ORF - Österreichischer Rundfunk é nato nel 0 É un TV Station österreichischer Achtunddreissig (1986), Jahre vergehen - Sonne, Mond und Sterne (1980), Sidonie (1991),
FilmografiaFilmografia [Auszug]
2017: Treibjagd im Dorf (Casa produtrice), Regia Peter Keglevic, con , , ,
2015: Vorstadtweiber (Distributtore), Regia Sabine Derflinger, Harald Sicheritz, con , Maria Köstlinger, Nina Proll,
2014: Die Pilgerin (Casa produtrice: (AKA Österreichischer Rundfunk (ORF))), Regia Philipp Kadelbach, con , , ,
2012: Blutadler (Casa produtrice), Regia Nils Willbrandt, con , Stephan Bissmeier, Gunda Ebert,
2010: Kottan ermittelt: Rien ne va plus (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con , , Robert Stadlober,
2010: Tatort - Operation Hiob (Casa produtrice), Regia Nikolaus Leytner, con Harald Krassnitzer, Heribert Sasse, ,
2010: Spuren des Bösen - Das Verhör (Casa produtrice), Regia Andreas Prochaska, con Heino Ferch, Nina Proll, ,
2009: Rosamunde Pilcher - Vier Jahreszeiten (Casa produtrice), Regia Giles Foster, con Senta Berger, Natalia Wörner, Tom Conti,
2009: Alisa - Folge deinem Herzen (Casa produtrice), Regia Patrick Caputo, Herbert Wüst, con Theresa Scholze, Jan Hartmann, Andreas Hofer,
2009: Seine Mutter und ich (Casa produtrice), Regia Wolfgang Murnberger, con Marianne Mendt, Muriel Baumeister, ,
2009: Der Bär ist los! Die Geschichte von Bruno (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Nadeshda Brennicke, , ,
2007: Tosca (Casa produtrice), Regia Philipp Himmelmann, con , , ,
2006: Der Liebeswunsch (Casa produtrice), Regia Torsten C. Fischer, con Jessica Schwarz, , Barbara Auer,
2006: Mord auf Rezept (Casa produtrice), Regia Isabel Kleefeld, con Tobias Moretti, Wotan Wilke Möhring, Jasmin Gerat,
2005: Henker (Casa produtrice), Regia Simon Aeby, con Nikolaj Coster-Waldau, Peter McDonald, ,
2005: Bianca - Wege zum Glück (Casa produtrice), Regia Petra Wiemers, Christa Mühl, con , Patrik Fichte, ,
2005: Die Ohrfeige (Casa produtrice), Regia Johannes Fabrick, con Herbert Knaup, Mavie Hörbiger, ,
2004: Zuckeroma (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Nora Heschl, Karl Markovics, ,
2003: Die Bauernprinzessin (Casa produtrice), Regia Susanne Zanke, con Erni Mangold,
2003: Ausgeliefert (Casa produtrice), Regia Andreas Prochaska, con Harald Krassnitzer, Maria Köstlinger, ,
2003: Dinner for Two (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Houchang Allahyari, Nina Blum, Toni Böhm,
2002: Die Dickköpfe (Casa produtrice), Regia Walter Bannert, con Anna Brüggemann, Ottfried Fischer, April Hailer,
2002: Verliebt auf Bermuda (Casa produtrice), Regia Gero Erhardt, con Krystian Martinek, Miroslav Nemec, Christina Plate,
2002: Andreas Hofer (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Gregor Bloéb, Ottfried Fischer, Martina Gedeck,
2001: Die Pferdefrau (Casa produtrice), Regia Gabi Kubach, con Franz Buchrieser, Francis Fulton-Smith, Eva Herzig,
2001: Soko Kitzbühel (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Stefan Klisch, Hans Werner, Andreas Prochaska, con Dennis Grabosch, Berivan Kaya, Barbara Redl,
2001: Mostviertel (Casa produtrice), Regia Barbara Puskás,
2001: Spital in Angst (Casa produtrice), Regia Michael Steiner, con Ursula Andermatt, Jürgen Brügger, Götz Burger,
2001: Edelweiss (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Tim Bergmann, Pinkas Braun, Schlomit Butbul,
2001: Ein Fall für Zwei - K.O.-Girls (Casa produtrice), con Paul Frielinghaus, Claus Theo Gärtner, Sandra Keller,
2001: Siska - Der Tote im Asphalt (Casa produtrice), Regia Hans-Jürgen Tögel, con Birgit Doll, Peter Kremer, Volker Lechtenbrink,
2001: Ein Fall für Zwei - Tödliche Probe (Casa produtrice), Regia Rolf Liccini, con Jacques Breuer, Paul Frielinghaus, Claus Theo Gärtner,
2001: Tatort - Tod am Kongress (Casa produtrice), Regia Robert Adrian Pejo, con Martin Brambach, Harald Krassnitzer, Peter Matic,
2000: Bobby (Casa produtrice), Regia Vivian Naefe, con Bobby Brederlow, Hansa Czypionka, Veronica Ferres,
2000: Der Briefbomber (Casa produtrice), Regia Torsten C. Fischer, con Bibiana Beglau, Wolfgang Böck, Karl Fischer,
2000: Tatort - Nichts mehr im Griff (Casa produtrice), Regia Walter Bannert, con Harald Krassnitzer, Alois Frank, Loretta Pflaum,
2000: Ich schenk' Dir meinen Mann II (Casa produtrice), Regia Karola Hattop, con Hannelore Elsner, Jürgen Heinrich, Christiane Krüger,
2000: Probieren Sie's mit einem Jüngeren (Casa produtrice), Regia Michael Kreihsl, con Myriam Abbas, Senta Berger, Nadeshda Brennicke,
2000: Siska - Die halbe und die ganze Wahrheit (Casa produtrice), Regia Hans-Jürgen Tögel, con Sandra Cervik, Oliver Hasenfratz, Peter Kremer,
2000: Böses Blut (Casa produtrice), Regia Peter Sämann, con Wolfram Berger, Peter Faerber, Harald Krassnitzer,
2000: Das Tattoo - Tödliche Zeichen (Casa produtrice), Regia Curt Faudon, con , Benjamin Sadler, Tobias Moretti,
2000: Da, wo die Berge sind (Casa produtrice), Regia Kurt Ockermüller, con Julia Biedermann, Ingrid Burkhard, Laura Ferrari,
2000: Kommissar Rex - Blinde Wut (Casa produtrice), Regia Olaf Kreinsen, con Gedeon Burkhard, Bojana Golenac, Robert Hunger-Bühler,
2000: Polt muss weinen (Casa produtrice), Regia Julian Roman Pölsler, con Wolfram Berger, Johanna Bittenbinder, Monica Bleibtreu,
2000: Die Verhaftung des Johann Nepomuk Nestroy (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Carl Achleitner, Verena Bukal, Georg Friedrich,
2000: Private Lies (Casa produtrice), Regia Sherry Horman, con John Corbett, Sarah Fischer, Martina Gedeck,
2000: Der Überfall (Casa produtrice), Regia Florian Flicker, con Ulrike Beimpold, Birgit Doll, Josef Hader,
2000: Rosamunde Pilcher - Ruf der Vergangenheit (Casa produtrice), Regia Rolf von Sydow, con André Dietrich, Daniel Morgenroth, Günther Schramm,
2000: Der Alte - Das zweite Leben (Casa produtrice), Regia Helmuth Ashley, con Maria Hartmann, Anja Kruse, Ralf Schermuly,
2000: Dolce Vita (Casa produtrice), Regia Erhard Riedlsperger, con Irene Colin, Andrea Eckert,
2000: Komm, süsser Tod (Casa produtrice), Regia Wolfgang Murnberger, con Barbara Rudnik, Josef Hader, Michael Schönborn,
2000: Siska - Du lebst noch drei Minuten (Casa produtrice), Regia Hans-Jürgen Tögel, con Matthias Freihof, Hans Heller, Peter Kremer,
2000: Kommissar Rex - Tod per Internet (Casa produtrice), Regia Hans Werner, con Gedeon Burkhard, Tobias Hoesl, Sabine Petzl,
