,
1912: [12.17] When an Old Maid Gets Busy (Regisseur), mit Julia Stuart, Alice Knowland, ,
1912: [12.13] The Crooked Path (Regisseur), mit Ormi Hawley, John Halliday, Clarence Elmer,
1912: [12.13] Not bricht Eisen (Regisseur), mit ,
1912: [12.11] The Petticoat Detective (Regisseur), mit Florence Barker,
1912: [12.10] The Black Sheep (Regisseur), mit Frederick Truesdell, Guy Hedlund, ,
1912: [12.10] His Day (Regisseur), mit John G. Adolfi, Fern Foster, Frank Powell,
1912: [12.10] The Wonderful One-Horse Shay (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [12.07] The Spendthrift's Reform (Regisseur), mit Pearl White, Paul Panzer,
1912: [12.05] Paul and Virginia (Regisseur), mit Jack Hopkins, ,
1912: [12.05] Twixt Love and Ambition (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, ,
1912: [12.02] By the Sea (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [12.00] Amore e boxe (Regisseur),
1912: [12.00] At the Risk of His Life (Regisseur), mit ,
1912: [11.28] For the Love of Mike (Regisseur), mit , Ben Hall, Jack Hopkins,
1912: [11.27] The Stain (Regisseur), mit E.H. Calvert, Lily Branscombe, ,
1912: [11.26] Mr. Hubby's Wife (Regisseur), mit Augustus Carney, Eleanor Blanchard, Lily Branscombe,
1912: [11.26] An Indian Outcast (Regisseur), mit Charles Inslee, Wallace Reid, William Steele,
1912: [11.26] Roped In (Regisseur), mit Lester Cuneo, , ,
1912: [11.24] The Broken Ring (Regisseur), mit Alexander Gaden, , ,
1912: [11.22] Her Yesterday (Regisseur), mit Florence Barker, Glen White, Jack MacKenzie,
1912: [11.21] The black hand (Regisseur), mit Julia Stuart, , Arthur Ellery,
1912: [11.21] Billy McGrath's Art Career (Regisseur), mit John Steppling, Dolores Cassinelli, Eleanor Blanchard,
1912: [11.21] The Debt (Regisseur), mit Jack Hopkins, ,
1912: [11.20] The Country Boy (Regisseur), mit Jack W. Johnston, , Charles Arling,
1912: [11.19] Romance of a Rickshaw (Regisseur), mit James Morrison, , ,
1912: [11.18] The Landlubber (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, ,
1912: [11.16] The Light That Failed (Regisseur), mit Jack W. Johnston, ,
1912: [11.15] Mr. Up's Trip Tripped Up (Regisseur), mit Howard Missimer, William Bailey, Lily Branscombe,
1912: [11.14] Billy's Pipe Dream (Regisseur), mit Anita Stewart, , Paul Kelly,
1912: [11.14] The Country School Teacher (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [11.12] The Honor of the Firm (Regisseur), mit Robert Frazer, Frederick Truesdell, Robert Vaughn,
1912: [11.10] Onkel Cocl am Gänsehäufl (Onkel Kokl am Gänsehäusel, Onkel Cocl am Gänsehäusel) (Regisseur), mit ,
1912: [11.10] Man Wanted (Regisseur), mit Chester Barnett, ,
1912: [11.08] The First Glass (Regisseur), mit Florence Barker, Fritzi Brunette,
1912: [11.07] Foiling a Fortune Hunter (Regisseur), mit Alec B. Francis, Barbara Tennant, Miss Davis,
1912: [11.06] A Money? (Regisseur), mit John Steppling, Billy Mason, E.H. Calvert,
1912: [11.05] Silent Jim (Regisseur), mit Alec B. Francis, Barbara Tennant, ,
1912: [11.05] The Substitute Heiress (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [11.02] Trapper Bill, King of Scouts (Regisseur), mit Charles Bartlett, Roy Watson, Mona Darkfeather,
1912: [11.02] Ferdie, Be Brave (Regisseur), mit , Charles de Forrest, Fred Herzog,
1912: [11.01] Bettina's Substitute; or, There's No Fool Like an Old Fool (Regisseur), mit Dorothy Kelly, Richard Rosson, ,
1912: [11.00] Polidor cambia sesso (Polidor wechselt Geschlecht) (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume,
1912: [10.31] The Heavenly Voice (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, ,
1912: [10.31] The Fisherman's Luck (Regisseur), mit Howard Missimer, Dolores Cassinelli, John Steppling,
1912: [10.29] Rosie (Regisseur), mit Robert Frazer, Greta Goodstadt, Eugene Kelly,
1912: [10.29] The Cowboy Guardians (Regisseur), mit Charles Inslee, Sylvia Ashton, ,
1912: [10.29] Miss Simkins' Summer Boarder (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, Mildred Weston, Eva Prout,
1912: [10.28] An Irish Girl's Love (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [10.27] Mary's Goat (Regisseur), mit Florence LaBadie, ,
1912: [10.26] Zwei Verirrte (Bruder und Schwester) (Regisseur), mit , , ,
1912: [10/26] Lessons in Courtship (Regisseur), mit Clara Kimball Young, E.K. Lincoln, Leo Delaney,
1912: [10.25] Just a Woman (Regisseur), mit Florence Barker,
1912: [10.24] Making Uncle Jealous (Regisseur), mit Alec B. Francis, Isabel Lamon, Muriel Ostriche,
1912: [10.23] The Skeleton (Regisseur), mit , , Matty Roubert,
1912: [10.21] Kitty at Boarding School (Regisseur), mit Gertrude McCoy, Elizabeth Miller, Claire Adams,
1912: [10.21] Mother Goose in a Sixteenth Century Theatre (Regisseur), mit Yale Boss, Andy Clark, Kathleen Coughlin,
1912: [10.19] The Sporting Editor (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [10.19] Early Days in the West (Regisseur), mit Wallace Reid, Dolly Larkin, ,
1912: [10.18] The Sealed Envelope (Regisseur), mit Florence Barker, Glen White,
1912: [10.17] The Wedding March (Regisseur), mit , Jack Hopkins, ,
1912: [10.16] The Grassville Girls (Regisseur), mit Billy Mason, Beverly Bayne, Dolores Cassinelli,
1912: [10.13] Simple Life (Regisseur), mit William Lampe, Anna Lehr, Paul Scardon,
1912: [10.12] The Tattoo (Regisseur), mit Mona Darkfeather, Jack Leonard,
1912: [10.12] Naughty Marietta (Regisseur), mit Pearl White,
1912: [10.11] On the Danger Line (Regisseur), mit Fritzi Brunette, Glen White, Florence Barker,
1912: [10.10] The Players (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, Jim Moore,
1912: [10.07] The Last Rose of Summer (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [10.05] His Life (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [10.05] The Red Barrier (Regisseur), mit Leah Baird, Harry T. Morey, Earle Williams,
1912: [10.04] Two Women (Regisseur), mit Fritzi Brunette, Florence Barker,
1912: [10.03] Den röda hanen (Der rote Hahn) (Regisseur), mit , , Agnes Nyrop Christensen,
1912: [10.03] The Redemption of Slivers (Regisseur), mit E.H. Calvert, William Bailey, Beverly Bayne,
1912: [10.02] At the Burglar's Command (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates, William A. Williams,
1912: [10.02] Well Matched (Regisseur), mit John Steppling, Mary Height, Howard Missimer,
1912: [10.01] The Old Doctor's Humanity (Regisseur), mit ,
1912: [10.01] The Amateur Iceman (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Fritz Orlamond,
1912: [10.00] Raggio di Sole (Sonnenstrahl) (Regisseur),
