Deutsche Bioscope GmbH., Berlin é nato nel 0 É un Produktion deutscher Bedingung: Kein Anhang (1914), Der Weg des Todes (1916), Der Golem (1914),
FilmografiaFilmografia [Auszug]
1920: Ahasver (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, ,
1920: Karlchen macht Seitensprünge (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Margarete Kupfer, Maria Lux,
1920: Madam Flederwisch (Casa produtrice), Regia N. N., con Hedda Vernon,
1920: Moderne Sklaven (Casa produtrice), Regia N. N., con Robert Werden, Sybil Smolowa, Reinhold Scholz,
1919: Die weissen Rosen von Ravensberg (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Nils Chrisander, Uschi Elleot, Hans Adalbert Schlettow,
1919: Hoppla, Herr Lehrer (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con , Emil Sondermann, ,
1919: Die Bademaus (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Peter Josef, con Karl Victor Plagge, Kurt Wolfram Kiesslich, Ilse Wilke,
1919: Karlchen in der Sommerfrische (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Maria Grimm-Einödshofer, ,
1919: Ein gesunder Junge (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Robert Leffler, con Karl Victor Plagge, ,
1919: (Casa produtrice), Regia N. N., con Theodor Loos, Emil Albes, Joseph Delmont,
1919: Das Gelübde der Keuschheit (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Fritz Alten, Alexander Areuss, Uschi Elleot,
1919: Alraune und der Golem (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Uschi Elleot, Ilse Wilke,
1919: Karlchen ist nervös (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Herr Hollmann, Herr Russ,
1919: Flitter-Dörtje (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Martha Novelly, Rudolf Klein-Rogge, Charles Willy Kayser,
1919: Karlchen auf der Brautschau (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Kurt Wolfram Kiesslich, Guido Schützendorf,
1919: Karlchens Pumphose (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: Cagliostros Totenhand (Casa produtrice), Regia Nils Chrisander, con Eugen Klöpfer, Martha Novelly, Eduard Eysenck,
1919: Karlchen bei der Feuerwehr (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge, Kurt Wolfram Kiesslich, Guido Schützendorf,
1919: Karlchen, der glückliche Erbe (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: Karlchens Erbschaft (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Karl Victor Plagge,
1919: Karlchen auf der Fliegenjagd (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: Karlchen filmt (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: Karlchen beim Zahnarzt (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Karl Victor Plagge,
1919: Karlchen als Oberkellner (Casa produtrice), Regia N. N., con Karl Victor Plagge,
1919: Die Tochter des Henkers (Casa produtrice), Regia William Wauer, con Hanni Weisse, Ernst Deutsch, ,
1919: Olaf Bernadotte (Casa produtrice: N° 104), Regia Nils Chrisander, con Carl de Vogt, Gertrud Welcker, Else Berna,
1919: Die Geige des Tommaso (Casa produtrice), Regia Emmerich Hanus, con Martha Novelly, Rudolf Hofbauer,
1918: Der Mut zur Sünde (Casa produtrice: N° 95), Regia Robert Leffler, con Olga Desmond, Guido Schützendorf, Hans Albers,
1918: Wenn das Leben ruft (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Hanni Weisse, , Leopold von Ledebur,
1918: Die Beichte des Mönchs (Casa produtrice: N° 94), Regia Robert Leffler, con , Carl de Vogt, Robert Scholz,
1918: Polenblut (Casa produtrice: ?), Regia Emmerich Hanus, con Emmerich Hanus, Dagny Servaes,
1918: Der Mann im Monde (Casa produtrice: No. 88), Regia Robert Leffler, con Carl de Vogt, Lya Borré,
1918: Das Licht des Lebens (Casa produtrice: No. 92), Regia Josef Stein, con Carl de Vogt, Maria Zelenka, Anna von Palen,
1918: Chrysanthème (Casa produtrice: N° 100), Regia Nils Chrisander, con Uschi Elleot, Carola Toelle,
1918: Das grosse Opfer (Casa produtrice: N° 83), Regia Josef Stein, con Carola Toelle, Anna von Palen,
1918: Wenn die Sonne sinkt (Casa produtrice: N° 76), Regia Josef Stein, con Maria Carmi,