2000: Tatort - Chaos (Casa produtrice), Regia Christof Schertenleib, con Isolde Barth, Manuela Biedermann, Sarah Braun,
1999: O Palmenbaum (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Gregor Bloéb, Martina Gedeck, Inge Konradi,
1999: Schwiegermutter (Casa produtrice), Regia Dagmar Hirtz, con Monica Bleibtreu, Martin Glade, Marie Gruber,
1999: Der Alte - Ein Mord kommt selten allein (Casa produtrice), Regia Gero Erhardt, con Michael Ande, Markus Böttcher, Enzi Fuchs,
1999: Fast ein Gentleman (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Dagmar Damek, Karola Hattop, con Anica Dobra, Peter Fricke, Mira Gittner,
1999: Tatort - Der Millenniumsmörder (Casa produtrice), Regia Thomas Roth, con Harald Krassnitzer, Alois Frank, Loretta Pflaum,
1999: Rosamunde Pilcher - Blüte des Lebens (Casa produtrice), Regia Gero Erhardt, con Andreas Jung, Susanne Uhlen, Bernd Herzsprung,
1999: Rosamunde Pilcher - Klippen der Liebe (Casa produtrice), Regia Dieter Kehler, con Wolf-Dietrich Berg, Johannes Brandrup, Volker Brandt,
1999: Siska - Regen in Wimbledon (Casa produtrice), Regia Vadim Glowna, con Sandra Cervik, Hansa Czypionka, Matthias Freihof,
1999: Hart im Nehmen (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Carl Achleitner, Franz Antel, Gregor Bloéb,
1999: Schlosshotel Orth - Rosen für Zimmer 8 (Casa produtrice), Regia Klaus Gendries, con Heinz Petters, Dietrich Siegl, Klaus Wildbolz,
1999: Oh baby (Casa produtrice), con ,
1999: Die Nichte und der Tod (Casa produtrice), Regia Peter Payer, con Max Mayer,
1999: Ach Baby, ein Baby (Casa produtrice), Regia Wolfgang Murnberger, con Nicole Ansari, Ralf Bauer, Sigrid Hauser,
1999: Vino Santo (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Vera Borek, Anna Galiena, Erni Mangold,
1999: Happy Hour (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Petra Berndt,
1999: Die kranken Brüder und ihre Schwestern (Casa produtrice), Regia Leo Bauer, con Ciro de Luca, Sigrid Hauser, Olivier Lendl,
1999: Trümpi (Casa produtrice), Regia Iwan Schumacher,
1999: Tatort - Absolute Diskretion (Casa produtrice), Regia Peter Payer, con Gregor Bloéb, Alois Frank, Regina Fritsch,
1999: Ein Fall für Zwei - Terror aus dem Jenseits (Casa produtrice), Regia Peter Fratzscher, con Nicole Averkamp, Paul Fassnacht, Claus Theo Gärtner,
1999: Siska - Der Bräutigam der letzten Tage (Casa produtrice), Regia Hans-Jürgen Tögel, con Will Danin, Birgit Doll, Matthias Freihof,
1998: Das vergessene Leben (Casa produtrice), Regia Claudia Prietzel, con Hanna Bechstedt, Armin Dillenberger, Barbara Frey,
1998: Julia - Das Keltenschwert (Casa produtrice), Regia Walter Bannert, con Herbert Adamec, Peter Bongartz, Franz Buchrieser,
1998: Eine Liebe auf Mallorca (Casa produtrice), Regia Celino Bleiweiss, con Frank Behnke, Nicole Fernandéz, Sebastian Gerold,
1998: Kanadische Träume - Eine Familie wandert aus (Casa produtrice), Regia Karola Zeisberg, con Janina Flieger, Dirk Galuba, Miguel Herz-Kestranek,
1998: Julia - Eine ungewöhnliche Frau (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Walter Bannert, Holger Barthel, Wilhelm Engelhardt, Gero Erhardt, Peter Sämann, con Kristina Bangert, Irene Colin, Ingrid Burkhard,
1998: Liebe und weitere Katastrophen (Casa produtrice), Regia Bernd Fischerauer, con Kathrin Ackermann, Senta Berger, Christiane Blumhoff,
1998: Tatort - Nie wieder Oper (Casa produtrice), Regia Robert Adrian Pejo, con Walter Berry, Konstanze Breitebner, Adolf Dallapozza,
1998: Tödliche Diamanten (Casa produtrice), Regia Celino Bleiweiss, con Wolfram Berger, Andrea Eckert, Sebastian Goder,
1998: Der Alte - Tödliches Dreieck (Casa produtrice), con Michael Ande, Gerd Anthoff, Markus Böttcher,
1998: Helden in Tirol (Casa produtrice), Regia Niki List, con Werner Brix, Christian Pogats, Christian Schmidt,
1998: Mörderische Abfahrt (Casa produtrice), Regia Curt Faudon, Brendan Somers, con Alf Beinell, Jerry Cala, Helmut Eiter,
1998: Suzie Washington - Im Herzen Europas (Casa produtrice), Regia Florian Flicker, con Wolfram Berger, Birgit Doll, Hannes Fretzer,
1998: Alma - A Show Biz ans Ende (Casa produtrice), Regia Paulus Manker, con Nicole Ansari, Helmut Berger, Matthias Deutelmoser,
1998: Der Weibsteufel (Casa produtrice), Regia Jo Baier, con Günther Maria Halmer, Fritz Karl, ,
1998: Ein Fall für Zwei - Tod eines Leibwächters (Casa produtrice), Regia Rolf Liccini, con Hans-Dieter Brückner, Peter Gavajda, Claus Theo Gärtner,
1998: MA 2412 (Casa produtrice), Regia Harald Sicheritz, con Martin Beck, Eva Billisich, Alfred Dorfer,
1998: Porträt von Elfi von Dassanowsky (Casa produtrice), Regia Andrea Wessely, con Elfi von Dassanowsky,
1998: Liselotte (Casa produtrice), Regia Johannes Fabrick, con Sonsee Ahray, Babette Ahrens, Alexander Lutz,
1998: Schlosshotel Orth - Turbulenzen (Casa produtrice), Regia Klaus Gendries, con Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Theresa Hübchen,
1998: Schlosshotel Orth - Konkurrenten (Casa produtrice), Regia Klaus Gendries, con Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Florentin Groll,
1997: Krambambuli (Casa produtrice), Regia Oliver Hirschbiegel, Xaver Schwarzenberger, con Gabriel Barylli, Anne-Marie Bubke, Nina Franoszek,
1997: Medicopter 117 (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Wolfgang Dickmann, Thomas Nikel, Peter Welz, con Fatih Alas, André Andruza, Thomas Arnold,
1997: Winnetous Rückkehr (Casa produtrice), Regia Marijan David Vajda, con Pierre Brice, Candice Daly, Tobias Hoesl,
1997: Die zweite Chance (Casa produtrice), Regia Dieter Kehler, con Andreas Brucker, Corinna Drews, Thomas Fritsch,
1997: Der Alte - Grosse Liebe (Casa produtrice), Regia Jürgen Goslar, con Michael Ande, Markus Böttcher, Christian A. Koch,
1997: Die Strasse nach Istanbul (Casa produtrice), Regia Peter Sämann, con Wolfram Berger, Wolfgang Böck, Sahnaz Cakiralp,
1997: Das Trio (Casa produtrice), Regia Hermine Huntgeburth, con Angelika Bartsch, Felix Eitner, Götz George,
1997: Feuerreiter (Casa produtrice), Regia Nina Grosse, con Marianne Denicourt, Martin Feifel, Nina Hoss,
1997: Stille Nacht, heilige Nacht ... (Casa produtrice), Regia Franz Xaver Bogner, con Andrea Eckert, Paul Fassnacht, Rainer Frieb,
1997: Azzurro (Casa produtrice), Regia David Rühm, con Carl Achleitner, Claudia Maria Haas, Peter Moucka,
1997: Tatort - Mord ohne Leichen (Casa produtrice), Regia Wolfgang Murnberger, con Michou Friesz, Wolfgang Hübsch, Michael Janisch,