1912: [10.00] La promessa di Sua Eccellenza (Das Versprechen Sr. Exzellenz des Ministers) (Regisseur), mit , , ,
1912: [09.29] Belligerent Benjamin (Regisseur), mit Paul Scardon, Anna Lehr,
1912: [09.28] The Doctor's Debt (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [09.26] The Old Organist (Regisseur), mit ,
1912: [09.26] A Little Louder, Please! (Regisseur), mit Howard Missimer, Lily Branscombe, John Steppling,
1912: [09.25] Bad Pete's Gratitude (Regisseur), mit Geraldine Gill,
1912: [09.23] How Bobby Joined the Circus (Regisseur), mit Yale Boss, Guy Hedlund, Ethel Jewett,
1912: [09.20] Fate's Way (Regisseur), mit Glen White, Fritzi Brunette, Florence Barker,
1912: [09.19] A Child's Devotion (Regisseur), mit Raymond Hackett, Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [09.18] When Father Had His Way (Regisseur), mit Robert Taber, Ormi Hawley, ,
1912: [09/14] A Vitagraph Romance (Regisseur), mit Clara Kimball Young, James Morrison, Edward Kimball,
1912: [09.13] Billy McGrath's Love Letters (Regisseur), mit John Steppling, Beverly Bayne, Joseph Allen sr.,
1912: [09.12] Anguished Hours (Regisseur), mit Charles Arling,
1912: [09.08] The Pleasures of Camping (Regisseur), mit Paul Scardon,
1912: [09.07] Auf falscher Bahn (Regisseur),
1912: [09.07] Lem's Hot Chocolate (Regisseur), mit Eddie Lyons, Fred Mace,
1912: [09.07] Gee! My Pants! (Regisseur), mit , ,
1912: [09.06] Twilight (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Martha Russell, Ruth Stonehouse,
1912: [09.06] A Romance of the Coast (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [09.00] La catena d'oro (Regisseur), mit Luisella Viviani, ,
1912: [09.00] Il fascino della violenza (Regisseur), mit Francesca Bertini, , ,
1912: [08.29] The Passing Parade (Regisseur), mit Isabel Lamon, Muriel Ostriche, Ilean Hume,
1912: [08.28] The Secret Service Man (Regisseur), mit Wallace Reid, ,
1912: [08.24] The $2500 Bride (Regisseur), mit Louise Glaum, Joseph De Grasse, George W. Beatty,
1912: [08.23] Conductor 786 (Regisseur), mit , William Garwood, Jean Darnell,
1912: [08.23] What the Milk Did (Regisseur), mit Carl Harbaugh, Florence Barker,
1912: [08.23] Her Adopted Father (Regisseur), mit Eleanor Kahn, Lily Branscombe, Eleanor Blanchard,
1912: [08.23] The Cub Reporter (Regisseur), mit Charles Sutton, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [08.23] De uheldige Friere (Regisseur), mit , Hilmar Clausen, ,
1912: [08.22] A Corner in Whiskers (Regisseur), mit Billy Mason, Mildred Weston, Eleanor Blanchard,
1912: [08.17] Viola (Regisseur), mit Fritzi Massary,
1912: [08.16] The Wrecked Taxi (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, ,
1912: [08.16] The Golden Rule (Regisseur), mit Florence Barker, David Wall,
1912: [08.15] An Adamless Eden (Regisseur), mit Billy Mason, Beverly Bayne, Joseph Allen sr.,
1912: [08.14] The Stubbornness of Youth (Regisseur), mit John Halliday, Jane Gail, Jim Moore,
1912: [08.13] A Dangerous Lesson (Regisseur), mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Marc McDermott,
1912: [] Nella (Regisseur), mit Amleto Novelli, Enna Saredo,
1912: [08.10] The Missing Finger (Regisseur), Regie Arthur V. Johnson, mit Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [08.09] The Tale of a Cat (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, Howard Missimer, ,
1912: [08.09] The Librarian (Regisseur), mit Mary Fuller, Harry Beaumont, Gladys Hulette,
1912: [08.08] The Old Wedding Dress (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Beverly Bayne, Lily Branscombe,
1912: [08.06] Because of Bobbie (Regisseur), mit Barbara Tennant, Clara Horton, ,
1912: [08.05] A Prize Package (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Marie Rainford,
1912: [08.05] The Hindoo's Prize (Regisseur), mit Vivian Prescott, Frank Hall Crane, ,
1912: [08.03] An Even Break (Regisseur), mit Violet Mersereau,
1912: [08.02] The Browns Have Visitors (Regisseur), mit William Bailey, Ruth Stonehouse,
1912: [07.31] The Derelict's Return (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [07.31] When She Was About Sixteen (Regisseur), mit Bessie Learn, Marc McDermott, Margery Bonney Erskine,
1912: [07.29] To Søstre (Regisseur), mit Jenny Roelsgaard, , Hilmar Clausen,
1912: [07.26] Milord, l’Arsouille (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, ,
1912: [07.23] The Sketch with the Thumb Print (Regisseur), mit Harry Furniss, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.20] Love Me, Love My Dog (Regisseur), mit , Gertrude Robinson, Charles Herman,
1912: [07.20] The Little Artist of the Market (Regisseur), mit Robert Emmett Tansey, George Lessey, Miriam Nesbitt,
1912: [07.15] Honor Thy Father (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, ,
1912: [07/13] Rock of Ages (Regisseur), mit Clara Kimball Young, , Harry S. Northrup,
1912: [07.12] Young Wild West Cornered by Apaches (Regisseur), mit Victoria Forde, Russell Bassett, Betty Keller,
1912: [07.10] The Stolen Ring (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [07.10] The Artist's Joke (Regisseur), mit Harry Furniss, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [07.09] After many days (Regisseur), mit Camille Dalberg, Marc McDermott, ,
1912: [07.06] How the Boys Fought the Indians (Regisseur), mit Yale Boss, Andy Clark, William Wadsworth,
1912: [07.05] Just Pretending (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Albert Hackett,
1912: [07.05] The Workman's Lesson (Regisseur), mit Bigelow Cooper, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.02] The Close of the American Revolution (Regisseur), mit Charles Ogle, Marc McDermott, Miriam Nesbitt,
1912: [07.01] Naar kærligheden dør (Der Mann ohne Gewissen) (Regisseur), mit Thorkild Roose, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [] Die Rache ist mein (Regisseur), mit Martha Angerstein, Harry Liedtke,
1912: [] Ayesha (Regisseur), mit Marga Lindt,
1912: [] Die Bürgschaft (Regisseur),
1912: [] Leap Year Proposals (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, ,
1912: [] The Old Silver Watch (Die alte silberne Uhr) (Regisseur), mit Maurice Costello, Leah Baird, Kenneth Casey,
1912: [] La bien-aimée (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Jean Angelo,
1912: [] Lea si diverte (Regisseur), mit Lea Giunchi, ,
1912: [] Cunégonde reçoit sa famille (Regisseur), mit ,
1912: [] The Honor of the Family (Regisseur), mit Lon Chaney,
1912: [] Bébé n'aime pas sa concierge (Regisseur), mit René Dary, Madeleine Guitty, Renée Carl,
1912: [] Boireau au Harem (Regisseur), mit André Deed, ,