1918: Fräulein Kadett (Casa produtrice), Regia Robert Leffler, con Ernst Hofmann,
1918: Der Taktstock Richard Wagners (Casa produtrice: No. 84), Regia Robert Leffler, con Hanni Weisse,
1918: Die Kassenrevision (Casa produtrice: No 82), Regia Josef Stein, Adolf Gärtner, con Carl de Vogt,
1918: Irrwege der Liebe (Casa produtrice: No 85), Regia Josef Stein, con Hans Albers, Sigmund Aschenbach, Margarete Kupfer,
1918: Rächende Liebe (Casa produtrice: N° 71), Regia Josef Stein, con Maria Carmi, ,
1918: Das Spitzentuch der Fürstin Wolkowska (Casa produtrice: N° 76), Regia Josef Stein, con Maria Carmi, Hans Albers, Albert Paul,
1918: Der Weg der Erlösung (Casa produtrice: No. 80), Regia Josef Stein, con Carl de Vogt, Friedrich Kühne, Lu Synd,
1918: Das Lied der Colombine (Casa produtrice), Regia Emil Justitz, con Hans Albers, Carola Toelle, Olga Engl,
1918: Herr der Welt, Teil 2 - Der lebende Tote (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Carola Toelle, Fritz Achterberg, Margarete Ferida,
1918: Die Memoiren der Tragödin Thamar (Casa produtrice: N° 74), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi,
1917: Erloschene Augen, Tragödie eines blinden Kindes (Casa produtrice: N° 67), Regia Robert Reinert, Josef Stein, con Carl de Vogt, Carola Toelle,
1917: Herr der Welt, Teil 1 - Liebe (Casa produtrice: N° 72), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Carola Toelle, Ernst Hofmann,
1917: Ahasver, Teil 3 - Das Gespenst der Vergangenheit (Casa produtrice: N° 64), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, Sybille Binder,
1917: Ahasver, Teil 2 - Die Tragödie der Eifersucht (Casa produtrice: N° 59), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, Sybille Binder,
1917: Mein Lachtäubchen (Casa produtrice), Regia N. N.,
1917: Ahasver (Casa produtrice: N° 54), Regia Robert Reinert, con Carl de Vogt, Johannes Riemann, Sybille Binder,
1917: Die Geächteten (Casa produtrice), Regia Josef Stein, con Carola Toelle, Victor Janson,
1917: Das geborgte Leben (Casa produtrice: N° 56), Regia Josef Stein, con Johannes Riemann, Victor Janson, Lya Borré,
1917: Wenn Tote sprechen (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Carl de Vogt, Conrad Veidt,
1917: Tuberosen (Casa produtrice: N° 53), Regia Josef Stein, con Else Berna, Ernst Ludwig, Paul Passarge,
1917: Vom Regen in die Traufe (Casa produtrice: N° 26), Regia Emil Albes, Einar Bruun, con Ernst Behmer, Anna Müller-Lincke, Nelly Lagarst,
1917: Der Knute entflohen (Casa produtrice: N° 41), Regia Josef Stein, con Carl de Vogt, Carola Toelle,
1917: Stiefkinder des Glücks (Casa produtrice), Regia Josef Stein,
1917: Prinz Waldemar und Waldemar Prinz (Casa produtrice: (--??--)), Regia Emil Albes, con Carola Toelle, Max Gülstorff, Bruno Kastner,
1917: Homunculus - 6. Teil: Das Ende des Homunculus (Casa produtrice: N° 30), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, Mechthildis Thein,
1916: Eine verfolgte Unschuld (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Anna Müller-Lincke, , Hans Ahrens,
1916: Der Weg des Todes (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Carl de Vogt, Conrad Veidt,
1916: Der Fluch der Sonne (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Josef Bunzl, Einar Bruun,
1916: Der Freund des Fürsten (Casa produtrice: N° 34), Regia Emil Albes, con Albert Paulig, Sacy von Blondel, Hugo Flink,
1916: Homunculus - 5. Teil: Die Vernichtung der Menschheit (Casa produtrice: N° 28), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, ,
1916: Homunculus - 4. Teil: Die Rache des Homunculus (Casa produtrice: N° 24), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, Theodor Loos,
1916: Anna, wo wohnst du? (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Anna Müller-Lincke, Emil Albes,
1916: BZ-Maxe & Co. (Casa produtrice: N° 4), Regia Otto Rippert, con Curt Bois, Lu Synd, Georg Kaiser,
1916: Die Richterin von Solvigsholm (Casa produtrice: N° 27), Regia Emil Justitz, con Maria Carmi, Theodor Loos, Marie von Bülow,
