FilmographieFilmographie [Auszug]
2019: Stralsund - Schattenlinien (Darsteller: Nina Petersen ), Regie Markus Imboden, mit Alexander Held, ,
2017: Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Darsteller: Andrea), Regie Christian Theede, mit Sebastian Baur, Devid Striesow,
2016: Der Urbino-Krimi - Mord im Olivenhain (Darsteller: Malpomena del Vecchio), Regie Uwe Janson, mit Leonardo Nigro, Hannes Jaenicke,
2016: Der Urbino-Krimi - Die Tote im Palazzo (Darsteller: Malpomena del Vecchio ), Regie Uwe Janson, mit Tonio Arango, Leonardo Nigro,
2015: Stralsund - Kreuzfeuer (Darsteller: Nina Petersen), Regie Lars Gunnar Lotz, mit Alexander Held, Michael Rotschopf,
2014: Mord am Höllengrund (Darsteller: Sabine Sonntag), Regie Maris Pfeiffer, mit , ,
2014: Immer wieder anders (Darsteller: Katja), Regie Matthias Steurer, mit Barnaby Metschurat, Maren Kroymann,
2013: Stralsund - Freier Fall (Darsteller: Nina Petersen ), Regie Martin Eigler, mit Wotan Wilke Möhring, Alexander Held,
2013: Jedes Jahr im Juni (Darsteller: Elke Richter), Regie Markus Rosenmüller, mit , Katharina Spiering,
2013: Stralsund - Tödliches Versprechen (Darsteller: Nina Petersen), Regie Martin Eigler, mit Wotan Wilke Möhring, Alexander Held,
2013: Das Adlon. Eine Familiensaga (Darsteller: Margarete Loewe (2 Episoden, 2013) ), Regie Uli Edel, mit , Marie Bäumer, Ken Duken,
2012: Herbstkind (Darsteller: Emilia Schneider), Regie Petra Katharina Wagner, mit , ,
2012: Stralsund - Blutige Fährte (Darsteller: Nina Petersen), Regie Martin Eigler, mit Wotan Wilke Möhring, Alexander Held,
2012: Tatort - Keine Polizei (Darsteller: Heike Thom), Regie Kaspar Heidelbach, mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Tessa Mittelstaedt,
2012: Die Schuld der Erben (Die Erbin (Arbeitstitel)) (Darsteller), Regie Uwe Janson, mit Lisa Martinek, Gaby Dohm, Otto Sander,
2011: Ken Folletts Eisfieber (Darsteller: Miranda), Regie Peter Keglevic, mit Heiner Lauterbach, Isabella Ferrari, Tom Schilling,
2010: Racheengel - Ein eiskalter Plan (Darsteller), Regie Tim Trageser, mit Gesine Cukrowski, Matthias Koeberlin,
2010: Stralsund - Ausser Kontrolle (Darsteller: Nina Petersen ), Regie Martin Eigler, mit Wotan Wilke Möhring, Michael Rotschopf,
2009: Gier (Darsteller: Sabine Schroth), Regie Dieter Wedel, mit , Jeanette Hain, Devid Striesow,
2009: Donna Leon - Wie durch ein dunkles Glas (Darsteller: Assunta de Cal), Regie Sigi Rothemund, mit Uwe Kockisch, Julia Jäger, Michael Degen,
2009: Stralsund - Mörderische Verfolgung (Darsteller: Nina Petersen), Regie Martin Eigler, mit Janek Rieke, Harald Schrott,
2008: Wilsberg - Interne Affären (Darsteller: Carola Sonntag), Regie Catharina Deus, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2007: Polizeiruf 110 - Tod eines Fahnders (Darsteller: Pia Hesse), Regie Wolfgang Münstermann, mit Jaecki Schwarz, , Nadeshda Brennicke,
2007: Bloch - Die blaue Stunde (Darsteller: Leonie ), Regie Thorsten Näter, mit Dieter Pfaff, Dagmar Manzel, Ulrike Krumbiegel,
2007: Bloch - Der Kinderfreund (Darsteller: Leonie), Regie Kilian Riedhof, mit Dieter Pfaff, Ulrike Krumbiegel,
2006: Bloch - Der Mann im Smoking (Darsteller: Leonie), Regie René Heisig, mit Dieter Pfaff, Ulrike Krumbiegel, ,
2006: Freundinnen fürs Leben (Darsteller: Nele), Regie Buket Alakus, mit Anja Kling, Jule Böwe,