1997: Die Rättin (Casa produtrice), Regia Martin Buchhorn, con Angelika Bartsch, Eva Ebner, Helene Grass,
1997: Schlosshotel Orth - Das Wunder von Gmunden (1) (Casa produtrice), Regia Peter Sämann, con Rupert Apfl-Nussbaumer, Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger,
1997: Schlosshotel Orth - Der Champion (7) (Casa produtrice), Regia Peter Sämann, con Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Fritz Egger,
1997: Schlosshotel Orth - Der Teufelsrachen (12) (Casa produtrice), Regia Claus Peter Witt, con Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Fritz Karl,
1997: Schlosshotel Orth - Familienbande (12) (Casa produtrice), Regia Claus Peter Witt, con Karin Baal, Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger,
1997: Eine Familie zum Küssen (1) (Casa produtrice), Regia Hans Werner, con Monika Baumgartner, Rita Feldmeier, Simone Heher,
1997: Rennlauf (Casa produtrice), Regia Wolfram Paulus, con Barbara Demmer, Ludwig Dornauer, Fritz Egger,
1997: Die Bräute (Casa produtrice), Regia Johannes Fabrick, con Leon Askin, Gabriela Benesch, Wolfram Berger,
1997: Eine fast perfekte Scheidung (Casa produtrice), Regia Reinhard Schwabenitzky, con Hans Clarin, Elfi Eschke, Nicola Etzelstorfer,
1997: Die Neue (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Jörg Grünler, Detlef Rönfeldt, Michael Zens, con Wolfgang Böck, Barbara Dumba, Rainer Egger,
1997: Irrlichter (Casa produtrice), Regia Christoph Kühn, con Barbara Auer, Tobias Langhoff, ,
1997: Blutrausch (Casa produtrice), Regia Thomas Roth, con Inga Busch, Silvia Fenz, Georg Friedrich,
1997: Ich schenk' Dir meinen Mann (Casa produtrice), Regia Karola Hattop, con Hannelore Elsner, Marek Erhardt, Rosemarie Fendel,
1997: Stockinger - Tod in Salbach (Casa produtrice), Regia Wolfgang Dickmann, con Hannes Fretzer,
1997: Tatort - Hahnenkampf (Casa produtrice), Regia Hans Noever, con Wolfgang Hübsch, Michael Janisch, Elisabeth Lanz,
1997: Bernhardiner & Katz (Casa produtrice), Regia Johannes Fabrick, con Patricia Hirschbichler, Franz Josef Koepp, Elisabeth Lanz,
1997: Wind der Hoffnung (Casa produtrice), Regia Rolf von Sydow, con Hans Caninenberg, Roman Demuth, Patrik Fichte,
1996: Gegen Ende der Nacht (Casa produtrice), Regia Oliver Storz, con Caroline Ebner, Karoline Eichhorn, Felix Eitner,
1996: Hotel Shanghai (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Nicholas Clay, Nigel Davenport, Robert Giggenbach,
1996: Hofrat Geiger (Casa produtrice), Regia Peter Weck, con Claudia Maria Haas, Christiane Hörbiger, Christine Jirku,
1996: Rosa Roth - Nirgendwohin (Casa produtrice), Regia Carlo Rola, con Iris Berben, Carmen-Maja Antoni, Anne Gedeck,
1996: Lamorte (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Senta Berger, Nicole Heesters, Christiane Hörbiger,
1996: Tatort - Schattenwelt (Casa produtrice), Regia Josef Rödl, con Peter Bachmeyer, Michael Fitz, Karl Friedrich,
1996: Die unerwünschte Zeugin (Casa produtrice), Regia Maria Theresia Wagner, con Veronika Fitz, Julia Kent, Judith Kernke,
1996: Willi und die Windsors (Casa produtrice), Regia Hape Kerkeling, Manfred Stelzer, con Charles Brauer, Elisabeth Ebeling, Irm Hermann,
1996: Workaholic (Casa produtrice), Regia Sharon von Wietersheim, con Isolde Barth, Ralf Bauer, Nadeshda Brennicke,
1996: Die Fernsehsaga (Casa produtrice), Regia Julian Roman Pölsler, con Brigitte Antonius, Leon Askin, Jan Biczycki,
1996: Das Geständnis (Casa produtrice), Regia Kitty Kino, con Sebastian Baur, Ingrid Burkhard, Georg Friedrich,
1996: Schlosshotel Orth (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Klaus Gendries, Hermann Leitner, Kurt Ockermüller, Peter Sämann, con Peter Janisch, Rupert Apfl-Nussbaumer, Andreas Ban,
1996: Der Alte - Der Tod der Eltern (Casa produtrice), Regia Hans-Jürgen Tögel, con Michael Ande, Sandra Cervik, Charles Muhamed Huber,
1996: Die kranken Schwestern (Casa produtrice), Regia Werner Sobotka, con Viktor Gernot, Sigrid Hauser, Andrea Händler,
1996: Die Liebe eines Ganoven (Casa produtrice), Regia P Evers, Peter Ily Huemer, con Wolfgang Böck, Georg Friedrich, Andreas Lust,
1996: Schmetterlingsgefühle (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Franz Buchrieser, Hannelore Elsner, Sissy Höfferer,
1996: Opa und die 13 Stühle (Casa produtrice), Regia Helmuth Lohner, con Eva Lorenzo,
1996: Fröhlich geschieden (Casa produtrice), Regia Peter Sämann, con Irene Budischowsky, Christoph Falbl, Rainhard Fendrich,
1996: Tempo (Casa produtrice), Regia Stefan Ruzowitzky, con Xaver Hutter, Nicolette Krebitz, Dani Levy,
1996: Die Nachbarn (Casa produtrice), Regia Heinz Marecek,
1995: Der Schattenmann (Casa produtrice), Regia Dieter Wedel, con Mario Adorf, Hans-Jörg Assmann, Martin Benrath,
1995: Glück auf Raten (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Allegra Curtis, Barbara Demmer, Anna Maria Krassnigg,
1995: Die Nacht der Nächte (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Senta Berger, Petra Berndt, Christian Futterknecht,
1995: Helden haben's schwer (Casa produtrice), Regia Klaus Gendries, con Claudia J. Boneberg, Lotti Huber, Anja Kruse,
1995: Der Alte - Die Tat (Casa produtrice), Regia Helmuth Ashley, con Michael Ande, Markus Böttcher, Christoph Eichhorn,
1995: Der Spritzen-Karli (Casa produtrice), Regia Rüdiger Nüchtern, con Irene Colin, Ottfried Fischer, Veronika Fitz,
1995: Ein fast perfekter Seitensprung (Casa produtrice), Regia Reinhard Schwabenitzky, con Hans Clarin, Elfi Eschke, Peter Fröhlich,
1995: Spitzenleistung (Casa produtrice), Regia Gernot Friedel, con Brigitte Antonius, Michael Degen, Marion Mitterhammer,
1995: Rosamunde Pilcher - Lichterspiele (Casa produtrice), Regia Thomas Nikel, con Rainer Grenkowitz, Anja Kling, ,
1995: Verkaufte Seele (Casa produtrice), Regia Anton Reitzenstein, con Elisabeth Augustin, Alma Auly, Dietrich Siegl,
1995: Die Frage (Casa produtrice), Regia Johannes Fabrick, con ,
1995: Der zerbrochene Krug (Casa produtrice), Regia D Holzinger, con Ida Krottendorf, ,
1995: Halsweh (Casa produtrice), Regia Hannes Fretzer, con Hannes Fretzer, Dorit Kogler,
1995: Der Öko-Strizzi (Casa produtrice), Regia Claus Homschak, con Francesco Cirolini,
1995: Die Stimme (Casa produtrice), Regia Johannes Fabrick,
1995: Ein Fall für Zwei - Konkurs (Casa produtrice), Regia Franz Strecker, con Wolfram Berger, Claus Theo Gärtner, Günther Maria Halmer,