1916: Das Haus der Leidenschaften (Casa produtrice: N° 18), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Theodor Loos, Aage Fønss,
1916: Das Wunderkind (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes,
1916: Der Tag der Vergeltung. Ein Weihnachtsbild (Casa produtrice), Regia N. N.,
1916: Homunculus - 3. Teil: Die Liebestragödie des Homunculus (Casa produtrice: N° 21), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, Max Ruhbeck,
1916: Homunculus - 2. Teil: Das geheimnisvolle Buch (Casa produtrice: N° 10), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Friedrich Kühne, ,
1916: Anna, die Perle (Casa produtrice: N° 17), Regia Emil Albes, con Anna Müller-Lincke, Gertrud Berry, Georg Kaiser,
1916: Der Letzte eines alten Geschlechtes (Casa produtrice), Regia Emil Justitz, con Maria Carmi, Vera Haeberlin, ,
1916: Der Pfad der Sünde (Casa produtrice: N° 16), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, Vera Haeberlin, Aage Fønss,
1916: Die verflixte Liebe (Casa produtrice: N° 8), Regia Emil Albes, con , Anna Müller-Lincke, Lotte Holms,
1916: Homunculus (Casa produtrice), Regia Otto Rippert, con Olaf Fønss, Ernst Ludwig, Albert Paul,
1916: Afrodite (Aphrodite) (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, con Maria Carmi, , ,
1916: Für den Ruhm des Geliebten (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, Karl Heine, con Maria Carmi, Joseph Schildkraut, ,
1916: Das letzte Spiel (Casa produtrice: N° 6), Regia Otto Rippert, Robert Heymann, con Theodor Loos, Margarete Ferida, Sigmund Aschenbach,
1916: Die Nottrauung (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ferdinand Robert, Ellen Isenta,
1916: Die Geheimnisvollen Strahlen (Casa produtrice), Regia A Trübner, con W Schmidt-Essler, Maria Carmi,
1916: Theorie des Wahnsinns (Casa produtrice), Regia N. N., con Maria Carmi,
1916: Das Opfer einer Ärztin (Casa produtrice: N° 33), Regia Emil Justitz, con Theodor Loos, , Thea Pera,
1916: Jung muss man sein (Casa produtrice: N° 1588), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Anna Müller-Lincke, Einar Bruun,
1916: Die Dorfprinzessin (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hans Ahrens,
1916: Der Trödler von Prag (Casa produtrice: N° 1584 ), Regia Walter Schmidthässler, con Joseph Klein, Thea Sandten, Artur Berger,
1916: Die Wunderlampe von Hradschin (Casa produtrice), Regia Walter Schmidthässler, con Emil Albes, Else Roscher, Vera Haeberlin,
1916: Das Wunder der Madonna (Casa produtrice: N° 1581), Regia Walter Schmidthässler, Robert Reinert, con Maria Carmi, Theodor Loos, Einar Bruun,
1916: Das Opfer einer Frau (Casa produtrice: N° 1576), Regia N. N., con Thea Sandten,
1916: und das Wissen ist der Tod (Casa produtrice: N° 1589 ), Regia Walter Schmidthässler, con Arthur Bergen, Thea Sandten,
1916: Zwei glückliche Tage (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Einar Bruun, con Anna Müller-Lincke, Nelly Lagarst, ,
1915: In Treue fest (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Lotte Neumann, Ernst Mátray,
1915: Fräulein Barbier (Casa produtrice: N° 1568), Regia Emil Albes, con , Hugo Flink,
1915: Küsse, die töten (Casa produtrice), Regia Robert Reinert, Leo Peukert, con Maria Carmi, Thea Sandten,
1915: Die Büssende Magdalena (Casa produtrice: N° 1569), Regia Emil Albes, con Friedrich Zelnik, Thea Sandten, John Gottowt,
1915: Spinolas letztes Gesicht (Casa produtrice), Regia N. N., con Maria Carmi, Joseph Klein,
1915: Der springende Hirsch oder Die Diebe von Günstersburg (Casa produtrice), Regia Walter Turszinsky, Robert Wiene, con Carl Ebert, , Hugo Flink,
1915: Der Hermelinmantel (Casa produtrice: N° 1557), Regia Walter Schmidthässler, con Maria Carmi, Georg Kaiser, Heinrich Peer,
1915: Die rätselhafte Frau (Casa produtrice), Regia Walter Schmidthässler, con Maria Carmi, Hermann Seldeneck, ,
1915: Flecken auf der Ehre (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hugo Flink,
1915: Thora West (Casa produtrice: N° 1566), Regia Siegfried Philippi, con , Theodor Loos, ,