1912: [] Boireau en mission scientifique (Regisseur), mit André Deed,
1912: [] Max a peur des chiens (Regisseur), mit Max Linder,
1912: [] Max jongleur par amour (Regisseur), mit Max Linder,
1912: [] Eroica riconoscienza (Regisseur), mit Bonaventura Ibáñez, Fede Sedino,
1912: [] Tra le pinete di Rodi (Regisseur),
1912: [] Un Amore Selvaggio (Jugendliebe) (Regisseur), mit Luisella Viviani, , Giovanni Grasso,
1912: [] Testa per Testa (Regisseur), mit Luisella Viviani, ,
1912: [] Più che la morte (Regisseur), mit , Augusto Mastripietri, ,
1912: [] Petticoat Camp (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Garwood, ,
1912: [] Gli inconvenienti della bellezza (Regisseur),
1912: [] La Polozia moderna (Regisseur), mit Lea Giunchi, , Augusto Mastripietri,
1912: [] The Queen of May (Regisseur),
1912: [] Leaves from the Books of Charles Dickens (Regisseur), mit Thomas Bentley,
1912: [] La mode vuole l'ala larga (Regisseur), mit ,
1912: [] Al Cinematografo, Guardate... e non toccate (Regisseur), mit ,
1912: [] Zu Grunde gerichtet (Regisseur), mit Erwin Fichtner,
1912: [] Verkannt (Regisseur), mit Ilse Oeser, Hugo Flink,
1912: [] Das Wunder (Regisseur), mit Ilse Oeser, ,
1912: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1912: [] Boireau roi de la boxe (Lehmann als Boxerkönig) (Regisseur), mit André Deed,
1912: [] Les femmes députées (Regisseur), mit Madeleine Guitty, ,
1912: [] Malìa (Regisseur), mit , , Augusto Mastripietri,
1912: [] Karnevalsnattens Gaade (Regisseur), mit Fritz Lamprecht, , Knud Rassow,
1912: [] Brave Heart's Hidden Love (Regisseur), mit Charles Inslee, Louise Glaum, Earl Simmons,
1912: [00.00] La Pierre de Sir John Smithson (Regisseur), mit Suzanne Grandais, Marie Dorly,
1912: [] Cox és Box (Regisseur), mit , , Aladár Ihász,
1912: [] La maledizione paterna (Regisseur), mit Maria Jacobini,
1912: [] Cuore ed arte (Regisseur), mit Gustavo Serena, Rinaldo Rinaldi, Lea Giuntini,
1912: [] Plus de Chauves (Regisseur),
1912: [] Der Kunstkritiker (Regisseur), mit Mademoiselle Davrières, Léonce Perret, ,
1912: [] Negri Comici (Regisseur),
1912: [] Nei Lacci del Destino (In den Banden des Schicksals) (Regisseur), mit ,
1912: [06.29] Where Jealousy Leads (Regisseur), mit Octavia Handworth, Paul Panzer, ,
1912: [06.29] What the Driver Saw (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [06.29] Before the White Man Came (Regisseur: (not Otis Turner !)), mit Wallace Reid, Gertrude Robinson,
1912: [06.27] The Weight of a Feather (Regisseur), mit Cleo Ridgely, ,
1912: [06.26] The New Physician (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [06.25] Billy and the Butler (Regisseur), mit John Steppling, Francis X. Bushman, Dwight Mead,
1912: [06.24] The Extension Table (Der Ausziehtisch) (Regisseur), mit Leo Delaney, Harry T. Morey, Leah Baird,
1912: [06.22] The Gamblers (Regisseur), mit Wallace Reid, Zena Keefe, Julia Swayne Gordon,
1912: [06.19] Apple Pies (Regisseur), mit Ida Williams, Gertrude McCoy, Bessie Learn,
1912: [06.17] The Widow Casey's Return (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, John Barrymore,
1912: [06.15] Her Gift (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [06.15] Kitty's Holdup (Regisseur), mit Gertrude McCoy, Claire Adams, Bessie Learn,
1912: [06.14] The Light That Failed (Regisseur), mit Earle Williams, , Tefft Johnson,
1912: [06.12] Kansleren kaldet "Den sorte Panter" (Regisseur), mit , Holger Rasmussen, ,
1912: [06.09] A Stern Destiny (Regisseur), mit Paul Panzer, Gwendolyn Pates, Charles Arling,
1912: [06.08] The Shadow on the Blind (Regisseur), mit Harry Furniss, Gertrude McCoy, Augustus Phillips,
1912: [06.06] A Husband's Awakening (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Madge Orlamond,
1912: [06.04] The High Cost of Living (Regisseur), mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, George Lessey,
1912: [06.01] Eddie's Exploit (Regisseur), mit William Porter Jr., Ida Williams, Edna May Weick,
1912: [05.31] Abele fratricida (Brüdermörder Abel) (Regisseur), mit Luigi Maggi, , ,
1912: [05.31] The Laurel Wreath of Fame (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Dolores Cassinelli, William Walters,
1912: [05.29] The Puppet's Hour (Regisseur), mit John Halliday, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [05.28] An Innocent Theft (Regisseur), mit Kenneth Casey, Helen Gardner, Charles Kent,
1912: [05.28] Jim's Wife (Regisseur), mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1912: [05.27] The Ranch Woman (Regisseur), mit Charlotte Lillard,
1912: [05.24] Diamond Cut Diamond (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Mae Costello,
1912: [05.24] Detective Dorothy (Regisseur), mit Frances Osman, , Dolores Cassinelli,
1912: [05.22] Darby and Joan (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [05.20] Professor Optimo (Regisseur), mit , Clara Kimball Young, James Young,
1912: [05.20] Oliver Twist (Regisseur), mit , , Mortimer Martine,
1912: [05.18] Auf dornigen Pfaden (Dornige Pfade) (Regisseur), mit Thea Sandten,
1912: [05.18] From the Lawyer's Window (Regisseur), mit Jack W. Johnston, Charles Arling,
1912: [05.16] A Soul Reclaimed (Regisseur), mit Dwight Mead, Beverly Bayne, ,
1912: [05.13] The Wooden Bowl (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [05.11] The Greatest Thing in the World (Regisseur), mit , Helene Costello, ,
1912: [05.11] Mamas Schutzengel (Regisseur),
1912: [05.11] A Game of Bluff (Regisseur), mit Lee Moran, Vivian Rich, Russell Bassett,
1912: [05.10] Out of the Night (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Dwight Mead, Dolores Cassinelli,
1912: [05.09] The Violin's Message (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [05.07] Billie (Regisseur), mit , Marc McDermott, Edna May Weick,
1912: [05.06] Little Boy Blue (Regisseur), mit Raymond Hackett, , James Humphrey,
1912: [05.06] Politics and Love (Regisseur), mit Augustus Phillips, Charles Ogle, Mary Fuller,
1912: [05/04] Dr. LaFleur's Theory (Regisseur), mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Van Dyke Brooke,
1912: [05.01] Won by Waiting (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [05.01] The Return of John Gray (Regisseur), mit , Arthur V. Johnson,
1912: [04.30] Napatia, the Greek Singer (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Dolores Cassinelli, Frank Dayton,
1912: [04.29] A Leap Year Lottery Prize (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.27] The Butler and the Maid (Regisseur), mit Harry Beaumont, Jeanie Macpherson, Viola Dana,