1994: Tatort - Rückfällig (Casa produtrice), Regia Daniel Helfer, con Wolfgang Maria Bauer, Sibylle Courvoisier, Andrea Gloggner,
1994: Peter Strohm: Wien ist anders (Casa produtrice), Regia Franz Novotny, con Helmut Berger, Hilde Berger, Sandra Kreisler,
1994: Wechselspiel der Liebe (Casa produtrice), Regia Rolf von Sydow, con Pascal Breuer, Gudrun Okras, Stephanie Phillip,
1994: Tatort - Ostwärts (Casa produtrice), Regia Oliver Hirschbiegel, con Andrzej Blumenfeld, Michael Bukowsky, Pawel Burczyk,
1994: Ein Fall für Zwei - Tödlicher Gewinn (Casa produtrice), Regia Charly Weller, con Tayfun Bademsoy, Volker Brandt, Claus Theo Gärtner,
1994: Im Zeichen der Liebe (Casa produtrice), Regia Käthe Kratz, con Sibylle Canonica, Matthias Freihof, Matthias Habich,
1994: Cornelius hilft (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Klaus Gendries, con Marijam Agischewa, Wolfgang Bahro, Wolf-Dietrich Berg,
1994: Ghetto Cops (Casa produtrice), Regia Thorsten Näter, con York Bantje, Julia Grimpe, ,
1994: Lieben wie gedruckt (Casa produtrice), Regia Anton Reizenstein, con Franz Buchrieser, Daniela Dadieu, Sylvia Eisenberger,
1994: Polizeiruf 110 - Lauf, Anna, lauf ! (Casa produtrice), Regia Franz Novotny, con Helmut Berger, Andrea Eckert, Michou Friesz,
1994: Derrick - Anruf aus Wien (Casa produtrice), Regia Dietrich Haugk, con Veronika Fitz, Peter Fricke, Jutta Kammann,
1994: Ein Anfang von etwas (Casa produtrice), Regia Nikolaus Leytner, con Wolfgang Böck, Sandra Cervik, Adi Hirschal,
1994: Auf immer und ewig (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Julian Roman Pölsler, con Kathrin Beck, Toni Böhm, Konstanze Breitebner,
1994: Fitness - Die Erbschaft (Casa produtrice), Regia Paul Harather, con Susanne Altschul, Victor Couzyn, Alexandra Haring,
1994: Fitness - Sexappeal (Casa produtrice), Regia Paul Harather, con Susanne Altschul, Victor Couzyn, Alexandra Haring,
1994: Fitness - Der Tankstellenräuber (Casa produtrice), Regia Thomas Enzinger, con Susanne Altschul, Victor Couzyn, Alexandra Haring,
1994: Verkaufte Heimat (III+IV) (Casa produtrice), Regia Gernot Friedl, con Ludwig Dornauer, Rita Frasnelli, Josef Griesser,
1994: Rosen aus Jericho (Casa produtrice), Regia Hans Peter Heinzl, con Franz Buchrieser, Marion Mitterhammer, Erika Pluhar,
1994: Turbo-Leo (Casa produtrice), Regia Wolfgang Murnberger, con Wolfram Berger, ,
1994: Die Knickerbocker-Bande (Casa produtrice), Regia Guntmar Lasnig, Marijan David Vajda, con Brigitte Antonius, Andrea Eckert, Michel Keller,
1994: Der Standesbeamte (Casa produtrice), Regia Julian Roman Pölsler, con Andrea Lamatsch, Kathrin Pilz,
1994: Fitness - die Sitcom (Casa produtrice), Regia Paul Harather, con Stefan Puntigam,
1994: Eine kleine Erfrischung (Casa produtrice), Regia Thomas Roth, con Cornelia Lippert, Stefan Puntigam, ,
1994: Dicke mit Taille (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Johanna Mertinz, Dietrich Siegl,
1994: Ein Sommer in Grado (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Michael Schefts, ,
1994: Konec velkych prazdnin (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Miroslav Luther, con Vilma Cibulková, Martin Dejdar, Jaromír Dulava,
1994: Fitness - Pekingente (Casa produtrice), Regia Thomas Enzinger, Paul Harather, con Weijian Liu,
1994: Derrick - Darf ich Ihnen meine Mörder vorstellen ? (Casa produtrice), Regia Theodor Grädler, con Werner Asam, Joachim Bissmeier, Philipp Brammer,
1993: Ein Fall für Zwei - Wer die Treue bricht (Casa produtrice), Regia Peter Adam, con Justus Fritzsche, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1993: Die Bombe tickt (Casa produtrice), Regia Thorsten Näter, con Wilfried Dziallas, Peter Ebert, Julia Grimpe,
1993: Ein Fall für Zwei - Böses Erwachen (Casa produtrice), Regia Michael Gutmann, con Angelika Bartsch, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1993: Ein Fall für Zwei - Gelegenheit macht Mörder (Casa produtrice), Regia Bernd Stephan, con Frank Behnke, Matthias Freihof, Claus Theo Gärtner,
1993: Der Salzbaron (Casa produtrice), Regia Bernd Fischerauer, con Konstanze Breitebner, Christine Buchegger, Franz Buchrieser,
1993: Das Babylon-Projekt (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Slaheddine Ben Saad, William Berger, Riccardo de Torrebruna,
1993: Das Geheimnis (Casa produtrice), Regia Michael Schottenberg, con Maria Bill, Martin Brambach, Hans Peter Hallwachs,
1993: Die Leute von St. Benedikt (Casa produtrice), Regia Susanne Zanke, con Thomas Bakos, Albert Fortell, Ingrid Palli,
1993: Dieses naive Verlangen (Casa produtrice), Regia Götz Spielmann, con Wolf Bachofner, Sandra Cervik, Rainer Egger,
1993: Verlassen Sie bitte Ihren Mann (Casa produtrice), Regia Reinhard Schwabenitzky, con Wolfgang Böck, Rudolf Buczolich, Elfi Eschke,
1993: Tatort - Stahlwalzer (Casa produtrice), Regia Hans Noever, con Helmut Berger, Vera Borek, Michael Bukowsky,
1993: The Bible - Abraham (Casa produtrice), Regia Joseph Sargent, con Vittorio Gassman, Richard Harris, Barbara Hershey,
1993: Immenhof (Casa produtrice), Regia Stefan Bartmann, Ralph Bridle, Karola Zeisberg, con Werner Dissel, Hendrik Fitschen, Pamela Grosser,
1993: Kaspar Hauser (Casa produtrice), Regia Peter Sehr, con Hermann Beyer, Jeremy Clyde, Hansa Czypionka,
1993: Sudden Death (Casa produtrice), Regia Thomas Roth, con Stefan Puntigam,
1993: Ein Fall für Zwei - Das fremde Herz (Casa produtrice), Regia Dagmar Damek, con Christine Buchegger, Christopher Buchholz, Claus Theo Gärtner,
1993: Im Schatten des Führers (Casa produtrice), Regia Jürgen Kaizik, con Bernhard Schir,
1993: Die Kunst des Erinnerns (Casa produtrice), Regia Johanna Heer, con Carl Achleitner,
1993: Derrick - Mann im Regen (Casa produtrice), Regia Alfred Weidenmann, con Corinne Bertermann, Burkhard Heyl, Hans Korte,
1992: Stürmische Begegnung (Casa produtrice), Regia Helmut Förnbacher, con Rolf Hoppe, Horst Janson, Rita Lengyel,
1992: Freunde fürs Leben (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Stefan Bartmann, Brigitta Dresewski, Richard Engel, Gero Erhardt, Peter Hill, con Marie Bäumer, Rolf Becker, Gunter Berger,
1992: Mechthild von Magdeburg - Szenen einer Mystikerin (Casa produtrice), Regia Georg Lhotsky, con Franziska Sztavjanik,
1992: Ein Fall für Zwei - Das Attentat (Casa produtrice), Regia Michael Gutmann, con Claus Theo Gärtner, Robert Giggenbach, Heinrich Hambitzer,