1915: Wie ich ermordet wurde ... (Casa produtrice), Regia Louis Ralph, con Ernst Lubitsch,
1915: Der Sohn des Ministers (Casa produtrice), Regia N. N., con Hugo Flink, Carl Ebert, Theodor Loos,
1915: Der Silbertunnel (Casa produtrice), Regia Joseph Delmont, con Hugo Flink, Alvine Davis,
1915: Die Wunderlampe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Vera Haeberlin,
1915: Der überfahrene Hut (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Georg Kaiser, Alvine Davis, Hugo Flink,
1915: Der Prälat von Cadore (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Franz Schwaiger,
1915: Seine Jugendsünde (Casa produtrice), Regia Robert Heymann, con Thea Sandten, Beatrice Altenhofer, Vera Haeberlin,
1915: Fluch der Schönheit (Casa produtrice), Regia Erich Zeiske, con Emil Albes, Maria Carmi, Alvine Davis,
1915: Die Rache des Blutes (Casa produtrice), Regia Emil Albes, Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, ,
1915: Adam, wo bist Du? (Casa produtrice), Regia Emil Albes,
1914: O, du mein Österreich (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Thea Sandten, Franz Arndt, Emil Albes,
1914: Der Golem (Casa produtrice: N° 1542), Regia Henrik Galeen, Paul Wegener, con Paul Wegener, Lyda Salmonova, Henrik Galeen,
1914: Adressat: Vermisst gemeldet (Casa produtrice), Regia Emil Albes,
1914: Die Grenzwacht im Osten. Nun wollen wir sie dreschen (Casa produtrice: N° 1549), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Claire Praetz, Paul Bildt,
1914: Leutnantsstreiche (Casa produtrice), Regia N. N.,
1914: Das Haus ohne Tür (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Vladimir Maksimov, Theodor Loos, ,
1914: Die Launen einer Weltdame (Casa produtrice: N° 1512), Regia Max Obal, con Tilla Durieux, Ernst Hofmann, Jean Ducret,
1914: Der Schatz des Abdar Rahman (Casa produtrice: N° 1515), Regia Max Obal, con Hugo Flink, Lyda Salmonova,
1914: Das Leuchtfeuer von Lubaczow (Casa produtrice), Regia N. N., con Alvine Davis,
1914: Erlkönigs Tochter (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Grete Wiesenthal, Carl Ebert, Grete Berger,
1914: Der Prinzenraub (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Hugo Flink, Carl Ebert, Alvine Davis,
1914: Der Desperado von Panama (Casa produtrice), Regia Joseph Delmont, con Joseph Delmont, Herr Alesso, Herr Stauber,
1914: Mein Name ist Spiesecke (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ernst Mátray, Hugo Flink, Emil Albes,
1914: Der Flug in die Sonne (Casa produtrice: N° 1520), Regia Stellan Rye, con Tilla Durieux, Carl Clewing, Jean Ducret,
1914: Der andere Student von Prag (Casa produtrice: N° 1500), Regia Emil Albes, con Hugo Flink, Emil Albes,
1914: Berliner unter sich (Casa produtrice), Regia Guido Seeber,
1914: Der Sängerkrieg im Löwenkäfig (Casa produtrice: N° 1523), Regia Emil Albes, con Stellan Rye, Emil Albes,
1914: Bedingung: Kein Anhang (Casa produtrice: N° 1527), Regia Stellan Rye, con , Albert Paulig, Emil Albes,
1914: Eine Nacht im Mädchenpensionat (Casa produtrice: N° 1501), Regia Emil Albes, con Wilhelm Bendow, Julius Falkenstein, Hedda Vernon,
1913: Der Herr des Todes (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Hugo Flink, Hans Mierendorff, Franz Arndt,
1913: Kadra Sâfa (Casa produtrice: N° 1516), Regia Stellan Rye, con Grete Wiesenthal, Jean Ducret, ,
1913: Die goldene Fliege (Casa produtrice: N° 1522 ), Regia Stellan Rye, con Hugo Flink, Grete Wiesenthal, Rudolf Klein-Rohden,
1913: Der Verführte (Casa produtrice), Regia Max Obal, Stellan Rye, Carl Ludwig Schleich, con Lyda Salmonova, Grete Berger, Paul Wegener,
1913: Evinrude (Casa produtrice: N° 1509), Regia Stellan Rye, Rochus Gliese, con Paul Wegener, Grete Berger, Hans Mierendorff,
1913: Die Sünden der Väter (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Emil Albes, Hermann Seldeneck,
1913: Gendarm Möbius (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Lucie Höflich, Georg Molenar, Lothar Körner,
1913: Die Augen des Ole Brandis (Casa produtrice: N° 1517), Regia Stellan Rye, Paul Wegener, con Alexander Moissi, Grete Berger, Lothar Körner,