1912: [04.27] Wojewoda (Regisseur), mit ,
1912: [04.26] Our Neighbor's Wife (Regisseur), mit Dolores Cassinelli,
1912: [04.26] An Unusual Sacrifice (Regisseur), mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Barry O'Moore,
1912: [] Nanon (Regisseur), mit , Gustavo Serena, ,
1912: [04.24] A Complicated Campaign (Regisseur), mit Harry Myers, , ,
1912: [04.20] The Way of a Man with a Maid (Regisseur), mit Maurice Costello, Leah Baird,
1912: [04.19] The Rivals (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Beverly Bayne, Eva Prout,
1912: [04.17] Working for Hubby (Regisseur), mit John Bunny, Harry T. Morey, ,
1912: [04.15] The Pipe (Regisseur), mit James Young, Clara Kimball Young, ,
1912: [04.15] In After Years (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.13] A Leap for Love (Regisseur), mit Ethel Wright, Frank Hall Crane, ,
1912: [04.11] A Lucky Holdup (Regisseur), mit Dorothy Gibson, , Guy Oliver,
1912: [04.10] When the Heart Calls (Regisseur), mit , Gertrude Robinson, Jane Fearnley,
1912: [04.10] His Father's Son (Regisseur), mit Earle Williams, Edwin R. Phillips, ,
1912: [04.08] The Caricature of a Face (Regisseur), mit Evelyn Francis, ,
1912: [04.06] Dr. Brompton Watts' Age Adjuster (Regisseur), mit Elizabeth Miller, John Sturgeon, Mrs. Walter Edwin,
1912: [04.06] Mother (Regisseur), mit , , Arthur V. Johnson,
1912: [04.04] Shall Never Hunger (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.03] The Sacrifice (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, , Harry Myers,
1912: [04.01] Hello, Central! (Regisseur), mit , Harry Myers, ,
1912: [04.01] The Heart of a Tramp (Regisseur), mit Harold Lockwood,
1912: [03.27] The Governor Who Had a Heart (Der Gute Statthalter) (Regisseur), mit William Humphrey, , Adele de Garde,
1912: [03.23] The Haunted Rocker (Regisseur), mit , Clara Kimball Young, Tom Powers,
1912: [03.23] Her Forgotten Dancing Shoes (Regisseur), mit , James Morrison, William Humphrey,
1912: [03.23] Her Uncle John (Regisseur), mit Edwin August,
1912: [03.21] Cupid's Leap Year Pranks (Regisseur), mit Howard Missimer, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1912: [03.20] The Two Penitents (Regisseur), mit Charles Bennett, Helen Case, Arthur Ashley,
1912: [03.19] Her Face (Regisseur), mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Barry O'Moore,
1912: [03.19] It Pays to Be Kind (Regisseur), mit Julia Stuart, , Rolinda Bainbridge,
1912: [03.18] Cupid's Victory (Regisseur), mit Donald MacDonald, Vivian Rich, Russell Bassett,
1912: [03.15] For the Commonwealth (Regisseur), mit Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1912: [03.13] His Wife's Mother (Regisseur), mit John Halliday, , ,
1912: [03.12] The Five senses (Regisseur), mit Helene Costello, , Adele de Garde,
1912: [03.08] Mother Love (Regisseur), mit , John Halliday, ,
1912: [03.08] His Great Uncle's Spirit (Regisseur), mit ,
1912: [03.06] My Princess (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [03.06] Irene's Infatuation (Regisseur), mit John Bunny, , Flora Finch,
1912: [03.02] The Jam Closet (Regisseur), mit William Porter Jr., Kathleen Coughlin, Nellie Grant,
1912: [03.02] His Good Intentions (Regisseur), mit Harold Lockwood,
1912: [03.01] Do Dreams Come True? (Regisseur), mit Howard Missimer, Dolores Cassinelli,
1912: [02.29] Betty and the Doctor (Regisseur), mit John Halliday, , D.J. Flanagan,
1912: [02.26] Stenographers wanted (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Charles Eldridge,
1912: [02.26] A Matter of Business (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [] Im Rampenlicht (Regisseur), mit , , ,
1912: [02.22] Poor Jimmy (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates,
1912: [02.22] Her Heart's Refuge (Regisseur), mit , Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [02.21] Rollicking Red's Big Lark (Regisseur), mit Jack Conway, Sherman Bainbridge,
1912: [02.20] The Fateful Diamond (Regisseur), mit , Julia Stuart,
1912: [02.17] Gingerbread Cupid (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Edwin Middleton,
1912: [02.17] Curing the Office Boy (Regisseur), mit James Gordon, Yale Boss, Gertrude McCoy,
1912: [02.17] The Hobo's Redemption (Regisseur), mit Robert Gaillard, , William R. Dunn,
1912: [02.15] There's Many a Slip (Regisseur), mit , Lenore Ulric, Howard Missimer,
1912: [02.15] Keeping an Eye on Father (Regisseur), mit Alec B. Francis, Julia Stuart, Guy Oliver,
1912: [02.13] The Silent Witness (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Joseph Graybill,
1912: [02.10] The Antique Ring (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Grace Scott, Howard M. Mitchell,
1912: [02.09] Her Boy (Regisseur), mit Leo Delaney, Julia Swayne Gordon, Helen Gardner,
1912: [02.05] A Cure for Jealousy (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [02.03] A Problem in Reduction (Regisseur), mit Helen Gardner, Rolinda Bainbridge, Lawrence Grattan,
1912: [02.03] Lucky Dog (Regisseur), Regie Thomas A. Edison, Inc., mit William Wadsworth, Marion Weeks, Yale Boss,
1912: [02.01] The Physician's Honor (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley,
1912: [01.31] A Timely Rescue (Regisseur), mit Harry T. Morey, Alec B. Francis, Carolyn Birch,
1912: [01.31] Mother and Daughters (Regisseur), mit Miriam Nesbitt, Bigelow Cooper, Jeanie Macpherson,
1912: [01.30] The Jewels (Regisseur), mit Harold M. Shaw, Mary Fuller, Miriam Nesbitt,
1912: [01.29] Where the Money went (Regisseur), mit Helen Gardner, Harry S. Northrup, Leo Delaney,
1912: [01.24] Cupid and the Ranchman (Regisseur), mit Harold Lockwood, Victoria Forde, Jack Conway,
1912: [01.19] The Little Organist (Regisseur), mit Bessie Learn, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1912: [01.19] Tom Tilling's Baby (Regisseur), mit Kenneth Casey, Robert Gaillard, Julia Swayne Gordon,
1912: [01.17] Caught in the Rain (Regisseur), mit Maurice Costello, Hazel Neason, Harry T. Morey,
1912: [01.15] There's Something Wrong (Regisseur), mit Dolly Larkin,
1912: [01.15] Her Uncle's Consent (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [01.13] The New Clerk (Regisseur), mit Russell Bassett, , Violet Mersereau,
1912: [01.13] A Question of Seconds (Regisseur), mit Charles Ogle, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [01.10] Max and Maurice (Regisseur), mit Yale Boss, Ted Dean, Alice Washburn,
1912: [01.10] Alma's Champion (Regisseur), mit , Willis Clare, William R. Dunn,
1912: [01.08] Captain Jenk's Dilemma (Regisseur), mit John Bunny, Julia Swayne Gordon, Charles Eldridge,