1992: Ein Fall für Zwei - Käufliche Herren (Casa produtrice), Regia Gabriela Zerhau, con Georg Althammer, Alfred Edel, Claus Theo Gärtner,
1992: Durst (Casa produtrice), Regia Martin Weinhart, con Isolde Barth, Carla Dietl, André Eisermann,
1992: Eureka (Casa produtrice), Regia Hans Noever, Franz Peter Wirth, con James Aubrey, Delia Boccardo, Peter Bongartz,
1992: Die Rebellion (Casa produtrice), Regia Michael Haneke, con Georges Kern, Judith Pogany, Branko Samarovski,
1992: Der Diamant des Geisterkönigs (Casa produtrice), Regia Ernst Wolfram Marboe, con Ulrike Beimpold, Herbert Fux, Wolfgang Gasser,
1992: Ihr glücklichen Augen (Casa produtrice), Regia Margareta Heinrich, con Andrea Eckert, Cornelia Köndgen, Peter Sattmann,
1992: Im Kreise der Iris (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Ida Gaza, Franziska Hortolomei, ,
1992: Ein Bock zuviel (Casa produtrice), Regia Heinz Marecek, con Peter Sattmann, Dietrich Siegl,
1992: Kaisermühlen-Blues (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Erhard Riedlsperger, Reinhard Schwabenitzky, Harald Sicheritz, con Roland Düringer, Peter Pickl, Wolfgang Böck,
1992: Lexikon der Emotionen (Casa produtrice), Regia Meibritt Ahrens, con Barbara Auer, Matthias Fuchs, Dominique Horwitz,
1992: Das eine und das andere Glück (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Moritz Gentsch, Rafi Guessous, Stefan Reck,
1992: Vier Frauen sind einfach zu viel (Casa produtrice), Regia Hartmut Griesmayr, con Michaela Andrä, Herta Böhm, Herbert Fux,
1992: Operation Radetzky (Casa produtrice), Regia Anton Reitzenstein, con Hannes Fretzer, Gundula Rapsch,
1992: Ein Fall für Zwei - Härter als Glas (Casa produtrice), Regia Erwin Keusch, con Klaus J. Behrendt, Eva Brumby, Jan Fedder,
1992: Eurocops: Transit in den Tod (Casa produtrice), Regia Kitty Kino, con Hans Georg Nenning,
1992: Derrick - Beatrice und der Tod (Casa produtrice), Regia Theodor Grädler, con , Horst Tappert, ,
1992: Derrick - Der stille Mord (Casa produtrice), Regia Theodor Grädler, con Gerd Baltus, Juliane Rautenberg, Sonja Sutter,
1991: Regina auf den Stufen (Casa produtrice), Regia Bernd Fischerauer, con Katja Riemann, Mark Kuhn, Serge Avedikian,
1991: Derrick - Isoldes tote Freunde (Casa produtrice), Regia Helmuth Ashley, con Antje Hagen, Juliane Rautenberg, Horst Tappert,
1991: Derrick - Das Lächeln des Dr. Bloch (Casa produtrice), Regia Günter Gräwert, con Enzi Fuchs, Evelyn Opela, Hans Michael Rehberg,
1991: Im Dunstkreis (Casa produtrice), Regia Berthold Mittermayr, con Durmus Dogan, Gerhard Ernst, Günther Maria Halmer,
1991: Der andere Blick (Casa produtrice), Regia Johanna Heer, Werner Schmiedel, con Henri Alekan, Freddy Buache, Anne Friedberg,
1991: Der dreizehnte Tag (Casa produtrice), Regia Gernot Friedel, con Béatrice Kessler, Dietrich Körner, Walter Kreindl,
1991: Derrick - Der Tod auf dem Hinterhof (Casa produtrice), Regia Zbynek Brynych, con Christian Berkel, Jeannine Burch, Hannelore Hoger,
1991: Nachruf für einen Mörder (Casa produtrice), Regia Michael Haneke,
1991: Sidonie (Casa produtrice), Regia Karin Brandauer, con Andrea Eckert, Wolfgang Hübsch, Markus Hüttl,
1991: Viel Rummel um den Skooter (Casa produtrice), Regia Klaus Gendries, con Marijam Agischewa, Fred Delmare, Philipp Frauenhofer,
1991: Fahrt in die Hauptstadt (Casa produtrice), Regia Wolfram Paulus, con Michael Gampe, Dietrich Hollinderbäumer, Christine Mayn,
1991: Der junge Freud (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Jacques Alric, Karlheinz Hackl, Sylvia Haider,
1991: Derrick - Mord im Treppenhaus (Casa produtrice), Regia Helmuth Ashley, con Sky Dumont, Holger Handtke, Harald Leipnitz,
1991: Die Ringe des Saturn (Casa produtrice), Regia Michael Kehlmann, con Eliska Balcarová, Hans Christian Blech, Gerhard Dorfer,
1991: Leben für Leben (Casa produtrice), Regia Krzysztof Zanussi, con Artur Barcis, Tadeusz Bradecki, Krzysztof Kowalewski,
1991: Ich schenk dir die Sterne (Casa produtrice), Regia Jörg Graser, con Christa Berndl, Isaach De Bankolé, Isabell Fischer,
1991: Gekaufte Bräute (Casa produtrice), Regia Käthe Kratz, con Klaus J. Behrendt, Margarita Broich, Matthias Fuchs,
1991: Rochade (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Karim Allaoui, Iris Berben, Jed Curtis,
1991: Sommersee (Casa produtrice), Regia Erhard Riedlsperger, con Georg Höller, Georges Kern, Birgit Linauer,
1991: Schuld war nur der Bossanova (Casa produtrice), Regia Bernd Schadewald, con Muriel Baumeister, Benno Fürmann, Ygal Gleim,
1991: Fortsetzung folgt nicht (Casa produtrice), Regia G Mittendrein, con Margaretha Baumgartner, Johanna Lonsky, Claudia Scarpatetti,
1991: Das Dorf an der Grenze (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Therese Affolter, Monica Bleibtreu, Francek Drofenik,
1991: Hansi Vrba - Inländerfreund (Casa produtrice), Regia Kurt Ockermüller, con Hans Georg Nenning,
1991: The Mixer (Casa produtrice), Regia Hermann Leitner, con Sebastian Baur,
1991: Das Lachen der Maca Daracs (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Barbara Auer, Helmut Berger, Michael Gampe,
1991: Ein Fall für Zwei - Schleuderkurs (Casa produtrice), Regia Jörg Grünler, con Karin Baal, Volker Brandt, Claus Theo Gärtner,
1990: The King's Whore (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Feodor Chaljapin, Timothy Dalton, Eleanor David,
1990: Löwengrube (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Rainer Wolffhardt, con Herb Andress, Gerd Anthoff, Petra Berndt,
1990: St. Petri Schnee (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Iris Berben, Alexander Kerst, Günter Mack,
1990: Maxi, bitte kommen (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Toni Böhm, Anna Böttcher, Johanna Brix,
1990: Landläufiger Tod (Casa produtrice), Regia Michael Schottenberg, con Helmut Griem, Josef Heindrichs, Karl Ferdinand Kratzl,
1990: Sabato, Domenica e Lunedi (Casa produtrice), Regia Lina Wertmüller, con Jerome Anger, Esterina Carloni, Pierluigi Cuomo,
1990: Mein geheimer Sommer - Der russische Stein (Casa produtrice), Regia Joe Cappoletta, con Star Acri, Lotti Huber, Ruth-Maria Kubitschek,
1990: Mein geheimer Sommer - Die Falle (Casa produtrice), Regia Joe Coppoletta, con Star Acri, Lotti Huber, Ruth-Maria Kubitschek,
1990: Zigeunerleben (Casa produtrice), Regia Susanne Zanke, con Hjalmar Este, Lila N. Gürmen, Claudia Maria Haas,
1990: Ein Fall für Zwei - Madonna (Casa produtrice), Regia Bernd Schadewald, con Katharina Abt, Gerd Baltus, Angelika Bartsch,