2006: Bloch - Die Wut (Darsteller), Regie Christoph Stark, mit Dieter Pfaff, Ulrike Krumbiegel,
2005: Die Boxerin (Darsteller: Joe), Regie Catharina Deus, mit , Martin Brambach,
2005: Die Luftbrücke - Nur der Himmel war frei (Darsteller), Regie Dror Zahavi, mit Heino Ferch, , ,
2005: Fünf-Sterne-Kerl inklusive (Darsteller), Regie Vivian Naefe,
2005: Eine einzige Tablette (Darsteller), Regie Adolf Winkelmann,
2005: Ich Narr des Glücks – Das Leben des Heinrich Heine (Darsteller), Regie Gordian Maugg,
2005: Schnee im Sommer (Darsteller), Regie Buket Alakus,
2005: Bloch - Der Freund meiner Tochter (Darsteller), Regie Kilian Riedhof, mit Dieter Pfaff,
2005: Die Letzte Schlacht (Darsteller: Ilse Anger), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Tom Schilling, Anna Maria Mühe, Tim Bergmann,
2004: Bloch - Fleck auf der Haut (Darsteller), Regie Stephan Wagner, mit Dieter Pfaff, Ulrike Krumbiegel, ,
2004: Bloch – Krankes Herz (Darsteller), Regie Michael Hammon,
2004: Bettgeflüster und Babyglück (Darsteller), Regie Annette Ernst,
2004: Dornröschens leiser Tod (Darsteller: Claudia Lorenz), Regie Markus Rosenmüller, mit , Heikko Deutschmann, ,
2003: Das Wunder von Bern (Darsteller: Annette Ackermann), Regie Sönke Wortmann, mit Andreas Barth, Martin Bretschneider, Holger Dexne,
2003: Das Wunder von Lengede (Darsteller), Regie Kaspar Heidelbach, mit Heino Ferch, Heike Makatsch, Jan Josef Liefers,
2003: Mädchen Nr. 1 (Darsteller), Regie Stefan Holtz, mit , , Oliver K. Wnuk,
2003: Bloch – Schwestern (Darsteller), Regie Edward Berger,
2002: Am Ende die Wahrheit (Darsteller), Regie Michael Rowitz, mit Tim Bergmann, Robert Giggenbach, Jochen Kolenda,
2002: Bloch - Silbergraue Augen (Darsteller: Leonie), Regie Markus Rosenmüller, mit Sebastian Bezzel, Rosemarie Fendel, Ulrike Krumbiegel,
2002: Bloch - Tausendschönchen (Darsteller), Regie Christoph Stark,
2001: Bloch - Ein begrabener Hund (Darsteller: Leonie), Regie Peter Schulze-Rohr, mit Catherine H. Flemming, Christoph Herzog, David Kötter,
2001: Unser Pappa (Darsteller: Anna Hagenau), Regie Thomas Jauch, mit Dieter Pfaff, Tatjana Blacher, Arndt Schwering-Sohnrey,
2001: Déjà vu (Darsteller), Regie Stefan Holtz, mit Doreen Dietel, Alfonso Losa-Essers, Sabrina Rattey,
2000: Venus talking (Darsteller), Regie Rudolf Thome, mit , Leta J. Davis,
2000: Hat er Arbeit? (Darsteller), Regie Kai Wessel, mit Kai Ivo Baulitz, Wotan Wilke Möhring, Julia Richter,
2000: School's out 2 (Die Insel der Angst) (Darsteller), Regie Robert Sigl, mit Karin Giegerich, Anne Kanis, Annette Kreft,
1999: Schrei - denn ich werde dich töten! (Darsteller), Regie Robert Sigl, mit Oliver Brod, Rita Lengyel, Nils Nellessen,
1999: Think Positive (Regisseur),
1998: Plätze in Städten (Darsteller), Regie Angela Schanelec, mit Sophie Aigner, Katharina Eckerfeld, Martin Jackowski,
1997: Hinter Gittern - Der Frauenknast (Serienhaupttitel) (Darsteller: Sonja König), Regie Axel Brock, Matthias Luther, Oren Schmuckler, Bodo Schwarz, Johannes Senn, mit Ulrich Anschütz, Dieter Bach, Imke Barnstedt,
1996: Tanja (Serienhaupttitel) (Darsteller: Tanja), Regie Berengar Pfahl, mit Susanna Capurso, Philipp Dahlen, Olaf Drauschke,
1995: Für alle Fälle Stefanie (Serienhaupttitel) (Darsteller), Regie Richard Engel, Gunter Friedrich, Klaus Gendries, Sabine Landgraeber, Vera Loebner, mit Doris Abesser, Kathrin Ackermann, Mariella Ahrens,