1912: [01.06] Please Remit (Regisseur), mit William Wadsworth, Elsie MacLeod, Elizabeth Miller,
1912: [01.04] A Noble Enemy (Regisseur), mit Romaine Fielding, Burton Law, Frances Gibson,
1912: [01.03] The Two Flats (Regisseur), mit Alice Washburn, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1912: [01.03] The Professor's Daughters (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates, Billy Quirk,
1912: [01.02] Eleanore Cuyler (Regisseur), mit Miriam Nesbitt, Marc McDermott,
1912: [01.01] Unlucky Present (Regisseur), mit Harold Lockwood,
1912: [01.01] Nell'assenza dei padroni (In Abwesenheit der Herrschaft) (Regisseur), mit , , Emilio Ghione,
1912: [] The Christmas Miracle (Regisseur),
1911: [01.17] Le Marchand d’hommes (Regisseur), mit ,
1911: [12.30] In the Clutches of a Vapor Bath (Das Dampfbad) (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Hazel Neason,
1911: [12.30] Broke (Regisseur), mit ,
1911: [12.29] The Maid's Double (Regisseur), mit Clara Blandick,
1911: [12.28] For Memory's Sake (Regisseur), mit Francis X. Bushman, , Lenore Ulric,
1911: [12.22] A Reformed Santa Claus (Regisseur), mit Charles Kent, Helen Gardner, Dolores Costello,
1911: [12.21] Winning an Heiress (Regisseur), mit John Steppling, Dolores Cassinelli, Howard Missimer,
1911: [12.14] A Polished Burglar (Regisseur), mit , Lenore Ulric,
1911: [12.12] The First Man (Regisseur), mit , Lenore Ulric,
1911: [12.01] Pull for the Shore, Sailor! (Regisseur), mit Laura Sawyer, James Gordon, Edna May Weick,
1911: [11.30] The Nicotine Conspiracy (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, ,
1911: [11.24] At the Stroke of Twelve (Regisseur), mit Bernadine Zuber,
1911: [11.24] The Baseball Bug (Regisseur), mit Florence LaBadie, John W. Noble, ,
1911: [11.22] How Texas Got Left (Regisseur), mit Edward Coxen, Marin Sais, Pat Hartigan,
1911: [11.21] Too Much Turkey (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Walter F. Scott,
1911: [11.18] A Romance of the 60's (Regisseur), mit , Frances Gibson, Romaine Fielding,
1911: [11.16] A Newsboy's Luck (Regisseur), mit Leo Louis, Ormi Hawley, Martin Faust,
1911: [11.04] The Mexican (Regisseur), mit Romaine Fielding, , Frances Gibson,
1911: [11.02] The Right John Smith (Regisseur), mit Whitney Raymond, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1911: [11.00] Cretinetti protettore dell'innocenza (Müller als Beschützer der Unschuld) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [10.31] The Reform Candidate (Regisseur), mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, Charles Ogle,
1911: [10.30] Somebody's Mother (Regisseur), mit John Halliday, Ormi Hawley, ,
1911: [10.25] The Fairies' Banquet (Regisseur), mit Edwin Clarke, Gertrude McCoy, Ethel Browning,
1911: [10.21] Nur einen Helden will sie lieben (Regisseur), mit Bobby Goldfluss, ,
1911: [10.21] Cretinetti vuol romperla ad ogni costo (Müller will um jeder Preis sein Verhältnis lösen) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [10.19] Git a Hoss! (Regisseur), mit , Cleo Ridgely,
1911: [10.18] Mike's Hero (Regisseur), mit Lincoln Plumer, , Louise Sydmeth,
1911: [10.17] A False Suspicion (Regisseur), mit Francis X. Bushman, , ,
1911: [10.14] By Way of Mrs. Browning (Regisseur), mit Earle Williams, Hazel Neason, ,
1911: [10.13] The Answer of the Roses (Regisseur), mit , Leo Delaney, Hazel Neason,
1911: [10.12] The Gambler's Influence (Regisseur), mit , Cleo Ridgely,
1911: [10.11] Mae's Suitors (Regisseur), mit , Elsie MacLeod, Harry B. Eytinge,
1911: [10.11] For the Flag of France (Regisseur), mit Gretchen Hartman,
1911: [10.09] What Will Be, Will Be (Regisseur), mit John Halliday, Ormi Hawley, ,
1911: [10.09] Le Bateau de Léontine (Regisseur), mit ,
1911: [10.07] Ups and Downs (Regisseur), mit Harry S. Northrup, Helen Gardner, John Bunny,
1911: [10.05] His Exoneration (Regisseur), mit , Cleo Ridgely, Frank Hall Crane,
1911: [10.03] The Wager (Regisseur), mit , Earle Williams, ,
1911: [10.03] Eugene Wrayburn (Regisseur), mit Darwin Karr, Richard Ridgely, Bliss Milford,
1911: [10.02] His Stubborn Way (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [10.02] Anförtrodda medel (Regisseur), mit Henry Seemann, , Agnes Nyrop Christensen,
1911: [09.30] The Maiden of the Pie Faced Indians (Regisseur), mit , Rolinda Bainbridge, Charles M. Seay,
1911: [09.27] A Cowboy's Love (Regisseur), mit , Cleo Ridgely,
1911: [09.19] How Millie Became an Actress (Regisseur), mit Ralph Ince, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: [09.16] By Woman's Wit (Regisseur), mit Harry S. Northrup, Helen Gardner, Leo Delaney,
1911: [09.16] Cretinetti s'incarica del trasloco (Müller übernimmt den Unzug) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [09.14] Al Martin's Game (Regisseur), mit Frank Hall Crane, ,
1911: [09.13] For the Queen (Regisseur), mit Shirley Mason, Yale Boss, Robert Emmett Tansey,
1911: [09.12] Two Men and a Girl (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Frank Dayton, Dolores Cassinelli,
1911: [09.11] Divided Interests (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Jennie Nelson, ,
1911: [09.09] Jimmie's Job (Regisseur), mit Paul Kelly, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: [09.02] An Easterner's Sacrifice (Regisseur), mit ,
1911: [09.02] A Daughter of the South (Regisseur), mit Paul Panzer, Octavia Handworth,
1911: [09.00] Firulì ha vinto alla lotteria (Peppi hat in der Lotterie gewonen) (Regisseur), mit , , ,
1911: [08.29] The Wrong Patient (Regisseur), mit John Bunny, , William Humphrey,
1911: [08.28] A Daughter of Dixie (Regisseur), mit ,
1911: [08.16] His First Trip (Regisseur), mit Robert Brower, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1911: [08.12] Birds of a Feather (Regisseur), mit Edwin R. Phillips, , Hazel Neason,
1911: [08.10] Dorothy's Family (Regisseur), mit Ethel Grandin, King Baggot, George Loane Tucker,
1911: [08.09] The Stolen Dog (Regisseur), mit Edward Boulden, Richard Ridgely, ,
1911: [08.04] The Switchman's Tower (Regisseur), mit Herbert Prior, Mary Fuller, Edna May Weick,
1911: [08.00] L' ultima monelleria di Cretinetti (Müllers letzter Streich) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [07.29] An Accidental Outlaw (Regisseur), mit , Frances Gibson,
1911: [07.26] Bob and Rowdy (Regisseur), mit Yale Boss, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1911: [07.25] Treasure Trove (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Julia Swayne Gordon,