1989: Die Piefke Saga (Casa produtrice), Regia Wilfried Dotzel, con Gregor Bloéb, Sabine Cruso, Ludwig Dornauer,
1989: Die Verkaufte Heimat (I+II) (Casa produtrice), Regia Karin Brandauer, con Jaromir Borek, Lothar Delago, Mario di Girolamo,
1989: Ein Fall für Zwei - Gewissensbisse (Casa produtrice), Regia Michael Mackenroth, con Christiane Carstens, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1989: Das Spinnennetz (Casa produtrice), Regia Bernhard Wicki, con Klaus Maria Brandauer, Frank Brunet, Elisabeth Endriss,
1989: Der Bierkönig (Casa produtrice), Regia Tom Toelle, con Bruno Dallansky, Wera Frydtberg, Hans Holt,
1989: Der Meister des jüngsten Tages (Casa produtrice), Regia Michael Kehlmann, con Michael Degen, Alexander Kerst, Günter Mack,
1989: Blancaflor (Casa produtrice), Regia Juan Tebar, con Hector Alterio, Karin Baal, Lina Canalejas,
1989: Frau Berta Garlan (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Birgit Doll, , Hans Michael Rehberg,
1989: Die Arbeitersaga (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Helmut Berger, Toni Böhm, Hans Brenner,
1989: Der Leihopa (Casa produtrice), Regia Otto Anton Eder, con Susanne Altschul, Kurt Beck, Alfred Böhm,
1989: Ein Wahnsinnskind (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Erhard Riedlsperger, con Irene Colin, Andrea Eckert, Georges Kern,
1989: Machtspiele (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Elisabeth Augustin, Hans Peter Hallwachs, Dieter Kirchlechner,
1989: Le Gorille: Operation Poker (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Karim Allaoui, Birgit Doll, Jean-Pierre Léaud,
1989: Eurocops: Gerechtigkeit für Elisa (Casa produtrice), Regia Erwin Keusch, con Stefan Gubser, Hans Heinz Moser, Alexander Radszun,
1989: Der Marques von Bolibar (Casa produtrice),
1989: Die grünen Fensterläden (Casa produtrice), Regia Milan Dor, con Miriam Ploteny,
1988: Ein Fall für Zwei - Man lebt nur einmal (Casa produtrice), Regia Jörg Grünler, con Monika Baumgartner, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1988: Der Fluch (Casa produtrice), Regia Ralf Huettner, con Ortrud Beginnen, Ruth Gassmann, Fred Kretzer,
1988: Müllomania (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Christian Leonard, Dominic Raacke, Gabriela Schmoll,
1988: Einstweilen wird es Mittag (Casa produtrice), Regia Karin Brandauer, con Nicolas Brieger, Rainer Frieb, August Schmölzer,
1988: Camillo Castiglioni oder Die Moral der Haifische (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Manfred Böll, Riccardo de Torrebruna, Barbara Rudnik,
1988: Semmelweis Ignaz - Arzt der Frauen (Casa produtrice), Regia Michael Verhoeven, con András Bálint, Heiner Lauterbach, Robert Meyer,
1988: Calafati Joe (Casa produtrice), Regia Walter Davy, con Hanno Pöschl, Luise Prasser, Nate Seids,
1988: Eurocops: Taxi ins Jenseits (Casa produtrice), Regia Erwin Keusch, con Stefan Gubser, László I. Kish, Alexander Radszun,
1988: Eurocops: Die Ratte (Casa produtrice), Regia Markus Fischer, con Stefan Gubser, Alexander Radszun,
1988: Hannah, Monster Liebling (Casa produtrice), Regia Christian Berger, con Hagnot Elischka,
1988: Trostgasse 7 - eine Kindheit in Wien 1934-1938 (Casa produtrice), Regia Anton Reitzenstein, con Dorothea Fuchs, Vilma Degischer,
1987: Il Treno (Casa produtrice), Regia Damiano Damiani, con Manfred Andrae, Brigitte Antonius, Amadeus August,
1987: Eurocops (Casa produtrice), Regia Jörg Grünler, Michael Mackenroth, Gabriela Zerhau, con Nicole Ansari, Ute Maria Lerner, Walo Lüönd,
1987: Der Landarzt (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Werner Dauth, Klaus Gendries, Franz Josef Gottlieb, Wolfgang Luderer, Manfred Mosblech, con Eva Maria Bauer, Luise Bähr, Edith Behleit,
1987: Das Rauhe Leben (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Inge Brücklmeier, Helmut Janatsch, Erwin Leder,
1987: Wiener Walzer (Casa produtrice), Regia Kurt Junek, con Erich Aberle, Sebastian Baur, Kurt Meisel,
1987: Heiteres Bezirksgericht (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Peter Weck, con Sebastian Baur, Johanna Lonsky, Elisabeth Osterberger,
1987: Rosa und Rosalind (Casa produtrice), Regia Anton Reitzenstein, con Hannes Fretzer, Luise Prasser,
1987: Wolf Dietrich von Salzburg (Casa produtrice), Regia Wolfgang Glück, con Uli Plessmann,
1987: Der Alte - verwischte Spuren (Casa produtrice), Regia Günter Gräwert, con Michael Ande, Sven-Eric Bechtolf, Charles Muhamed Huber,
1987: Die Reise ins Paradies (Casa produtrice), Regia V Ivanceanu, con Christian Ingomar,
1987: Der Alte - Ultimo (Casa produtrice), Regia Zbynek Brynych, con Michael Ande, Markus Böttcher, Ullrich Haupt,
1986: Achtunddreissig (Casa produtrice), Regia Wolfgang Glück, con Ingrid Burkhard, David Cameron, Tobias Engel,
1986: Derrick - Entlassen Sie diesen Mann nicht ! (Casa produtrice), Regia Horst Tappert, con Horst Tappert, , Pinkas Braun,
1986: Der Ochsenkrieg (Casa produtrice), Regia Sigi Rothemund, con Flavio Bucci, Herbert Fux, Margit Geissler,
1986: The false Prince (Casa produtrice), Regia Dusan Rapos, con Pinkas Braun, Roman Skamene, Hans Wyprächtiger,
1986: Erdsegen (Casa produtrice), Regia Karin Brandauer, con Barbara Petritsch, Karl Pongratz, Heinrich Schweiger,
1986: Der Fall Franza (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Gabriel Barylli, Sky Dumont, Elisabeth Gana,
1986: Wohin und zurück (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Gabriel Barylli, Nicolas Brieger, Ingrid Cannonier,
1986: Der Aufstand (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Joachim Bissmeier, Monica Bleibtreu, Andras Gönczöl,
1985: Tatort - Nachtstreife (Casa produtrice), Regia Jochen Bauer, con Michael Bukowsky, Gerhard Dorfer, Miguel Herz-Kestranek,
1985: Die Frau des Reporters (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Malena Doria, Miguel Ehrenberg, Alejandro Parodi,
1985: Padri e figli (Väter und Söhne (Serienhaupttitel)) (Casa produtrice), Regia Bernhard Sinkel, con Martin Benrath, Julie Christie, Cyrielle Claire,
1985: Lindenstrasse (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), Regia Daniel Anderson, Hans W. Geissendörfer, Kaspar Heidelbach, Jens Hercher, Karin Hercher, con Inga Abel, Domna Adamopoulou, Vittorio Alfieri,
1985: Echo Park (Casa produtrice), Regia Robert Dornhelm, con Michael Bowen, Timothy Carey, Susan Dey,