1913: Die Eisbraut (Casa produtrice: N° 1489), Regia Stellan Rye, con Theodor Loos, Hans Mierendorff, Max Laurence,
1913: Ein Sommernachtstraum in unserer Zeit (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Carl Clewing, Grete Berger, ,
1913: Auf dem Felde der Ehre (Casa produtrice), Regia Max Obal, Ebert, con Eva Speyer, Arthur Bergen, Hans Felix,
1913: Pepita (Casa produtrice: N° 1514), Regia Erich Zeiske, con Hugo Flink,
1913: Lo studente di Praga (Der Student von Prag) (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, Hanns Heinz Ewers, con Paul Wegener, John Gottowt, Grete Berger,
1913: Das schwarze Los. Eine Commedia dell'arte (Casa produtrice: N° 1507), Regia John Gottowt, Emil Albes, con Alexander Moissi, Paul Biensfeldt, Johanna Terwin,
1913: Ein Stummer Held (Casa produtrice: N° 1505), Regia Max Obal, con ,
1913: Die ideale Gattin (Casa produtrice), Regia Hanns Heinz Ewers, con Grete Berger, Lyda Salmonova, Ernst Lubitsch,
1913: Sein einziger Bruder (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Theodor Loos, Hugo Flink, Olly Klein,
1913: Die Flammen des Mars (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Hans Felix, Ludwig Colani, Olly Klein,
1913: Der Ring des schwedischen Reiters (Casa produtrice), Regia Stellan Rye, con Grete Berger, Carl Clewing,
1913: Das Ehrenwort (Casa produtrice: N° 1483), Regia Emil Albes, con Erwin Fichtner, Ilse Oeser, Hans Mierendorff,
1913: Turi der Wanderlappe (Casa produtrice), Regia Alfred Lind, con Max Obal, Ellen Rassow, Paul Meffert,
1913: Die Heldin von St. Honoré (Casa produtrice: N° 1484), Regia Emil Albes, con Carl Clewing, Ilse Oeser, Nelly Ridon,
1913: Madame Incognito (Casa produtrice), Regia Georg Jacoby, con Eva Speyer, Franz Schönemann, ,
1913: Das Geheimnis von Chateau Richmond (Casa produtrice: N° 500), Regia Willy Zeyn, con Senta Eichstaedt, Fred Goebel, ,
1913: Der Tod in Sevilla (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Frau Alquaretz, Gayetano Alvarez, Herr Bird,
1913: Der Sturmvogel (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Ilse Oeser,
1913: Kasperl-Lotte (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hilde Müller, Lotte Müller,
1913: Jugend und Tollheit (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Hans Mierendorff, ,
1913: Der Thronfolger (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Dorrit Weixler, Carl Clewing, Emil Albes,
1913: Das Töpfchen (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hugo Flink, Dorrit Weixler, Ludwig Colani,
1912: Komödianten (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Karl Beckersachs, Asta Nielsen, Thea Sandten,
1912: Die Macht des Goldes (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paula Helmert, Hans Burk,
1912: Die arme Jenny (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Leo Peukert, ,
1912: Die Kinder des Generals (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Max Laurence, Asta Nielsen, Gusti Gude,
1912: Der Totentanz (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Oskar Fuchs, Asta Nielsen, ,
1912: Das Mädchen ohne Vaterland (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Paul Meffert, Max Wogritsch,
1912: Die Papierspur (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hedda Vernon, Karl Beckersachs,
1912: Das Geheimnis von Monte Carlo (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hugo Flink, Rudolf Lettinger,
1912: Fürstenliebe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Hugo Flink, Ilse Oeser, Ludwig Colani,
1912: Va banque (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hugo Flink, ,
1912: Wenn die Maske fällt (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, , Gusti Gude,
1912: Der elektrische Funke (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Alvine Davis, Emil Albes, Ludwig Colani,
1912: Der Kampf um das Erbe (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Hedda Vernon, Hugo Flink, Erwin Báron,
1912: Auf Leben und Tod (Casa produtrice), Regia Max Obal,