1911: [07.25] The Smuggler (Regisseur), mit William Garwood, Florence LaBadie, Harry Benham,
1911: [07.21] The Sky Pilot (Regisseur), mit Harry T. Morey, Arthur Hollingsworth, Mary Maurice,
1911: [07.18] The Lure of Vanity (Regisseur), mit Helen Gardner, Mrs. B.F. Clinton, Julia Swayne Gordon,
1911: [07.18] The New Church Carpet (Regisseur), mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1911: [07.15] Nat Wills as King of Kazam (Regisseur), mit ,
1911: [07.15] Good for Evil (Regisseur), mit , Dorothy Gibson, Guy Oliver,
1911: [07.11] The Old Folks' Sacrifice (Regisseur), mit , Mary Maurice, George Cooper,
1911: [07.05] Trading His Mother (Regisseur), mit Mary Fuller, Yale Boss, Marc McDermott,
1911: [07.04] The Price of a Man (Regisseur), mit Charles Ogle, Miriam Nesbitt, Gladys Hulette,
1911: [07.01] Tested by the Flag (Regisseur), mit Leo Delaney, , William Humphrey,
1911: [] Davy Jones in the South Seas (Regisseur), mit John Bunny,
1911: [] La coupable (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, ,
1911: [] Péché de jeunesse (Regisseur), mit Gabrielle Robinne,
1911: [] Le foyer perdu (Regisseur), mit Gabrielle Robinne,
1911: [] Blessure d'amour (Regisseur), mit Gabrielle Robinne,
1911: [] Le Truc d'Anatole (Regisseur),
1911: [] Il clarino di Tontolini (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Matilde Guillaume,
1911: [] Storia di un orfano (Regisseur),
1911: [] Vom Bauernmädchen zum Opernstern (Regisseur), mit Leo Peukert, Grete Hollmann,
1911: [] Buona sera, Firulì! (Peppi's Gute Nacht-Film) (Regisseur), mit ,
1911: [] Le Imprese di Firulì (Peppis Unternehmungen) (Regisseur), mit ,
1911: [00.00] Il piccolo spazzacamino (Regisseur), mit , Gigetto Crosetti, Annetta Ripamonti,
1911: [] Knjaz Serebrjanyj (Regisseur), mit Andrej Gromov, , ,
1911: [] Ventilateur breveté (Regisseur), mit ,
1911: [] Les Malices de Léontine (Regisseur), mit ,
1911: [] La figlia di Iorio (Die Tochter des Jorio) (Regisseur), mit , Luigi Maggi, ,
1911: [06.29] Rescued in Time (Regisseur), mit , Harry Myers, Frances Gibson,
1911: [06.28] How Willie Raised Tobacco (Regisseur), mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Laura Sawyer,
1911: [06.27] A Quaker Mother (Regisseur), mit Mary Maurice, Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: [06.27] The Crusader (Regisseur), mit Herbert Prior, Richard Neill, Laura Sawyer,
1911: [06.24] Barriers Burned Away (Regisseur), mit Maurice Costello, Robert Gaillard, Helen Gardner,
1911: [06.17] Das Geständnis des Wilddiebs (Regisseur),
1911: [06.17] Teaching McFadden to Waltz (Regisseur), mit John Bunny, , Florence Neason,
1911: [06.06] The Stepmother (Regisseur), mit , Marie Eline, ,
1911: [06.06] For Her Brother's Sake (Regisseur), mit Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: [05.31] The Inheritance (Regisseur), mit William Bechtel, Miriam Hutchins, Charles M. Seay,
1911: [05.30] Cupid's Chauffeur (Amors Chauffeur) (Regisseur), mit Hazel Neason,
1911: [05.27] Cretinetti agente di assicurazione (Müller als Versicherungsagent) (Regisseur), mit Valentina Frascaroli, André Deed,
1911: [05.26] Hearts and Flags (Regisseur), mit Charles M. Seay, Miriam Nesbitt, Trixie Dinsmore,
1911: [05.24] The Heart of an Indian Maid (Regisseur), mit Pearl White,
1911: [05.19] A Case of High Treason (Regisseur), mit James Gordon, Herbert Prior, Richard Ridgely,
1911: [05.17] How the Hungry Man Was Fed (Regisseur), mit Robert Conness, , William Bechtel,
1911: [05.16] When a Man's Married His Trouble Begins (Regisseur), mit James Morrison, Mabel Normand, Edwin R. Phillips,
1911: [05.09] Edna's Imprisonment (Regisseur), mit Edna May Weick, Miriam Nesbitt, Yale Boss,
1911: [05.09] His Mother (Die alte Mutter) (Regisseur), mit Mary Maurice, Maurice Costello, Mabel Normand,
1911: [04.29] Picciola; or, The Prison Flower (Regisseur), mit Mabel Normand, William Humphrey,
1911: [04.25] The Twin Towers (Regisseur), mit Charles M. Seay, Marc McDermott, Nancy Avril,
1911: [04.12] A Card of Introduction (Regisseur), mit Charles M. Seay, , Mary Fuller,
1911: [04.10] The Cowboy and the Shrew (Regisseur), mit Herbert Rawlinson, Tom Mix,
1911: [04.07] Nell's Last Deal (Regisseur), mit Mary Fuller, Frank McGlynn, Guy Coombs,
1911: [03.31] The Inherited Taint (Regisseur), mit Maurice Costello, , Helen Gardner,
1911: [03.29] April Fool (Regisseur), mit Shirley Mason,
1911: [03.24] A Widow Visits Springtown (Regisseur), mit John Bunny, , ,
1911: [03.24] The Disreputable Mr. Raegen (Regisseur), mit Charles Ogle, Richard Neill,
1911: [03.16] Sønnen fra Rullekælderen (Regisseur), mit Lauritz Olsen, Agnes Nyrop Christensen, Petrine Sonne,
1911: [03.15] Baby's Ball (Regisseur), mit ,
1911: [03.07] The Wild Cat Well (Regisseur), mit , ,
1911: [03.07] When Masons Meet (Regisseur), mit William Sorelle, Dolly Larkin,
1911: [02.15] Three Men (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, James Kirkwood, ,
1911: [02.10] His First Commission (Regisseur), mit Charles Brabin, Yale Boss,
1911: [02.04] The Command from Galilee (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Marion Leonard, ,
1911: [02.11] Der vergrabene Schatz (Regisseur),
1911: [01.28] Father Against His Will (Regisseur), mit Billy Quirk, Dolly Larkin,
1911: [01.24] An Eventful Evening (Regisseur),
1911: [01.17] Three Men and a Maid (Regisseur), mit Maurice Costello, Edwin R. Phillips, ,
1911: [01.13] The Heart of an Indian Mother (Regisseur), mit Jane Wolfe,
1911: [01.10] The Test of Friendship (Regisseur), mit Richard Ridgely, Richard Neill,
1911: [01.08] Guldgossen (Sein Leopold) (Regisseur), mit , Henry Seemann, ,
1911: [01.06] Baseball and Bloomers (Regisseur), mit , William Garwood,
1911: [01.03] The Pasha's Daughter (Regisseur), mit William Garwood, William Russell,
1911: [01.03] All Is Fair in Love and War (Regisseur), mit Zena Keefe,
1911: [01.02] The Wise Druggist (Regisseur), mit Charles Arling,
1911: [] L' astuzia di Robinet (Regisseur), mit ,
1911: [] Le due innamorate di Cretinetti (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [01.31] Only in the Way (Regisseur), mit Marie Eline,
1910: [11.01] A Dreamland Tragedy (Regisseur), mit Florence Barker, Glen White, Frank Russell,
1910: [08.20] Schuld und Sühne (Regisseur), mit Paul Bildt, Henny Porten,
1910: [12.24] The Refuge (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Marion Leonard,
1910: [12.02] Jack Fat and Jim Slim at Coney Island (Regisseur), mit John Bunny, Kate Price,
1910: [12.14] Pigs Is Pigs (Regisseur), mit Charles M. Seay, , Miriam Nesbitt,
1910: [12.09] He who laughs last (Regisseur), mit Edwin R. Phillips, John Bunny,