1985: Die Geschichte vom guten alten Herrn ..schönen Mädchen (Casa produtrice), Regia Annerose Katz, Margit Saad, con Leslie Malton, Peter Pasetti, Klaus Schwarzkopf,
1985: Mit meinen heissen Tränen (Casa produtrice), Regia Fritz Lehner, con Erni Mangold, Therese Affolter, Gabriel Barylli,
1985: Eine Heimkehrergeschichte (Casa produtrice), Regia Michael Scharang, con Franz Morak, Willi Resetarits, Gabriele Schuchter,
1985: La clinica della Selva Nera (Die Schwarzwaldklinik (Serienhaupttitel)) (Casa produtrice), Regia Hans-Jürgen Tögel, Alfred Vohrer, con Katharina Abt, Karin Baal, Fritz Bachschmidt,
1985: Julius Tandler (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Wolfgang Hübsch, Walter Muckenschnabel, Ingrid Seibert,
1985: Streng vertraulich (Casa produtrice), Regia John Goldschmidt, con Reinhard Glemnitz, Maria Schneider, ,
1985: Die Schwarzwaldklinik [1985] (Casa produtrice), Regia Alfred Vohrer, con Ilona Grübel, Anja Kruse, Klausjürgen Wussow,
1985: Transit Marseille (Casa produtrice), Regia Norbert Beilharz,
1984: Eine blassblaue Frauenschrift (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con , Gabriel Barylli, Krzysztyna Janda,
1984: Lieber Karl (Casa produtrice), Regia Maria Knilli, con Hans Brenner, Karl Friedrich, Walter Prettenhofer,
1984: Herzklopfen (Casa produtrice), Regia Walter Bannert, con , , ,
1984: Auf immer und ewig (Casa produtrice), Regia Hartmut Griesmayr, con Levin Kress, , ,
1984: Gepäck aus der Dritten Welt (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Gaby Herbst, , ,
1984: Die Kameraden des Koloman Wallisch (Casa produtrice), Regia Michael Scharang, con Henriette Cejpek, Hans Falar, Georg Schuchter,
1984: Tarzan - Frühling in Wien (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con William Berger, Eddie Constantine, Veronika Faber,
1984: Der Mörder (Casa produtrice), Regia Anton Reizenstein, con Dietrich Siegl,
1984: Atemnot (Casa produtrice), Regia Käthe Kratz, con Henriette Cejpek, Armin Felsberger, Hubert Kronlachner,
1983: Tisicrocna vcela (Casa produtrice), Regia Juraj Jakubisko, con Michal Docolomansky, Eva Jakubková, Jana Janovská,
1983: Herrenjahre (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Lore Brunner, Hermine Czillinger, Lore Krainer,
1983: Der grüne Stern (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Amadeus August, Erik Frey, Herbert Kucera,
1983: Ein Fall für Zwei - Die grosse Wut ... (Casa produtrice), Regia Michael Lähn, con Claus Theo Gärtner, Louise Martini, Heinz H. Schubert,
1983: Steinbichler Geschichten (Casa produtrice), Regia Zoltan Pataky, con Rudolf Lenz, Dietrich Siegl,
1983: Beschloss ich Politiker zu werden (Casa produtrice), Regia Lukas Stepanik, con Jaromir Borek, Tessa Höchtl, Franz Kutschera,
1983: Betriebsausflug (Casa produtrice), con Sebastian Baur,
1983: Der stille Ozean (Casa produtrice), Regia Xaver Schwarzenberger, con Bert Breit, Marius Cella, Bruno Dallansky,
1982: Kottan ermittelt: Hausbesuche (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lukas Resetarits, Walter Davy, ,
1982: Kottan ermittelt: Die Entführung (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lukas Resetarits, Walter Davy, ,
1982: Kottan ermittel: Kansas City (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lukas Resetarits, Walter Davy, ,
1982: Kottan ermittelt: Die Einteilung (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lukas Resetarits, Walter Davy, ,
1982: Kottan ermittelt: So long Kottan (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lukas Resetarits, Walter Davy, ,
1982: Der Weg ins Freie (Casa produtrice), Regia Karin Brandauer, con Klaus Maria Brandauer, Hans Clarin, Heinz Ehrenfreund,
1982: Narr von Wien (Casa produtrice), Regia John Goldschmidt, con Rainer Artenfels, Christine Golin, Heinz Marecek,
1982: Marianhiller Tagebuch (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Joachim Bissmeier, Barbara Lorenz,
1982: Melzer - oder Die Tiefe der Jahre (Casa produtrice), Regia Georg Madeja, con Sebastian Baur, Ulrike Beimpold, Karlheinz Hackl,
1982: Ein Fall für Zwei - Partner (Casa produtrice), Regia Michael Lähn, con Adelheid Arndt, Robert Atzorn, Ivan Desny,
1982: Ein Fall für Zwei - Das Opfer (Casa produtrice), Regia Michael Lähn, con Claus Eberth, Cornelia Froboess, Claus Theo Gärtner,
1982: Ringstrassenpalais (Casa produtrice), Regia Rudolf Nussgruber, con Erich Schenk, Karlheinz Böhm, Arthur Denberg,
1982: Die Ausgesperrten (Casa produtrice), Regia Franz Novotny, con Ursula Knobloch, Paulus Manker, ,
1981: Kottan ermittelt: Die Beförderung (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lukas Resetarits, Walter Davy, ,
1981: Das Boot ist voll (Casa produtrice), Regia Markus Imhoof, con Ilse Bahrs, Curt Bois, Gerd David,
1981: Niemandsland (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Hans Brenner, Ruth Drexel, Erhard Koren,
1981: Beate und Mareile (Casa produtrice), Regia Hajo Gies, con Volker Bogdan, Gisela Fackeldey, Monica Gruber,
1981: Paradiese und andere Zustände (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Karlheinz Hackl, Gaby Herbst, Herman Schmid,
1981: Familienrat (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Rudolf Buczolich, Lydia Höflich, Gerti Pall,
1981: Das doppelte Leben (Casa produtrice), Regia Georg Lhotsky,
1981: Die Weltmaschine (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Maria Bill, Erni Mangold, ,
1981: The mysterious stranger (Casa produtrice), Regia Peter H. Hunt, con Herbert Fux, Fred Gwynne, Lance Kerwin,
1980: Jahre vergehen - Sonne, Mond und Sterne (Casa produtrice), Regia Peter Keglevic, con Wolfram Berger, Elisabeth Danihelka, Herbert Fux,
1980: Egon Schiele (Casa produtrice), con Robert Dietl, Karl Fochler, Dorothea Fuchs,
1980: Rosina (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Rudolf Buczolich, Dorothea Fuchs, Julia Gschnitzer,
1980: Alpensaga - Das grosse Fest (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Wolfram Berger, Judith Holzmeister, Burgi Mattuschka,
1980: Alpensaga - Ende und Anfang (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Andrea Altmann, Maria Martina, Linde Prelog,
1980: Jetzt oder Nie (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lisa Helwig, ,
1980: Match (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Gerti Gordon,
1979: Kottan ermittelt: Räuber und Gendarm (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Lukas Resetarits, Walter Davy, ,