1912: Verkannt (Casa produtrice), Regia N. N., con Ilse Oeser, Hugo Flink,
1912: Das Wunder (Casa produtrice), Regia N. N., con Ilse Oeser, Carl Meffert,
1912: Menschliche Ruinen (Casa produtrice), Regia Louis Ralph, con Rudolf del Zopp,
1912: Der Dritte (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hans Mierendorff, Elfriede Heisler,
1912: Zu Tode gehetzt (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Emil Albes, Paul Bildt, Asta Nielsen,
1911: Sklave der Liebe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes, Hans Felix, Hugo Flink,
1911: L' uccello foresto (Der fremde Vogel) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Hans Mierendorff, Carl Clewing,
1911: Ein kleiner Held (Casa produtrice),
1911: Weihnachtsträume (Casa produtrice),
1911: Der Sieg des Hosenrocks (Casa produtrice), Regia Max Obal, con Max Obal, Helene Voss,
1911: Heisses Blut (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Georg Schrader, Leo Peukert,
1911: Leuchtfeuer (Casa produtrice), con Ludwig Colani,
1911: Eine von Vielen (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes,
1911: Die Verräterin (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, Max Obal, ,
1911: Das Harfenmädchen (Casa produtrice),
1911: In dem grossen Augenblick (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Max Obal, , Hugo Flink,
1911: La Zingara (Zigeunerblut) (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Hugo Flink, Mary Hagen, Emil Albes,
1911: Sündige Liebe (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Paul Bildt, Hugo Flink, Ilse Oeser,
1911: Madeleine (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ilse Oeser, , Hugo Flink,
1911: Der Bettlerkönig (Casa produtrice),
1911: Nachtfalter (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Asta Nielsen, , Emil Albes,
1911: Gescheitert (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Ilse Oeser, Hermann Seldeneck, Emil Albes,
1911: Der Höflichkeitsabend (Casa produtrice), Regia Max Obal,
1911: Das verkehrte Berlin (Casa produtrice),
1911: Der Glockenguss zu Breslau (Casa produtrice),
1910: Schuld und Sühne (Casa produtrice), Regia N. N., con Paul Bildt, Henny Porten,
1910: Löwenbraut (Casa produtrice), con Tilly Bébé,
1910: Räuberhauptmann Nulpe (Casa produtrice), Regia Gebhard Schätzler-Perasini,
1910: Rehabilitiert (Casa produtrice), con Paul Bildt,
1910: Gräfin Ankarström (Casa produtrice), Regia Gebhard Schätzler-Perasini, con Paul Bildt, Ludwig Colani,
1910: Militärische Disziplin. Eine satirische Groteske (Casa produtrice), Regia N. N.,
1910: Mensch, bezahle deine Schulden (Casa produtrice), Regia Emil Albes, con Emil Albes,
1910: Wem gehört das Kind? (Casa produtrice), Regia Gebhard Schätzler-Perasini, con Rosa Porten,
1909: Die geheimnisvolle Streichholzdose (Casa produtrice), Regia Guido Seeber,
1909: Bunte Bilder von der deutschen Flotte (Casa produtrice),
1909: Die Explosion der Gasfabrik in Hamburg (Casa produtrice),
1909: Zeppelin III in Berlin (Casa produtrice),
1909: Prosit Neujahr 1910! (Casa produtrice), Regia Guido Seeber,
1909: Weihnachtsglück (Casa produtrice),
1909: Der Schönheitsabend (Casa produtrice), con Olga Desmond,
1909: Die Flugmaschine der Gebrüder Wright... (Casa produtrice),
1908: Das Gleisdreieck-Unglück auf der Berliner Hochbahn (Casa produtrice),
1908: Gordon-Bennett-Ballonwettflug 1908 ... Berlin (Casa produtrice),
1908: Tilly Bébé, die berühmte Löwenbändigerin (Casa produtrice), con Tilly Bébé,
1907: Roland und Viktoria (Casa produtrice), Regia N. N., con Anna Müller-Lincke, Leonhard Haskel,
1905: Feierlichkeiten bei der Enthüllung ... Denkmals (Casa produtrice),
1904: Die Kaiser-Flottenparade vor Helgoland (Casa produtrice),
1904: Die Kaiserparade zu Altona (Casa produtrice),
1904: Die 200jährige Jubiläumsfeier der Grenadiere... (Casa produtrice),
1903: Der Kaiser in Halle am 6. September 1903 (Casa produtrice),
1903: Mr. Krebs in seiner sensationellen Schleifenfahrt (Casa produtrice),
1903: Seine Majestät Kaiser Franz Joseph ... Fronleich.. (Casa produtrice),