1910: [12.05] Elskovsbarnet (Regisseur), mit Johannes Poulsen, , Aage Hertel,
1910: [12.00] Mil huit cent quatorze (Darsteller: Napoleon), Regie Louis Feuillade, mit Renée Carl, ,
1910: [11.30] The Touch of a Child's Hand (Regisseur), mit , Jane Wolfe, Judson Melford,
1910: [11.30] The Indian Land Grab (Regisseur),
1910: [11.25] The Roses of the Virgin (Regisseur), mit Alice Joyce, Arthur Donaldson, George Melford,
1910: [11.10] The Vampire (Regisseur), mit Charles Clary, Margarita Fischer,
1910: [11.07] Den nye Huslærer (Regisseur), mit , , ,
1910: [11.05] Where Sea and Shore Doth Meet (Regisseur), mit Marion Leonard, Arthur V. Johnson, ,
1910: [11.00] Gioacchino Murat (Darsteller: Napoleon), Regie Giuseppe de Liguoro, mit ,
1910: [10.29] The Telephone (Regisseur), mit Leo Delaney, , Dolores Costello,
1910: [10.29] The Armorer's Daughter (Regisseur), mit Marion Leonard, Arthur V. Johnson, ,
1910: [10.14] On Her Doorsteps (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Virginia Pearson,
1910: [10.13] The Garden of Fate (Regisseur), mit Hazel Neason,
1910: [09.29] The Stenographer's Friend; Or, What Was Accomplished by an Edison Business Phonograph (Regisseur), mit Marc McDermott, Ethel Jewett, ,
1910: [09.17] The Sepoy's Wife (Regisseur), mit Maurice Costello, Clara Kimball Young,
1910: [09.16] Bumptious as a Fireman (Regisseur), mit ,
1910: [09.09] How she won him (Regisseur), mit Maurice Costello, Helen Gardner,
1910: [09.01] Flugten over Atlanterhavet (Regisseur), mit Karen Caspersen, Holger Rasmussen, Otto Lagoni,
1910: [09.00] Tontolini granatiere (Darsteller: Napoleon), mit Ferdinand Guillaume,
1910: [08.26] The Valet's Vindication (Regisseur), mit Maude Gray,
1910: [08.19] How the Squire was captured (Regisseur), mit Marc McDermott, Margery Bonney Erskine, Maude Gray,
1910: [/ /1] Militärische Disziplin. Eine satirische Groteske (Regisseur),
1910: [08.11] A Change of Heart (Regisseur), mit Spottiswoode Aitken, Edna Luby, Howard M. Mitchell,
1910: [07.12] The Lucky Shot (Regisseur), mit Marie Eline, , Anna Rosemond,
1910: [07.01] Døden (Regisseur), mit Emilie Sannom, Robert Schmidt,
1910: [] Faust (Regisseur: --??--),
1910: [] Faust (Regisseur: --??--),
1910: [] Faust (Regisseur: --??--),
1910: [] Dedushka Moroz (Väterchen Frost) (Darsteller),
1910: [] Hovedrengøring i Hjemmet (Regisseur), mit , , ,
1910: [] Fabian har Tandpine (Heidepriems hohler Zahn) (Regisseur), mit ,
1910: [] Fabian kører i Skoven (Regisseur), mit ,
1910: [] Fabian ordner Gardinstang (Regisseur), mit ,
1910: [] Fabian paa Kærlighedsstien (Regisseur), mit , Axel Boesen, ,
1910: [] Fabian paa Rottejagt (Regisseur), mit ,
1910: [] Sølvdaasen (Regisseur), mit Holger Rasmussen, August Blom, ,
1910: [] Back to Nature (Regisseur),
1910: [] Bloemenvelden Haarlem (Regisseur),
1910: [] Boireau employé (Regisseur),
1910: [] A Brother's devotion (Regisseur),
1910: [] Una buona vincita (Regisseur),
1910: [] Le roi des parfums (Regisseur),
1910: [] L' Aluminité (Regisseur),
1910: [] Roule-ta-bosse (Regisseur), mit Stacia Napierkowska,
1910: [] Danses cambodgiennes (Regisseur), mit Stacia Napierkowska,
1910: [] Les ficelles de Léontine (Regisseur), mit ,
1910: [] Le Sorelle Bartels (Regisseur), mit ,
1910: [] Le Poulet de Mlle. Pipelard (Regisseur),
1910: [] Le spectre de l'autre (Regisseur), mit Mévisto, Jeanne Grumbach, Henri Étiévant,
1910: [] Jo, the Crossing Sweeper (Regisseur),
1910: [] Il sogno dell’usurai (Regisseur),
1910: [] Der Graf von Luxemburg (Regisseur), mit , , Lisa Weise,
1910: [] Rigadin face à Napoléon (Darsteller: Napoleon), Regie Georges Monca, mit Charles Prince,
1910: [] Tiger-Henriksen (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Heinrich Lühr Heinrichsen,
1910: [] The Comet (Regisseur), mit ,
1910: [] Kærlighed og Selvmord (Regisseur), mit , , Axel Strøm,
1910: [] The Two Roses (Regisseur), mit Marie Eline, Frank Hall Crane, Anna Rosemond,
1910: [] Léontine en Apprentissage (Regisseur), mit ,
1910: [06.10] Ein Schritt vom Wege (Regisseur),
1910: [06.07] A Modern Cinderella (Regisseur), mit Mary Fuller,
1910: [05.17] His Yankee Girl (Regisseur), mit Pearl White, Irving Cummings, Mildred Holland,
1910: [05.16] Elskovsleg (Regisseur), mit Adam Poulsen, Johannes Poulsen, ,
1910: [05.06] The Senator and the Suffragettes (Regisseur),
1910: [05.00] Cretinetti sposo suo malgrado (Müller heiratet wider Willen) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [04.19] Love's Awakening (Regisseur), mit , Earle Williams,
1910: [04.07] Tyven (Die Sünderin) (Regisseur), mit August Blom, , ,
1910: [03.31] Hard Cash (Regisseur),
1910: [09.09] Eine Hochbahnfahrt durch Berlin (Eine Fahrt auf der Berliner Hochbahn) (Regisseur),
1910: [03.09] Cretinetti re dei giornalisti (Der König der Reporter) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [03.02] Stung! (Regisseur), mit Charles Arling,
1910: [02.00] Cretinetti riceve (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [01.29] The Girl and the Judge; or, A Terrible Temptation (Regisseur), mit William Humphrey, Maurice Costello,
1910: [01.22] A Pair of Schemers or My Wife and My Uncle (Regisseur), mit Maurice Costello, , Edwin R. Phillips,
1910: [11.26] Der verlorene Sohn (Regisseur),
1910: [01.15] Le delizie della caccia (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [04.11] Il genio del lago (Undine) (Regisseur),
1910: [01.06] The Tattooed Arm (Regisseur), mit Harry Myers, Eleanor Caines, George Reehm,
1910: [01.05] Der Graf von Luxemburg: Mädel klein, Mädel fein (Regisseur), mit Bernhard Bötel, Luise Kartousch,
1910: [01.00] The Blue Bird (Regisseur), mit , , ,
1910: [09.15] Slavehandlernes Flugt (Regisseur), mit Ellen Holm, Philip Bech, Frederik Buch,
1910: [08.25] Robe de fiançailles (Regisseur), mit Jeanne Fusier-Gir, Albert Dieudonné, Henri-Amedée Charpentier,
1910: [] The Seine Flood (Regisseur),
1910: [11.00] Imperia - La grande cortigiana del secolo XVII (Regisseur), mit Lidia Quaranta,
1909: [12.30] Three Fingered Jack (Regisseur), mit Harry Myers, Eleanor Caines,
1909: [12.28] Cretinetti in visita (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1909: [12.23] Blissville the Beautiful (Regisseur), mit George Reehm, Eleanor Caines, Harry Myers,
1909: [11.00] La fidanzata di Cretinetti (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli, ,
1909: [11.00] Napoleone e la principessa di Hatzfeld (Napoleon und die Prinzessin von Hatzfeld) (Regisseur),
1909: [11.00] Une scène d'Andromaque à la Comédie Française (Regisseur), mit , ,