1979: Lemminge (Casa produtrice), Regia Michael Haneke, con Hilde Berger, Ingrid Burkhard, Rüdiger Hacker,
1979: Der Lebemann (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Hubert Berger, Bruno Dallansky, Erich Kunz,
1979: Geschichten aus Österreich - Wochenendflug (Casa produtrice), Regia Peter Keglevic, con Gerd Riegauer, Johanna Sophia,
1979: Wunder einer Nacht (Casa produtrice), Regia Konrad Sabrautzky, con Arno Assmann, Karin Baal, Ulrike Bliefert,
1979: Santa Lucia (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Maria Englstorfer, Louise Martini, Erich Schenk,
1979: ... es ist die Liebe (Casa produtrice), Regia Hartmut Griesmayr, con Wolfgang Kieling, Bruni Löbel, Willy Semmelrogge,
1979: Das Gefrorene Herz (Casa produtrice), Regia Xavier Koller, con Sigfrit Steiner, Emilia Krakowska, Paul Bühlmann,
1978: Kottan ermittelt: Drohbriefe (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Franz Buchrieser, Walter Davy, ,
1978: Kottan ermittelt: Nachttankstelle (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Franz Buchrieser, Walter Davy, ,
1978: Hiob (Casa produtrice), Regia Michael Kehlmann, con Ernst Cohen, Ludwig Hirsch, Günter Mack,
1978: Mit Leib und Seele (Casa produtrice), Regia Käthe Kratz, con Wilhelm Pevny, Lukas Resetarits, ,
1978: Grüne Witwen sind sie alle (Casa produtrice), Regia Heide Pils, con Oliver Babicky, Inge Maux, Justus Neumann,
1978: Auf freiem Fuss (Casa produtrice), Regia Peter Keglevic, con Manfred Lindtbauer, Felicitas Ruhm, ,
1978: Der Zauberlehrling (Casa produtrice), Regia Peter Keglevic, con Andreas Naglstrasser, ,
1978: Kassbach (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Maria Englstorfer, Walter Kohut, Luise Prasser,
1978: Kottan ermittelt: Wien Mitte (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Franz Buchrieser, Walter Davy, ,
1977: Die Menschen vom Siebnerhaus (Casa produtrice), Regia Käthe Kratz, con Alois Bauer, Wilhelm Pevny, ,
1977: Der Einstand (Casa produtrice), Regia Reinhard Schwabenitzky,
1977: Tatort - Der vergessene Mord (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Fritz Eckhardt, Kurt Jaggberg, Irene Marhold,
1977: Glücksachen (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Hans Thimig, , ,
1977: Veränderungen finden nicht statt (Casa produtrice), Regia Otto Anton Eder, con Hagnot Elischka,
1977: Der Bauer und der Millionär (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Hilde Berger, Jaromir Borek, Franz Buchrieser,
1976: Kottan ermittelt: Der Geburtstag (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Peter Vogel, Walter Davy, ,
1976: Kottan ermittelt: Hartlgasse 16a (Casa produtrice), Regia Peter Patzak, con Peter Vogel, , Walter Davy,
1976: Jakob der Letzte (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Erich Aberle, Joe Berger, Jaromir Borek,
1976: Drei Wege zum See (Casa produtrice), Regia Michael Haneke, con Yves Beneyton, Michael Gspandl, Walter Schmidinger,
1976: Glückliche Zeiten (Casa produtrice), Regia Käthe Kratz, con Otto Clemens, Erika Mottl, Peter Turrini,
1976: Alpensaga (Casa produtrice), Regia Dieter Berner, con Therese Affolter, Rainer Artenfels, Hilde Berger,
1976: Der Muff (Casa produtrice), Regia Karin Brandauer, con Gretl Elb, Elisabeth Epp, Fred Liewehr,
1975: Lockruf des Goldes (Casa produtrice), Regia Wolfgang Staudte, con Françoise Arnoul, Rüdiger Bahr, Arthur Brauss,
1975: Totstellen (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Achim Benning, Joe Berger, Jaromir Borek,
1975: Wo sein Wäsche (Casa produtrice), Regia Dieter Berner,
1975: Ohne Maulkorb (Serienhaupttitel) (Casa produtrice), con Christian Ingomar,
1974: Nichts als Erinnerungen (Casa produtrice), Regia Michael Kehlmann, con Erik Frey, Harald Harth, Attila Hörbiger,
1973: Les dernières cartes (Casa produtrice), Regia Marcel Cravenne, con Niels Arestrup, Bruno Dietrich, Danièle Lebrun,
1973: Ein junger Mann aus dem Innviertel (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Erich Aberle, Hans Baur, Jaroslaw Borek,
1972: Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (Casa produtrice), Regia Wolfgang Liebeneiner, con Fritz Muliar, Luzi Neudecker, Heinrich Schweiger,
1972: Die Verweigerung (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Bruno Dallansky, Hugo Gottschlich, Walter Jokisch,
1972: Ein Verantwortlicher entlässt einen Unverantwortlichen (Casa produtrice),
1971: Tatort - Mordverdacht (Casa produtrice), Regia Walter Davy, con Fritz Eckhardt, Kurt Jaggberg, Albert Rolant,
1970: Das Kamel geht durch das Nadelöhr (Casa produtrice), Regia František Čáp, con Jane Tilden, Hans Thimig, Gertraud Jesserer,
1970: Das weite Land (Casa produtrice), Regia Peter Beauvais, con O.W. Fischer, Michael Heltau, Ruth Leuwerik,
1970: Der Kurier der Kaiserin (Casa produtrice), Regia Hermann Leitner, con Herta Kravina, Matthias Grimm, Bruno Hübner,
1970: Katze auf dem Gleis (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Heidemarie Fitzi-Theobald, Ernst Konarek, Heinz Marecek,
1969: Der alte Richter (Casa produtrice), Regia Edwin Zbonek, con Paul Hörbiger, Luzi Neudecker, Herbert Probst,
1969: Luftsprünge (Casa produtrice), Regia Hermann Leitner, Ernst Schmucker, con Petra Mood, Franz Muxeneder, Claus Ringer,
1968: Der Feldmarschall (Casa produtrice), Regia Hermann Kutscher, con Michael Heltau, Anaid Iplicjian, Bernhard Wicki,
1966: Ein Phoenix zuviel (Casa produtrice), Regia Wolfgang Glück, con Carla Hagen, Christiane Hörbiger, Walther Reyer,
1966: Der Fall Bohr (Casa produtrice), Regia Walter Davy, con Aglaja Schmid, Ernst Deutsch, Rudolf Lenz,
1963: Ein Dorf ohne Männer (Casa produtrice), Regia Axel Corti, con Ernst Anders, Jochen Brockmann, Matthias Fuchs,
1962: Professor Bernhardi (Casa produtrice), Regia Erich Neuberg, con Karl Ehmann, Peter Gerhard, Attila Hörbiger,
1962: Der fidele Bauer (Casa produtrice), Regia Kurt Wilhelm, con Hermann Thimig, Albert Rueprecht, Michl Lang,
1961: Familie Leitner (Casa produtrice), Regia Otto Schenk, con Alfred Böhm, Friedl Czepa, Erich Nikowitz,
1961: Die Ballade vom Franz und der Marie (Casa produtrice), Regia Rolf Kutschera, con Heinz Conrads, Elfriede Ott, Annie Rosar,
1960: Das Spiel vom lieben Augustin (Casa produtrice), Regia Hermann Lanske, con Leopold Esterle, Maria Emo, Lotte Lang,
1960: Das weite Land (Casa produtrice), Regia Ernst Lothar, con Adrienne Gessner, Angelika Hauff, Attila Hörbiger,