1909: [10.22] The Lost Handbag (Regisseur), mit Charles Brabin,
1909: [10.00] Le due ordinanze (Regisseur), mit Valentina Frascaroli, André Deed, ,
1909: [09.29] The Brothers (Regisseur), mit ,
1909: [08.28] An Emperor's Generosity (Regisseur),
1909: [08.24] Borrowed Clothes; or, Fine Feathers Make Fine Birds (Regisseur),
1909: [] Schlangentänzerin (Regisseur),
1909: [] Carmen (Regisseur), mit Emil Justitz, Henny Porten,
1909: [] Niagara in Winter 1909 (Regisseur),
1909: [] Le Glas du Père Césaire (Regisseur),
1909: [] La Légende de l'arc-en-ciel (Regisseur),
1909: [] Le songe d’une nuit d’été (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, ,
1909: [] Angoisses artistiques de Thelos (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Jean Jacquinet,
1909: [] Le fils du saltimbanque (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Armand Numès,
1909: [] La fiancée recalcitrante (Regisseur), mit Mistinguett,
1909: [] Arrestation med 'ekstraforplejning' (Regisseur),
1909: [] The Boy and the Convict (Darsteller), Regie Dave Aylott,
1909: [00.00] Their Social Education (Regisseur), mit Edward W. Townsend,
1909: [00.00] Il naufrago (Der Schiffbrüchige) (Regisseur), mit , Alberto Capozzi,
1909: [] Allerseelen (Regisseur),
1909: [05.29] He Couldn't Dance, But He Learned (Regisseur), mit Edwin R. Phillips,
1909: [05.00] Cretinetti fra il celebato e il matrimonio (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1909: [04.16] In the Days of Witchcraft (Regisseur),
1909: [04.10] Napoleon: The Man of Destiny (Napoleon, der Mann des Schicksals) (Regisseur), mit William Humphrey, Julia Arthur, Edwin R. Phillips,
1909: [04.08] Brother Against Brother (Regisseur), mit ,
1909: [04.06] The Life Drama of Napoleon Bonaparte and Empress Josephine (Napoleon und Josephine) (Regisseur), mit William Humphrey, John G. Adolfi, Julia Arthur,
1909: [02.20] C.Q.D.; or, Saved by Wireless; a True Story of the Wreck of the Republic (Regisseur), mit ,
1909: [02.18] On the Warpath (Regisseur), mit Pete Morrison,
1909: [02.02] The Origin of Beethoven's Moonlight Sonata (Regisseur), mit C. Jay Williams,
1909: [01.20] The Old Curiosity Shop (Regisseur), mit ,
1908: [] Coeur d'enfant (Regisseur),
1908: [] Das Zeppelin-Unglück bei Echterdingen (Regisseur),
1908: [] La Fille du Saltimbanque (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Georges Tréville,
1908: [] The Diabolic Itching (Regisseur),
1908: [] Boireau fait la Noce (Regisseur), mit André Deed, ,
1908: [] Une Douzaine d'oeufs frais (Regisseur), mit André Deed,
1908: [] Fish Factory in Astrakhan (Regisseur),
1908: [] A Christmas Carol (Regisseur), mit Tom Ricketts,
1908: [] A Tale of Two Cities (Regisseur), mit ,
1908: [] Napoléon et la sentinelle (Darsteller: Napoleon), Regie Henri Desfontaines,
1908: [] Fiakerlied (Regisseur), mit Alexander Girardi,
1908: [06.28] Lady Audley's Secret (Regisseur),
1908: [02.08] Evangeline (Regisseur), mit Gene Gauntier,
1908: [01.22] Lonesome Junction (Regisseur), mit Edward Dillon, , Anthony O'Sullivan,
1908: [] La dea del mare (Regisseur), mit Francesca Bertini,
1907: [12.28] The Merry Widow (Die Lustige Witwe (lit.)) (Regisseur), mit , , ,
1907: [08.17] The Sea Waif (Regisseur),
1907: [08.05] Off for the Day (Regisseur),
1907: [07.31] The Tenderfoot (Regisseur),
1907: [07.15] The Hobo Hero (Regisseur),
1907: [] Eine schwierige Behandlung (Regisseur),
1907: [] Fabrique de Chapeaux de Paille à Florence (Regisseur),
1907: [] Pauvre Jaquette (Regisseur),
1907: [] Le cochon danseur (Regisseur),
1907: [] Roland und Viktoria (Duett aus Neuestes! Allerneuestes! Nr. 10) (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke, Leonhard Haskel,
1907: [] La partie d'échecs de Napoléon (Darsteller: Napoleon), Regie Victorin-Hippolyte Jasset,
1907: [] The Dutch Kiddies: Montgomery and Stone (Regisseur), mit , ,
1907: [] Goodbye John: Montgomery and Stone (Regisseur), mit , ,
1907: [] Dancing Boxing Match, Montgomery and Stone (Regisseur), mit , ,
1907: [] The Sea Wolf (Regisseur),
1907: [] Komm du kleines Kohlenmädchen (Regisseur), mit , Fritzi Massary,
1907: [] Why Girls Leave Home (Regisseur),
1907: [] Tom Sawyer (Regisseur),
1907: [] Établissements Pathé Frères (Regisseur),
1907: [] The Ugly Duckling (Regisseur), mit Mary Fuller,
1907: [06.15] Pony Express (Regisseur), mit Sidney Olcott, , Joseph Santley,
1907: [06.08] The Runaway Sleighbelle (Regisseur),
1907: [06.08] The New Hired Man (Regisseur),
1907: [06.08] The Gentleman Farmer (Regisseur),
1907: [06.08] Dog Snatcher (Regisseur),
1907: [06.08] Bowser's Housecleaning (Regisseur),
1906: [] Blomsterpigen (Regisseur),
1906: [07.00] Lady Audley's Secret (Regisseur),
1906: [] A Modern Oliver Twist (Darsteller), Regie J. Stuart Blackton,
1906: [] Je vais chercher du Pain (Regisseur),
1906: [] The Auto-somnambulist (Regisseur),
1905: [] Rencontre imprévue (Regisseur), mit Max Linder,
1905: [] Down on the farm (Regisseur),
1905: [] Oliver Twist (Regisseur),
1905: [] Modern Day Fagin (Regisseur),
1905: [04.00] Wanted: A Dog (Regisseur),
1903: [] Akt-Skulpturen (Regisseur),
1903: [02.00] Market Scene in Cairo, Egypt (Regisseur),
1901: [] Scrooge; or, Marley’s Ghost (Darsteller), Regie Walter R. Booth,
1901: [04.27] The Gordon Sisters Boxing (Regisseur), mit , ,
1900: [10.00] The Kleptomaniacs (Regisseur), mit , Sally Cohen,
1900: [] Kobelkoff (Regisseur), mit ,
1900: [06.00] How Bridget made the Fire (Regisseur), mit ,
1899: [09.00] Admiral Dewey Receiving His Mail (Regisseur), mit ,
1899: [09.00] Admiral Dewey Landing at Gibraltar (Regisseur), mit ,
1899: [09.00] Admiral Dewey's Dog, 'Bob' (Regisseur), mit ,
1899: [09.00] Admiral Dewey (Regisseur), mit ,
1899: [09.00] 'Sagasta', Admiral Dewey's Pet Pig (Regisseur), mit ,
1899: [09.00] Specialty Dance by Fred Storey (Regisseur), mit ,
1899: [09.00] The Summer Girl (Regisseur), mit ,
1898: [] Mr. Bumble’s Courtship (Regisseur),
1898: [06.00] How the Ballet Girl was smuggled into Camp (Regisseur),
1898: [05.00] How Bridget Served the Salad undressed (Regisseur),
1897: [10.00] Marshall P. Wilder (Regisseur), mit ,
1897: [] Death of Nancy Sykes (Regisseur), mit , ,
1897: [] Entrevue de Napoléon & du Pape (Darsteller: Napoleon), Regie Georges Hatot,

. 190 . 217 . 753 . 876 . 1255 . 1411 . 1446 . 1464 . 1470 . 1514 . 1721 . 2096 . 2117 . 2245 . 2340 . 2344

Filmographie N. N. nach Kategorien

Regie Drehbuch Vorlage Kamera Schnitt Darsteller

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - N. N. - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige